Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2141
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а где же здесь магазин - типичные услуги третьих лиц - мда,я думал что то хорошее...
  • 0

#2142
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Вот амерский магазин. Дывитесь!
  • 0

#2143
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

пардон, чему дивится то ?!

Как чему? Ассортименту!
Ну где у нас найдешь, например, такую загогулину?:
Изображение

Сообщение отредактировал Fasimba: 08.04.2008, 15:56:42

  • 0

#2144
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...
Ну где у нас найдешь, например, такую загогулину?:

Для получения успешного кайфа от приобретаемого РСР девайса, вначале не помешало бы определиться о целесообразности и точной области применения оного девайса.
Например - вот к чему такая "загогулина".
Вот что с ней ещё делать, крома просто похвастаться, что мол есть такая и всё?
  • 0

#2145
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Ладно, предыдущей железкой не очаровал.
А как вам такая:
Изображение
Для 4.5 мм дает 440 м/с!
Ну, у кого сердце екнуло? :eek:
  • 0

#2146
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Дорогой, тутошних завсегдатаев ты такими цацками не удивишь. И девайс-братец этого мегабластера AIRFORCE TALON в городе имеется, точно, а может даже и не один.

Мне лично было бы интреснее глянуть и пощупать образцы
из тех, что называют BIG BORE.
Например корейские винтовки калибра 9 и 12.7 мм.
  • 0

#2147
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для 4.5 мм дает 440 м/с!
Ну, у кого сердце екнуло?

Брехня! А вот как с такой дурой ворон стрелять? Ещё и калибром 4.5 . :eek:

Например корейские винтовки калибра 9 и 12.7 мм.

Объясни нафига они тебе? Посмотри вон на Алёху два года уже бьётся , а толку 0. Купи мелкашку и точнее и убойнее. :D

#2148
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Да не, Вась, ты как охотник-универсал, юзающий все три типа изделий, рассуждаешь.
А я - с точки зрения пневманутого.
Так сказать из любви к искусству :eek:
  • 0

#2149
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[/quote] Fasimba
Понятия не имею.
Это добро я беру через BDK.
Но он еще не пробовал ружья таскать - хочет попробовать откатать канал.

Если можете помочь, буду рад. А то так не хочется рисковать денежками. :eek:
[/quote]

Приветствую начинающего пневманутого! Что могу сказать, если уж действительно пневмануться (типа как я :D), то рискнуть денежками все-таки придется, если захотите что-нибудь из серьезного забугорного и чего не привозит пока Азамат (Нурлан).

Сам лично заказывал с Англии (www.cityairweapons.com) 3 ружья - 2 штеера 110х ФТ и НР (http://www.airgunbuy...es&SubCat=Steyr) и Вайраух 100. Как такового 100%го канала нет, просто пришлось кое-где развести по приходу посылок итп. Оплату производил через карту ВИЗА классик.
По оптике, отдельная тема, если захочется чего-то из серьезных прицелов типа Люпольд Марк4 с сеткой мил-дот, то придется как минимум месяцок ждать пока сделают экспортную лицензию, ну а потом все в рабочем порядке, по крайней мере я с этим столкнулся.
Вроде все. Удачи в выборе и заказе.

Сообщение отредактировал Seller: 08.04.2008, 22:41:25

  • 0

#2150
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Народ, но не стебайтесь вы над Fasimba. Чел увидел в тырнете новые игрушки, загорелсо, но правда сразу видно, чтот она ваще пока что не в теме. Ничего, бывает, через годик если поюзает хоть что-нибудь из РСР, то пообвыкнется и сам поймёт, что поначалу смотрел вообще на левые и никчёмные игрушки, что выше на картинках. Всему своё время.
  • 0

#2151
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Из наблюдений:

пневманутые - народ, не только повернутый (на своей теме), но и МАЛОСПЯЩИЙ :eek:

Сообщение отредактировал Puff-Puff-Pass: 09.04.2008, 06:41:43

  • 0

#2152
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

... Как такового 100%го канала нет, просто пришлось кое-где развести по приходу посылок итп...

Благодарю за ответ.
Еще такой интимный вопрос:
Если я пойду по Вашему пути, то когда приду на таможню забирать свое ружье, надо ли мне быть вооруженным разрешительными документами(и какими), или это я могу после оформить?

Уважаемые гуру стрельбы из воздушки.
А вправду, чего Вы на меня набросились?
Во всей теме и в различных позициях склоняются Диана да Эдган, как будто остальных ружей не существует.
Ну ткнул пальцем в симпатичное амерское PCP с дурными характеристиками, так сразу на меня зашикали:" Молодой! Не разбираешься! Поживешь с наше - поймешь!" Не исключено.
Но, насколько я понимаю в стреляющем оружии, определяющей характеристикой является скорость пули - чем она выше, тем больше убойная сила, дальность и точность стрельбы. А 440 м/с ( 1450ft/sec) это сильный аргумент в противовес 335 м/с (1100 ft/sec).

P.S. А у ранившего мне душу аппарата сбоку есть регулятор убойной силы: покручу его в одну сторону, будет тирная воздушка, покручу в другую - Бин Ладен навылет. Ассортимент однако!
  • 0

#2153
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
TGI спасибо за внимание к моему весеннему обострению.
А тут, кто нить продаст приличный PCP?
  • 0

#2154
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


... Как такового 100%го канала нет, просто пришлось кое-где развести по приходу посылок итп...

Благодарю за ответ.
Еще такой интимный вопрос:
Если я пойду по Вашему пути, то когда приду на таможню забирать свое ружье, надо ли мне быть вооруженным разрешительными документами(и какими), или это я могу после оформить?

Ну может ты сделаешь себе доки на приобретение в 4.5, но по опыту для стрельбы ворон 5.5 самое оно. А вот сделать разрешение заочно на него по любому не получится. :cry:

#2155
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

смотрите за барахолкой, плюс на ганзах казахстанских предлогали Варю 100 , новую, ТК версии ...
а вам собственно для каких целей ?!



Да собственно какие тут могут быть цели......?! Задумайтесь и ответите самостоятельнО!.... Цели одни... если так дело пойдет уже скоро можно будет делать "зеленый коредор" или "зеленый поселок"..где эти пернатые смогут спокойно розмножаться .... но пока это не грозит ни нам ни им!....

А пострелять по баночкам на 70-100метров - это будет отговорка и успокоение самого себя.... после первой подбитой карлиты будешь понимать что жизнь стал любить еще больше .... а запасы кончаются и нужно сроно затавариваться!.... вот так вот!...
  • 0

#2156
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Но, насколько я понимаю в стреляющем оружии...

Видать не совсем понимаете, рас ведётесь на рекламные мульки! К указанной начальной скорости пули, ОБЯЗАНА быть указана МАССА этой самой пули, при которой получена данная скорость. И ещё из практических наблюдений: как правило, на сарае "йух" написан, а как откроешь, так там дрова лежат. Мерили пришедшие из пендоссии РСР-шки, с заявленными такими же соростями, а как делаем тут контрольный отстрел через нормальный, рамочный хронограф, то почему то всё сразу начинает выглядеть гораздо проще и прозаично-приземлённым.
  • 0

#2157
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Не спорю, однако поумничаю:
В конечном счете качество аппарата определяется кинетической энергией пули. А она(энергия) прямо зависит от, как Вы справедливо заметили, массы пульки и квадратно - от ее скорости.
По логике, для получения большей (m*v^2)/2 выгоднее увеличивать скорость, а не массу. Чем амеры и занимаются.
А интересно - хронограф меряет только скорость или кинетическую энергию тоже?
  • 0

#2158
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
зная вес пули и скорость не сложно вычислить и энергию...есть формула!
  • 0

#2159
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... выгоднее увеличивать скорость, а не массу. Чем амеры и занимаются.

Пендоссы лохи па опридилению, и это давно всем известно! У них цель "разогнать" нешарящего в предмете покупателя, на его бабло, не более того!

А интересно - хронограф меряет только скорость или кинетическую энергию тоже?

Любой приличный хронограф имеет две шкалы, как для отображения замерянной скорости, так и для индикации кинетической энергии, только что пролетевшей пульки. :bow:
  • 0

#2160
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Пендоссы лохи па опридилению, и это давно всем известно!...

Не уверен.
Насколько я их знаю - нация шизанутая на оружии.
А если они это давно любят - то должны были достигнуть определенных успехов в деле его придумывания и совершенствования. Не мултуками же весь мир гоняют. Это раз.
Два. Вы попробуйте амерам втюхать некачественный товар(особенно их любимую игрушку -оружие) - по судам затаскают.
В принципе, все врут. Но почему, про уважаемую нашим народом Варю, продавцы-амеры брешут своим согражданам 886 ft/sec, а про аналогичное, полюбившееся мне AirForce 1250 ft/sec? Может быть из чувства патриотизма?
Или все-таки есть относительная разница?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.