Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4321
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

Неужели на его место можно вкрутить ствол большего калибра? Даже если так, то пулеприемник надо тоже менять и дно компрессора. Кстати пулеприемник для 5.5 к. влезет в окошко? От 4.5 он может вместить пулю длинной, кажется 9мм. И всеравно перестволение, если оно возможно, мне кажется геморным занятием






причем тут калибр наружний диаметр ствола такойже.в пулеприемнике меняется латуная вставка под 5.5.для меня это не гемор мне прикольно с железом возится
  • 0

#4322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Расскажи подробнее, что получицо в результате такого тюнинга?

#4323
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

причем тут калибр наружний диаметр ствола такойже.в пулеприемнике меняется латуная вставка под 5.5.для меня это не гемор мне прикольно с железом возится


Как насчет размера окна под пулеприемник 5.5к? Если размер окна такой же то мне кажется лучше купить готовый пулеприемник чем портить существующий. И дно компрессора. диаметр перепуска наверняка различается.
Дно компрессора и пулеприемник - пластик, так что это возня не с металом получится а с пластиком.

В итоге перестволение сф30 это замена трех деталей. Работы с железом вообще нет.

Сообщение отредактировал Salampapalam: 18.03.2010, 16:33:14

  • 0

#4324
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений
что получится пока не знаю.сделю отпишу.
  • 0

#4325
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

В итоге перестволение сф30 это замена трех деталей. Работы с железом вообще нет.





железо образное выражение.зачем так буквально?упор поршня заказал латуный а (портить) буду пластиковый если ствол найду.
  • 0

#4326
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что получится пока не знаю.сделю отпишу.

Два самых верхних поста на этой странице посмотрел?
Али все равно- на зло папе с мамой отморожу собе уши? © :smoke:

#4327
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

Два самых верхних поста на этой странице посмотрел? Али все равно- на зло папе с мамой отморожу собе уши?





сдесь посмотри умник http://www.airgunlib.ru/page.php?id=52
  • 0

#4328
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

сдесь посмотри умник

"Здесь" правильно надо писать, это раз. Во вторых ссылки надо тоже внимательно читать, это два.

К недостаткам, прежде всего, относится худшая по сравнению с калибрами 4,5 мм и 5,5 мм кучность. На дистанции 50 мм из ГХ 440 4,5 мм пули H&N Hollow Point легли в круг диаметром 30 мм, а из ГХ 440 6,35 мм – 55 мм. А это уже много не только для целевой стрельбы, но и для охоты. И если на такой дистанции из винтовки калибра 4,5 мм можно добыть ту же ворону выстрелом в голову, то из винтовки 6,35 мм мимо этой головы можно и промазать.

Ну и обладать практическим опытом было б неплохо, это три. :smoke:

#4329
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну и обладать практическим опытом было б неплохо, это три.





рад что ты не ошибаешся. вот опыта и пытаюсь набратся до всего хочу дойти сам.
  • 0

#4330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Когда старшие товарищи дают советы, надо все же иногда прислушиваться. :smoke: Чем и пользуюсь.

#4331
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

Когда старшие товарищи дают советы, надо все же иногда прислушиваться







я понял.скажи токорь есть хороший?который вопросов не задает.
  • 0

#4332
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
"Токорей" не знаю совсем. :smoke:

#4333
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Смотри, дядько Штурман, неровен час молодой крокодаил тя в усмерть покусаит в этой теме! :spy:
  • 0

#4334
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

рад что ты не ошибаешся. вот опыта и пытаюсь набратся до всего хочу дойти сам.

можно зделать простой расчет. вчера приезжал СЕРЕГА_УЗБЕК, зделали отстрел в хрон его Дианку. тяжолой пулей JSB 0.68 получили 220м. у него рабочий обьем цилиндра 49 как и у CF-30. исходя их этого, на балистическом калькуляторе нетрудно расчитать что грамовая пуля 5.5 с мощностью развиваемой этим компрессором полетит в районе 190 мыс. и на дистанции в 70м. при полном отстуствии ветра будет иметь скорость 138 мыс. силу энергии 10 дж. вроде более чем достаточно для поражения вороны. только не забываем что ворона сидит и еще башкой крутит. время подлета пули к дистании 70м. составит 0.44сек. практически полсекунды. услышав шелчек ППП-шки, который дойдет до вороны за 0.2 сек. у вороны останется 0.24 сек чтоб свалить. для нее это более чем достаточно, а еще пулями 5.5 нужно собрать кучу на этой дистанции. не знаю, в принципе охотить можно, но думаю что с калибра 4.5 на этой дистанции пулями 0.68 можно достичь более лучших результатов. кстати катаные пули темже весом 0.68 из этогоже ствола летели 250 мыс. у Дианы магнум перстволеной в 5.5, пули в 1 грамм пойдут со скоростью 250-260 мыс. с такими скоростями уже можно охотить ворон, да и кучность у дианок повыше. хотя кучность дело наживное, и смотря как заточить винт. я вывел гамо 610 так, что после установки прицела и его пристрелке на 15м. куча из 5 пуль JSB собралась в 5мм. попробуйте из CF-30 на 15 зделать тоже самое. как говорят, лучше слабо попасть чем сильно промахнуться. вобщем то дело хояйское, если хочется то перстволяй. с увеличением веса пули, более стабильно сохранится энергия, но упадет скорость, причем существено.

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.5 Локальных правил

Сообщение отредактировал Janik: 19.03.2010, 09:37:21

  • 0

#4335
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Смотри, дядько Штурман, неровен час молодой крокодаил тя в усмерть покусаит в этой теме!

Дядько, с освобождением чтоли? А крокодилов мы не боимся, не переживай. :spy:
Voolf, это вы тот самый с синего форуму? Грамотное разъяснение, надеюсь поймет. Но некоторые слова лучше заменить на "мишень".

#4336
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Voolf, это вы тот самый с синего форуму?
Но некоторые слова лучше заменить на "мишень".

он самый. да верно, надо было писать более корректно, так что полученый плюс заслуженый.
  • 0

#4337
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

попробуйте из CF-30 на 15 зделать тоже самое. как говорят, лучше слабо попасть чем сильно промахнуться


Абсолютно согласен, сф30 брыкается как кабыла, изза этого чуствительна к хвату. Я чаще стреляю из иж60, она хоть и старенькая зато кучность намного выше, спуск мягкий, результат выстрела не зависит от хвата и не смотря на свои 150мс намного результативней в плане целей. Но это конечно на дистанции до 30м. Так что я за точность. Лично я развелся на сф30 потому что это типа самое мощьное что можно купить в магазине без лицензии, фиксированный ствол, взвод подствольным рычагом, дерево, выглядит приятно. Теперь лежит... без доработак из нее стрелять неохота вообще. А возится с ней некогда. Наверное когда дойдут руки весь мой апгрейд будет заключатся в установке ГП)) А дальше повесть на стенку для коллекции и купить ченить посерьезней))
  • 0

#4338
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

зделали отстрел в хрон его Дианку. тяжолой пулей JSB 0.68 получили 220м. у него рабочий обьем цилиндра 49 как и у CF-30.






моя гамка пулей 0.68 гр 245-247 м\с выдает и куча с 15 метров 5 из 5 в монету десять тенге. на счет 5.5 убедили.
  • 0

#4339
Leontev

Leontev
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ,всем привет!я купил crosman cs5m77 с дополнительной усиленной пружиной(пружина входит в комплект). в магазтне сказали что если сменить штатную на дополнит.усиленную то винтовка будет стрелять до 305 м/с. штатная пружина стреляет до 154м/с. вопрос: реальна ли скорость до 305 м/с на данной винтовке и если кто-то что- либо знает про данную винтовку то расскажите. спасибо
  • 0

#4340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вообщем обманули тобя.:-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.