Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4901
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

TriAL вы уже сдали документы? Нам сказали пока не надо, что в начале мая будут обзванивать поступивших и вызывать на разговор с директором, после нужно будет написать заявление, и если директор подпишет то тогда документы нести. А разве директор может не подписать заявление, мы же вроде тестирование прошли, или тестирование это только 1-ый этап?

Видимо,на как и везде надо будет еще и взнос оплатить :dont:
  • 0

#4902
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у нас подходи первый учебный год к концу могу сказать какие выводы сделала:
1) идти на учителя, причем очень важно чтобы учитель нравился ребенку, и тогда в тяжелые минуты обучение желание его не огорчать, поможет ребенку мобилизоваться
2) школа рядом с домом, очень жаль будить и тащить малышка по утрам, особенно когда он вечером лег после 9, тут как говорится каждые полчаса играют роль, поэтому время потраченное на дорогу пусть лучше спит
3) друзья в классе из одного двора, - очень повышает конкретную борьбу за оценки и может облегчить жизнь родителю, когда вы сможете объединиться и по очереди ходить за ребенком

для себя решили, что на начальном этапе важен учитель, среднее звено - все будет зависеть от ребенка, т.к. на мой взгляд именно тогда у него будут формироваться наклонности к тому или иному предмету
старшее звено - это занятие и репетиторы (это подтвердили и многие знакомые мамочки, у которых дети в старших классах), муж даже подумывает даже о домашнем обучении со сдачей экзаменов, но это пока планы


и еще может кто на лето порекомендовать языковые лагеря, где ребенок может подтянуть казахский язык?
  • 0

#4903
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Киска, в 56 школу берут наверное всех, кто прошел тестирование, т.к. мы не по микроучастку, хотя по району.....

TriAL вы уже сдали документы? Нам сказали пока не надо, что в начале мая будут обзванивать поступивших и вызывать на разговор с директором, после нужно будет написать заявление, и если директор подпишет то тогда документы нести. А разве директор может не подписать заявление, мы же вроде тестирование прошли, или тестирование это только 1-ый этап?


Перед тестированием нам сказали, что по микроучастку в первую очередь будут набирать, а остальных желающих по результатам теста. Но вроде по микроучастку у них всего 11 человек набралось.

По поводу док-ов, нам тоже сказали, что позвонят. Согласна с Киской, что скорее всего помощь нужно будет оказывать школе. Но это по моему во всех школах, только суммы разнятся. Радует, что хоть анкету не заполняли, как знакомые в 25 школе "чем вы можете помочь школе? чем вы можете помочь учителю" :(

Ванюшкина мама, я насчет документов в школу не поняла, у нотариуса нужно заверять домовую книгу и свидетельство о рождении ребенка?

Сообщение отредактировал TriAL: 06.05.2010, 16:13:03

  • 0

#4904
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

у нас подходи первый учебный год к концу могу сказать какие выводы сделала:
1) идти на учителя, причем очень важно чтобы учитель нравился ребенку, и тогда в тяжелые минуты обучение желание его не огорчать, поможет ребенку мобилизоваться
2) школа рядом с домом, очень жаль будить и тащить малышка по утрам, особенно когда он вечером лег после 9, тут как говорится каждые полчаса играют роль, поэтому время потраченное на дорогу пусть лучше спит
3) друзья в классе из одного двора, - очень повышает конкретную борьбу за оценки и может облегчить жизнь родителю, когда вы сможете объединиться и по очереди ходить за ребенком

для себя решили, что на начальном этапе важен учитель, среднее звено - все будет зависеть от ребенка, т.к. на мой взгляд именно тогда у него будут формироваться наклонности к тому или иному предмету
старшее звено - это занятие и репетиторы (это подтвердили и многие знакомые мамочки, у которых дети в старших классах), муж даже подумывает даже о домашнем обучении со сдачей экзаменов, но это пока планы


и еще может кто на лето порекомендовать языковые лагеря, где ребенок может подтянуть казахский язык?


да...все говорят, что надо идти на учителя, но как это сделать? Караулить родителей возле школы? :(

Сообщение отредактировал Руслана_29: 06.05.2010, 16:33:41

  • 0

#4905
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
TriAL, честно сказать, я тоже не допоняла насчет документов, но слышала, что вроде домовую нужно прошивать в ЦОНЕ, только не уверенна на 100% - хотела это уточнить когда вызовут к директору.

А как вы думаете сколько в этой школе могут попросить в качестве материальной помощи?
  • 0

#4906
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Идти на учителя реально в школах своего района, так как сарафанное радио работает чётко. Многие мамочки наслышаны о хороших учителях ещё с детсада. Но всё дело в том, что невозможно опросить всех родителей , чтобы иметь правдивую картину происходящего. В школах сами учителя также могут подсказать, к какому педагогу лучше пойти в первый класс. Думаю, обязательно надо представлять друг другу учителя и ребёнка. Вы увидете какими глазами учитель смотрит на ваше чадо, и поймёте, как реагирует ребёнок на учителя- спокоен или зажался, настороженно, боится ли или наоборот, раскрепощённо и спокойно общается. Бойтесь неуравновешенных учительниц. Нервозность видна в жестах и поведении, как бы учитель не пытался это скрыть за улыбками и добрыми словами.
  • 0

#4907
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

TriAL, честно сказать, я тоже не допоняла насчет документов, но слышала, что вроде домовую нужно прошивать в ЦОНЕ, только не уверенна на 100% - хотела это уточнить когда вызовут к директору.

А как вы думаете сколько в этой школе могут попросить в качестве материальной помощи?


в списке документов, который нам выдали, стоял пункт "домовая книга (копия)". поэтому, думаю, что навряд ли нужна нотариально заверенная копия. но мы несем документы в субботу, если хотите, потом отпишусь
  • 0

#4908
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Можно мне ответить? 3 года назад я сдала в школу ксерокопию домовой книги. Им просто нужно знать, где прописан ребёнок.
  • 0

#4909
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Вот и настала пора моего сына отдавать в школу
Скажите пожалуста 127 школа, что в Таугуле, как по обучению?

Нормально.


В смысле нормально?
Потому что зашел в школу, большая детей мало тишинаааа.

В прошлом году был набор 4 первых класса, теперь они уже во второй пойдут, началка там хорошая, страшее звено слабовато, но теперь вроде новый директор за них взялась.
  • 0

#4910
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений



в списке документов, который нам выдали, стоял пункт "домовая книга (копия)". поэтому, думаю, что навряд ли нужна нотариально заверенная копия. но мы несем документы в субботу, если хотите, потом отпишусь


Да, напишите, плиз
  • 0

#4911
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А как вы думаете сколько в этой школе могут попросить в качестве материальной помощи?

По слухам 40-50 тыс. Но это было в прошлые года.
Интересно, а как обстоят дела с этим в других школах? В смысле государственных, не частных. Кто нибудь уже оказывал матпомощь?
  • 0

#4912
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

По поводу док-ов, нам тоже сказали, что позвонят. Согласна с Киской, что скорее всего помощь нужно будет оказывать школе. Но это по моему во всех школах, только суммы разнятся. Радует, что хоть анкету не заполняли, как знакомые в 25 школе "чем вы можете помочь школе? чем вы можете помочь учителю" :kiss:

А так прокатывает,когда первый ребенок учится в среднем звене,а первый вот пойдет в первый класс-
Чем Вы можете помочь школе-ничем,мы оба не работаем ;) хватит и того,что я каждый месяц плачу за сына уже на протяжении 7 лет ;) Хорошо,хорошо,не переживайте,что-нить напишем....(рассказа знакомый,пойдут в 1 класс)
А помощь просят во всех школах,в принципе не официально,но на мой взгляд попробуй откажись,и будут долбать :rotate:
  • 0

#4913
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

А помощь просят во всех школах,в принципе не официально,но на мой взгляд попробуй откажись,и будут долбать :rotate:


Поборы официально запрещены в школах.

Мы пока в дет.сад ходим - но у нас это тоже процветает.
На ремонт, на всякие проверки СЭС, пожарников и прочее - в добровольно-принудительной форме.
Два раза в месяц концерты, спектакли в садике.
Так или иначе учрежедние левые деньги с родителей снимает.
  • 0

#4914
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А помощь просят во всех школах,в принципе не официально,но на мой взгляд попробуй откажись,и будут долбать :rotate:


Поборы официально запрещены в школах.

Мы пока в дет.сад ходим - но у нас это тоже процветает.
На ремонт, на всякие проверки СЭС, пожарников и прочее - в добровольно-принудительной форме.
Два раза в месяц концерты, спектакли в садике.
Так или иначе учрежедние левые деньги с родителей снимает.

Так взнос этот при поступление,а потом еще и будет фонд класса и все-такое как в садике :kiss: ремонт,книги,доп.занятия,подарки учителям,детям и все такое.
Я и в гос.садике платила взнос-25000 тенге,сейчас больше. ;)
  • 0

#4915
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Скажите, кто уже сдавал документы в школу, нужна ли прописка ребенка в домовой книге? Или достаточно того, что прописаны родтели?
  • 0

#4916
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


TriAL, честно сказать, я тоже не допоняла насчет документов, но слышала, что вроде домовую нужно прошивать в ЦОНЕ, только не уверенна на 100% - хотела это уточнить когда вызовут к директору.

А как вы думаете сколько в этой школе могут попросить в качестве материальной помощи?


в списке документов, который нам выдали, стоял пункт "домовая книга (копия)". поэтому, думаю, что навряд ли нужна нотариально заверенная копия. но мы несем документы в субботу, если хотите, потом отпишусь


Таллия, а вас уже вызвали? Да, напишите пожалуйста после того как сходите. Спасибо
  • 0

#4917
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Ванюшкина мама.
Детки, кто посещал 0 класс, уже протестированы были по ходу обучения, еще в апреле. Поэтому нам выдали список документов для сдачи. Честно говоря, переживаю - кажется мне что все не просто так, что-то еще потребуется. Но документы собрала, завтра иду.
  • 0

#4918
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2 Ванюшкина мама.
Детки, кто посещал 0 класс, уже протестированы были по ходу обучения, еще в апреле. Поэтому нам выдали список документов для сдачи. Честно говоря, переживаю - кажется мне что все не просто так, что-то еще потребуется. Но документы собрала, завтра иду.


Напишите пожалуйста список необходимых документов, начну потихонечку готовить. Спасибо
  • 0

#4919
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
думаю, во всех школах одинаковый...
1. заявление о приеме в школу (стала звонить в приемную, сказали что у них готовые бланки, которые я просто заполню)
2. свидетельство о рождении (беру оригинал и копию с собой, т.к. из списка непонятно что им нужно-то)
3. справка с места жительства или домовая книга (копия)
4. справка с места работы родителей
5. удостоверение личности родителей (копия)
6. мед.карта, паспорт здоровья
7.фото
8. папка с файлами

вот такой список. у нас есть несколько огрехов. например, не все прививки поставили - ребенок вечно в соплях и плановые, которые в 6 лет делаются, еще не ставили. специалистов, вроде, в садике всех прошли - но кто его знает, вдруг какие-то требования еще будут по здоровью.
  • 0

#4920
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

4. справка с места работы родителей

Удивил этот пункт, мы такие не сдавали, да и зачем? Если родители безработные, ребенка в школу не возьмут? Мы после приема в анкете место работы и телефон родителей писали - классная сказала на случай форсмажора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.