Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2181
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
+ 1 по ПиАр'у для FireFox'а:

Вадим - суко, мастер!

Сделал мне таки деталюшку, притом подойдя к тех заданию вновь творчески, внес желаемое улучшение в конструктифф.

Чел с головой, руками, станками и плюс - в теме.

Ещё один пневмо-Айболит.

Респект ему и, как грится, уважуха :p
  • 0

#2182
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

скажите пожалуйста,есть ли смысл поставить на ди31 пружину от ди48-54? если да,то где можно её приобрести.


Смысла нет, абсолютно. Подъем энергетики незначительная, при значительном росте дребезга и отдачи, не ее эта пружинка, плавали...
  • 0

#2183
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

не, дядько не бяка. собсна, и чертёж у него есть и как минимум один весьма удачный СМ есть. он на эдгане стоит. там, кажись, ажно 6 стаканчиков (конусные отсекатели, емнип) с разными (вроде бы) углами. глушит - лучше стандартного эдгановского.

а вообще, на ганзах.ру есть чертежи. самые любопытные, имхо, сетаровские, валентовские и лепестковые.



а слышали ли Вы сударь, модер не с конусами а с разноугольными отсекателями типа / или \ .
На Вадимином модере строение примерно такое:|_____|/\/\|__| , в то время он выигрывает у обычного по размеру ипо звуку как мин 2-3 раза.
Прошу дядько Визард не придираться, на вопросы в каких спец лабораториях велись эксперименты, с использованием каких аудио-стерео инстрементов ... и т.п.
Любой человек по слуху сразу скажет что один тише другого намного, или на вопрос "слышал ли ты что-нить?", ответит "а что я должен был услышать?"
  • 0

#2184
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
прошу прощенья быть может я повторяю чей либо вопрос, кто может настроить оптику на МР-512, оптика GAMO на х9. Сразу кажу сам знаю в теории как это делать, на практике пытался, но из-за отдачи были сдвиги того сооружения к чему я прикрепил воздушку и постоянно прицел сбивался... подскажите куда податься?
  • 0

#2185
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Выкрутить из того сооружения, взять в руки и в тир.

#2186
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Ai Azamat

/quote
а слышали ли Вы сударь, модер не с конусами а с разноугольными отсекателями типа / или \ .
На Вадимином модере строение примерно такое:|_____|/\/\|__| , в то время он выигрывает у обычного по размеру ипо звуку как мин 2-3 раза.
Прошу дядько Визард не придираться, на вопросы в каких спец лабораториях велись эксперименты, с использованием каких аудио-стерео инстрементов ... и т.п.
Любой человек по слуху сразу скажет что один тише другого намного, или на вопрос "слышал ли ты что-нить?", ответит "а что я должен был услышать?"
/quote

слыхали, как не слыхать. дядько Карвизард, например, пробовал и конусы разных углов и в разные стороны ставить их в разные комбинациях, по-всякому пробовал. в итоге остановился на определенных углах и в однонапрвленной комбинации.
я не к тому, что вот чей-то модер лучше, а чей-то хуже. я только про тот СМ бачу, который пользовал и наблюдал процесс его производства-настройки-проектирования. текста на тему наиболее эффективных СМ на ганзах - караул. кто-то даже обсуждал способ глушения звука по противофазе, аналогично технологиям, используемым в производстве -гарнитур/наушников (и, вроде бы, в автомобилестроении), когда звук глушится инвертированной звуковой же волной. уж не знаю, правда, довели ли до рабочего образца.

а вот что касается слуха - то у меня есть смутные подозрения, что у всех он очень разный. кто-то лучше слышит высокочастотный визг, кто-то на "басы" острее реагирует.

но, конечный критерий, конечно у большинства людей примерно одинаковый: "нравится - не нравится" :rolleyes:
всё имхо, конечно же ;)

Сообщение отредактировал yuka: 20.04.2008, 16:23:42

  • 0

#2187
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
у меня есть ассорти из Вебли Лазапель + Гамо про Матч + Хендле Наттерман Холлоу поинт, всего наверное штук 200-300, если надо отдал бы так :laugh:
  • 0

#2188
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Приветствую всех пневманутых!

Недавно получил заказное ложе на Т4 карабин. Что могу сказать, ложе в руке сидит как влитое, но это ложе больше для БР и ФТ подходит, качество изготовления на высоте, да и материал - орех. Штатное ложе поломалось пополам, но честно говоря об этом и не жалею, т.к. не нравилось мне оно с самого начала.

Изображение

Сообщение отредактировал Seller: 23.04.2008, 08:57:17

  • 0

#2189
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ребят а где можно пневматический пистолет починить не подскажете?
  • 0

#2190
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ребят а где можно пневматический пистолет починить не подскажете?

Я знаю что на базаре Алматы 1 есть мужичек который торгует пневматикой, он берется за ремонт любой советской пневматики, сьезди к нему может возьмется.
  • 0

#2191
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Ребят а где можно пневматический пистолет починить не подскажете?

Я знаю что на базаре Алматы 1 есть мужичек который торгует пневматикой, он берется за ремонт любой советской пневматики, сьезди к нему может возьмется.



а мона адрес мужичка и базара - есть кое-какие идейки по АПу иж-60
  • 0

#2192
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Ребят а где можно пневматический пистолет починить не подскажете?

Я знаю что на базаре Алматы 1 есть мужичек который торгует пневматикой, он берется за ремонт любой советской пневматики, сьезди к нему может возьмется.



а мона адрес мужичка и базара - есть кое-какие идейки по АПу иж-60

Я не знаю на счет апгрейда (делает он или нет) но ремонт точно делает. Базар Алматы 1 ул. Шолохова уг. ул. Ахан Сери. Сидит на рядах где продают всякую строительную мелочь.
  • 0

#2193
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Дополню ориентировку: следуя по ул. Шолохова в направлении от ул. Сейфулина в сторону пр. Суюнбая перезжаете ул Акан Сери (бывшая Ленинская Смена)
и через 200 м будет справа будет примыкающая к Шолохова улочка, плотно заставленная автомобилями.
Вдоль этой улочки по левой стороне и есть этот базарчик.
Хозяйственные ряды начинаются где-то на удалении 100 м от Шолохова. На первом ряду с правой стороны сидит за прилавком со всякой металической фуйнёй этот мужик.
  • 0

#2194
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... пулег 5.5 везде ответ нет и не будет:..

Ну так, всё правильно вам ответили, так как в законе об оружии в КЗ, чёрным по белому сказано, что любая пневма калибром свыше 5,5мм - ЗАПРЕЩЕНА!
Ну и естественно, ни одна из официально действующих компаний, не будет специально завозить пневмо-боеприпасы калибров, больших чем 4,5мм.
Можете никогда не звонить по магазинам с подобными вопросами.
  • 0

#2195
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


... пулег 5.5 везде ответ нет и не будет:..

Ну так, всё правильно вам ответили, так как в законе об оружии в КЗ, чёрным по белому сказано, что любая пневма калибром свыше 5,5мм - ЗАПРЕЩЕНА!
Можете никогда не звонить по магазинам с подобными вопросами.

Калибром всё таки > 4.5. :smoke: Но лично видел пули в продаже 5.5 и даже покупал в Сайге-Иже и в Диане.

#2196
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
видать желаение заработать, больше чем желание соблюдать закон!.... и это наверно правильно!
  • 0

#2197
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...
Калибром всё таки > 4.5. :fie: ...

Пасип за коррекцию. Действительно, вкралась у меня вчера очепятка с калибром, а заметил тока сёдня иё.
Я тоже видел на Чапаева в продаже пульки 5,5мм, но они сразу отмазались, мол прислали по ошибке и немножко совсем. :smoke: (удобную религию придумали индусы, что ты отдав концы - не помираешь на совсем)
  • 0

#2198
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я не знаю на счет апгрейда (делает он или нет) но ремонт точно делает. Базар Алматы 1 ул. Шолохова уг. ул. Ахан Сери. Сидит на рядах где продают всякую строительную мелочь.


По установке газовой пружинки как, есть успехи?
Если возможно напишите отчетец краткий :)
  • 0

#2199
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Тулег, я ж предлагал тебе даже принять участие в установке ГП в Шэдоу и именно .22 калибру, точь в точь как твоя.

Давай поставим и устроим тестовые стрельбы из двух стволов, бок о бок - наилучший вариант понять надо оно вообще или нет.
  • 0

#2200
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По установке газовой пружинки как, есть успехи?
Если возможно напишите отчетец краткий :)

К сожалению фото нет (приготовил и кончно же забыл фотик).
Сделал все как здесь описано Подготовка к первому выстрелу CFX единственное что там не правильно, это то, что пока не открутишь винт на 10, задняя заглушка не снимается. У меня не F.
Что меня порадовало в моей винтовке не было ни каких заусенцов и т.д. все сделанно аккуратно, и еще я везде читал что направляющая пружины сделанна из пластмассы, но у меня она была из металической трубки. Короче говоря установка заняла примерно 1,5-2 часа. Обязательно надо 3 человека потому что ГП не так просто поставить 2 человека давили (одному тяжело держать потому что не удобно) один вставлял/забивал штифт. К стати штифт выбивается только в одну сторону (нам повезло мы сразу выбили в правильном направлении). Манжету мне оказывается надо менять но это потом. На счет запаса хода при разжатии ГП там по моему остается не меннее 1 см.
Первые выстрелы были сделанны незамедлительно. Дизеля ни какого не было. Ощущения просто кайф! Ни какого лязга утяжелителя. На счет мощьности не знаю больше или нет но комфорт при стрельбе просто супер. Да и при автоохоте удобно, когда постоянно взведенное ружье не думаешь что просядет пружина.
P.S. Большое спасибо Нурлану за ГП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.