Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#21
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
А оптика Нормальная за 6000 ?
  • 0

#22
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А оптика Нормальная за 6000 ?

Слушай, читай внимательно. Че по сто раз об одном и томже ;)
  • 0

#23
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Ну все Понятно !
Как надумаю Можно к Тебе обратится?
  • 0

#24
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Был на автобазаре там мужик один с Эмиратов пневматику возит.
Хотел заказать ему но у них с этим переносом базара своих головных болей хватает.
Может у кого то есть канал доставки?
Скиньте адресок PLEASE...
  • 0

#25
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо за совет.
Винтовку обязательно регистрировать или можно так пользоваться?
Были ли у вас проблемы в этом плане?
Можно ли просто заказать такую в эмиратах или еще где?

C предыдущим постом Сулика я не полностью согласен, но позже возможно отпишу свою точку зрения.
По поводу легальности, если воздушка имеет следующие характеристики не более 7,5Дж, и скорость не более 175м/с при вылете. То такую воздушку регистрировать не надо, достаточно иметь на нее паспорт. Но при более высоких данных ружжа, надо регистить уже по статусу как гладкоствольное оружие.



День добрый!
http://forum.guns.kz...d=3358#post3358
>rewell
>И потом, свыше 240 мс для 4,5 мм 0,5
>граммовых пуль - уже незаконно, требуется разрешение ЛРС.

Поясните с разрешением на пневматику.
Как это делается?

Хочу взять что-нибудь вроде Gamo 440.

Я не охотник, но хотелось бы на рыбалку с собой брать воздушечку(если клева не будет можно пострелять ;)).

А, и еще, - почему в России запрещена охота с пневматикой?(у нас тоже?)?
  • 0

#26
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
У нас тоже запрещена :-/ ;) .... хотя на это есть весомые (ИМХО) основания,- возможность попасть -выше, а убить ниже :-/ , т.ч. количество подранков резко увеличивается, а это -не есть гут :D :D . И патом , разреши у нас охотится с воздушкой офицально...черти чё палучится ;) . Хто , даж из участников етой ветки знает допустимую мощность воздушки на которую нужно разрешение? В лучшем случае 40-50% :( . А многие егеря знают еще меньше (опять же ИМХО), - когда им начинаешь растолковывать ,что ет не настоящее ружо ( из личного и нашего с Рарой опыта) и возить его с собой ничем не запрещается, многие впадают в глубокую думку :D
Но, думаю, с течением некоторого времени все встанет на свои места, и с некоторых видов пневматического, н-р с мощных переломных и PSP( а у него калибр бывает и 9мм :D) винтовок все ж разрешат охотиться на некоторые виды дичи ;)

Сообщение отредактировал opt: 23.02.2005, 19:34:34

  • 0

#27
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
>когда им начинаешь растолковывать ,что ет не настоящее ружо

Выходит, что оно, настоящее(раз преравнено к гладкоствольному), просто,
мы можем его возить, стрелять в любое время. По мешеням.
Не охотится. Т.к. запрещено.
Хотя по закону(см. ниже) за пределами СПОРТИВНЫХ сооружений
юзать мощную пневматику c калибром более 4.5 и мощностью более 7.5Джзапрещено, а более 25 вообще запрещено.

все-таки, если мощная пневматика преравнена к гладкоствольному, то не логично
запрещать охоту(ну не на медведей конечно ;).
Значит разрешение надо, хранить надо в сейфе, может прийти участковый с проверкой условий хранения(раньше во всяком, случае, когда участковые были не замороженные), а зяблика шлепнуть нельзя. - Бред.
.


Непонятки какие-то:

http://home.tula.net...uns/weaplaw.htm
3) охотничье оpужие: огнестpельное с наpезным стволом; огнестpельное гладкоствольное, в том числе с длиной наpезной части не более 140 мм; огнестpельное комбиниpованное (наpезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными наpезными стволами; пневматическое с дульной энеpгией не более 25 Дж; холодное клинковое;

2) споpтивное оpужие:огнестpельное с наpезным стволом; огнестpельное гладкоствольное;холодное клинковое; метательное; пневматическое с дульной энеpгией свыше 3 Дж;

Hа теppитоpии Российской Федеpации запpещаются:
2) хpанение или использование вне споpтивных объектов споpтивного огнестpельного оpужия с наpезным стволом либо споpтивного пневматического оpужия с дульной энеpгией свыше 7,5 Дж и калибpа более 4,5 мм,


более 25 Дж неЙзя?
Да и более 7.5 Дж, с калибром > 4.5 по закону выходит, что тоже тоже нельзя(в тире только ;) - так что ли?).

Бред, - охотится с пневматикой нельзя, т.к. она недостаточно мощная чтобы замочить зяблика с гарантией, но юзать пневматику более 25Дж нельзя?
А как же PCP?

И вообще, почему тогда пневматика занесена в категорию ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ(с которым нельзя охотится)?

Gamo 610 в городе продают где-нибудь?
Продают ли у нас где-нибудь ослабленные версии diano(слабая пружина), gamo(дырка в поршне)?
На них не надо никаких разрешений, и легко можно вернуть мощу.

Сообщение отредактировал Breslavets: 24.02.2005, 10:55:26

  • 0

#28
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Был сейчас в Алпамысе смотрел 512-е. Так и не решил что взять или в пластике или в дереве. В дереве выглядит конечно красиво, но на ощупь показалась скользкой, да и вид наверно потеряет быстро, а в пластике сразу как то в руки легла, не скользит и все такое.
И показалась, что стволы у них относительно коробки завалены вниз, или это оптический обман ?
На что вообще стоит обратить пристальное внимание ? ;)
  • 0

#29
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

На что вообще стоит обратить пристальное внимание ?  ;)

Буквально на все. Мы когда с ОПТом выбирали 512, мы стволов шесть посмотрели, выбрали самое лучшее. Процедура схожа с выбором гладкого ствола.
  • 0

#30
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Почитайте статью о переделке gamo 440 на 6.35mm.
Поразила скорость на растоянии 80 метров.
132 m/s, и энергия 9.7Дж!

Вообще поражает моща.
На 80 метрах насквозь пробила платиковую пятилитровую бутыль с жидкостью!
И это не самая мощная пневматика.
gamo 1250 на одной из фоток пробила крупную монету.


http://airgun.narod....osa009/list.htm
http://airgun.narod....a000/150302.htm
Как бы Вы ни апгрейдили МР-512, ей почти невозможно добиться начальной скорости ГХ любой из перечисленных в заглавии статьи моделей. Почему - это тема других авторитетных статей, в пересказывание которых я вдаваться не буду.


Примерно тоже самое, наверное можно сказать в отношении gamo vs diana.
Правда, часть недостатков gamo устраняется.
Например жесткий спуск:
http://airgun.narod....ers000/usm2.htm

Сообщение отредактировал Breslavets: 24.02.2005, 17:15:39

  • 0

#31
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


На что вообще стоит обратить пристальное внимание ?  ;)

Буквально на все. Мы когда с ОПТом выбирали 512, мы стволов шесть посмотрели, выбрали самое лучшее. Процедура схожа с выбором гладкого ствола.

Рара, а чем отбраковывались другие экземпляры ? чтоб не лохануться...
Ну не было у меня ружжа ;)
  • 0

#32
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Рара, а чем отбраковывались другие экземпляры ? чтоб не лохануться...
Ну не было у меня ружжа  ;)

Предлагаю обсудить это в личной беседе. Ибо сегодня лень набивать, пора убегать на читверг ;) ;)
  • 0

#33
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я себе в прошлом году взял GAMO CFX, ружье вроде хорошее, но вот только все не могу подобрать оптику. В магазинах спрашивал, где нету, а где-то есть но какая-то не внушает доверия.

Может кто посоветует конкретную модель, желтельно с кратностью 3x9 и чтоб была специально для пневматики, и где можно взять. А то нужно к лету готовится.


gfx - какая?
На 20 вроде не надо разрешения.
Подскажите, у нас в продаже где-ибудь были "F"- версии мощной(>=300M/c) пневматики?
  • 0

#34
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кстати, об оптике для пневмы. В Астане осенью я видел немецкую оптику для воздушек (специальную, рассчитанную на отдачу двойную поршня). Стоила она от 2,5 до 4 тыщ тенге, параметры не запомнил, но вышел с уверенностью, что нормальные. Хотел там купить МР-512 с оптикой (выезжал на машине в Есиль, думал в командировке постреляю уточек), но жаба придавила и ограничился спиннингом и блеснами. Магазин на улице Бараева, мкр. Молодежный, напротив Центра обслуживания населения ТуранАлема. Скоро дерну туда в командировку, прозырю все параметры.
  • 0

#35
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У меня не GFX, а CFX, просто без номера.

С разрешением, как я понимаю у нас непонятно пока. Например, в России если на винтовке F в ромбике, это означает, что мощность специально урезана до 7.5 КДж (дырка в поршне или ослаблена пружина). У нас же помоему продают только обычные (стандартной мощности, как в паспорте), просто в некоторых магазинах требуют разрешение или предлагают сделать разрешение, а в некоторых магазинах продают без разрешения. Я думаю, что можно купить винтовку больше 300 м/с.

А насчет оптики, как я понял нормальная, которая выдержит винтовку со скоростями больше 200 м/с, стоит не менее 50$ в США. А у нас от 20000 тг.

Я решил заказать себе через инет, выходит намного меньше, да и выбора у нас нет.
  • 0

#36
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А насчет оптики, как я понял нормальная, которая выдержит винтовку со скоростями больше 200 м/с, стоит не менее 50$ в США. А у нас от 20000 тг.
.

Тут надо оговориться: при условии что винтовка пружинно-поршневая
:rolleyes:
  • 0

#37
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У меня не GFX, а CFX, просто без номера.

С разрешением, как я понимаю у нас непонятно пока. Например, в России если на винтовке F в ромбике, это означает, что мощность специально урезана до 7.5 КДж (дырка в поршне или ослаблена пружина). У нас же помоему продают только обычные (стандартной мощности, как в паспорте), просто в некоторых магазинах требуют разрешение или предлагают сделать разрешение, а в некоторых магазинах продают без разрешения. Я думаю, что можно купить винтовку больше 300 м/с.

А насчет оптики, как я понял нормальная, которая выдержит винтовку со скоростями больше 200 м/с, стоит не менее 50$ в США. А у нас от 20000 тг.

Я решил заказать себе через инет, выходит намного меньше, да и выбора у нас нет.


Если воздушка выдает больше 7.5 Дж (m*v*v/2), то не продадут её без
разрешения от разрешительной системы(районная ментура).
В магазине, что ниже цума продают разную пневматику.
То что мне нравится, требует разрешения :rolleyes:.
А процедура официального получения такого разрешения
совпадает с процедурой получения гладкоствольного огнестрела(7 справок, включая рапорт участкового :lol:).
Никак не пойму, почему наши торгаши не возят F-версии мощных возушек?

По поводу оптики, да и вообще пневматики можно читать здесь:

http://talks.guns.ru...umtopics/3.html




.
  • 0

#38
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Никак не пойму, почему наши торгаши не возят F-версии мощных возушек?

Пральна, было бы суппер. Яб ослабленную воздушку точноб разогнал до оригинала :rolleyes:
  • 0

#39
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Никак не пойму, почему наши торгаши не возят F-версии мощных возушек?

Пральна, было бы суппер. Яб ослабленную воздушку точноб разогнал до оригинала :rolleyes:


По сообщениям в http://talks.guns.ru...umtopics/3.html с такими версиями в комплекте идут все необходимые железки для возвращения мощи.

Мне тут PCP советовали. У кого есть, что, какие впечатления,
наличие в продаже у нас, необходимость разрешения,....

Заранее благодарен,
Бреславец.
  • 0

#40
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У меня не GFX, а CFX, просто без номера.

С разрешением, как я понимаю у нас непонятно пока. Например, в России если на винтовке F в ромбике, это означает, что мощность специально урезана до 7.5 КДж (дырка в поршне или ослаблена пружина). У нас же помоему продают только обычные (стандартной мощности, как в паспорте), просто в некоторых магазинах требуют разрешение или предлагают сделать разрешение, а в некоторых магазинах продают без разрешения. Я думаю, что можно купить винтовку больше 300 м/с.

А насчет оптики, как я понял нормальная, которая выдержит винтовку со скоростями больше 200 м/с, стоит не менее 50$ в США. А у нас от 20000 тг.

Я решил заказать себе через инет, выходит намного меньше, да и выбора у нас нет.


А саму воздушку кто-нибудь пробовал через инет заказать?
Например, F-верию?
Или все-равно с разрешением будут траблы?(даже если её пропустят).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.