Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#101
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день!
Да, посмотрел в Анне Гаму Хантер...
Модель не спросил (был Дианой очерован)
Превосходство Дианы очевидно даже моему неопытному глазу :lol:
Извините может уже и было написано, я не нашел. Так в Алмате PCP
Без разрешения можно (хранить, покупать)?
В Анне сказали что у нас пржинно-поршневае только...
Правда была еще (наверно мультикомпрессинная?) Диана.
Парень сказал что хантеров разбирают быстро. (45 с копейками...)
  • 0

#102
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
to Seller
С проводниками договориться можно. Прежде чем выбрать винтовку сто раз подумай. Почему Карриер выбрал? Есть такие мастера как Едуард или Демьян, посмотри их произведения. Да не забудь что к РСР тебе нужно будет: 1. Баллон ВД или насос ВД (у нас ни тот ни другой не найдешь) 2. Заправочную станцию 3. Кронштейн по оптику (желательно моноблочный), саму оптику, пули. Не надейтесь эйрганнеры найти что-либо нормальное в Казахстане. Не найдете.
to Raon
А ты цену Дианы и Гамо сравнил? Как говорят "цена-качество". Хотя по инету можно заказать винтоку и дешевле. На пневму достаточно иметь паспорт (если она задушенная). Если же она незадушенная,то требуется разрешение как на гладкоствол. Хотя, не стреляй при милиционерах, и не надо будет ничего. Относительно калибра 5,5 то по моему он в запрете у нас. Но я вчера видел пульки 5,5. ФАНТАСТИКА. После попадания дичь точно никуда не денется. Короче, РСР кал 5,5 и вперед за зайцами, фазанами, косачами и т.д.

Вчера разобрал свой Gamo Shadow 1000 с помощью товарища по пневме Alexa. В принципе оказывается ничего нет сложного. Выкинул кольца из под оптики (разбило отдачей и не могу посадить оптику соосно стволу). Завтра буду заказывать в ВОЛПО пули, кроштейн-моноблок от Геннадия. Может оптику еще закажу.
  • 0

#103
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Джигит...

Ты shadow у нас покупал, или заказывал?
Во сколько обошлось? Где?
Действительно ли начинать с Гамо нужно?
Разумеется разница в цене почти в два раза.
Но стоит ли Гамо своих денег, или на Диану лучше подкопить?
С первого взгляда качество исполнения очевидно!
Можно ли будет потом Гаму разогнать? А то я читал упоминание о том
что не получается.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Raon: 04.04.2005, 10:37:28

  • 0

#104
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Приветствую Джигит,
Спасибо за информацию, прочитал условия доставки, вроде отзывы по доставке и работе ВОПЛО положительные, думаю заказать Кариер 300, единственная проблема конечно договориться с проводниками, да и сколько платить им за услуги..., но думаю договориться всегда можно.  :dandy:


Ложечку дегтя тогда добавлю про ВОЛВО.
Заказал я через них крон, оптику, и пули(пульки с Fry'ем заказывали на двоих).
Отчет здесь http://talks.guns.ru...ge/3/56922.html, повторяться не хочу.
Еще фаску заказал местному умельцу - отчет - здесь:
http://talks.guns.ru...e/24/811-2.html

Хотя если брать киты, или PCP в Москве - алтернативы ВОЛВО нет.
Всё остальное(оптика, кроны,пули,) ДЕШЕВЛЕ(даже если ничего не случится с проводниками) брать через Интернет.
Только лучше найти через знакомых, знакомого проводника,
либо договариваться более предметно.
А то будет Эдуардовская или Демьяновская PCP тоже золотой, если дойдет.:cry:

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2005, 11:25:59

  • 0

#105
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
to Raon
Свою ТЕНЬ я покупал в Семипалатинске. Продали безо всяких там разрешений, но и без паспорта. Обошлось около 25 000 тенге. Сразу чехол 50 бакинских, оптика в Коргане 100 баков, кольца, пульки, шомпол и т.д. Выбирать тебе. Диана точная, мощная винтовка. Тяжелая. Она как бы для засады понимаешь. Вот утку с нее на озере из камышей лежа и ружжо на сошки - лучше нет. А попробуй в 5 кг походить по лесу, или по тугаям. Хантер легче, проще, дешевле. Ну а на точность будет влять кривизна рук. Ну и еще... Вопрос что дальше. Одна винтовка на всю жизь или потом на другую переходить будешь. И для чего винтовка, так по бутылкам пострелять или для охоты. Гамо своих денег стоит. Даже если потом возьмешь другую, она у тебя еще долго послужит. И Дана своих денег тоже ого как стоит. Выбирай сам.
to Бреславец
Насчет ВОЛПО, как говорят и на старуху бывает порнуха. Насчет покупок через Интернет, это ту хум хау. Мне лично ВОЛПО пока что подходит. Но насчет хорошей оптики, дальномеров и т.д. не спорю можно и с инет магазинов купить. Но не все это могут. А ваще то нам надо всем вместе собраться и открыть КАЗОПО, тогда смогем и оружием торговать, и припасами, и аксессуарами, а на прибыль с продаж будем содержать штат и устраивать выездные соревнования и пострелушки. Вот такая вот идейка.
  • 0

#106
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

to Raon
Свою ТЕНЬ я покупал в Семипалатинске. Продали безо всяких там разрешений, но и без паспорта. Обошлось около 25 000 тенге. Сразу чехол 50 бакинских, оптика в Коргане 100 баков, кольца, пульки, шомпол и т.д. Выбирать тебе. Диана точная, мощная винтовка. Тяжелая. Она как бы для засады понимаешь. Вот утку с нее на озере из камышей лежа и ружжо на сошки - лучше нет. А попробуй в 5 кг походить по лесу, или по тугаям. Хантер легче, проще, дешевле. Ну а на точность будет влять кривизна рук. Ну и еще... Вопрос что дальше. Одна винтовка на всю жизь или потом на другую переходить будешь. И для чего винтовка, так по бутылкам пострелять или для охоты. Гамо своих денег стоит. Даже если потом возьмешь другую, она у тебя еще долго послужит. И Дана своих денег тоже ого как стоит. Выбирай сам.


Это точно. Дюже тяжелые дианы.
После того как я поставил на хантер 440 оптику с кроном, гх440 стал как диана без оптики, а еще утяжелитель на ствол(или модер) надо ставить.
Не походишь с дианой(либо надо в спортзал походить:dandy:).
А вот то что паспорта н тебя на тень нет -хреново.


to Бреславец
Насчет ВОЛПО, как говорят и на старуху бывает порнуха. Насчет покупок через Интернет, это ту хум хау. Мне лично ВОЛПО пока что подходит. Но насчет хорошей оптики, дальномеров и т.д. не спорю можно и с инет магазинов купить. Но не все это могут. А ваще то нам надо всем вместе собраться и открыть КАЗОПО, тогда смогем и оружием торговать, и припасами, и аксессуарами, а на прибыль с продаж будем содержать штат и устраивать выездные соревнования и пострелушки. Вот такая вот идейка.


Ты же не в деревне живешь?
Что мешает завести виртуальную карточку и делать покупки через интернет?
Расходов меньше или такие же.

>Мне лично ВОЛПО пока что подходит.

Пользовался уже их услугами?
считай $20=2600тнг отдашь ВОЛПО, 2500-3000тнг проводнику.
Всего > 5000тнг отдашь за доставку.

Накладно и самое главное рискованно(мне пришлось проводнику отдать не 2500тнг, а $100).
Впрочем я предупредил. Там уже каждый буратино сам себе враг.

Тот же самый заказ, обычной доставкой через www.usps.com от dnrsports.com, будет стоить от $15 до $22=2860тнг.

Моё имхо - через ВОЛПО стоит брать только то что нельзя купить через интернет.
Ружья, киты, самопальные ПСП от московских умельцев, ....

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2005, 14:32:28

  • 0

#107
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Услуги ВОЛПО 300 руб. это 11 баксов. С проводником как-нить на 2000 тенге договорюсь. Там всего то крон и 2 банки пулек. Кстати по последним данным JSB лучшие пульки. Ну вот я и взял две баночки на пробу. А потом посмотрим... Как говорят жизнь покажет. Как идея насчет КАЗЛПО?
  • 0

#108
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Услуги ВОЛПО 300 руб. это 11 баксов. С проводником как-нить на 2000 тенге договорюсь. Там всего то крон и 2 банки пулек. Кстати по последним данным JSB лучшие пульки. Ну вот я и взял две баночки на пробу. А потом посмотрим... Как говорят жизнь покажет. Как идея насчет КАЗЛПО?


C нас 500 взяли. От суммы заказа что-то там зависит.

Я тоже JSB заказывал.
А что за крон берешь?
Про пульки - надо обязательно сказать проводнку чтобы заныкал их на границе.
Именно про них больше всего и вопила проводница - "у меня шесть детей, а вы тут
пули возите!" :cry:)).

>КАЗЛПО -
звучит как-то :dandy:, точнее не звучит вообще:eek:.
  • 0

#109
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
To Джигит,
Кариер выбрал, т.к. хочу иметь что-нибудь родное (корейское :dandy: ), да и по отзывам неплохая винтовка,
а так. как я уже говорил, у меня 2 ПЦПшки: 1- Anschutz 2002, 2 - Bальтер LG-200. (240 и 280 м/с соответственно, пулей Гамо Магнум) заправочный балон и по 2 дополнительных резервуара на каждую винтовку, а Карриер больше для коллекции (что поделать - пневманутый я :eek: ). Найти все это можно, как говорится кто ищет.....
Хотя мечта конечно - Steyer LG100-FT(http://www.airgun.na...dre002/list.htm), со временем хотелось бы приобрести :cry:
На счет оптики я бы с тобой поспорил немного, т.к. в принципе оптику на ПЦПшки можно любую ставить, хоть самую китайскую, отдачи практически нет, а это основной фактор для оптики. Хотя у меня два ТАСКО: 6-24х44 и 10-40х50 с отстройкой параллакса (заказывал через интернет со штатов), на кольцах прекрасно держатся.
а из пружинно-поршневых - конечно Диана без вопросов, самая лучшая, причем любая модель. У меня была до ПЦПшек Диана 28.

Что касается винтовок Эдуарда и Демьяна - то конечно нет слов... Но как я понял у них заказов хоть отбавляй, хотя со временем тоже хотелось бы заказать.

Сообщение отредактировал Seller: 04.04.2005, 22:38:00

  • 0

#110
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хотелось бы конечно ПЦПешку...
Но что-то подсказывает что такая радость если и есть у нас то бобров зеленых на нее уйдет немеренно...
А заказывать, незнаю (имеет ли смысл сто баксов переплачивать- то на то мож и выйдет?)
Поделитесь опытом? Как пцп купить можно? И разрешение то на нее надо али нет? Вооще мне понравился булпап от Эдуарда. Но насчет цен чего-то непонятно. На сайте, форуме тишина. Я сообщение оставил - тоже тишина.
Может кто в курсе? Сами то они пишут что будет дешевле зарубежного аналога...
Ну а с ПЦП не получиться буду Гаму брать. Тока в Анне я тень не видел.
Там из гамм вроде только хантер самый дорогой был за 47-48 тыщ.
Так может Shadow за-за паспорта в Семипалатенске за 25 обошлась?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Raon: 05.04.2005, 09:52:40

  • 0

#111
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
to Бреславец
Крон беру Геннадия. Монблочный кронштейн в Казахстане найти ваще проблема. 1400 росрублей не дорого я думаю. Тем более отзывы о нем только хороший. Про пульки спасибо за подсказку.
А ты какое ружжо юзаешь?
to Seller
Я когда писал про оптику говорил о ППП. Конечно же на РСР можно ставить любую оптику, но лучше хорошую. По поводу Steyer LG100 конечно супер. Но Эган или Дган просто проще. Н в принципе я в этот Steyer LG100 не лазил и сказать ничего не могу. Просто Эдган или Дган можно взять кал 5,5, а вот Steyer LG100 я думаю приташить официально можно только лишь 4,5. Заказы Демьян и Эдуард принимают исправно, без проблем, 3 месяца ожидания и все...
  • 0

#112
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Есть ли у кого-нибудь знакомый проводник (главное надежный) по маршруту Алматы-Москва и обратно.
Хотел бы кое-что заказать через ВОПЛО.

Спасибо.
  • 0

#113
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
2 Seller У нас есть знакомый проводник, но не надежный :smoke:

А что хочешь заказать? Кариер?
  • 0

#114
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

to Бреславец
Крон беру Геннадия. Монблочный кронштейн в Казахстане найти ваще проблема. 1400 росрублей не дорого я думаю. Тем более отзывы о нем только хороший. Про пульки спасибо за подсказку.
А ты какое ружжо юзаешь?


гамо 440, прицел AirgunHobby(ZOS) 3-12x40, крон - регулируемый моноблок AOP55.
Про генадиевский крон - читай личку.

Вопрос по дизелению есть.
Уже > 600 выстрелов, а дизелит.
У кого как с гамами?
  • 0

#115
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
2 Бреславец У тебя в смысле дым из ствола после выстрела идет?

У меня на сколько я помню, после 10-20 ыстрелов все прошло. Попробуй ствол почистить. ты кстати его вообще чистишь? Если да то чем? Я себе взял Гамовский шомпол, алюминиевый. Вроде ничего, нормально. Теперь надо еще смазку подобрать.
  • 0

#116
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Бреславец У тебя в смысле дым из ствола после выстрела идет?

У меня на сколько я помню, после 10-20 ыстрелов все прошло. Попробуй ствол почистить. ты кстати его вообще чистишь? Если да то чем? Я себе взял Гамовский шомпол, алюминиевый. Вроде ничего, нормально. Теперь надо еще смазку подобрать.


Я купил какой-то набор для airgun - hoppy's.
Шемпол металический, но написано что метал мягче ствола, с латунным наконечником и ёршиком. Стовол после чистки обязательно вытираю насухо.
  • 0

#117
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сегодня отправил посылку (деньги) в ВОЛПО. Проводники нормальные пацаны. 2000 тенге взялу туда обратно. Да вот беда с JSB- кончились Предлагают люман 0,68 грамм. Кто нить юзал их?
Теперь буду ждать 14 числа. Придет посылка. Вот только надо успеть дульную фаску сделать. Только вот про метод с шариком забудьте. НЕРАБОТАЕТ.
По поводу дизеля никаких проблем. Винтовка была разобрана, удалена смазка, нанесена на поршень и манжету силиконовая смазка. Трущиеся детали обработаны оружейной смазкой с молиюденом. Вот и все. Нету дизеля. Разбирайте свои винтовки, не бойтесь. Они просты как автомат Калашникова.
  • 0

#118
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня отправил посылку (деньги) в ВОЛПО. Проводники нормальные пацаны. 2000 тенге взялу туда обратно. Да вот беда с JSB- кончились Предлагают люман 0,68 грамм. Кто нить юзал их?
Теперь буду ждать 14 числа. Придет посылка. Вот только надо успеть дульную фаску сделать. Только вот про метод с шариком забудьте. НЕРАБОТАЕТ.
По поводу дизеля никаких проблем. Винтовка была разобрана, удалена смазка, нанесена на поршень и манжету силиконовая смазка. Трущиеся детали обработаны оружейной смазкой с молиюденом. Вот и все. Нету дизеля. Разбирайте свои винтовки, не бойтесь. Они просты как автомат Калашникова.


>Только вот про метод с шариком забудьте. НЕРАБОТАЕТ.

Фаску "доводил"-полировал медным стержнем от паяльника.

>Винтовка была разобрана, удалена смазка, нанесена на поршень и манжету
>силиконовая смазка.

Да надо разобрать и сделать как ты говоришь.
А что за силиконовая смазка?

>Предлагают люман 0,68 грамм. Кто нить юзал их?
У меня есть шмель 0.58 - не понравились.
На юбках заусенцы. Думаю шмель и люман одного поля ягоды.

>Проводники нормальные пацаны. 2000 тенге взялу туда обратно.

Деньги проводниками передал?
А обратно когда они посылку привезут?

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.04.2005, 16:39:57

  • 0

#119
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
По поводу смазки не скажу. Это эйрганнер из Павлодара заказывал ее откуда то из-за бугра. Я читал что можно смазать 100% моторной синтетикой, но немного. По поводу пуль вроде как хвалят и шмель и люман, из-за дешевизны и более менее качества. Попробую тяжелыми пострелять на коротких дистанциях. Пристрелять тира нету. Придется на улице в теплую погоду. Посылка придет обратно в 14 апреля.
  • 0

#120
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Силиконовую смазку ищите в магазинах радио деталей.
Ей обычно всякую орг.технику мажут.

З.Ы. А можно поконкрентее, почему метод полировки "шариком" не работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.