Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#61
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Полностью согласен - ворон и собак не трогать!
Лучше отстреливать афганских скворцов - вот это супер вредная птица! Однажды видел как они кошку раненую почти заклевали.
А вот подстрелить такую птицу очень сложно -
во первых меньше по размерам чем ворона или голубь,
во вторых очень осторожная и стайная птица(одна крикнет - все улетят и будут вас стороной облетать)
Не дай бог увидять ружо - сразу улетают.
обычно бью их из укрытий плюс ко всему сделал на свою Диану "маск - халат" - что бы контур винтовки не просматривался.
Эффективность такого "халата" по сравнению с "голой" винтовкой значительно больше- птицы не реагируют т.к. думают что вы фигней маетесь а не в них целитесь.
  • 0

#62
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

имхо от голубей на порядок больше вреда.

Голубей тоже не трогать!!!
Это ж символ мира!!!
  • 0

#63
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Голубей тоже не трогать!!!
Это ж символ мира!!!


Угу, какой мир, такой и символ. :-)
И в отличие от ворон, голуби не каркают в 7 часов утра под окном.

Кста. серая ворона считаеться вредителем. Этакой "летающей крысой".

Если уж собрался на отстрел ворон, помни, стрелять надо в голову или в шею.
Выстрел в корпус мало эфективен. Как следствие ружжо лучне настраивать в
сторону точности, а не мощности. Для забоя подранков желательно иметь пистолет,
винтовка в данном случае не всегда удобна.

Не стоит устраивать отстрел в городе. Какая нибуть сердобольная бабушка брякнет 02,
затем на тебя повесят всех мёртвых птичек в радиусе двух кварталов,
выпишут штраф (это как минимум, а вообще могут и забрать. за хулигантство)
и, самое печальное, отберут винтовку.
  • 0

#64
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ладно, позвращаемся к теме про ружъя.

Забегал давеча в Алпамыс, за боеприпасом.
Видел на витрине две GAMO, одна Shadow 640, неплохая винтовка
если не считать штатный открытый прицел. На дух не перерношу эти
Гамовские световоды на целике и мушке :-) .

Но я увлёкся. Вторая винтовка была (надпись на ценнику) GAMO Trooper.
Вот теперь самое интерсное, на сайте GAMO такой модели не вообще.
В инете тоже не встречается.
Хто нибуть чего нибуть про нее слышал? Или щупал? стрелял?

А то из продавца я выжал только про то что скорость пули на обоих винтовках
"стандартная" (интересно какая скорость считаеться стандартной?),
а устраивать допрос с пристрастием не было времени.
  • 0

#65
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мужики!!
Да здались вам эти вороны...
Я думаю что стрелять надо только в то что ты потом сьесть собираешься..
Если нет то по банкам.
А ворону очень даже Уважаю
Очень умная птица не то что голубь.


Борис, тьфу, млин, Fishman, ты не прав насчет этих злобных и хитрожопых
тварей.
Вот почитай, что народ пишет.
Я был в восторге, одно это предложение чего стоит:

> Вороны прекрасно осведомлены о том, что их экскременты быстро
>разъедают лакокрасочное покрытие кузова и это доставляет им особое
>удовольствие.

Или тезис о засирании свежимытого авто в три вороньих жопы.
:-)))))



Нарыл в нете, ;)  полный прикол
Мои маленькие друзья!
Прочитав эту монографию, вы узнаете много интересного о жизни удивительных животных, которых наука называет Voronus Kluvastus, или говоря просто по-русски, Ворона Обыкновенная. Что мы с вами знаем об этих замечательных птицах, кроме того, что они живут везде и повсюду, срут на наши машины и копаются в помойках? В сущности, мы ни хрена о них не знаем. И это пора исправить. Я расскажу вам о самой наглой, самой хитрой, самой жадной, самой злобной, подлой и эгоистичной твари среди всех пернатых. И не только о ней...
Кроме всех названных мною качеств, вороны, или как их еще называют "воздушные крысы", обладают поразительным жизнелюбием и живучестью. Я понял это давно, когда только начал увлекаться изучением этих животных... =)
Я заметил, что ворона способна выдержать несколько прямых попаданий в корпус из мощной пневматической винтовки типа Gamo Hunter 440. Любая другая птица сразу отдает концы, но ворона нет. Она будет, истекая кровью, цепляться за жизнь, искать укрытие, дико орать, предупреждая собратьев о беде. Наблюдая неоднократно такое героизм и стойкость, я сравнивал ее с бойцом штурмового отряда, иногда у меня появлялось желание наградить птицу за мужество. Вот, к примеру, реальный случай из моей жизни.
Лето 2001 года. Раннее утро. Я завожу свой Реногор и тихо еду по двору. На краю помойного бака, свесив жопу над дорогой, сидит молодая ворона и неистово что-то рвет клювом, заныривая головой в бак. Завидев меня, мерзавка решила, что все пучком, опасности нет и продолжила трапезу. Ну что же! Let"s play! Я сбавляю скорость, одновременно открывая бардачок, достаю оттуда свой верный "Аникс 112" и опускаю стекло правой двери. Клювастая продолжает завтрак, абсолютно игнорируя меня и мою машину. Медленно подкатываюсь к помойке и притормаживаю ровно напротив мусорного бака. Ворона оказывается на расстоянии метра, не более, она удивленно смотрит в мое окно, и видит там нацеленный на нее ствол пистолета! Как резко изменился ее взгляд! От полного презрения до удивленного испуга! "Что за нахуй!?" - мелькнуло в голове вороны. И в этот момент я спустил курок.
Бах нах!!! Стальной шарик попал прямо в грудь, и ворона с грохотом свалилась в бак. Но тут же, мазефака, с еще большим энтузиазмом опять выскочила на железный край бака!!!
Бах нах!!! Опять выстрел и опять ворона рушится вниз. На этот раз она уже не стала лезть под огонь и тихо затаилась в окопе. Я дернул ручник и вышел посмотреть, как она себя чувствует... Подошел к баку, держа пистолет на изготовке, и заглянул внутрь. Раненная, но не сломленная ворона с ненавистью смотрела на меня из глубины, из-под консервных банок и пластиковых пакетов.
- Каарррр сукнах!!! - громко и нагло крикнула она мне в лицо! Это был явный вызов, провокация типа "Что смотришь!? На! Стреляй, сволочь!".
Сколько отваги и мужества было в этом дерзком крике! Я оценил этот героический поступок и с уважением всадил в ворону всю обойму из восьми оставшихся шариков. Больше она не каркала, а просто спокойно лежала на груде мусора, взгляд потух, ей стало темно. Должно быть, она уже летела по тому черному коридору, в конце которого всегда виден свет.


продолжение следует ...
  • 0

#66
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Вот такие вот попадаются живучие твари! Но жизнеспособность ворон - это не самое яркое их качество. Давно замечено, что вороны предпочитают гадить на чистые машины, особенно сразу после мойки. В чем секрет? Возможно, они считают это более гигиеничным, а может им нравится блеск вымытого кузова... А может причина гораздо глубже, в психологии ворон? Я долго изучал поведенческие реакции этих птиц и могу авторитетно заявить, - воронам определенно нравится гадить на чистые машины. Они испытывают глубокое моральное удовлетворение от содеянного. Вороны прекрасно осведомлены о том, что их экскременты быстро разъедают лакокрасочное покрытие кузова и это доставляет им особое удовольствие. Иногда, они совершают акты дефекации коллективно, в три-четыре жопы. В таких случаях им удается засрать чистую машину буквально за пять минут. Реже "бомбометание" совершается с высоты, это скорее случайные попадания, которые, тем не менее, доставляют воронам не меньшую радость.
Как бороться с этим бедствием? Я проводил в свое время регулярные зачистки в своем дворе, истребляя одних и распугивая других, но эти полумеры оказались малоэффективными. Более того, соседи стали жаловаться, что весь двор завален трупами, что собачки их жрут, а детишки играют со "спящими птичками". Я решил сменить тактику.


Моя стрельба стала носить больше не карающий, а воспитательный характер. Я поставил на винтовку прекрасный оптический прицел, выверил его в тире, и начал педагогическую деятельность. Каждая ворона, которая пыталась запарковаться над моей машиной, получала в задницу заряд свинца и жуткими воплями уносилась прочь. Массовая принудительная проктолизация вороньих стай принесла свои плоды - теперь уже не десятки, а сотни ворон стали собираться в моем дворе. Вскоре все машины в радиусе километра покрылись плотным слоем вороньего дерьма. Они срали везде нах. С веток и влет, днем и ночью. Иногда в наш двор залетали такие мутанты, что у машин срабатывали сигнализации от их падающего помета. Машину пришлось переставить на стоянку недалеко от дома, но их разведка и там нашла ее. В конце концов, я устал бороться с этим явлением, перекрасил кузов и загнал машину в съемный гараж. Больше они меня не беспокоили. Но неприятное чувство в моей душе осталось, я начал мстить и мстя моя была ужасна!
  • 0

#67
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Массовые расстрелы ворон стали нормой жизни, хобби, называйте как хотите. Я мочил их везде: во дворе, на даче, в парке, на стоянке, в автосервисе, у работы, по пути на работу, по пути с работы. Я стрелял, стрелял, и стрелял. Мой глаз стал точным, как у орла, а руки перестали дрожать от возбуждения и волнения. Все движения стали отработанны до автоматизма и точны.
Я стал настоящим Кроу-киллером.
Но за расстрелами ворон у меня стал просыпаться и научный интерес к проблеме. Я стал изучать их физиологию, эксгумируя трупы, стал читать книжки и выяснил много интересного... Оказывается, чем больше и активнее уничтожают ворон, тем быстрее они размножаются! Обычно ворона становится половозрелой на второй год жизни, но в случае геноцида уже на первый! И истребить ворон практически невозможно. Я узнал о том, что там, где живут вороны, почти нет других птиц, - вороны разоряют их гнезда, пожирая яйца и птенцов.




И чем больше я узнавал о своих мишенях, тем больше их ненавидел, а чем больше ненавидел, тем больше уничтожал. 100-200 воронотушек в месяц стало нормой жизни. Помнится, знакомый армянин даже предложил мне открыть ООО "Новые куры" и совместно торговать "куриным" фаршем на рынке. Я отказался. Путать хобби и бизнес не в моем стиле.
С какого-то времени вороны стали играть в моей жизни важную роль. Я сделал из своей квартиры тир, превращая охоту в науку. Начались эксперименты. Я тщательно подбирал оптику, боеприпасы, изучал баллистику, сравнивал пули по весу и экспансивности, изучал механизмы и технологию убийства ворон. Возможно, кому-то покажется довольно странным подвесить ворону на заборе, нашпиговать ее свинцом, а потом сканировать извлеченные из трупа пули. Но для меня это стало нормальным, предметом "научного" интереса. Особенно увлекательно наблюдать за повадками ворон. Их таланты всегда вызывают восторг, способность ворон разгадывать мысли поражает. И тем интереснее становится охота.
  • 0

#68
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Але, откройте тему отдельну для ворон, и там лепить будем все что связанно с охотой из пневмы.
Прекращайте вокруг да около флейм разводить в теме
  • 0

#69
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Наблюдая за их реакцией на различные действия и движения, я выработал особую манеру поведения, которая путала и вводила в заблуждение большинство ворон. Суметь перехитрить ворону, внушить ей мысль, что она не интересна тебе, а потом неожиданно обрадовать ее метким выстрелом - вот это кайф! Такой по типу психологический поединок кроукиллера и вороны.
Охота на ворон однажды завела меня на профильный сайт, где я встретил много замечательных, увлеченных людей, с которыми можно было не только обсудить технические вопросы, но и проводить совместные акции. Мы стали выезжать охотиться на Истру и в Загорск. Появились новые виды охоты, как например, "стрельба с колес". Дичь всегда была в наличии, нам не приходилось часами прочесывать лес, тупо стоять на номерах, ожидая зверя, а потом долго объяснять егерю отсутствие лицензии. Вороны были везде, в любом количестве и в свободном доступе! Мы с увлечением и азартом катались по Подмосковью, наращивая свой счет. Другие животные не вызывали у нас такого азарта. Стрелять по собакам и кошкам - это западло. Другие птицы тоже не вызывали интереса по причине своей тупости. Ворона интересна не только тем, что умна и образованна, но и тем, что она "социальное животное". Я вспоминаю случай, который отлично характеризует эту их черту.
Еду я как-то в Загорск, навестить бабушку, а заодно и моих клювастеньких друзей проведать. :-) Прямая дорога в город уже год закрыта и я еду в объезд, делая приличный крюк. Проезжая какую-то деревню, уж не помню, торможу у магазина купить съестного и бутылочку водовки. Остановился у магазина, выхожу, разминаю плечи и вижу картину: молодой вороненок, не ребенок, но уже подросток, носится по земле, за ним носится жирный котяра, а сверху барражируют 3-4 взрослых особи, время от времени пикируя на кота. Кот ловко уворачивается от атакующих ворон, но и про мелкого не забывает. Ситуация патовая. Я решаю примирить всех, открываю багажник и расчехляю свой многострадальный винтарь. Дистанция метров 30. Вороненок в прицеле как на ладони. Стреляю. Кот моментально исчезает в неизвестном направлении, а вороненок кувыркается в пыли с тяжелой пулей Diana Rastatt в боку.
Что тут началось! В небе над магазином собрался весь вороний табор! Ну прямо первомайская демонстрация нах! Летают, визжат: "Измена! Измена!" И тут садится одна ворона, видимо мамочка, в наглую, прямо возле вороненка и орет благим матом:
- Сыночка убили, кровиночку загубили! Не дали мальчику на чистые машины посрать сукнах!!!
Орет, башкой крутит, крыльями хлопает! Ну, что тут поделаешь? Горе конечно, но жизнь-то продолжается! Вторым выстрелом завалил мамашу - даже не крякнула. Положил их рядышком гнить, родственники все-таки. =)) А вокруг меня уже начал народ собираться, на винтарь пялятся, как козел на новые ворота. У нас народ падок до халявного шоу, а я не люблю зрителей... Уложил быстро винтовку в багажник и поехал дальше с чувством выполненного долга. Ехал и думал о том, что у ворон взаимовыручка покрепче нашей, людской. Друг за друга горой стоят. Вот нам бы так...

Уже прошел год, как я не брал в руки винтовку. А ведь напротив окна шикарный "тир" как назло. Здоровенные "петухи" сидят на ветках и дразнят свои видом. Следующим летом обязательно надо будет освежить воспоминания и напомнить кое-кому о себе...

Не ради славы, не от скуки, но лишь во славу сей науки... =))))
  • 0

#70
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ладно, позвращаемся к теме про ружъя.

Забегал давеча в Алпамыс, за боеприпасом.
Видел на витрине две GAMO, одна Shadow 640, неплохая винтовка
если не считать штатный открытый прицел. На дух не перерношу эти
Гамовские световоды на целике и мушке  :-) .

Но я увлёкся. Вторая винтовка была (надпись на ценнику) GAMO Trooper.
Вот теперь самое интерсное, на сайте GAMO такой модели не вообще.
В инете тоже не встречается.
Хто нибуть чего нибуть про нее слышал? Или щупал? стрелял?

А то из продавца я выжал только про то что скорость пули на обоих винтовках
"стандартная" (интересно какая скорость считаеться стандартной?),
а устраивать допрос с пристрастием не было времени.


Забеги лучше в Анна2(тир Отан), там есть еще одна gamo 440, по цене ниже Коргановской, и в свободном плавании(продаже ;) ).
  • 0

#71
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну про ворон ты здорово написал
Жванецкий просто отдыхает.
Мне понравилось.
Есть тут зерно правды. :-)
А кстати
Этот магазин Анна 2 по сейфулина не доезжая белинского или я что то путаю?
  • 0

#72
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну про ворон ты здорово написал
Жванецкий просто отдыхает.
Мне понравилось.
Есть тут зерно правды. :-)
А кстати
Этот магазин  Анна 2 по сейфулина не доезжая белинского  или я что то путаю?


Мне тоже понравилось, но не я это написал ;), где-то в Сети нарыл,
В первом сообщении(не поместилось в одну мессагу) об этом пишу.

Магазин по Сейфулина, сильно ниже Рыскулова. После кольца сразу направа, там он и стоит.
GM440, имхо, рулез, хотя еще рано говорить, дизилит однако пока.
Но вещь нравится. Лупит сильно, в руке лежит по-лучшенькому.
С 30 метров камень в тире у них там (тир Отан) разбила. Мне по камням в песке интереснее было палить :D . Пули CP 10.5(0.68гр) дают на гаме 440 от 215 до 240м/c. Т.е. паспортные 305 были получены на легких пулях. Но все-равно, по мне, так лупит эта ГАМА440 от души. Представляю, что творят гама1250 и диана350.

Вот вроде их телефон - 359455(если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Breslavets: 12.03.2005, 02:22:30

  • 0

#73
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В следующие выходные в Эмираты еду.
Там прикуплю что нибудь.
Что еще не знаю буду характеристики смотреть
Потом расскажу что там да как.
  • 0

#74
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В следующие выходные в Эмираты еду.
Там прикуплю что нибудь.
Что еще не знаю буду характеристики смотреть
Потом расскажу что там да как.


Посмотри почем там дианы350, хантеры1250 и самое дешевое PCP(чезетка 200).
Удачи.
  • 0

#75
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В следующие выходные в Эмираты еду.
Там прикуплю что нибудь.
Что еще не знаю буду характеристики смотреть
Потом расскажу что там да как.


Посмотри почем там дианы350, хантеры1250 и самое дешевое PCP(чезетка 200).
Удачи.


Именно эти модели меня больше всего интересуют.
Кстати какова цена PSP у нас ?
Что за характеристики у этой чезетки?
  • 0

#76
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В следующие выходные в Эмираты еду.
Там прикуплю что нибудь.
Что еще не знаю буду характеристики смотреть
Потом расскажу что там да как.


Посмотри почем там дианы350, хантеры1250 и самое дешевое PCP(чезетка 200).
Удачи.


Именно эти модели меня больше всего интересуют.
Кстати какова цена PSP у нас ?
Что за характеристики у этой чезетки?


У нас их вообще не видел в продаже.
  • 0

#77
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Забеги лучше в Анна2(тир Отан), там есть еще одна gamo 440, по цене ниже Коргановской, и в свободном плавании(продаже :D ).[/QUOTE]

Купил я эту Гамку в пятницу. Когда пристреливали-продавец все тот камень показывал и про тебя рассказывал. Покупкой очень доволен-вчера оптику поставил Бушнелл от 3 до 9 кратную корейскую. Пристрелял уже. С 25 метров остроконечной пулькой пробил ведро от краски навылет. Кстати, в коргане эта гамка уже 46 штук с чемто да и плюс разрешение надо, а в Анне 16 она стоит 37 7?? непомню копейки :-)
Для желающих купить-продавец сказал, что скоро еще партию привезут, можно позвонить и заказать наверное.
Я спрашивал в Коргане, были ли у них в продаже Гамо 1250сказал-нет, а диана 48 у них около 86 штук стоит ;)
  • 0

#78
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Купил я эту Гамку в пятницу. Когда пристреливали-продавец все тот камень показывал и про тебя рассказывал. Покупкой очень доволен-вчера оптику поставил Бушнелл от 3 до 9 кратную корейскую. Пристрелял уже. С 25 метров остроконечной пулькой пробил ведро от краски навылет.[..]
Для желающих купить-продавец сказал, что скоро еще партию привезут, можно позвонить и заказать наверное.
Я спрашивал в Коргане, были ли у них в продаже Гамо 1250сказал-нет, а диана 48 у них около 86 штук стоит :-)


> Когда пристреливали-продавец все тот камень показывал
..
>Я спрашивал в Коргане, были ли у них в продаже Гамо 1250сказал-нет

Да по большому счету, мощности хватает.
Ну не знаю, может дорасту когда ;)). А так очень даже был впечатлен. Отошел метров на сорок, "зацелился" - бах-трах, - и моментально пылевой фонтанчик возле камня в который целился.
Сильно. От души.
Этими гамовскими пулями метров 260-280 таки выходит.
Кто хочет брать дианы, советую сразу купить нормальных
пулек Crosman Premier 10.5, 7.9, дорогие они, но мощные винтовки не будут работать на гамовском дерьме. Даже для Gamo440 надо что-нибудь по-лучше, но в городе НИЧЕГО нет.


>Бушнелл от 3 до 9 кратную корейскую.

В Коргане брал? Сами сказали что корейский Бушнел?

Для диан рекомендуют ТОЛЬКО модели :

Bushnell Trophy 6-18x40
Bushnell Trophy 4-12x40


Не забудь, что на гамах первые 50-70 выстрелов сильное дизеление.
И точности не жди.

Доволен покупкой. Тут вот вычитал, что у диан как-то не так как у всех :D
сделана нарезка в стволе и из-за этого после 50-70 выстрелов падает кучность и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить ствол (счищать свинец).
Как с этим у ГАМ?

Сообщение отредактировал Breslavets: 13.03.2005, 20:22:31

  • 0

#79
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Диана 54 конечно более требовательна к "крепкости" оптики,
но для магнум класса я бы ориентировался на этот список(во первых крепче, во-вторых, - вджруг потом дианку возьмешь?).
Поменяй если можно(по-моему, по закону можешь, ничего не объясняя , в течении 15 дней поменять.).

http://www.airguns.r...id=23&cat=optik

В: Какую оптику можно устанавливать на Диану 54?

О: Диана 54 - настоящая убийца прицелов. Все дело в безоткатном механизме - блок ствол-цилиндр и поршень срываются навстречу друг другу в момент выстрела, что обеспечивает неподвижность их центра масс (ложа). В какой-то момент они сталкиваются друг с другом, и этот сильный удар (направленный, прошу заметить, вперед), сотрясает оптику. Оптика для огнестрельного оружия, как правило, не рассчитана на такие ударные нагрузки, да еще направленные в противоположную сторону - отсюда большинство прицелов на Диане разваливается уже через несколько сотен выстрелов. Мировой опыт свидетельствует, что для Дианы 54 подходят исключительно нижеперечисленные прицелы:

Diana High Power
Bushnell Trophy 4-12x40
Bushnell Trophy 6-18x40
Bushnell Elite 3000 4-12x40
Weaver V-16 4-16x42
Webley Platinum 3-9x40
Bushnell Rainguard 4-16x50
Bushnell Rainguard 6-24x40
Leupold 3-9x33 EFR Vari X
Leupold 6.5-20x40 EFR

В: А скажем, Bushnell Trophy 4-15x40 тоже годится для Дианы 54?

О: Нет! Он делается по иной технологии, чем прицелы Bushnell Trophy 4-12x40 и Bushnell Trophy 6-18x40, поэтому тоже разваливается.
Даже страны-изготовители у них разные (нужные нам - японские).


  • 0

#80
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Приветствую всех любителей пневматики!!!

Очень обрадовался когда узнал что есть в Алмате такие любители пострелять.

Fry как то в теме упоминал знакомого у которого есть РСР винтовка, так вот этот знакомый я и есть :-) . Прикупил как-то год-полтора назад пару винтовок у зкакомого (к сожалению на данный момент пока винтовок на продажу нет).
Одна винтовка новая - Anschutz; вторая б/у - Вальтер. Обе с предварительной закачкой воздуха. Давление в резервуаре 200 атм. Пришлось конечно кое что усилить (пружины итп) чтоб скорость побольше выдавала, т.к. для спортивной стрельбы на 10 м хватает и 175 м/с. У меня сейчас выдает 240 и 280 м/с соответственно. Оптические прицелы прикупил через интернет. Таско 6-24х44 и Таско 10-40х50. Для РСР винтовок подходят любые прицелы, хоть самые дешевые китайские, т.к. отдачи нет никакой абсолютно и оптика как говорится не летит.

Так же есть хронометр (прибор по замеру начальной скорости пули).

Надеюсь, ближайшем будущем как-нибудь выехать на природу пострелять, совместно конечно, а при встрече можно будет поделиться опытом итп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.