Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2221
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Насчет балкона - шутка. Просто тему подогрел.... Уважительных ответов наслушался, спасибки. :-/
  • 0

#2222
yamani

yamani
  • Гость
  • 28 сообщений
заказал Эдган
ищу баллон ВД не больше 7 литров
у меня в астане только дайверовские 12 литровые
кто что посоветует?
и по поводу вивера стоит ли его ставить?
  • 0

#2223
СМЕТЧИК777

СМЕТЧИК777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кто что посоветует нна пневматика мощная
  • 0

#2224
yamani

yamani
  • Гость
  • 28 сообщений


заказал Эдган
ищу баллон ВД не больше 7 литров
у меня в астане только дайверовские 12 литровые
кто что посоветует?
и по поводу вивера стоит ли его ставить?

приветсвую, могу предложить баллон 7 л. композитник, маштест, брал у наших пожарников, есно не травит и не сифонит, в данный момент использую его для задувки своего Эдгана (уже как полгода) таких баллонов 2, предлагаю 2 за 350 уе или 1 за 170 уе по всем вопросам в личку, вивер в принципе мона поставить, вид покрасивше будет да и потом купите быстросьемные колечки ляпота,
PS: а вы какой в очереди за Эдганом ?!

пессимитический прогноз: стрелять по первому снегу (сумерки, среди веток без листьев)
оптимистический прогноз: на гнездовьях/кормежках осенью
Эдуард еще не сказал в какой я очереди, так как деньги до него еще не дошли, а на чессное слово он не верит
  • 0

#2225
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

заказал Эдган
ищу баллон ВД не больше 7 литров
у меня в астане только дайверовские 12 литровые
кто что посоветует?
и по поводу вивера стоит ли его ставить?



Бери у TGI баллон (баллоны я видел классные).... реальное и недорогое предложение...

Я тоже в заказе на Эдган вишу.... но уже купил баллон, пульки есть.... оптику наврено Бушнель у АиАзамата заберу.... вообщем готовлюсь. :-/

кто что посоветует нна пневматика мощная



читайте тему...тут всё есть!
  • 0

#2226
yamani

yamani
  • Гость
  • 28 сообщений

2 Yamani
насчет баллона что порешал то?!

в ЛС
  • 0

#2227
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Как-то не вкурсе. ЭДГАН what is it?
Что- то все готовятся не по детцки на осень. Битва будет?
  • 0

#2228
yamani

yamani
  • Гость
  • 28 сообщений

Как-то не вкурсе. ЭДГАН what is it?
Что- то все готовятся не по детцки на осень. Битва будет?

Эдган - edgun.ru, РСР винтовки (буллпапы)
осенью интереснее стрелять (количество птиц увеличивается за счет слетков), листья опадают и не мешают стрелять через ветки, пасмурная погода + дождь уменьшают вероятность сваливания птиц (можно сделать несколько выстрелов), количество ноусеров в парковых зонах уменьшается
  • 0

#2229
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Как-то не вкурсе. ЭДГАН what is it?

Edgun - this is the Boyan! :-)
Битвы не будет, просто кто-то понты колотит, деццкие. :spy:
  • 0

#2230
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... пасмурная погода + дождь уменьшают вероятность сваливания птиц (можно сделать несколько выстрелов), ...

Полные глупости, так как в пасмурную погоду и в дождь, карлантосы истчо как гоняют (летают). За полдня из РСР, отрегулировать по 200-300 каров, реально тока на гнездовьях, в период май-июнь. Имею личный опыт оной регулировки численности. Правда после такой "охоты"- с месяц за винт браццо не охота, а после такой массовой охоты с Эдгана - неизбежна мозоль на указательном пальце.
  • 0

#2231
yamani

yamani
  • Гость
  • 28 сообщений

Полные глупости, так как в пасмурную погоду и в дождь, карлантосы истчо как гоняют (летают). За полдня из РСР, отрегулировать по 200-300 каров, реально тока на гнездовьях, в период май-июнь. Имею личный опыт оной регулировки численности. Правда после такой "охоты"- с месяц за винт браццо не охота, а после такой массовой охоты с Эдгана - неизбежна мозоль на указательном пальце.

не факт что поведение птиц стабильно везде, а не отличается от региона. у нас (астана) вороны живут (большинство) по объездной в небольших лесопосадках, практически постоянный ветер, во время дождя их не видно даже на городской свалке (в обычное время их там очень много), на гнездовьях все ветки облуплены ими
остреляю из гамо шэдоу, оптика 4х32, СМ нет, уверенно стреляю на мах 30 метров (рельно 15-25), в основном из машины, после похорон все сваливают (надолго) при дожде результативность увеличивается, поэтому по возможности стараюсь выезжать в дождь
в период май-июнь стрельба идет на истребление так как молодых слетков стрелять очень легко (иногда практикую мах было несколько десятков фрагов)
если за выезд подстреливаю нескольких то для меня это счастье
так как я не посвятил всю свою жизнь изучению поведения этих птиц, могу ошибаться, как и всякий
все имхо, основано на своих наблюдениях (3 года)
  • 0

#2232
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Правда после такой "охоты"- с месяц за винт браццо не охота,

а после такой массовой охоты с Эдгана - неизбежна мозоль на указательном пальце.


По первому пункту согласен, после конкретного общения с воздушкой несколько дней можно спать спокойно, т.е. высыпаться, а не с 6.30 утра выпрыгивать с постели, дабы успеть до работы отрегулировать несколько целей.

А вот по второму пункту ..
Реально сочувствую Вам, потому как именно Вам приходилось доводить, заниматься камасутрой по полной программе с наиболее проблемными экземплярами, вылизывать, делать их нормально-человечными, в период становления нынешнего Эдгана, искренно сожалею (о ваших мозолей и пальцах) :spy: :)

А ныне, поколение прям с наслаждением юзает плоды Ваших совместных трудов :-)
Как гриться двумя пальцами заряжается, сохраняет давление, СТП и стабильность в скорости хоть месяц или два, супер рабочая лошадка.

Пасиб!
  • 0

#2233
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...
в период май-июнь стрельба идет на истребление так как молодых слетков стрелять очень легко (иногда практикую мах было несколько десятков фрагов)
если за выезд подстреливаю нескольких то для меня это счастье
....

Маловато, что-то. Я вот помню, за 6,5 часов на гнездовьях, уработал чистыми 215 фрагов, около 80 подранков, и около 150 промахов. Это всё было на дистанциях от 38 до 114 метров по дальномеру Никон-440, который щас у TGI. Точный отчёт о той вылазке, лежит где-то в недрах архива на центральных ганзах.
  • 0

#2234
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

+1,
дядя Эдуард а Максима (Lib) Эдганчик вы тоже доводили?!

Непомню, много их было, болезных, мож и я, а мож и не я. :spy: Ещё вон парочка лежит, всё руки не доходят так как пришлось серъёзно заняться работой, а РСР - это святое хобби, тут требуется полная отключка от внешнего мира, иначе - так себе, вместо тюнинга. А вообще-то, решил я уйти в завязку после йубилея в этом году. Война - дело молодых, а мне уже на погост пора скоро, от старости, ибо 40 лет - конец активной половины жизни. :-)
  • 0

#2235
yamani

yamani
  • Гость
  • 28 сообщений


...
в период май-июнь стрельба идет на истребление так как молодых слетков стрелять очень легко (иногда практикую мах было несколько десятков фрагов)
если за выезд подстреливаю нескольких то для меня это счастье
....

Маловато, что-то. Я вот помню, за 6,5 часов на гнездовьях, уработал чистыми 215 фрагов, около 80 подранков, и около 150 промахов. Это всё было на дистанциях от 38 до 114 метров по дальномеру Никон-440, который щас у TGI. Точный отчёт о той вылазке, лежит где-то в недрах архива на центральных ганзах.

каждому своё, я не жадный, мне хватает
РСР, дальнометр, 6,5 часов времени - это серьезный подход к делу
сегодня дождь идеть, проезжая мимо сфоткал одно гнездовье, за неимением лучшего на мобилу, качество фи
фотографии
так как в соседней теме выяснилось что возможно я путаю черных ворон с грачами, вполне вероятно что все что я говорил относиться к грачам, после праздников буду сравнивать фотографии (я полагал что если на гнездовье тусуются и серые и сороки, то черные однозначно вороны, да и не мельче серых по размерам)
  • 0

#2236
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
собираюсь себе преобрести мр-512
в каком магазине посоветуете взять, хотел бы еще прицел для стрельбы по неподвижным, малоподвижным целям, на какую дистанцию пока не определился, что подскажите.

это будет моя первая пневматика.
  • 0

#2237
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

собираюсь себе преобрести мр-512
в каком магазине посоветуете взять, хотел бы еще прицел для стрельбы по неподвижным, малоподвижным целям, на какую дистанцию пока не определился, что подскажите.

это будет моя первая пневматика.



Хочешь совет? Забей на магазины.... обратись к AiAzamatu он тебе поможет, у него сейчас целый арсенал в продаже по довольно неплохим ценам.... смотри раздел барахолки! или ему в личку!
  • 0

#2238
ILS-808

ILS-808
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
спс, отписал ему в ЛС, буду ждать
  • 0

#2239
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А вот я новичек в этом деле, подскажите какой вариант пневмы лучше для интереса?
  • 0

#2240
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем аирганерам привет.
Вот и здесь почемуто одни ПЦПшники
сидят неужели ППП никто не пользует.
Давай меняться опытом.
У меня пока только апнутая Мурка
скорось 230 м/с шмелем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.