Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#41
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


А насчет оптики, как я понял нормальная, которая выдержит винтовку со скоростями больше 200 м/с, стоит не менее 50$ в США. А у нас от 20000 тг.
.

Тут надо оговориться: при условии что винтовка пружинно-поршневая
:lol:


А на PCP с ценой > $1000 рука не поднимится барахло ставить :rolleyes:

Или есть достойные PCP с ценой < 1000?
CZ200T - почем у нас будет?
И бывают они вообще здесь?
  • 0

#42
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
В общем ситуация такая, я брал в магазине Анна-2. Они берут винтовки в Коргане по оптовой цене и продают у себя. НО! В Коргане требуют разрешение, а в Анне нет! Таким образом я купил себе винтовку. Конечно вполне возможно, что могут возникнуть проблемы, если например, егерь под Топаром будет знать модель моей винтовки и будет знать, что у нее мщность больше 7.5 КДж, и что у нее вообще мощность измеряется в КДж :rolleyes: шутка. В общем купить можно, а как потом разбираться с милицией или егерями на усмотрение каждого.
  • 0

#43
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В общем ситуация такая, я брал в магазине Анна-2. Они берут винтовки в Коргане по оптовой цене и продают у себя. НО! В Коргане требуют разрешение, а в Анне нет! Таким образом я купил себе винтовку. Конечно вполне возможно, что могут возникнуть проблемы, если например, егерь под Топаром будет знать модель моей винтовки и будет знать, что у нее мщность больше 7.5 КДж, и что у нее вообще мощность измеряется в КДж :rolleyes: шутка. В общем купить можно, а как потом разбираться с милицией или егерями на усмотрение каждого.


Это по этому адресу?

Адрес: ул. Амангельды, 4, уг.ул. Макатаева
Телефон: +7 (3272) 398575, 395911
  • 0

#44
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Помоему нет, их два магазина Анна. Я покупал по Сейфуллина ниже Рыскулова. Но вполне возможно, что оба магазина одинаковые.
  • 0

#45
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Тоже заболел темой воздушки, начитался в инете аж до не хочу всего, поначалу бродил вокруг GAMO , ну вроде по бабкам нормально получается, но тут кент меня опередил и купил в АННЕ, как они сказали, самую мощную из не требующих регистрацию, GAMO 400. В инете почти ничего про нее нет, из паспорта видно, что скорость вылета пули составляет 210 m/s. Ну ладно меня больше интересовали испытания ?.. В итоге после некоторых практических стрельб он выдал, что не мог завалить крысу с 3 метров, во блин счастье то привалило, и вот сижу и думаю нафига тогда переплачивать деньги, что бы потом еще брать напильник и начинать дорабатывать? Все больше и больше склоняюсь к МР 512, понятно, что прийдеться однозначно дорабатывать ?но тут вроде и экономия по деньгам идет. В мастерской ОТАН мне сказали, что они меняют пружину, на какую то свою за 1000 тенге и следом там протачивают под нее посадочные места ?все про все стоит 2500т. Вот может, кто- то уже и проходил этот этап? достаточно этого для усиления стрельбы или над поршнем все равно еще колдовать придется? :laugh:

p.s. Да кстати вот сайтик?. понравился очень?рекомендую ;) http://airgun.narod.ru/
  • 0

#46
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В общем ситуация такая, я брал в магазине Анна-2. Они берут винтовки в Коргане по оптовой цене и продают у себя. НО! В Коргане требуют разрешение, а в Анне нет! Таким образом я купил себе винтовку. Конечно вполне возможно, что могут возникнуть проблемы, если например, егерь под Топаром будет знать модель моей винтовки и будет знать, что у нее мщность больше 7.5 КДж, и что у нее вообще мощность измеряется в КДж :laugh: шутка. В общем купить можно, а как потом разбираться с милицией или егерями на усмотрение каждого.


Если тебе дали паспорт на воздушку, и желательно сертификат(на импортную) то
к тебе вопросов быть ни у кого не должно.
Ты есть кто?
Покупатель-ламер-чайник.
Ответственность на магазине.
Егерь тоже не может на глазок определить мощность винтовки.

Сертификат ему, и пшел вон, дядька:
http://airgun.org.ru...ana_48-cert.jpg

Я вот никак не смог добится ответа о калибре 5.5.
Не нашел в законах запрета на 5.5мм и мощью < 7.5Дж.

Народ а PCP бывают в городе буржуйские?
Какие у нас на них цены?
  • 0

#47
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У меня тоже все с форумов началось. Начал читать про пневму и сразу заразился на третий день получил зарплату, поехал и купил.

210 м/с мало, на советских воздушках что-то около 170 м/с, а на моей или 280, или 310 точно не помню. Видимо сейчас просто в Анне тоже требует разрешение.

А насчет РСР, у меня знакомый купил с рук б.у. так не нарадуется. Говорит, что отличается от пружинно-поршневых как небо и земля. А в магазинах есть или нет не знаю.
  • 0

#48
Glavauto

Glavauto
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня тоже все с форумов началось. Начал читать про пневму и сразу заразился на третий день получил зарплату, поехал и купил.

210 м/с мало, на советских воздушках что-то около 170 м/с, а на моей или 280, или 310 точно не помню. Видимо сейчас просто в Анне тоже требует разрешение.

А насчет РСР, у меня знакомый купил с рук б.у. так не нарадуется. Говорит, что отличается от пружинно-поршневых как небо и земля. А в магазинах есть или нет не знаю.


Как ее можно с рук купить если у нас не одна газета таких обьявлений не печатает..
У меня была МР-ка пробовал обьявление возле магазинов развешать так мне позвонили и мягко так намекнули что если не снимешь то проблемы будут..
Вот тебе и свобода слова в действии
  • 0

#49
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Для этого существует ЦТ! :laugh:

А если серьезно, то он помоему у знакомого купил. А продавал свои старые через ЦТ.

А вообще мне кажется в теже Из рук в руки, можно дать объявление о продаже пневмо винтовки.
  • 0

#50
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У меня тоже все с форумов началось. Начал читать про пневму и сразу заразился на третий день получил зарплату, поехал и купил.

210 м/с мало, на советских воздушках что-то около 170 м/с, а на моей или 280, или 310 точно не помню. Видимо сейчас просто в Анне тоже требует разрешение.

А насчет РСР, у меня знакомый купил с рук б.у. так не нарадуется. Говорит, что отличается от пружинно-поршневых как небо и земля. А в магазинах есть или нет не знаю.


Вот и я поначитался, да и решил сократить стандартный путь аирганера - -МП512,Гамо440, Диана48-350, PCP.

Сразу на 5.5 PCP.

Дорого, но лучше позже(будем копить, читать :laugh: ), но лучше.
Может как временное решение возьму MP512 или китайца(есть какие-то с рычагом,- не переломки).
С ценами еще не разобрался.
По-моему есть наплохие варианты с ценами < $1000
CZ200T,...
http://talks.guns.ru...e/30/66919.html

http://pyramydair.co.....urer=Air Arms
http://pyramydair.co...pl?model_id=379
  • 0

#51
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Кстати я нашел одну фирму которая помгает притаскивать товары из США. Сегодня буду заказывать прицел с креплением, если получится отпишу результат.

Я на pyramydair.com писал смогут ли они прислать оптику в Казахстан, ответ был отрицательный :-)
  • 0

#52
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кстати я нашел одну фирму которая помгает притаскивать товары из США. Сегодня буду заказывать прицел с креплением, если получится отпишу результат.

Я на pyramydair.com писал смогут ли они прислать оптику в Казахстан, ответ был отрицательный :-)


Через инет не получается?
Я покупал книги(amazon.com) люди всякие железки к компу брали.
Обычной доставкой. Всегда все приходило(оплата по кредитке или виртуальной карточке ККБ).
Спроси про винтовки, могут их привезти и сертифицировать(или просто привезти)?
Есть штатовский аналог чезетки 200.
  • 0

#53
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2mil: странную ты какую-то пневму купил - с 3-х метров крысу даже растреляный в "нет" ИЖ-53 валит, навылет. Другое дело крыса оч. живучее существо, сильное на рану - сразу не сдыхает. Я из 610 бил крыс (ехал с дачи, старики ветераны устроили салку рядом с трассой, там и обнаружил крыс немеряно) для прверки открытого прицела с дистанции 30 метров. После попадания подлетали на метр вверх (видно, от неожиданности), потом падали некоторые замертво, некоторые пытались улизнуть, добивал вторым выстрелом. Начальная скорость - 239 мс, замеряно в тире.
  • 0

#54
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

2mil: странную ты какую-то пневму купил - с 3-х метров крысу даже растреляный в "нет" ИЖ-53 валит, навылет. Другое дело крыса оч. живучее существо, сильное на рану - сразу не сдыхает. Я из 610 бил крыс (ехал с дачи, старики ветераны устроили салку рядом с трассой, там и обнаружил крыс немеряно) для прверки открытого прицела с дистанции 30 метров. После попадания подлетали на метр вверх (видно, от неожиданности), потом падали некоторые замертво, некоторые пытались улизнуть, добивал вторым выстрелом. Начальная скорость - 239 мс, замеряно в тире.


>239 мс, замеряно в тире

какой пулей(вес)?

Сообщение отредактировал Breslavets: 05.03.2005, 12:08:17

  • 0

#55
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
В общем я нашел один-два магазина которые шлют в Казахстан. Но все равно сегодня заказал через эту фирму, потому что они могут купить и привезти с любого магазина в США, так что получается что по цене я даже выигрываю.

А что такое "штатовский аналог чезетки 200"?

Кстати кто знает где под Алматой можно на ворон поохотится?

Сообщение отредактировал Fry: 05.03.2005, 14:31:42

  • 0

#56
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Кстати кто знает где под Алматой можно на ворон поохотится?

;) хммм, ну собственно везде :D,
везде где они есть под Алматой.
А вот некоторые :-) даже в Ате охотятся :-)

Сообщение отредактировал Papa: 05.03.2005, 15:59:23

  • 0

#57
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Кстати кто знает где под Алматой можно на ворон поохотится?

:D хммм, ну собственно везде ;),
везде где они есть под Алматой.
А вот некоторые :-) даже в Ате охотятся :-)



;)

Да я вроде сам так думал, что вороны везде, но как только выезжаю специально пострелять так они все куда-то исчезают. Как то пробовал на р. Или. Так смотрю в далеке дерево все в воронах, подъезжаю на расстояние выстрела, они сидят, но как только достаю ружью они тут же срываются и улетают. В общем буду на этих выходных пробовать еще...
  • 0

#58
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
В чем, собсна, цель стрельбы по воронам??
По воронам - эт практически по неподвижным целям(замечу, живые и не ожидающие никакой подлянки)
ОХОТОЙ это никак не называется.
Отстрел ворон - это бога ради. Не нада ОХОТУ сюда пристёгивать.
Нас и без того убивцами всего живого называют. :-)
  • 0

#59
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В общем я нашел один-два магазина которые шлют в Казахстан. Но все равно сегодня заказал через эту фирму, потому что они могут купить и привезти с любого магазина в США, так что получается что по цене я даже выигрываю.

А что такое "штатовский аналог чезетки 200"?

Кстати кто знает где под Алматой можно на ворон поохотится?


Название не помню, но там тоже есть циферка 200,
по-моему по лицензии шлепают.
Читай здесь:
http://talks.guns.ru...umtopics/3.html

Магазины дают бумашки(паспорт сертификат)?
Кинь в личку, плз.
  • 0

#60
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В чем, собсна, цель стрельбы по воронам??
По воронам - эт практически по неподвижным целям(замечу, живые и не ожидающие никакой подлянки)
ОХОТОЙ это никак не называется.
Отстрел ворон - это бога ради. Не нада ОХОТУ сюда пристёгивать.
Нас и без того убивцами всего живого называют. :-)


Читал где-то, что отстрел ворон, собак бродячих, волков, чуть ли не святой долг охотников(в правила что-то такое есть). Вот только не пойму чем вороны так грешны? имхо от голубей на порядок больше вреда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.