Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4401
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ходила еще раз в 60 гимназию, мне сказали, что у них принимают только по микроучастку детей в 1 класс, и заверили меня, что даже детей, которые ходят целый год в их воскресную школу туда тоже брать не будут.... Ничего не могу понять, во всех других гимназиях объявляют официальное тестирование, а здесь мне утверждают, что у них не будет, хожу уже туда 3 раз и ничего добиться не могу. Может кто-нибудь поделиться информацией про эту гимназию и учителей, кто будет набирать 1 классы? Может кому то дали другую информацию?
  • 0

#4402
iira

iira
  • Гость
  • 8 сообщений
Математика в Туране преподается по 2м программам: Петерсон (и этой программе уделяется максимальное внимание), в России у мои дети учились по Школе 2100, и казахстанской программе. Дополнительно им постоянно что-нибудь интересное в виде логических задачек подсовывают порешать, различные головоломки - интересно и нестандартно. Английский с 1го класса, уровень приличный, младший мой уже пересказывает тексты довольно объемные, строит достаточно сложные предложения. Причем, мы пришли из английского класса, и ему было нескучно, нагрузка серьезная. Русского языка для начальной школы достаточно, каждый день, программа, конечно, не российская, но мы сравнивали с бунеевской, примерно параллельно информацию дают. Шахматы в началке обязательны, в виде урока. Ребенок начал играть в сентябре, в марте сдал на 4й разряд, собирается продолжать. С казахским тоже проблем нет, он занимается в основной группе, а на коррекциях разбирает то, в чем пробелы. Негатива не было никакого абсолютно, влился в предмет нормально. Тяжеловато, конечно, находиться там до вечера, особенно без привычки, но день спланирован грамотно, занятия чередуются с отдыхом, прогулкой, обедом - привыкли они достаточно быстро. Находятся они Сатпаева-Розыбакиева, там по соседству какая-то гос. школа. Если есть возможность предварительно посмотреть, пообщаться с администрацией и педагогами - обязательно это нужно сделать. У моих был жуткий стресс от переезда как такового, и если бы им пришлось еще и в школу ходить с негативом, долго мы бы не продержались. А сейчас уже обзавелись друзьями-приятелями, домой рвутся, но и здесь тоже от жизни получают позитив.
  • 0

#4403
iira

iira
  • Гость
  • 8 сообщений
Посмотрела контакты, вдруг пригодятся:

ул. Мынбаева, дом 102, Угол ул. 20-я линия. Ближайшие улицы - Розыбакиева, Сатпаева. Ориентиры - Торговый дом " Дина", рынок "Карасу", ГУОШ № 65.

Тел.: +7(272) 392-87-50, 385-85-98, 385- 85-99.

E-mail: lyceumturan@rambler.ru
  • 0

#4404
Микалек

Микалек
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди, кто-нибудь напишите про частную школу Дарын на Муратбаева-Пастера, стоит ли отдавать туда ребенка. Пожалуйста напишите срочно!!! Спасиба заранее!
  • 0

#4405
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Остановилась на 15-й и 54-й гимназиях. Может кто-то поделиться сравнительной информацией по данным школам?

У меня у знакомых дети там учатся в 54-но уже в среднем звене.Если у вас девочка-то очень даже не плохо.Два образования сразу-музыкальное и среднее...Но кому как-мне не понравилось,как-то в ШРР-слышала не очень хорошие отзывы...поэтому решила ее не рассматривать.Подруга живет за школой-сказала,что лучше уж в 90.-кстати у нее пацан вообще оторванный. :kiss: Не нравиться то,что у деток с первого класса каждый день по 6 уроков и в субботу тоже.Видела дочь подруги-сине зеленая ходила...Мне не нравится ,что это на Арбате-вышел и иди гуляй,как говорится....
В 15-у подруги сын в среднем звене-слабая школа-т.е. ребенок вообще не напрягается...В прошлом году разговаривала с мамой первоклашки,сказала,что первых классов очень много,деток в них тоже полно и берут вроде только по микроучастку...У нас там у мужа друга сын учился-метис...В результате он в первом классе не мог читать и не знал алфавит,нанимали классную учительницу за опред.плату-но как говориться результат ноль.но это было года3 назад...В результате потом пошли обратно в первый класс.(но у него просто родители очень заняты были ,не кому было с ним заниматься,поэтому и получилось так)...
Но подруга говорит,если хочешь в 54-надо пойти и поговорить с учителями 4 классов...
  • 0

#4406
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

... (да, мы еще сделали попытку поучиться в ШП, но продержались они там 10 дней...)....


Скажите пожалуйста, а что имено не понравилось вам в ШП? Я так понимаю это - школа предпринимателей?
Интересует начальная школа. Мы туда сегодня ходили сдавать тестирование :kiss: . Я волновалась больше дочи, ужс :kiss: переживала, а дочка обрадовалась что в школу пойдет, да и вышла после тестирования самая первая и говорит что понравилась. Только вот результаты скажут после 25 апреля, опять ждать.
  • 0

#4407
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
В 25 школе уже результаты объявляют :kiss:
  • 0

#4408
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В 25 школе уже результаты объявляют :kiss:

Вам уже позвонили? Вы прошли?
  • 0

#4409
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Остановилась на 15-й и 54-й гимназиях. Может кто-то поделиться сравнительной информацией по данным школам?

Если сравнивать 15 и 54, то уж лучше 54. У нас многие соседи, не выдержавшие в 90-й, пошли именно в 54.
По их словам: плюсы — психологическая атмосфера гораздо лучше, чем в 90-й, к детям более человечный подход, сравнительно неплохой уровень образования — многие учителя (в том числе и нынешний директор) выходцы из 90-й школы, работавшие еще при Нелли Давыдовне, но не сработавшиеся с Харлан Капезовной из-за ее крутого нрава. Минусы — переполненные классы (в началке по 35-37 человек), не совсем удачное расположение школы (близость Арбата, попрошайки, неформалы и т. п.). Но из тех, с кем я разговаривала, ни один человек не сказал, что пожалел после перехода.
  • 0

#4410
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В 25 школе уже результаты объявляют :kiss:

Они сами звонят или надо звонить узнавать? И кто знает результаты - не говорили ли когда сдавать документы и какие условия?
  • 0

#4411
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мамочки, папочки, подскажите, пож-а, кто-нибудь пробовал поступать в 25-ю не в первый класс? Мы хотим в 4-й попробовать . Французский придется летом учить, но вроде сказали, что можно все предметы сдать, если подходим, тогда на французский уже налегать. Сами мы из 90-й, ничего уже не хочется говорить, жалко, что когда поступали, не было отзывов про эту школу.

Сообщение отредактировал ogo: 13.04.2010, 13:25:34

  • 0

#4412
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ogo: 13.04.2010, 13:24:33

  • 0

#4413
Zhanti

Zhanti
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Родители, а я совсем запуталась с МША. У них на сайте сказано про возможность учебы в подготовительных классах. Звоню-отвечают,что таких классов нет... Нет ли в МША воскресных школ,чтобы подготовиться к поступлению в 2011- следующем году? Принимают ли заявления для поступления в 1 класс заранее,например,уже сейчас? Когда у них обычно проходят тестирования для поступления? Есть ли рекомендации по репетиторам, воскрескам,чтобы подготовили для удачного поступления именно в эту школу?

Спасибо!
  • 0

#4414
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений

Математика в Туране преподается по 2м программам: Петерсон (и этой программе уделяется максимальное внимание), в России у мои дети учились по Школе 2100, и казахстанской программе. Дополнительно им постоянно что-нибудь интересное в виде логических задачек подсовывают порешать, различные головоломки - интересно и нестандартно. Английский с 1го класса, уровень приличный, младший мой уже пересказывает тексты довольно объемные, строит достаточно сложные предложения. Причем, мы пришли из английского класса, и ему было нескучно, нагрузка серьезная. Русского языка для начальной школы достаточно, каждый день, программа, конечно, не российская, но мы сравнивали с бунеевской, примерно параллельно информацию дают. Шахматы в началке обязательны, в виде урока. Ребенок начал играть в сентябре, в марте сдал на 4й разряд, собирается продолжать. С казахским тоже проблем нет, он занимается в основной группе, а на коррекциях разбирает то, в чем пробелы. Негатива не было никакого абсолютно, влился в предмет нормально. Тяжеловато, конечно, находиться там до вечера, особенно без привычки, но день спланирован грамотно, занятия чередуются с отдыхом, прогулкой, обедом - привыкли они достаточно быстро. Находятся они Сатпаева-Розыбакиева, там по соседству какая-то гос. школа. Если есть возможность предварительно посмотреть, пообщаться с администрацией и педагогами - обязательно это нужно сделать. У моих был жуткий стресс от переезда как такового, и если бы им пришлось еще и в школу ходить с негативом, долго мы бы не продержались. А сейчас уже обзавелись друзьями-приятелями, домой рвутся, но и здесь тоже от жизни получают позитив.

спасибо вам еще раз большое! Я зашла на сайт, эта школа нам подходит больше всего. Вы описываете ситуацию почти в точности нашу. Сынок- отличник лингвистической гимназии, программа Школа 2100, нужен хороший английский+ с 5го класса французский. Судя по прочитанному и увиденному нас все бы устроило. Дело теперь за тем, чтобы приехать туда и идти разговаривать. Но это случится не раньше лета. И местонахождение нас тоже очень устраивает.
  • 0

#4415
iira

iira
  • Гость
  • 8 сообщений
agentfea, я весь свой рассказ в большей степени ради Вас и написала, помню еще просто свои страхи и переживания по поводу образования в другой стране, страх и слезы своих мальчишек за время поиска и попытки приспособиться к другой системе. А в Туране действительно все факторы как-то совпали, дети довольны, родители спокойны. А то, что приедете в августе - ничего страшного, мы тоже в конце августа приехали, главное - окружите сына заботой и пониманием, оказаться в чужом мире без друзей, привычной обстановки и начинать все заново - дело сложное, но дети мобильны сейчас, справляются отлично.
  • 0

#4416
iira

iira
  • Гость
  • 8 сообщений
А теперь попытаюсь объективно написать о ШП. Мы попробовали там начать учиться по причине "рядом с домом" (из всех школ в округе эта показалась более или менее терпимой). Тестирование прошли легко, да и все дети, проходившие тестирование в те же дни, потом оказались зачисленными (не знаю, как уж они там и что отсматривали). Школа старенькая, материальной базы никакой. Мебель, учебники, помещения - довольно "убитые". Началось все с того, что моему старшему не выдали учебники (одному из класса), сказав, что сейчас их нет , пусть он берет у одноклассников и ксерокопирует д\З (это новенькому, который никого не знает...). Я подходила ко всем предметникам узнать, как он вливается в программу, ничего, кроме абсолютного равнодушия не увидела. Со стороны классного руководителя - то же самое. Педагог по казахскому настоятельно рекомендовал платные услуги со своей стороны (хотя, насколько я поняла, предусмотрены коррекции). В началке, в принципе, все было терпимо, преподаватель адекватная, программа вполне устраивала. В классе было около 15 человек, класс крошечный. Насколько я поняла, с началом холодов каждый год родители начинают таскать обогреватели в школу... Спортзала нет, пришкольной территории - тоже. Охраны никакой. Чтобы попасть на коррекцию, нужно приехать ДО уроков, то есть будить ребенка на пару часов раньше. Школьная форма - свободная, то есть все ходят, как попало и в чем попало. В началке математику дают по Петерсону. Но в классе детям постоянно дополнительно нанимают репетитора, так не усваивают (сложно сказать, дети ли слабые, педагог ли некорректно доносит информацию). В столовую можно попасть только через улицу. В общем, проходив туда 3 дня, мои дети в голос завопили "больше мы в школу не пойдем, поехали домой!" . С трудом проходили неделю, старший перестал рассказывать о школе (он болтун у меня, никогда просить не надо - сам все рассказывает), младший стал говорить "так себе...". О какой мотивации к учебе можно вообще говорить с таким эмоциональным настроем... В общем, мои представления о том, что такое частная школа абсолютно не совпали с тем, что из себя представляет ШП. Наша бесплатная государственная школа в Красноярске на порядок качественно превосходила уровень ШП (по материальной базе, подаче материала, подходу к ребенку, элементарному сервису в плане туалетов, столовой и раздевалки). Если уж платить за школу (это лично мое мнение), так надо понимать, за ЧТО конкретно. Хотя там учатся дети, родители которых учились там же - может, кому-то там абсолютно комфортно, не спорю. Но мне и моим детям было, с чем сравнивать, и мы, проучившись 10 дней, с огромной радостью ушли. Если Вашему ребенку все понравилось, попробуйте. ведь всегда есть возможность все изменить. А лучше, не торопитесь, выбирайте, благо, в Алматы есть из чего выбрать.
  • 0

#4417
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
блин, позвонила в 25, мы не поступили :smoke:
что-т так я расстроилась
занимались в Семицветике, в группе не самые последние по уровню знаний были и на тебе
короче, не согласная я :spy:
  • 0

#4418
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ira, спасибо за отзыв :smoke:
пока вроде мне и ребенку все понравилось, отзывы тех кто там учится конечно хорошие. Нехватает объективности, так сказать взгляда со всех сторон. Вот и увидела еще одну сторону. Посмотрим как будет :spy:.
  • 0

#4419
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ух, я тоже про ШП думала... Мне ее знакомые хвалили..Мы сейчас в Достаре учимся. Блин... где хорошо? Там,где нас нет!
  • 0

#4420
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, может кто нибудь сто нибудь может рассказать о Школе Космонавтов на Ленина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.