Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6221
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день! Девочки прошедшие тестирования напишите вопросы тестов, нам на следующий год в школу, спасибо.
  • 0

#6222
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Разговор был о другом, не о доплате учителям. Одно дело платить "спонсорскую помощь" по фиксированной ставке, а другое помимо этого - покупать парты, облагораживать территорию, иначе ребенка не примут. Мы тоже готовы платить,сколько надо, но не потакать наглости директора.

иначе ребенка не примут.... по микроучастку? интерееееесноооооо :faceoff:
мы поступали в гимназию НЕ по микроучастку, на общих основаниях прошли тестирование и только после него нам выдали документы и размер разовой спонсорской помощи, но не директору, а на счет школы; директор отчитывается о всех потраченных средствах. Видимо таких порядочных директоров единицы... Именно поэтому мне не жалко платить в гос.гимназию - видно, что деньги идут в школу и для детей. В этом году в классы поставили телевизоры и двд (это для малышей), территория чистенькая, классы убирает уборщица, а не дети! Если в старших классах уборка ложится на детей, так я лучше еще доплачу, чтоб уборщица мыла классы.

И мы так же. И буду платить, да и покупаю когда что то то и про школу думаю, иногда и туда беру заодно, мыло, бумагу и тд. А плачу потому, что вижу и понимаю куда идут деньги! И дело не в корупции, вовсе нет. Просто уровень, заложеный в бюджете немного ниже среднего, мы хотим получше. Вот и все!
  • 0

#6223
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день ! Уважаемые мамочки, чей ребёнок уже прошёл тестирование в 79 гимназию, поделитесь информацией : 1- вам уже сказали , что вы приняты или вы ещё ждёте результат ?

2- какой текст предлагался для прочтения ?

3- по вашему стоит ли ждать середины июня ( талончик есть ) или лучше подстраховаться другой школой ?

тут писали, что в прошлом году при наличии талончика за три дня до тестирования позвонили и сказали , что классы сформированы (((

Мы просто взяли талончик 26 февраля и тупо ждём дня тестирования .. может мы слишком наивны и стоит к кому то подойти дополнительно ? Подскажите кто знает, именно по этой школе .

ДД.Мы прошли всё тестирование и мне уже позвонили и сказали результат. Осталось только собеседование.Какой текст предлагался не помню, но небольшой и легкий, на выбор.
  • 0

#6224
Аngel

Аngel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Добрый день!!!Дорогие родители,напишите пожалуйста про 79 гимназию.Кто из преподавателей берет первоклашек?И многие говорят,что там очень трудно учиться?Стоит ли туда отдавать ребенка???

#6225
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!!!Дорогие родители,напишите пожалуйста про 79 гимназию.Кто из преподавателей берет первоклашек?И многие говорят,что там очень трудно учиться?Стоит ли туда отдавать ребенка???


ДД!

тоже интересует 79 школа...
у кого какие отзывы об этой школе?
А также дорогие родители, подскажите у кого дети пошли с 6 лет учиться, какого это? или же все-таки еще годик просидеть в дет. саде?

Спасибо!
  • 0

#6226
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Nikon.kz А мы записались к Ольге Николаевне на тестирование. Может быть перезаписать к Елене Викторовне? Если мы на тестирование в Б классе, то в А уже не попадем?

Насколько я знаю, дают возможность выбирать преподавателя для прохождения тестирования. Кроме того после успешного прохождения тестирования можно, если захотите, перейти к другой учительнице, т.е. в другой класс. Наверное, можно и сейчас (до тестирования) переписать, если Вы захотите. Честно говоря, я никого из троих преподавателей не знаю лично. Мы просто зашли в приемную и записались. Но, как сказали в школе, трудно даже выделить кого-то из них, т.е. все три квалифицированные педагоги, причем опытные. Но, если ребенок не прошел тестирование, второго шанса не дают (т.е. нельзя пойти к др. учительнице и во второй раз проходить тест).
Вообще, надо отметить, что администрация школы настроена очень доброжелательно и корректно. Все объяснили, рассказали.
Из того, что еще удалось узнать:
1. Есть продленка до 17.00. Насчет доплаты не знаю, возможно будет (за питание, и .т.д.)
2. Из расписания первоклассников в этом году, возможно, "уберут" второй иностранный (немецкий).
3. Шестидневка (в субботу учатся). Но это нормально для гимназии.
4. Уроки начинаются в 8.30.
Еще один важный момент: если Вы не проживаете по микроучастку (6 мкр-н), то будете поступать в школу на конкурсной основе. Детей, проживающих по микроучастку, должны принимать, вообще, без проблем.
Конечно, если возникают вопросы, лучше непосредственно в школу обратиться, они точно скажут.
Удачи нам всем и нашим деткам!

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 20.05.2011, 17:08:20

  • 0

#6227
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД.Мы прошли всё тестирование и мне уже позвонили и сказали результат. Осталось только собеседование.Какой текст предлагался не помню, но небольшой и легкий, на выбор.



Т.е. вам уже сказали, что вы приняты? Или кол-во набранных баллов? А зачем тогда собеседование отдельно и с кем? У нас просто несколько человек уже прошло тестирование, включая собеседование с психологом но рез-ты сообщат только в конце июня, сказали. Т.е. после окончания тестирования.

P.s. Текст у одних был "Колобок"

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2011, 17:17:09

  • 0

#6228
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Nikon.kz А мы записались к Ольге Николаевне на тестирование. Может быть перезаписать к Елене Викторовне? Если мы на тестирование в Б классе, то в А уже не попадем?

мы в эту школу ходили на танцы какое-то время, тогда классы отличались еще и по тому, какие языки будут учить детки, т.е. у одной учительницы дети учили английский- казахский, у другой немецкий-английский- казахский, у третьей немецкий-казахский. Вы от этого тоже отталкивайтесь выбирая учителя.

а потом только заканчивая второй класс я понимаю, что учительница которую все хвалят не обязательно будет идеальной для вас, одни родители хотят чтобы учительница была требовательной, и гоняла детей побольше, а других устраивает что она очень внимательная к детям и домашки мало задает. вы подумайте чего вы хотите для ребенка и поспрашивайте в школе чем отличается отношение к учебе и к детям у каждой учительницы, они могут быть и все три хороши, но при этом быть абсолютно разными.
  • 0

#6229
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Nikon.kz А мы записались к Ольге Николаевне на тестирование. Может быть перезаписать к Елене Викторовне? Если мы на тестирование в Б классе, то в А уже не попадем?

Насколько я знаю, дают возможность выбирать преподавателя для прохождения тестирования. Кроме того после успешного прохождения тестирования можно, если захотите, перейти к другой учительнице, т.е. в другой класс. Наверное, можно и сейчас (до тестирования) переписать, если Вы захотите. Честно говоря, я никого из троих преподавателей не знаю лично. Мы просто зашли в приемную и записались. Но, как сказали в школе, трудно даже выделить кого-то из них, т.е. все три квалифицированные педагоги, причем опытные. Но, если ребенок не прошел тестирование, второго шанса не дают (т.е. нельзя пойти к др. учительнице и во второй раз проходить тест).
Вообще, надо отметить, что администрация школы настроена очень доброжелательно и корректно. Все объяснили, рассказали.
Из того, что еще удалось узнать:
1. Есть продленка до 17.00. Насчет доплаты не знаю, возможно будет (за питание, и .т.д.)
2. Из расписания первоклассников в этом году, возможно, "уберут" второй иностранный (немецкий).
3. Шестидневка (в субботу учатся). Но это нормально для гимназии.
4. Уроки начинаются в 8.30.
Еще один важный момент: если Вы не проживаете по микроучастку (6 мкр-н), то будете поступать в школу на конкурсной основе. Детей, проживающих по микроучастку, должны принимать, вообще, без проблем.
Конечно, если возникают вопросы, лучше непосредственно в школу обратиться, они точно скажут.
Удачи нам всем и нашим деткам!

Спасибо за инфо!!!!!Но все равно же есть шанс поступить в эту школу-гимназию?А то я переживаю,мы живем в Каменке и нашу школу совсем не хвалят.а подготовка у нас очень сильная и жалко её потерять.
  • 0

#6230
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Nikon.kz А мы записались к Ольге Николаевне на тестирование. Может быть перезаписать к Елене Викторовне? Если мы на тестирование в Б классе, то в А уже не попадем?

мы в эту школу ходили на танцы какое-то время, ... вы подумайте чего вы хотите для ребенка и поспрашивайте в школе чем отличается отношение к учебе и к детям у каждой учительницы, они могут быть и все три хороши, но при этом быть абсолютно разными.

Извините, а Вы учитесь в 113-й сейчас? Если покинули, то почему? Спасибо заранее.
  • 0

#6231
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Nikon.kz А мы записались к Ольге Николаевне на тестирование. Может быть перезаписать к Елене Викторовне? Если мы на тестирование в Б классе, то в А уже не попадем?

Насколько я знаю, дают возможность выбирать преподавателя для прохождения тестирования. Кроме того после успешного прохождения тестирования можно, если захотите, перейти к другой учительнице, т.е. в другой класс. Наверное, можно и сейчас (до тестирования) переписать, если Вы захотите. Честно говоря, я никого из троих преподавателей не знаю лично. Мы просто зашли в приемную и записались. Но, как сказали в школе, трудно даже выделить кого-то из них, т.е. все три квалифицированные педагоги, причем опытные. Но, если ребенок не прошел тестирование, второго шанса не дают (т.е. нельзя пойти к др. учительнице и во второй раз проходить тест).
Вообще, надо отметить, что администрация школы настроена очень доброжелательно и корректно. Все объяснили, рассказали.
Из того, что еще удалось узнать:
1. Есть продленка до 17.00. Насчет доплаты не знаю, возможно будет (за питание, и .т.д.)
2. Из расписания первоклассников в этом году, возможно, "уберут" второй иностранный (немецкий).
3. Шестидневка (в субботу учатся). Но это нормально для гимназии.
4. Уроки начинаются в 8.30.
Еще один важный момент: если Вы не проживаете по микроучастку (6 мкр-н), то будете поступать в школу на конкурсной основе. Детей, проживающих по микроучастку, должны принимать, вообще, без проблем.
Конечно, если возникают вопросы, лучше непосредственно в школу обратиться, они точно скажут.
Удачи нам всем и нашим деткам!

Спасибо за такой развернутый ответ. Мы живем в 3 мик-не и нам сказали что для них не важно с какого мы района, главное что бы дитя было сообразительное. Но все равно так беспокоюсь за тестирование :-( у нас знакомая учится в 4в классе им очень нравится препод.. В а классе они сказали что очень требовательный и дисциплинированный учитель.В б классе тоже требовательная но немного мягче. Так что правда все учителя супер. главное теперь определится чего мы хотим от детей. Я например знаю что я сама не потяну слишком требовательного учителя, так как не хватает мне нервов с ним заниматься)))
  • 0

#6232
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений
Т.е. вам уже сказали, что вы приняты? Или кол-во набранных баллов? А зачем тогда собеседование отдельно и с кем? У нас просто несколько человек уже прошло тестирование, включая собеседование с психологом но рез-ты сообщат только в конце июня, сказали. Т.е. после окончания тестирования.

P.s. Текст у одних был "Колобок"
[/quote]
Я наверно несколько сумбурно написала. У нас было тестирование с педагогами,профильное и собеседование с психологом. На той неделе позвонили,сообщили,что по результатам мы прошли и пригласили на собеседованиесобрание с директором.
  • 0

#6233
sanjai99

sanjai99
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста,чей ребенок учился,учится в частной лингвистической школе в поселке Отеген батыра(ГРЭСС), поделитесь впечатлением . Заранее благодарна.
  • 0

#6234
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Извините, а Вы учитесь в 113-й сейчас?

нет мы не учились в этой школе, просто при школе есть очень хороший танцевальный ансамбль, мы занимались там какое-то время. Большинство детей в нем учились в этой школе, какие-то родители были очень довольны, какие-то жаловались. В тот год когда мы туда ходили, у одной учительницы класс был практически укомплектован еще до начала тестирования, из тех кто ходил к ней в 0.
  • 0

#6235
Аngel

Аngel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Скажите пожалуйста, в 79 гимназии надо прочитать текст ребенку и пересказать?Или вопросы по тексту задает педагог?

#6236
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД!


Планируем перевести ребенка с частной школы,в гимназию.


Скажите пожалуйста, где в Орбите или в Алмагуле есть хорошая Казахская школа гимназия?

Заранее благодарю!
  • 0

#6237
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений
Была на семинаре для родителей "Счастливый первоклассник". Вообще-то ребенок в школу идет у моей сестры, но она и меня пригласила, чтоб "адекватность восприятия" увеличить:-))
В общем, семинар вела опытная учительница. Очень приятная. Имя вообще уникальное- Мафтуха Князевна. (ни разу не слышала такое)
Говорила о том как надо подготовить ребенка к школе, как мотивировать. Вообще ее посыл - в начальной школе закладываются основы не просто чтения, сложения и вычитания, а навык учиться, обрабатывать информацию, анализировать, копить опыт, общаться, жить в коллективе и т.д.
Отдельно разные аспекты осветила: физическая готовность, психологическая и т.д.
Дала несколько заданий (из тех, которые дети в начале, середине и конце 1 класса выполняют). Я поразилась сложности и степени концентрации, которая необходима ребенку для решения. У нас мальчик, начали в этом направлении работать, 3 месяца еще есть. Надеемся, успеем.
Рассказала как узнать насколько мотивирован ребенок в школу пойти и учиться.

Сначала мне показалось, что много про физиологию говорила, но потом я поняла (в контексте семинара), что физика и психика связаны сильно. Оказывается, у деток даже к 1 классу еще не все мышцы развиты, в т.ч. глазные. Поэтому они могут криво писать, не попадать в строчки и т.д. А мы требуем, истерим и т.д.
И много таких заморочек.
Не говоря о ручках, линейках и тетрадках. Вы, например, знаете как выбирать тетрадки, обложки и точилки? Я теперь знаю:-) Реально полезно! Я бы не обратила внимания! Но, оказывается, это так важно!

В общем, терпения вам, уважаемые родители будущих первоклашек:-)
  • 0

#6238
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Была на семинаре для родителей "Счастливый первоклассник". Вы, например, знаете как выбирать тетрадки, обложки и точилки? Я теперь знаю:-) Реально полезно! Я бы не обратила внимания! Но, оказывается, это так важно!

В общем, терпения вам, уважаемые родители будущих первоклашек:-)

Скажите пожалуйста, а где проходил этот семинар, в школе? И поделитесь секретом как все-таки нужно выбирать тетради, обложки и точилки? Спасибо.
  • 0

#6239
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений


Была на семинаре для родителей "Счастливый первоклассник". Вы, например, знаете как выбирать тетрадки, обложки и точилки? Я теперь знаю:-) Реально полезно! Я бы не обратила внимания! Но, оказывается, это так важно!

В общем, терпения вам, уважаемые родители будущих первоклашек:-)

Скажите пожалуйста, а где проходил этот семинар, в школе? И поделитесь секретом как все-таки нужно выбирать тетради, обложки и точилки? Спасибо.


Семинар организовывала компания. К сожалению, школы не проводят...
тел компании: 2914036 может еще раз организуют.

!!! ДЕЛЮСЬ ИНФОЙ про тетради для ПЕРВОКЛАШЕК:
1. должны быть глянцевые листы, гладкие такие (внутренние). Потому что пыль бумажная собирается на перышко ручки, потом мажет. Получается вид неопрятный. Малыш должен сразу видеть и отличать аккуратный текст. (На семинаре прямо тетрадки разные рассматривали! рельная разница!)
2. обложка плотная , чтоб не мялась.
3. бывают тетрадки в тонкую линию, помните? там есть наклонные линии, так? короче, они должны быть синие, но не красные, а то рябить будет в глазах у малыша (как вообще такие сделать можно было?)
4. листы не должны просвечивать, ну по возможности. учитывая, что дети сильно давят, на обратной стороне видно все, отвлекает и тоже неаккуратно получается.
5. обложки тоже желательно плотные (которые для защиты от грязи, полиэтиленовые). ок 200 тенге стоят за шт., зато на год хватит. И обложки принесла учительница, показала, потрогать дала.

Учительница говорит, что родители часто покупают тетради и вообще канц.товары бегом, не обращая внимания на качество или поручают помощникам, водителям и т.д. В итоге получается, что у детей некачественные тетрадки не потому что сэкономить решили, а просто не знали!

Адети страдают: эти пресловутые тетради мнутся, рвутся, мажут и пр......

надеюсь, не забыла ничего.

Короче, это только про тетрадки!
  • 0

#6240
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вы, например, знаете как выбирать тетрадки, обложки и точилки? Я теперь знаю:-) Реально полезно! Я бы не обратила внимания! Но, оказывается, это так важно!

В общем, терпения вам, уважаемые родители будущих первоклашек:-)



Боже ты мой, что только сейчас не говорят! В наше время тетради не выбирали, не говоря уже о точилках. Их просто покупали из того небольшого выбора, что был в магазинах. И еще радовались. Ничего, учились хорошо и писали без помарок :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.