Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5621
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день, может кто нибудь посоветует хорошую школу не очень далеко от Тастака с углубленным изучением английского, собираемся на следующий год в 1-й класс в этом году в 0.
  • 0

#5622
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений

Ходила сегодня узнать про линейку в 79-ой.
Линейка 1 сентября 1,3,8-11 классы в 9.00,
2,4.5-7 классы в 12.00

Добрый день, а могли бы рассказать об этой школе если не сложно, собираемся туда на следующий год в 1-класс, может посоветуете преподавателя в качестве классного руководителя к которому желательно попасть, слышала что школа сильная, но конкретно ничего не знаю. Как туда поступать - сложно ли, есть ли подводные камни, сколько стоит поступление, обучение?
Заранее спасибо за отзывы!!!
  • 0

#5623
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а вот скажите, у всех такая же петрушка? приходишь на первое родит.собрание и понеслась... учитель сообщает, что шкафов в классе нет, парты корявые, стулья без спинок, воды питьевой нет, штор нет и т.д. Родители естес-но скидываются, покупают все необходимое для деток в класс, и так из года в год, родители первашей покупают мебель и все остальное, учатся до 4 класса, выпускаются, в этот класс приходят следующие перваши почему-то в полупустой класс. Куда все это девается потом?
  • 0

#5624
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот ссылка по многим школам и их сайты (Адреса, тел., контактные лица)

http://88.204.184.67...Категория:Школы

Сообщение отредактировал Sharf: 24.08.2010, 18:10:38

  • 0

#5625
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
интересует 111 гимназия на след год. как поступали туда первоклашки?
  • 0

#5626
d2008

d2008
  • Гость
  • 18 сообщений

интересует 111 гимназия на след год. как поступали туда первоклашки?

ДД. сначал написали заявление, потом нам назначили собеседование. Тестировали три учителя, родители при этом присутствуют. Ребенок должен уметь читать, писать, складывать, вычитать до 10, должен знать праздники, ФИО свое, родителей, свой адресс. Еще выкладывали несколько картинок, должен был их запомнить, картинки убирали и ре должен перечислить какие именнобыли, должен знать профессии художник рисует, плотник и т.д., должен знать ягоды, овощи, фрукты, деревья, геометрические фигуры. Спрашивали что общего между столом и стулом - это мебель, или картофель и помидор - это овощи. Показывали картинку: нарисовано три круга зеленый белый, красный, три квадрата разных цветов и три треугольника и спросили что общего и чем отличаются, общий может быть цвет, отличаются по форме, по размеру и т.д. Потом спрашивали на дубе три яблоко, одно упало сколько осталось - ответ: нисколько, на дубе яблоки не растут. Еще надо было по картинке составить рассказ. Это то что я помню. Тестирование длилось 45 мин, проходной балл 115 или 112. Набирали 25 человек в 3 класса, а всего кажется 150 заявлений было. Надеюсь мой ответ вам помог
  • 0

#5627
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Можно я к 111ой добавлю, спрашивали про президента,столицу и т.д..По нескольким картинками, в определенной последовательности надо было составить рассказ,проверяли чтение и письмо.
Максимальное колличество баллов 115.Какой проходной балл,не в курсе.Я слышала около 170 заявлений.И было набранно три класса по 35 чел.Тестирование проходило справедливо и адекватно.К детям было прекрасное отношение.
  • 0

#5628
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а я тут по Бостандыкскому району инфу добавлю.....мож кому пригодится...))

Вот
  • 0

#5629
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Добрый день, а могли бы рассказать об этой школе если не сложно, собираемся туда на следующий год в 1-класс, может посоветуете преподавателя в качестве классного руководителя к которому желательно попасть, слышала что школа сильная, но конкретно ничего не знаю. Как туда поступать - сложно ли, есть ли подводные камни, сколько стоит поступление, обучение?
Заранее спасибо за отзывы!!!


Почитайте всю тему, здесь эта школа очень активно обсуждается уже не один год.
  • 0

#5630
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ходила сегодня узнать про линейку в 79-ой.
Линейка 1 сентября 1,3,8-11 классы в 9.00,
2,4.5-7 классы в 12.00

Спасибо!!! Такая полезная информация, самой выбраться не получается. А первашам интересно раньше надо приходить? Я выше читала, не знаю в какой школе, что первоклассников учитель выводит. Кто опытный родитель из 79 проконсультируйте как было у вас?
  • 0

#5631
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день, может кто нибудь посоветует хорошую школу не очень далеко от Тастака с углубленным изучением английского, собираемся на следующий год в 1-й класс в этом году в 0.

мы с Тастака в 79-ую решили пойти, по-моему недалеко и хороший выбор школы.
  • 0

#5632
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Ходила сегодня узнать про линейку в 79-ой.
Линейка 1 сентября 1,3,8-11 классы в 9.00,
2,4.5-7 классы в 12.00

Спасибо!!! Такая полезная информация, самой выбраться не получается. А первашам интересно раньше надо приходить? Я выше читала, не знаю в какой школе, что первоклассников учитель выводит. Кто опытный родитель из 79 проконсультируйте как было у вас?

Учитель выводит с линейки и заводит в школу.
Приходите, находите на стенде себя в списке, узнаете в каком вы классе, находите на асфальте площади метки типа 1"А", кучкуетесь там, приходят учителя, проводится линейка, учителя заводят классы в школу, а родители подглядывают в щелку :rotate:
  • 0

#5633
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо d2008, ЭмиЛина, всем про 111школу, боюсь не успеем подготовиться на след год, а кто если не секрет готовил ваших детей? можно в личку
  • 0

#5634
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
мы с Тастака в 79-ую решили пойти, по-моему недалеко и хороший выбор школы.
[/quote]

Тоже хотим в 79, а вы уже в этом году идете, если да то скажите реально самим туда постутпить, а то слышала что вход туда стоит около 1000 у.е?
  • 0

#5635
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а я тут по Бостандыкскому району инфу добавлю.....мож кому пригодится...))

Вот


вот спасибочки!!!

мы на следующий год выбираем между гимназией №60 и гимназией №38 Кто-нибудь еще в эти школы планирует?
  • 0

#5636
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[quote name='Кристи2004' date='26.08.2010, 15:31' post='14769401']
[/quote]
мы с Тастака в 79-ую решили пойти, по-моему недалеко и хороший выбор школы.
[/quote]

Тоже хотим в 79, а вы уже в этом году идете, если да то скажите реально самим туда постутпить, а то слышала что вход туда стоит около 1000 у.е?
[/quote][/quote]


Мы абсолютно спокойно туда поступили, да, требования высокие, готовиться надо серьезно...
Вступительный взнос 40000тг официально , через кассу. Знаю людей , которые по семейным обстоятельствам не могли такую сумму отдать, после разговора с директорам, заплатили более низкую ...
Не переживайте, главное положительный настрой, Удачи!!!

Сообщение отредактировал Miloka: 26.08.2010, 16:39:45

  • 0

#5637
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
кто-нибудь знает про школу в Кулагере?
она там единственная, казахская, номера не знаю, только в том году открылась
неужели здесь нет никого кто живет в Кулагере? :rotate:
  • 0

#5638
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

мы на следующий год выбираем между гимназией №60 и гимназией №38 Кто-нибудь еще в эти школы планирует?

не за что)) :rotate:

Ксюх! а где эта 38-я? не в Таугуле?
напомни...ты 68-ю, вообще, не рассматриваешь как вариант, да?)) :fie:
  • 0

#5639
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
38 возле Меги, на Левитана, Розыбакиева
  • 0

#5640
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

38 возле Меги, на Левитана, Розыбакиева

спасибо огромное! :D
пойду отзывы поищу про нее)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.