Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4281
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

но с лицензией ты явно погорячился.



А как по другому? Ведь у нас всё что свыше 7.5дж требует разрешения или я что-то пропустил :)

Что, получается на PCPшки обязательно разрешение?
  • 0

#4282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну почему же? Есть РСР до 7.5 дж, а есть и до 3-х. :) Например Эдган или Т4.

#4283
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Хотел приобрести китайку XS-B50, теперь не знаю. Брать ППП до7.5дж потом усиливать?
  • 0

#4284
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Брать ППП до7.5дж потом усиливать?

Зачем?

#4285
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Зачем?

У меня старая ГДРовская, хочу что нибудь подальнобойнее, поточнее.

Сообщение отредактировал bakrib: 13.03.2010, 23:50:38

  • 0

#4286
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Брать ППП до7.5дж потом усиливать?

У меня старая ГДРовская, хочу что нибудь подальнобойнее, поточнее.

В чем правда?

#4287
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Я здесь человек новый. Вопрос к профи, посоветуйте хорошую винтовку. Сам отдаю предпочтение "Хитрой", уж больно народ о ней хорошо отзывается. Или только слова?

смотря какую задачу ставите, винты то разные есть, для разных целей, по бумажкам в тире, на природе филд таргет и пр


Хитрые - ручные изделия изготовленные нынешним руководителем ООО "Демьян" Демяном Беляковым в рассвете РСР систем в России, в далеком 2003-2005гг, изготавливались они в сарае (полуразрушенных цехах), подручными инструментами, использовались в их изготовлении ну не самые передовые материалы, по сегодняшним меркам Хитрые не только морально устаревшие кустарные изделия :( ...
Не будем говорить о кучности консольно вывешенной 12мм ЛВ дудки длиной целых 600мм, тогда супер кучными считались дырки 25-20мм.
Как показывает практика консольно вывешенные дудки показывающие приемлемые результаты должны быть не 600мм и толщина не тоньше 16мм, ведь физику (резонансные колебания) никто и не обходит.
  • 0

#4288
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Брать ППП до7.5дж потом усиливать?

У меня старая ГДРовская, хочу что нибудь подальнобойнее, поточнее.

В чем правда?

ГДРовка просится на списание: нарезы сильно изношены, по цилиндру уже сваркой прошлись, манжета из кожи травит. Метров на 10 еще стреляет с разбросом 5см. Вот и правда.
  • 0

#4289
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Понятно. Но раз представление о пневме есть, зачем второй раз наступать на грабли то?

#4290
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Про грабли, в смысле ППП?
  • 0

#4291
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну можно и ППП, но особенно про 7.5 дж и дальнейший апгрейд.

#4292
Гризля

Гризля
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Имееться Диана 4,5 в плохом состоянии.Можно контакты реаниматоров пневматики?
  • 0

#4293
Checkout

Checkout
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Имееться Диана 4,5 в плохом состоянии.Можно контакты реаниматоров пневматики?

Я так понял, что вряд ли. Каждый сам за себя. Максимум - Галоген.

Сообщение отредактировал Checkout: 14.03.2010, 23:10:28

  • 0

#4294
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Имееться Диана 4,5 в плохом состоянии.Можно контакты реаниматоров пневматики?



Наверно ППП должен сам разобрать собрать и понять.... ИМХО :bored:
  • 0

#4295
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Имееться Диана 4,5 в плохом состоянии.

что значит в плохом, села пружина, травит манжета, травит перепуск, срыв тяги взвода, гуляет или погнут ствол, или проблема с ложем. перечислять еще долго можно. обрисуй ситуевину, мож и подскажем а может и поможем.
  • 0

#4296
Гризля

Гризля
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Диана без стрельбы пролежала 4 года.Пробовал стрелять плюет,ствол засвинцевался наверное.Хотелось бы сделать ревизию.Манжеты посмотреть,пружину.Тяга взвода стоит самодельная.
  • 0

#4297
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Диана без стрельбы пролежала 4 года.Пробовал стрелять плюет. Хотелось бы сделать ревизию.

думаю могу помоч. кидай в личку. и какая модель?

вы можете сваять ложе!?
а то лежит уже около года гамка с ГП пружинкой только без ложа....

зделать то могу, но сейчас не занимаюсь этим. да и инструмет по резке только мелкий остался. себе и то в лом вырезать ложе. хотя на Диану может и буду резать, еще дерево найти надо. я как глянул на цены лож чуть не опупел, цена ложа = цена винта с магазина. самое главное время отнимает, а у меня его и так в обрез, с металом проще, много времени не требуется.
  • 0

#4298
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Каждый сам за себя.

Точнее будет сказать: - "Каждый сам ДЛЯ себя".
  • 0

#4299
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так как модыратор Макаров меня на ганзе забанил обращусь к общественному мнению здесь. Да и пользователей пневмы здесь побольше, чем в уродском разделе данного модыратора. Кто может прокоментироватть вот такое высказывание:

Отдача пневмы (даже МР-512) легко разрушает прицелы, которые выдерживают скажем 308 вин.
PS до установки наглазника (бленды) многие мои друзья с фонарями от таких опытов ходили. :lol:

А то очень умно, сначала забанить, а потом за глаза клоуном называть.



#4300
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Кто может прокоментироватть вот такое высказывание:

Отдача пневмы (даже МР-512) легко разрушает прицелы, которые выдерживают скажем 308 вин.
PS до установки наглазника (бленды) многие мои друзья с фонарями от таких опытов ходили. :lol:


те кто с нормальной пневмы не стрелял и не вдовался в ее конструкцию и работу, не знают или не хотят знать что ППП имеет двух векторную отдачу. первая и незначительная это когда пружина начинает распрямлятся и поршень начинает движение в перед. пружине ведь без разницы что и куда толкать, поршень в перед или цилиндр с прикладом назад, тут много факторов играет на отскок приклада назад. масса поршня, масса пули, диаметр переходного отверстия, сила пружины. но эта отдача нормальная, и прицелы на нее расчитаны, тем более для огнестрелов.
второй удар, это когда пружина распрямилась, поршень заканчивает свой рабочий цикл и бьет о переднюю стенку цилиндра. получаем резкое движение винта в перед. вот на эту отдачу, прицелы для огнестрелов и не расчитаны, могут разлететься и через 100 выстрелов даже на посредственом винте. поэтому для ППП и требуется ставить оптику специально расчитаную на двухвекторную отдачу. другая там просто жить не будет. кстати по этой причине и ползет крепление по ластохвосту, как его ни тяни а оно всервно едет. дребутся дополнительные вертикальные фиксаторы. но после такого крепления вся нагрузка как раз и приходится на сам прицел. если грубо, то закрепить прицел на кроне, взять крон в руку, и со стороны окуляра бить по крону молотком резкими ударами, интересно долго прицел выджержит?
ну а синяки под глазом, эт элементарное неумение пользоваться оптикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.