Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2201
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Фишербек, помоги ! :spy:

Как человек уже с опытом ты окажешь мне боооольшую услугу если проконсультируешь, а лучше поможешь с установкой сабжа с Шэдоу-1000.

В замен могу, как человек уже с опытом, помочь с установкой редуктора в Эдган:

http://edgun.ru/foru...opic=1054&st=60

Не откажи в содействии пожалуйста.
  • 0

#2202
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Фишербек, помоги ! :spy:

Как человек уже с опытом ты окажешь мне боооольшую услугу если проконсультируешь, а лучше поможешь с установкой сабжа с Шэдоу-1000.

В замен могу, как человек уже с опытом, помочь с установкой редуктора в Эдган:

http://edgun.ru/foru...opic=1054&st=60

Не откажи в содействии пожалуйста.

Ответил на мыло, личка ваша полная.
  • 0

#2203
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Фишербек, помоги ! :dandy:

Как человек уже с опытом ты окажешь мне боооольшую услугу если проконсультируешь, а лучше поможешь с установкой сабжа с Шэдоу-1000.

В замен могу, как человек уже с опытом, помочь с установкой редуктора в Эдган:

http://edgun.ru/foru...opic=1054&st=60

Не откажи в содействии пожалуйста.

Ответил на мыло, личка ваша полная.

Ответил в личку
  • 0

#2204
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Показатели моей CFX до установки ГП и после:
До установки:
Кросман - 209-206 м/с
Барракуда - 231-229 м/с
Гамо про магнум - 237 м/с
Гамо TS 10 - 215-217 м/с
После установки ГП:
Кросман - 209 м/с
Барракуда - 228 м/с
Гамо про магнум - 231 м/с
Гамо TS 10 - 213 м/с

Как видите скорость не увеличилась но мне болше понравилась ГП т.к. при выстреле нет посторонних звуков и кажется кучность стала выше (еще на кучность не отстрелял) на мой взгляд.
  • 0

#2205
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

калибр децкий? странно где то на ганзах читал о олеговских ГП что они мощнее петрухиных и дают прирост скорости, кстати петруха кажись продает говый киты к установке ГП на разные марки ППП пневмы.

Да, калибр 4,5, но на тех же ганзах пишут что ГП от Олега "УСИЛЕННЫЕ" сокращают срок эксплуатации пневматики. Лично я пошел на установку ГП только из за устранения звука от пружины и утяжелителя, ну и конечно увеличения кучности. Правда на кучность еще не проверял. А вообще я так думаю что медленно иду к ПСП в калибре 5,5 например Эдган или Хулиган.
  • 0

#2206
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Господа! Приветствую. Сорри за OFF. Где можно отрегулировать GAMO-610? Чета сбилось в "афганца" не могу попасть с 20-25 м. Раньше с 60 легко брал. Оптика имеется. Не читал посты выше, инет как ручник.
  • 0

#2207
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подарили Иж-60. Обрадовался. Лучше это, чем ничто. Правда он старенький, им видно давно не пользовались. Поэтому у меня к вам вопросы господа =)
1) Где купить пульки
2) Как очистить ружье от ржавчины и надо ли прочищать само ружье( внутри).
  • 0

#2208
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Господа! Приветствую. Сорри за OFF. Где можно отрегулировать GAMO-610? Чета сбилось в "афганца" не могу попасть с 20-25 м. Раньше с 60 легко брал. Оптика имеется. Не читал посты выше, инет как ручник.

а что мешает это сделать самому? самый простой способ стрелять по стенке, смотреть куда ложаться пульки, делать поправки на барабанчиках по вертикали и горизонтали пока не пристереляете в ноль :dandy: ессно необходимо замерить дистанцию пристрелки (обычно 50м) также выяснить причину уползания стп (поползли кольца ОП, измерить скорость пульки и тп.)


В квартире по стенке? Нормально! Я извиняюсь. Мне просто некуда выехать и не начем.... И мешеней тоже нет.
  • 0

#2209
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В квартире по стенке? Нормально! Я извиняюсь. Мне просто некуда выехать и не начем.... И мешеней тоже нет.

Я думаю вариантов масса: найди территорию огороженную бетонным забором, например школа или садик, естественно когда там нет детей, на счет мишеней, есть на форумах ссылки где скачать (дай свое мыло в личку, я попробую скинуть тебе но без гарантий, не факт что через наш сервер на работе пропустит) на край можно просто А4 с черной точкой, ну или просто обзвони тиры по городу узнай когда можно арендовать и попроси другана или таксиста докинуть и забрать.
  • 0

#2210
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В квартире по стенке? Нормально! Я извиняюсь. Мне просто некуда выехать и не начем.... И мешеней тоже нет.


Если неначем выехать, а тем более некуда, зачем тогда нужна воздушка? Ну в принципе воздушка может хранится для как экспанат в музее, но зачем ее пристреливать? :dandy:
  • 0

#2211
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
лучший вариант - ТИР!


в горде с воздушкой, без опыта общения с доблестной полицией лучше не нужно! а пристреливать на 5 метров дома - смысла НЕТ!
  • 0

#2212
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Здравствуйте!
Есть кто-нибудь с Астаны?
Сам недавно купил ГамоShadowMatic, потому есть пару вопросов:
1) Пару раз застревала пуля в казеннике (я так понимаю это куда пуля вставляют) и появилось повреждение на этой резинке (типа скола) - насколько влияет это на скорость? Просто субъективно кажется, что раньше винтовка сильнее стреляла по бутылкам.
2) Где в Астане можно нормально пристрелять винтовку - на улице пробовал, но везде ветер, потому уверенности нет.
3) В Астане бывают какие-нибудь тусовки-пострелушки эйрганнеров?

Извиняйте, если задаю дилетантские вопросы.
  • 0

#2213
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Еще вопрос:
Как в "домашних" условиях определить скорость пули или ее убойную силу? Т.е., допустим какие легкодоступные материалы должна пробивать винтовка с скоростью 160/200/260 м/с.
По бутылкам определить сложно - очень разное стекло да и рикошеты...
  • 0

#2214
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Еще вопрос:
Как в "домашних" условиях определить скорость пули или ее убойную силу? Т.е., допустим какие легкодоступные материалы должна пробивать винтовка с скоростью 160/200/260 м/с.
По бутылкам определить сложно - очень разное стекло да и рикошеты...

Проще всего в домашних условиях использовать хронограф. ;-)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.05.2008, 00:05:17


#2215
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
С точностью +-5% - с помощью баллистического маятника, весов и школьного курса физики.
  • 0

#2216
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений


В квартире по стенке? Нормально! Я извиняюсь. Мне просто некуда выехать и не начем.... И мешеней тоже нет.


Если неначем выехать, а тем более некуда, зачем тогда нужна воздушка? Ну в принципе воздушка может хранится для как экспанат в музее, но зачем ее пристреливать? :smoke:


Чтоб афганцев с балкона стрелять и не пападать в окна соседей....

А выехать не начем это временно....
  • 0

#2217
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
[/quote]

Чтоб афганцев с балкона стрелять и не пападать в окна соседей....

А выехать не начем это временно....
[/quote]

Такого не бывает. Ну если конечно соседи не жиут на 300-400 метров. Если воздушка прицельно бьет на 40 метров, то это совсем не значит что пуля не долетить комунибудь в глаз на 100 метров. Просто в этом случае убойная сила будет не такая чтобы пробить череп с обратной стороный и вылететь вместе с глазом наружу.... но если попадет... то кердык все равно. Подумайте о детях! ИМХО - стрелять с балкона я Вам не рекомендую.... :p

Вот получу я свой винт.... приглашаю тебя на пострелушки за пределами города. :smoke: следи за темой!
  • 0

#2218
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа есть ли у кого нибудь Диана 460 (подствольный взвод) и 350 (переломка) так сказать пощупать что за зверь такой.
  • 0

#2219
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Показатели моей CFX до установки ГП и после:
До установки:
Кросман - 209-206 м/с
Барракуда - 231-229 м/с
Гамо про магнум - 237 м/с
Гамо TS 10 - 215-217 м/с
После установки ГП:
Кросман - 209 м/с
Барракуда - 228 м/с
Гамо про магнум - 231 м/с
Гамо TS 10 - 213 м/с

Как видите скорость не увеличилась но мне болше понравилась ГП т.к. при выстреле нет посторонних звуков и кажется кучность стала выше (еще на кучность не отстрелял) на мой взгляд.


Олега пружина?
Её можно подкачать.
Забросил это дело(у меня ГП от Олега на ГХ440), цифры примерно такие же были.
  • 0

#2220
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Олега пружина?
Её можно подкачать.
Забросил это дело(у меня ГП от Олега на ГХ440), цифры примерно такие же были.

Производство "Kuente", брали здесь а на счет подкачать, на данных ГП нет никаких клапонов для подкачки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.