Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6261
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Так что все зависит от ребенка и его психологической и не только подготовки к школе,сходите на тестирование и собеседовани еи Вам все скажут по поводу вашего ребенка стоит или не стоит и что подтянуть до сентября если решите пойти в 1 класс.

абсолютно солидарна!!!
  • 0

#6262
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Да, вопрос о 12-летнем образовании интересен. Как я понимаю, будут брать с 6 -7 лет, просто 1 год добавят, а некоторые говорят, что просто школьную программу для 11 лет растянут до 12 лет. Советуют в этом году ребенка отдать в школу пока ребенку 6 лет, а если на следующий год, когда ребенку 7 исполнится, и если введут 12-летнее обучение, то закончит школу в 19 лет! Вот если поделить все школы на начальные, средние и старшие, тогда имеет смысл 12-летнее образование.

12 летнее обучение введут еще не скоро :-/ хотя уже давно экспериментально несколько школ по республике работают по 12 летней программе (у подруги 16-летний сын закончил 9 класс двенадцатилетки)
  • 0

#6263
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений

Про Алматинские школы еще можно добыть инфу, отзывы, а вот чуть чуть подальше от Алматы-тишина :-( !! хотя инет в ГРЭСе точно есть. Кто нибудь,пожалуйста,учился учится в лингвистической частной гимназии в ГРЭСе пос Отеген батыра!отзовитесь, оставьте отзыв!


Тоже интересуемся!
  • 0

#6264
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='leisan' timestamp='1306297230' post='16294383']
а отзывы про программу обучения и отношения к детям в Данашым и Келешек кто-нибудь сможет дать? и про оплату в них?

"Данашым" сейчас на Гоголя/Досмухамедова (Шарипова).
  • 0

#6265
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто отдавал ребенка в школу в 1 класс ровно в 6 лет (или 6 лет 1 мес, 6 лет 2 мес). Поделитесь опытом. Трудно ребенку учиться? Я имею ввиду, справляется ли ребенок? Или совсем ему трудно и лучше было бы его забрать из школы и отдать на следующий год?


Безусловно, многое зависит от ребенка. Но мне кажется, сложновато ребенку в 6 лет. Такая нагрузка в 1 классе сейчас... Я про семинар писала на предыдущих страницах для родителей первоклашек. Так вот, учительница сказала, что в 1 классе ребенок получает нагрузку, равную нагрузке инженера. При этом надо учесть разницу в физическом развитии, психологическом и т.д. (между ребенком и тем самым инженером). Это исследование было еще в советские времена, а современная нагрузка раз в 5 увеличилась (дети в школе почти до вечера, прибавились предметы: самопознание, мат.логика, познание мира - у нас, по моему, природоведение было с 3 класса) ну и т.д., а физическое здоровье деток ухудшилось.
В общем, мы решили своего в 6.9 отдать, почти 7. Хотя интеллектуально к школе готов.
Но, смотрите сами, чтоб не пересидел в садике.

А, чуть не забыла. Есть еще такой вариант: пойти в полных 7 лет и договориться с учителем, чтоб за год прошел программу 1 и 2 класса, чтоб потом сразу в 3. Знакомеы так делали. Доплачивали учителю за доп. занятия. Зато за год дома укрепился малыш, осознанно в 1 класс пошел. Уроки делал самостоятельно и т.д.
  • 0

#6266
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Так что все зависит от ребенка и его психологической и не только подготовки к школе,сходите на тестирование и собеседовани еи Вам все скажут по поводу вашего ребенка стоит или не стоит и что подтянуть до сентября если решите пойти в 1 класс.

абсолютно солидарна!!!

Привет!Вы как тест прошли уже,а то весь год готовились к поступлению?У нас одноклассник переехал в Орбиту,советуем им перейти в школу поближе,чтоб через весь город не ехать,вот мы им и посоветовали 60 или 38,а может еще какая есть?
  • 0

#6267
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто отдавал ребенка в школу в 1 класс ровно в 6 лет (или 6 лет 1 мес, 6 лет 2 мес). Поделитесь опытом. Трудно ребенку учиться? Я имею ввиду, справляется ли ребенок? Или совсем ему трудно и лучше было бы его забрать из школы и отдать на следующий год?

Мой пошёл в 6.4, в первые полгода просто супер, захвалили. В 4-й четверти подустал (впрочем как и все его одноклассники). Но закончил 1 класс на отлично, у нас 1 четвёрка. Думаю зависит и от ребёнка (особенно от его усидчивости и внимания) и от программы в школе. В обычных школах наверное легче. Кстати, кто подумывает о 18 гимназии- в этом году очень хорошие сильные педагоги в обычных классах, про немецкий- не знаю. Удачи! А у нас каникулы... ура!
  • 0

#6268
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Да, вопрос о 12-летнем образовании интересен. Как я понимаю, будут брать с 6 -7 лет, просто 1 год добавят, а некоторые говорят, что просто школьную программу для 11 лет растянут до 12 лет. Советуют в этом году ребенка отдать в школу пока ребенку 6 лет, а если на следующий год, когда ребенку 7 исполнится, и если введут 12-летнее обучение, то закончит школу в 19 лет! Вот если поделить все школы на начальные, средние и старшие, тогда имеет смысл 12-летнее образование.

12 летнее обучение введут еще не скоро :-/ хотя уже давно экспериментально несколько школ по республике работают по 12 летней программе (у подруги 16-летний сын закончил 9 класс двенадцатилетки)


и в чем эксперимент состоит? как программа построена? какие особенности? и какие школы это?
со скольки набирают в школу? с 6, 7 или с 5 лет вот чего не пойму... т.е. если родители выбирают возраст с 6 пойти или с 7 ребенок готов к школе , то если 12 летка будет то что тогда ,раньше надо идти или позже заканчивать будут ??? а зачем вообще 12 лет? это по примеру каких то стран что ли?
  • 0

#6269
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Тоже думаю что многое зависит от усидчивости и психологической подготовки ребенка к школе. и еще наверное не просто совпадение , но девочки уже в 6 лет многие (не все ) но гораздо усидчивее мальчиков, поэтому думаю мальчиков раньше отдавать можно только, если видите что по характеру и по всем параметрам действительно готов к школе. ведь это тяжелая нагрузка не только физическая и психологическая и не только ребенку, но и родителям.. ИМХО . особенно важен первый год, помощь , поддержка ребенка, и постепенно ребенок войдет в нужный темп, если вовремя помочь с этим.
и тут еще не последнюю роль играет учитель в школе !! вот почему думаю важно найти хорошего учителя именно в начальной школе. опять же ИМХО.
  • 0

#6270
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ДД! интересует 35 школа, дайте пожалуйста отзывы.

Что именно вас интересует? Напишите мне, я Вам отвечу.

Интересует все, поэтому Вам написала в ЛС.
  • 0

#6271
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кто отдавал ребенка в школу в 1 класс ровно в 6 лет (или 6 лет 1 мес, 6 лет 2 мес). Поделитесь опытом. Трудно ребенку учиться? Я имею ввиду, справляется ли ребенок? Или совсем ему трудно и лучше было бы его забрать из школы и отдать на следующий год?

Мы пошли в 6,8. В начале учебного года психолог советовала забрать, и отдать через год, так как физически и психологически он оказался не готов... но мы решили, что если заберем, сформируется убеждение, что если трудно, то можно поплакать и мама с папой заберут, и как потом дальше учиться не понятно. В общем закончили мы первый класс все таки успешно. Отличник, висит на доске почета в школе(в классе их 5 отличников) , все учителя предметники на линейке подходили и хвалили сына.
Конечно под конец года случились проблемки со здоровьем, пришлось даже капельницы у невропатолога капать... но мы справились.

И вообще, тут давали правильный совет, слушайте школьных психологов на тестировании, и не старайтесь сделать наоборот, и все получится.
  • 0

#6272
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Киска! привет)))
ага, сдали)))
в личку тебе отпишусь ;)
по поводу школ...блин, даже не знаю....у нас тут 60,68,45,145(каз),40(кажись),38(Мега)= больше не знаю...
кто-то 60-ку хвалит,кто-то 68(лингвистическая, которая), другие= от 38-ой в восторге...... :spy:
пока не "попробуем" сами= посоветовать не моЖу.... :laugh:
  • 0

#6273
Karino4ka

Karino4ka
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые мамочки!
Вчера проходили тестирование в 35-й, набрали 98 баллов. Списки будут вывешены 03.06, надеюсь мы пройдём :)

Кто-нибудь может что-то сказать про учителя начальных классов в 35-й, Чумакову? Инициалы к сожалению не знаю :(
  • 0

#6274
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска! привет)))
ага, сдали)))
в личку тебе отпишусь ;)
по поводу школ...блин, даже не знаю....у нас тут 60,68,45,145(каз),40(кажись),38(Мега)= больше не знаю...
кто-то 60-ку хвалит,кто-то 68(лингвистическая, которая), другие= от 38-ой в восторге...... :spy:
пока не "попробуем" сами= посоветовать не моЖу.... :laugh:

Ну,молодцы!Я передам список школ,пусть сами смотрят,а оказывается про 68 забыла. :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Киска*: 27.05.2011, 10:51:04

  • 0

#6275
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, всем привет!
Может есть какие-нибудь отзывы про 116 школу?! Если есть - поделитесь...
  • 0

#6276
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Кто отдавал ребенка в школу в 1 класс ровно в 6 лет (или 6 лет 1 мес, 6 лет 2 мес). Поделитесь опытом. Трудно ребенку учиться? Я имею ввиду, справляется ли ребенок? Или совсем ему трудно и лучше было бы его забрать из школы и отдать на следующий год?

Мой пошёл в 6.4, в первые полгода просто супер, захвалили. В 4-й четверти подустал (впрочем как и все его одноклассники). Но закончил 1 класс на отлично, у нас 1 четвёрка. Думаю зависит и от ребёнка (особенно от его усидчивости и внимания) и от программы в школе. В обычных школах наверное легче. Кстати, кто подумывает о 18 гимназии- в этом году очень хорошие сильные педагоги в обычных классах, про немецкий- не знаю. Удачи! А у нас каникулы... ура!

ну вообщето в этом году на собственном опыте не берут детей 2005 года в гимназии сказали что тяжело, а вот в частной школе берут и то не везде в Бэсте 2005 года только в 0 класс возьмут и в Акниете
  • 0

#6277
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Была на семинаре для родителей "Счастливый первоклассник". Вообще-то ребенок в школу идет у моей сестры, но она и меня пригласила, чтоб "адекватность восприятия" увеличить:-))
В общем, семинар вела опытная учительница. Очень приятная. Имя вообще уникальное- Мафтуха Князевна. (ни разу не слышала такое)
Говорила о том как надо подготовить ребенка к школе, как мотивировать. Вообще ее посыл - в начальной школе закладываются основы не просто чтения, сложения и вычитания, а навык учиться, обрабатывать информацию, анализировать, копить опыт, общаться, жить в коллективе и т.д.
Отдельно разные аспекты осветила: физическая готовность, психологическая и т.д.
Дала несколько заданий (из тех, которые дети в начале, середине и конце 1 класса выполняют). Я поразилась сложности и степени концентрации, которая необходима ребенку для решения. У нас мальчик, начали в этом направлении работать, 3 месяца еще есть. Надеемся, успеем.
Рассказала как узнать насколько мотивирован ребенок в школу пойти и учиться.

Сначала мне показалось, что много про физиологию говорила, но потом я поняла (в контексте семинара), что физика и психика связаны сильно. Оказывается, у деток даже к 1 классу еще не все мышцы развиты, в т.ч. глазные. Поэтому они могут криво писать, не попадать в строчки и т.д. А мы требуем, истерим и т.д.
И много таких заморочек.
Не говоря о ручках, линейках и тетрадках. Вы, например, знаете как выбирать тетрадки, обложки и точилки? Я теперь знаю:-) Реально полезно! Я бы не обратила внимания! Но, оказывается, это так важно!

В общем, терпения вам, уважаемые родители будущих первоклашек:-)

а где такой семинар я бы тоже сходила
  • 0

#6278
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ПРИГЛАШАЕМ РОДИТЕЛЕЙ! Практический семинар для родителей «СЧАСТЛИВЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК» (ведёт Мафтуха Князевна)


Авторская программа. Впервые в Алматы. Практический семинар для родителей «СЧАСТЛИВЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК»

ЗАДАЧА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ – НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ!

Цель семинара:

Уменьшить стресс ребенка, связанный с началом обучения в школе
Сделать родителей партнерами первоклашки
Научить родителей заложить интерес к учебе у ребенка
Помочь родителям сформировать у ребенка желание ходить в школу и учиться

Целевая аудитория: Родители, бабушки и дедушки, няни, гувернантки и другие. Воспитатели детских садов, школ развития и т.д.



Кто проводит семинар: Кадралиева Мафтуха Князевна, учитель с ОГРОМНЫМ стажем, в том числе в школах для одаренных детей, физико-математических школах, школах для детей с отставанием в развитии.
Стоимость участия: 10 000 тенге, 2 человека – 17 000 (мама+папа или мама+няня и т.д.)
Место проведения: г.Алматы, ул.Валиханова, 29/133, кааб. 327
Телефон для регистрации: +7 727 291 40 36, 317 05 31 Моб.: +7 701 557 57 22 (Ирина)
E-mail: profitcenter@profitcenter.kz НАШЛА НАШЛА
  • 0

#6279
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

и в чем эксперимент состоит? как программа построена? какие особенности? и какие школы это?
со скольки набирают в школу? с 6, 7 или с 5 лет вот чего не пойму...

ну это вопросы все-таки ("в чем состоит эксперимент") к нашему Министерству образования, я не знаю, чем они руководствовались, внедряя 12-летку :-/
сын подруги, мой крестник, учится в 101й школе г Караганды, там в 2002г набирали класс по 12летней программе
причем мальчику было 7 лет, но маму его уболтали педагоги, и она отдала сына в этот один на всю область "экспериментальный" класс
учится мальчик вполне успешно- победитель разного уровня олимпиад по математике и физике, на абаевских чтениях какую-то грамоту взял по каз языку (он не казах)
хотя в первых классах было трудно- учебников соответствующих не было, программ по 12летке тоже, в этом и был "эксперимент"
на живых детях и учителях...

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.05.2011, 23:35:29

  • 0

#6280
misson

misson
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, всем привет!
Может есть какие-нибудь отзывы про 116 школу?! Если есть - поделитесь...

Привет! Если желаете школу конкретно в районе микров, то советую 27 или 111 гимназии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.