Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5661
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Поздравляю всех родителей первашей с Первым звонком!!!
Кто-то есть из 1А 25-ой школы?
  • 0

#5662
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Девочки если есть те, кто в этом году пошли в 79 напишите о ней ПЛИЗЗЗЗЗ......буду ОООочень благодарна.
  • 0

#5663
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Поздравляю всех мамочек и деток с 1 сентября :-)
Желаю всем легкой учебы!!!

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.09.2010, 19:01:07

  • 0

#5664
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочки если есть те, кто в этом году пошли в 79 напишите о ней ПЛИЗЗЗЗЗ......буду ОООочень благодарна.


Эта школа уже здесь обсуждается не первый год! Почитайте форум "обратно" или с начала и найдете много ответов на свои вопросы.

Всех с праздником! Особенно ПЕРВОКЛАШЕК! Как впечатление от линейки и первого школьного дня? :dandy:
  • 0

#5665
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

слышала от одной из родительниц, что взнос в 60 школу - 270 тыс. тг

в прошлом году при поступлении платила 40 тыс. сразу и учебники выдали прям из библиотеки, новенькие подобрали.
  • 0

#5666
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


слышала от одной из родительниц, что взнос в 60 школу - 270 тыс. тг

в прошлом году при поступлении платила 40 тыс. сразу и учебники выдали прям из библиотеки, новенькие подобрали.


в прошлом году, поступили в 60 школу, в обычный класс, взнос был 10 000 тенге, знаю что если поступать в Дидар, то там выше, но уж никак не 270 тыс.
мы сами к неё по микроучастку не относимся, там есть правило, что такие дети должный пройти у них воскресную школу, и по результатам учебы будет решаться пройдут или нет
с пропиской заморачиваться не стали, хотя мы живем в одном месте, а ребенок прописан в другом, просто принесли копию домовой и никто не стал особо придираться, просто в документах отметили, что у нас это есть
  • 0

#5667
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



слышала от одной из родительниц, что взнос в 60 школу - 270 тыс. тг

в прошлом году при поступлении платила 40 тыс. сразу и учебники выдали прям из библиотеки, новенькие подобрали.


в прошлом году, поступили в 60 школу, в обычный класс, взнос был 10 000 тенге, знаю что если поступать в Дидар, то там выше, но уж никак не 270 тыс.
мы сами к неё по микроучастку не относимся, там есть правило, что такие дети должный пройти у них воскресную школу, и по результатам учебы будет решаться пройдут или нет
с пропиской заморачиваться не стали, хотя мы живем в одном месте, а ребенок прописан в другом, просто принесли копию домовой и никто не стал особо придираться, просто в документах отметили, что у нас это есть

Спасибо большое за инфу, планируем в воскреску пойти, а там посмотрим: поступим хорошо, нет, тоже не расстроимся... А Дидар это те классы которые по Ховарду занимаются и почти весь день в школе?

Сообщение отредактировал oxymix: 02.09.2010, 08:43:04

  • 0

#5668
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

также для нашей школы нужны были вот такие вот док-ты-копия домовой книги,справка с работы родителей,копия удоств.личностей,копия свидетельства о рождении,фотографии,ну и оплата взноса-квитанция.Также спрашивается а зачем справка,что оба родителя не могут быть безработными или без прописки

Так получается не только в школу нужно нести этот пакет документов. Ко мне только что приходила женщина из школы по микро-участку. Мы пошли в другую школу, но оказывается, что школа, к которой мы относимся, должна отчитаться перед районо и гороно о том, где учится ребенок прикрепленный к их школе. Я так поняла, что списки детей лежат в акимате, и передаются из детской поликлиники (вроде она так сказала, в общем за что купила, за то и продаю). В общем мы должны тоже предоставить весь список документов на ребенка, который перечислила Киска, и справку из школы в которую пошел учиться ребенок, ну или договор на обучение (обошлись договором) для школы по району.
На счет свидетельства о рождении - у нас просили заверенную нотариально копию. И наверное, не только у нас, со мной в нотариальной конторе стояло в очереди еще 3 папы для заверения для первого класса.
Справка о работе проситься для того, что если родители не работают - то ребенка должны обеспечить завтраком и горячим обедом, бесплатными учебниками, ну и вообще всякие льготы положены, как малообеспеченным.

Сообщение отредактировал kisonchik: 02.09.2010, 09:36:05

  • 0

#5669
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
oxymix
да Дидар это те, кто занимаются по Ховарду, но дети не весь день в школе, а всего на два часа дольше, т.е. если первая смена учится до 13.15, то дидаровцы до 15.15 и забирать нужно ребенка уже со школы дидар

kisonchik, первый раз слышу про сбор документов для школы, в которой вы не учитесь, но прикреплены, так как у самой ребенок такой, да еще и сама в прошлом году по просьбе учителя, собирала информацию о детях, которые должны были учится в нашей школе, но пошли в другую, так вот просто ходили в другую школу, брали справку, что дети действительно учатся именно там, и все
  • 0

#5670
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, первый раз слышу про сбор документов для школы, в которой вы не учитесь, но прикреплены, так как у самой ребенок такой, да еще и сама в прошлом году по просьбе учителя, собирала информацию о детях, которые должны были учится в нашей школе, но пошли в другую, так вот просто ходили в другую школу, брали справку, что дети действительно учатся именно там, и все

Я же написала, что просили все документы, но обошлись просто ксерокопией договора. Пришли ко мне домой, в начале 10-го утра, сегодня 2 сентября.

Я просто удивлена, почему у них такой строгий учет?
  • 0

#5671
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас из 60 ходят каждый год справку просят о том, что сын учится в другой школе. Скоро наверное опять придут. :) Хотя вообще-то сами должны ходить, собирать. Родители просто могут помочь им и забрать справку в своей школе.

Сообщение отредактировал Каллисто: 02.09.2010, 15:44:54

  • 0

#5672
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я просто удивлена, почему у них такой строгий учет?

Правильно, учет всему и всем должен быть, так ... для отчетности. Сначала нахомят-нагрубят по микроучастку, а потом беспокоятся учится ли ребенок в другой школе, забоооотятся.

Помнится всегда учителей по микроучастку заставляли ходить данные собирать, к нам в том году приходили в начале сентября, записали деток... Учет, так сказать )))
  • 0

#5673
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Я просто удивлена, почему у них такой строгий учет?

Правильно, учет всему и всем должен быть, так ... для отчетности. Сначала нахомят-нагрубят по микроучастку, а потом беспокоятся учится ли ребенок в другой школе, забоооотятся.

Помнится всегда учителей по микроучастку заставляли ходить данные собирать, к нам в том году приходили в начале сентября, записали деток... Учет, так сказать )))

А к нам никто не приходил пока :rolleyes: ну и хорошо,мы же можем вообще еще не учится...
А учет строгий это наверное для видимости,как всегда...
  • 0

#5674
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений




Я просто удивлена, почему у них такой строгий учет?

Правильно, учет всему и всем должен быть, так ... для отчетности. Сначала нахомят-нагрубят по микроучастку, а потом беспокоятся учится ли ребенок в другой школе, забоооотятся.

Помнится всегда учителей по микроучастку заставляли ходить данные собирать, к нам в том году приходили в начале сентября, записали деток... Учет, так сказать )))

А к нам никто не приходил пока :rolleyes: ну и хорошо,мы же можем вообще еще не учится...
А учет строгий это наверное для видимости,как всегда...

А к нам в прошлом году приходили, переписывали детей школьного возраста, но где-то в конце сетрября. Наверное, и в этом году придут.
  • 0

#5675
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Подскажите, кто учит своего ребенка в сш №9, в 12 мик-не. Интересуют начальные классы, очень нужна информация. Спасибо.
  • 0

#5676
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Поздравляю всех мамочек и деток с 1 сентября :-)
Желаю всем легкой учебы!!!

А как насчет пап? Их не поздравляете? ;)

Сообщение отредактировал Nikon.kz: 03.09.2010, 10:02:57

  • 0

#5677
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А кто может сказать про школы в районе Фурманова-Хаджимукана?
  • 0

#5678
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А кто-нибудь поступил в шк.№54 не по своему району? Интересует, сколько там "материальная помощь", т.к.очень хотим туда попасть- живем и работаем рядом.
Можно в ЛС. Заранее спасибо! :rotate:
  • 0

#5679
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А кто-нибудь может сказать про 95, 8 школу. заранее спасибо. :rotate:
  • 0

#5680
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сын пошел в 1ый класс в частную школу "Арай". В первую очередь мне было важно, что ребенок находится в школе полный день, делает там домашнее задание, из дому и домой его возят на школьной автобусе. Взнос был 80 тыс тг. Оплата в месяц - 50 тыс. Пока впечатления самые положительные. В классе 17 человек. Школа обеспечена учебниками и материлами. Учителя и персонал очень вежливые, доброжелательные. От знакомых, у которых тоже дети учились в 1-3 классах в этой школе, тоже очень положительные отзывы. Ну вот посмотрим, как будут учить.

Справка о работе проситься для того, что если родители не работают - то ребенка должны обеспечить завтраком и горячим обедом, бесплатными учебниками, ну и вообще всякие льготы положены, как малообеспеченным.

А у нас тогда зачем эти справки просили? В частной школе-то явно никаких льгот не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.