Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6201
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Проходило ли тестирование в 25 школу?

в прошлом году тестирование в 25школу было примерно 28 мая

Все в один день что ли? :eek:
  • 0

#6202
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А про сборы в госшколах надо просто бить тревогу.

Полный бред! ну и бейте на здоровье, а я буду платить в гос.школе, чтобы учителям делали доплату и они РАБОТАЛИ! а не сбегали торговать на барахолку! По нынешнем уровне зарплат ни один нормальный преподаватель не будет работать в школе. Не хотите - не платите, только почему то потом родители возмущаются, ой какая текучка учителей в школе, ой нет учителя по казахскому и английскому, ой по половине предметов нет учителей. Как говорил Жванецкий: "нянечкам и врачам (да и учителям) платить не обязательно, они и так все сделают, но если вам интересует РЕЗУЛЬТАТ, лучше все таки заплатить". Я с ним полностью согласна и мне нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не ИБД (имитация бурной деятельности). И пока наши учителя получают нищенские зарплаты выход один - делать доплату из спонсорских денег, собранных родителями, ну разумеется если родители заинтересованы, чтобы их чад обучали грамотные педагоги. А если родителям все пофигу - то нужно бить тревогу, ИЛИ заниматься с детьми САМОСТОЯТЕЛЬНО! В бесплатной школе, конечно, дадут материал, согласно гос.программе, но дотошно "разжевывать" материал придется родителям. Тока нынешние родители не особо-то хотят тратить время на занятия с собственными детьми.. ладно некоторые хотя бы согласны платить педагогам, так есть же такие, которые не считают нужным тратить свое драгоценное время на собственное чадо, так еще и педагогам платить не желают - вот где надо тревогу бить!!!!

Сообщение отредактировал Natella: 18.05.2011, 19:46:40

  • 2

#6203
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А про сборы в госшколах надо просто бить тревогу.

Полный бред! ну и бейте на здоровье, а я буду платить в гос.школе, чтобы учителям делали доплату и они РАБОТАЛИ! а не сбегали торговать на барахолку! По нынешнем уровне зарплат ни один нормальный преподаватель не будет работать в школе. Не хотите - не платите, только почему то потом родители возмущаются, ой какая текучка учителей в школе, ой нет учителя по казахскому и английскому, ой по половине предметов нет учителей. Как говорил Жванецкий: "нянечкам и врачам (да и учителям) платить не обязательно, они и так все сделают, но если вам интересует РЕЗУЛЬТАТ, лучше все таки заплатить". Я с ним полностью согласна и мне нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не ИБД (имитация бурной деятельности). И пока наши учителя получают нищенские зарплаты выход один - делать доплату из спонсорских денег, собранных родителями, ну разумеется если родители заинтересованы, чтобы их чад обучали грамотные педагоги. А если родителям все пофигу - то нужно бить тревогу, ИЛИ заниматься с детьми САМОСТОЯТЕЛЬНО! В бесплатной школе, конечно, дадут материал, согласно гос.программе, но дотошно "разжевывать" материал придется родителям. Тока нынешние родители не особо-то хотят тратить время на занятия с собственными детьми.. ладно некоторые хотя бы согласны платить педагогам, так есть же такие, которые не считают нужным тратить свое драгоценное время на собственное чадо, так еще и педагогам платить не желают - вот где надо тревогу бить!!!!

Разговор был о другом, не о доплате учителям. Одно дело платить "спонсорскую помощь" по фиксированной ставке, а другое помимо этого - покупать парты, облагораживать территорию, иначе ребенка не примут. Мы тоже готовы платить,сколько надо, но не потакать наглости директора.
  • 2

#6204
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

это еще что.... Других "просят" парты купить или дорожки заасфальтировать.

Что значит купить парты? :dont: Это родители одного ребенка должны покупать парты????? :eek: Это ж где ж такой шустрый директор???(если не секрет-поделитесь)
  • 0

#6205
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
28 лицей.
  • 0

#6206
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
что-то меня терзают смутные сомнения....как-то большинство моих знакомых и взносы платят, и с детьми занимаются САМИ, и тем не менее дополнительно чуть ли не с начальной школы всё равно обращаются к помощи репетиторов...но это наверное всетки не в этой теме обсуждать нужно.
я не против ежемесячных взносов, наоборот только за,но вступительный, особенно если ребенок поступает по микроучастку (и в школе в этом году сделали капремонт), меня как-то смущает :spy:
  • 0

#6207
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет родителям первоклашек!!! Кто нибудь подскажите в 38 гимназию,в этом году какие учителя набирают первые классы? и мож кто знает сколько в школе оплата за продленку? Записались на тестирование 17 июня,а все остальное сказали расскажут при встрече,но хочется заранее все разузнать...
  • 0

#6208
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Привет родителям первоклашек!!! Кто нибудь подскажите в 38 гимназию,в этом году какие учителя набирают первые классы? и мож кто знает сколько в школе оплата за продленку? Записались на тестирование 17 июня,а все остальное сказали расскажут при встрече,но хочется заранее все разузнать...


нам тоже самое сказали ))) мы записались на 14 июня на собеседование.
  • 0

#6209
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день! в 56 школу было уже тестирование? и ели да, то какие вопросы задавали. большое спасибо
  • 0

#6210
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

что-то меня терзают смутные сомнения....как-то большинство моих знакомых и взносы платят, и с детьми занимаются САМИ, и тем не менее дополнительно чуть ли не с начальной школы всё равно обращаются к помощи репетиторов...но это наверное всетки не в этой теме обсуждать нужно.
я не против ежемесячных взносов, наоборот только за,но вступительный, особенно если ребенок поступает по микроучастку (и в школе в этом году сделали капремонт), меня как-то смущает :spy:

Если Вы поступаете в общеобразовательную школу по микроучастку,то ничего платить не надо,а в гимназиях свой устав,как нам объясняли и свои правила приема детей.
  • 0

#6211
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Здравствуйте! Повторюсь: речь идет о 113-й школе в 6-м мкр-не.
Кто может подсказать к какой учительнице лучше отдать ребенка в первый класс? Заранее благодарен.

Елена Викторовна, классная правда к ней буквально запись , запись и тестирование после 25 мая, там в этом году 3 первых класса

Дд. Скажите пожалуйста ,а она в каком классе А,Б или В?
  • 0

#6212
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений



Здравствуйте! Повторюсь: речь идет о 113-й школе в 6-м мкр-не.
Кто может подсказать к какой учительнице лучше отдать ребенка в первый класс? Заранее благодарен.

Елена Викторовна, классная правда к ней буквально запись , запись и тестирование после 25 мая, там в этом году 3 первых класса

Дд. Скажите пожалуйста ,а она в каком классе А,Б или В?

1-й "А" - Ермоленко Елена Викторовна
1-й "Б" - Морева Ольга Николаевна
1-й "В" - Пак Динара Темирбековна
Как сказали в школе, все трое очень опытные, преподаватели высокой квалификации.
  • 0

#6213
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый день! в 56 школу было уже тестирование? и ели да, то какие вопросы задавали. большое спасибо

Да, тестирование вовсю идет. Вопросы как и везде:у психолога, логопеда, учителя. Задания на время.
  • 0

#6214
KARAT

KARAT
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый вечер,
Поделитесь, пожалуйста, информацией по школе "Сенiм": насколько поставлен хорошо учебный процесс, преподавательский состав, пр.
Сыну 6,5 лет, ищем школу в пределах "видимости" от Жарокова - Аль-Фараби.
По беседе с преподавателем и первом впечатлении сложилось хорошее впечатление.
Буду благодарен услышать отзывы от родителей, чьи дети обучаются или обучались в этой школе.
  • 0

#6215
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

что-то меня терзают смутные сомнения....как-то большинство моих знакомых и взносы платят, и с детьми занимаются САМИ, и тем не менее дополнительно чуть ли не с начальной школы всё равно обращаются к помощи репетиторов...но это наверное всетки не в этой теме обсуждать нужно.
я не против ежемесячных взносов, наоборот только за,но вступительный, особенно если ребенок поступает по микроучастку (и в школе в этом году сделали капремонт), меня как-то смущает :spy:

Если по микроучастку - ИМХО, тут никакое тестирование не нужно и никакие вступительные взносы... По микроучастку вас обязаны взять, пусть ребенок два плюс два не знает... и отказать не имеют права.
  • 1

#6216
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Разговор был о другом, не о доплате учителям. Одно дело платить "спонсорскую помощь" по фиксированной ставке, а другое помимо этого - покупать парты, облагораживать территорию, иначе ребенка не примут. Мы тоже готовы платить,сколько надо, но не потакать наглости директора.

иначе ребенка не примут.... по микроучастку? интерееееесноооооо :faceoff:
мы поступали в гимназию НЕ по микроучастку, на общих основаниях прошли тестирование и только после него нам выдали документы и размер разовой спонсорской помощи, но не директору, а на счет школы; директор отчитывается о всех потраченных средствах. Видимо таких порядочных директоров единицы... Именно поэтому мне не жалко платить в гос.гимназию - видно, что деньги идут в школу и для детей. В этом году в классы поставили телевизоры и двд (это для малышей), территория чистенькая, классы убирает уборщица, а не дети! Если в старших классах уборка ложится на детей, так я лучше еще доплачу, чтоб уборщица мыла классы.
  • 2

#6217
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Nikon.kz А мы записались к Ольге Николаевне на тестирование. Может быть перезаписать к Елене Викторовне? Если мы на тестирование в Б классе, то в А уже не попадем?
  • 0

#6218
sanjai99

sanjai99
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста,чей ребенок учился,учится в частной лингвистической школе в поселке Отеген батыра, поделитесь впечатлением . Заранее благодарна.
  • 0

#6219
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день ! Уважаемые мамочки, чей ребёнок уже прошёл тестирование в 79 гимназию, поделитесь информацией : 1- вам уже сказали , что вы приняты или вы ещё ждёте результат ?

2- какой текст предлагался для прочтения ?

3- по вашему стоит ли ждать середины июня ( талончик есть ) или лучше подстраховаться другой школой ?

тут писали, что в прошлом году при наличии талончика за три дня до тестирования позвонили и сказали , что классы сформированы (((

Мы просто взяли талончик 26 февраля и тупо ждём дня тестирования .. может мы слишком наивны и стоит к кому то подойти дополнительно ? Подскажите кто знает, именно по этой школе .
  • 0

#6220
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день ! Уважаемые мамочки, чей ребёнок уже прошёл тестирование в 79 гимназию, поделитесь информацией : 1- вам уже сказали , что вы приняты или вы ещё ждёте результат ?

2- какой текст предлагался для прочтения ?

3- по вашему стоит ли ждать середины июня ( талончик есть ) или лучше подстраховаться другой школой ?

тут писали, что в прошлом году при наличии талончика за три дня до тестирования позвонили и сказали , что классы сформированы (((

Мы просто взяли талончик 26 февраля и тупо ждём дня тестирования .. может мы слишком наивны и стоит к кому то подойти дополнительно ? Подскажите кто знает, именно по этой школе .


мы еще не проходили, но говорят, что в этом году результаты сообщат только после полного окончания тестирования. Т.е. получается, что до конца июня мы будем все в неведении! Я на всякий случай подстрахуюсь, и запишусь еще в 94.

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2011, 12:13:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.