Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5021
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А недавно появилось замечание - принесите болты - раскручивал стулья на уроке. Ну что вот с ним делать? Ой, неужели уже скоро конец учебного года!

:laugh: ну мальчишка есть мальчишка. Что ж он по струнке смирно ходить будет :fie:
Ну интересно ребенку как стулья разбираются - что в этом плохого, любознаааательный :bored:
  • 0

#5022
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,мальчишки есть мальчишки :lol: не помню чтобы они были тихими и без замечаний.
Так что будем готовиться к этому :p

Сообщение отредактировал *Киска*: 18.05.2010, 14:04:46

  • 0

#5023
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Девочки, всем привет!

Пыталась через поисковик найти отзывы о 159 и 131 - обе казахские школы, поисковик что-то "обленился", не выдает. Вы уже обсуждали эти школы? Отзовитесь кто в началке учится или планирует пойти.
сижу прочитываю все подряд уже несколько дней - глова пухнет.
Нашему 6 в апреле исполнилось, вся старшая группа в детсаду идут в первый класс, ну и мы решили, тем более он у нас росленький.
  • 0

#5024
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Коломбина' date='17.05.2010, 22:44' post='13274018']
[quote name='Natella' post='13265480' date='17.05.2010, 14:01']
[quote name='Коломбина' post='13260421' date='17.05.2010, 09:40']
...
но и эта ситуация мне знакома - у подруги в Астане две дочки, одна в прошлом году уже закончила школу
так даже 10 лет назад было то же самое: запрещали учиться по росс. учебникам и заклеивали обложки, но обучали по ним, а каз учебники держали "для виду" и проверяющих :lol:
ничего не изменилось, значит :p
[/quote]
В школах Казахстана возможно использование российских учебников... Вот ссылка
http://www.school79....cles/st0228.asp
В начале года в 79 тоже прятали российские учебники, а потом перестали, кроме Петерсон по мат-ке стали еще по Узоровой по русскому заниматься.
  • 0

#5025
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мамочки всем привет!

Подскажите. кто знает к какому педагогу идти в 94 школе, записались на тестирование, а нас не вызывают, может кто знает к кому там мона подойти, дите нервничает , что в школу не возьмут :spy:

Заранее спасибо!
  • 0

#5026
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я сколько своему не говорю, что у нас в школе нельзя бегать и т.д., обязательно приходит с замечаниями - бегал, разговаривал и т.д. А недавно появилось замечание - принесите болты - раскручивал стулья на уроке. Ну что вот с ним делать?


Как вариант, можно было бы не только принести болты в школу, но и попросить, чтобы он сам попробовал их закрутить, в воспитательных целях. А в каком классе у Вас ребёнок? Просто у меня тоже очень подвижный мальчик, но чем старше он становится- тем серьёзнее и спокойнее. Пока просто оставьте сына в покое до осени, а там будет видно.
  • 0

#5027
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки всем привет!

Подскажите. кто знает к какому педагогу идти в 94 школе, записались на тестирование, а нас не вызывают, может кто знает к кому там мона подойти, дите нервничает , что в школу не возьмут :-)

Заранее спасибо!

может надо сходить или позвонить еще раз?
  • 0

#5028
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мамочки всем привет!

Подскажите. кто знает к какому педагогу идти в 94 школе, записались на тестирование, а нас не вызывают, может кто знает к кому там мона подойти, дите нервничает , что в школу не возьмут :-)

Заранее спасибо!

может надо сходить или позвонить еще раз?



и звонили и ходили, учителей не можем застать на месте...
просто может кто то знает как там с педагогами
  • 0

#5029
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Как вариант, можно было бы не только принести болты в школу, но и попросить, чтобы он сам попробовал их закрутить, в воспитательных целях. А в каком классе у Вас ребёнок? Просто у меня тоже очень подвижный мальчик, но чем старше он становится- тем серьёзнее и спокойнее. Пока просто оставьте сына в покое до осени, а там будет видно.


мой наоборот все изобретательнее, я его по этому поводу и не ругаю - каждому свое. Поэтому оставить в покое - это не про нас, сейчас решили школу поменять, чтобы не били за шаг вправо - шаг влево. А там, действительно, видно будет. Главное, чтобы его изобретательность в нужное русло направить, а не ограничивать.

Сообщение отредактировал ogo: 19.05.2010, 15:30:35

  • 0

#5030
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мамочки всем привет!

Подскажите. кто знает к какому педагогу идти в 94 школе, записались на тестирование, а нас не вызывают, может кто знает к кому там мона подойти, дите нервничает , что в школу не возьмут :fie:

Заранее спасибо!


мы тоже записались, пока не вызывают, сказали позвонят
  • 0

#5031
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки всем привет!

Подскажите. кто знает к какому педагогу идти в 94 школе, записались на тестирование, а нас не вызывают, может кто знает к кому там мона подойти, дите нервничает , что в школу не возьмут :dandy:

Заранее спасибо!

был момент,когда своего ждала на рисовании,разговаривала со знакомой ,у нее дети учатся в 94,а сама она до этого преподавала в 22,в общем мне так тихо по секрету сказали,что 94 лучше,но для меня они обе очень далеко...
  • 0

#5032
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мамочки всем привет!

Подскажите. кто знает к какому педагогу идти в 94 школе, записались на тестирование, а нас не вызывают, может кто знает к кому там мона подойти, дите нервничает , что в школу не возьмут :D

Заранее спасибо!

был момент,когда своего ждала на рисовании,разговаривала со знакомой ,у нее дети учатся в 94,а сама она до этого преподавала в 22,в общем мне так тихо по секрету сказали,что 94 лучше,но для меня они обе очень далеко...



Киска, спасибо большое!!!
Будем прорываться в 94)))

Всем удачи, кто еще не прошел тестирование!!!
  • 0

#5033
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Очень хотелось бы отзывы о 21 гимназии!
  • 0

#5034
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мамочки подскажите,что нужно закупать для первоклассника?
  • 0

#5035
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кстати да об этом еще не говорили)))

Подскажите, чтобы уже летом закупками заниматься...

А какие документы в школу нести нужно?

Свидетельство о рождение
Удостоверение родителей
справку с работу
домовую книгу
паспорт мед.ребенка

А еще что?

И у меня вопрос еще один, почему то в домовой книге у меня стоят запись первая я потом доча, потом папа, а печати только у меня и у папы что прописаны, не знаете это получается что доча не прописана или все таки прописана :D

Заранее вем спасибо!!!
  • 0

#5036
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Кстати да об этом еще не говорили)))

Подскажите, чтобы уже летом закупками заниматься...

А какие документы в школу нести нужно?

Свидетельство о рождение
Удостоверение родителей
справку с работу
домовую книгу
паспорт мед.ребенка

А еще что?

И у меня вопрос еще один, почему то в домовой книге у меня стоят запись первая я потом доча, потом папа, а печати только у меня и у папы что прописаны, не знаете это получается что доча не прописана или все таки прописана :)

Заранее вем спасибо!!!

две фотографии
копии: св-ва о рождении, уд личностей родителей, домовой книги (а то Вы возьмете оригиналы только..)
медицинские документы должны состоять из трех форм: паспорт здоровья, медкарта и прививочная карта.

по Вашему вопросу про домовую книгу. в самом начале напротив прописки детей штамп не ставился (речь идет о том периоде, когда домовые книги только ввели). теперь Вы можете прописать ребенка - т.е. поставить напротив его фамилии штамп. но для этого надо идти в ЦОН. у меня двое детей. оба вписаны но были без штампа. о том что теперь надо ставить штамп узнала в прошлом году когда дочь получала уд.личности. младшего прописывать не стала тогда. в школе этот момент не увидели. претензий не было.

Сообщение отредактировал Таллия: 20.05.2010, 13:32:58

  • 0

#5037
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Кстати да об этом еще не говорили)))

Подскажите, чтобы уже летом закупками заниматься...

А какие документы в школу нести нужно?

Свидетельство о рождение
Удостоверение родителей
справку с работу
домовую книгу
паспорт мед.ребенка

А еще что?

И у меня вопрос еще один, почему то в домовой книге у меня стоят запись первая я потом доча, потом папа, а печати только у меня и у папы что прописаны, не знаете это получается что доча не прописана или все таки прописана :)

Заранее вем спасибо!!!

две фотографии
копии: св-ва о рождении, уд личностей родителей, домовой книги (а то Вы возьмете оригиналы только..)
медицинские документы должны состоять из трех форм: паспорт здоровья, медкарта и прививочная карта.

по Вашему вопросу про домовую книгу. в самом начале напротив прописки детей штамп не ставился (речь идет о том периоде, когда домовые книги только ввели). теперь Вы можете прописать ребенка - т.е. поставить напротив его фамилии штамп. но для этого надо идти в ЦОН. у меня двое детей. оба вписаны но были без штампа. о том что теперь надо ставить штамп узнала в прошлом году когда дочь получала уд.личности. младшего прописывать не стала тогда. в школе этот момент не увидели. претензий не было.



Таллия, спасибо огромное, все копии уже сделала, может у нас тоже прокатит прописка без печати)))

А на счет медкарты, ее выдают в садике или нет, прививочную я знаю что дадут в садике.

Еще раз огромное спасибо!!!
  • 0

#5038
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Lili33

не за что ))) . да, все медформы выдают в садике. все три. так что Вам просто забрать и вложить в папку с файлами где все документы для школы. единственное о чем хотела еще сказать - где-то здесь девочки говорили, что в некоторых школах требуют нотариально заверенные копии. у нас это не просили. просто отдали сразу же оригиналы, копии оставили себе. удачи!
  • 0

#5039
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо большое!

Да мне тоже говорили про нотариально заверенные копии, буду в субботу узнавать как с этим обстоят дела в 94...
  • 0

#5040
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И у меня вопрос еще один, почему то в домовой книге у меня стоят запись первая я потом доча, потом папа, а печати только у меня и у папы что прописаны, не знаете это получается что доча не прописана или все таки прописана :)

Юридически понятие "прописка" давно уже упразднили. В настоящее время есть такое понятие как "Регистрация". Регистрируются лица достигшие 16-ти летнего возраста. Именно поэтому напротив фамилии ребенка печать не ставится, потому как он может быть зарегистрирован только в совершеннолетнем возрасте.
ЗЫ: интересная инфа от Таллия. Опять уже все поменяли??? У меня инфа годичной давности.

Сообщение отредактировал Natella: 20.05.2010, 15:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.