Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2701
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Посоветуйте, плизз, хорошую школу в квадрате улиц Гоголя-Космонавтов-Байзакова-ТолеБи. Может, кто учится в этом р-не, чтобы знать, куда идти учиться (5-й класс). Спасибо! ;)

Сообщение отредактировал Mango: 04.08.2009, 14:55:40

  • 0

#2702
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Lonely, прочитала Ваше сообщение и вспомнила наших соседей снизу. Это не относится к школам, зато относится к людям и их отношению к окружающим. Эти наши соседи всегда требуют возмещения, если их затопили, но сами никогда не платят. Также не платят за уборку подъезда ("мы ведь договор не заключали"), не хотят скидываться на домофон ("а мы просто ключ купим"). Кстати, за школу 2 детей тоже ничего не платят! Просто есть категория людей, которые привыкли, чтобы все нахаляву, чтобы за счет других. Этим людям (и их детям) все и всегда обязаны, а они никому. Такие люди, если ребенок куда-нибудь ходит платно (секции, кружки и т.п.) требуют от преподавателей, чтобы они за копейки выкладывались ("мы деньги платим!"), а сами скрупулезно высчитывают, если они 1-2 занятия пропустили и готовы за 200 тенге удавиться и оскорбить всех вокруг! Причем часто имея очень неплохие средства ребенку старшекласснику дают только 50 тенге на проезд. И ничего с ними не сделаешь! Это просто ЖАДНОСТЬ, даже для своих детей.
Я тоже против поборов в школах, когда "если вы дополнительно не ходите, то 5 не ждите", но если это идет, как Вы выше описали на наших детей, я тоже буду платить! Это же мой ребенок! Если он не будет нужен мне, кому же тогда?
  • 0

#2703
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
lonely, вы хорошо написали. Тоже считаю, что деньги платить надо, если хочешь, чтобы ребенок находился в нормальных человеческих условиях. Меня еще претензии к врачам бесят...эти крики про клятву, долг и вымогательство. Блин, они, как и учителя мало получают. Гос. бюджет даже во время профицита нормально не распределялся. Лучше заплатить, отблагодарить, создать условия (как вы своей классной, чтоб она не бегала с нервным тиком). Как будто этим людям нравится "попрошайничать", прям, кайфуют от того, что деньги просят.

З.Ы. Сорри, что не в тему, но чет наболело. Мне мама всегда говорила - врачи тоже люди, зарплата маленькая, проблем, как и у всех людей выше крыши, и мы не алкоголики, как все думают. Если есть возможность отблагодарить вместо бутылки, принеси лучше стиральный порошок, зубную пасту, ну что-то нужное в хозяйстве, а лучше денежку дай. Нормальный человек если видит, что человек реально малообеспеченный - вымогать не будет. Не надо думать, что у врачей и учителей совести нет! Просто им не повезло, что за свой труд приходится выклянчивать деньги, чтобы хоть как-то достойно жить.
  • 0

#2704
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Lonely, совершенно с вами согласна. И у нас всё обстоит именно также, наверное как и везде, главное это понимать.
  • 0

#2705
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
здравствуйте!
скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация о школе "Лидер"?
Очень нужен совет!
  • 0

#2706
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здраствуйте. Есть ли у кого нибудь информация и отзывы (в том числе плохие) о школе Достар и МКНО. Какая из них сильнее? Куда лучше отдать ребенка?

Отзывы конечно же есть.!)))) Я о МКНО писала на этой ветке ещё в прошлом году. Кстати и хорошее и плохое. В этом году идём во второй класс в МКНО и в первый соответственно (у меня двое детей погодки). Школа на самом деле очень хорошая с кучей недостатков как и везде главным из которых являются сами родители - богатые невоспитанные родители увы не могут дать хорошее воспитание своим детям. Я была свидетелем сцены когда дрались первоклассники и учитель пыталась их разнять - так её тоже пнули пару раз эти самые первоклассники.

Не буду особо повторяться, вот мои посты за прошлый год:
11.07.08
Мы выбрали МКНО для начального образования. Во-первых мы ходили в их детский сад, о достижениях ребёнка я писала в ветке про детские сады, но повторюсь вкратце - ребёнок 6,5 лет - читает 25 слов в минуту, легко складывает и вычитает, пишет цифры, неплохо знает казахский и английский, играет в шахматы (обигрывает дедушку), играет на пианино в 2 руки, складывает пазлы 120-ку за 20-30 минут и пр. и всё это дал только детский сад, т.к. дома мы совершенно не занимались (второй ребёнок на год младше и чуть-чуть отстаёт от старшего но ровно на этот год). Во-вторых, лучших условий для ребёнка в начальной школе я нигде не встретила. Посещала уроки начальных классов - грамотные педагоги, уютные классы, отсутствие школьной формы при наличии дресс-кода, там же и музыка и плавание и танцы - не нужно разрываться и таскать ребёнка в разные места. Есть и минусы - завтрак примерно в 9:00, потом обед в 11:30!!! (сами они наверно кушают как положено в час дня!) потом полдник в 15:00 - т.е дети в обед кушают плохо так как не голодны, а полдник слишком поздно. Потом что бы они там не говорили есть различия у детей по социальному статусу (но это примерно после 10-12 лет). Если ребёнок неактивный то его попросту сожрут его более активные свестники. В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
  • 0

#2707
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здраствуйте. Есть ли у кого нибудь информация и отзывы (в том числе плохие) о школе Достар и МКНО. Какая из них сильнее? Куда лучше отдать ребенка?


и вот продолжение по МКНО
пост от 16.07.08

Спасибо Katastroffa, на сколько я поняла сейчас ваши дети уже в школу перешли!?
А почему именно МКНО вы выбрали? Если у вас есть время, расскажите, здесь мало писали про эту школу и для нас очень важно куда отдать сына в садик при МКНО или Американской школе.
Наверное в садик также трудно попасть?


Старший сын в этом году идёт в первый класс в МКНО, младший туда же в нулевой (там их готовят к школе как в подготовиловке). Обучение (на 2008 год) 820000 тенге на одного ребёнка, платить можно в два приёма. Так как в МКНО детей принимают только после тестирования и в случае если ваш ребёнок не набрал нужное количество баллов ( у них в норме если я не ошибаюсь 35-40) то вам предложат позаниматься у них в нулевом классе. В нулёвку туда берут с 6-ти лет. При тестировании они читают на время (норма 20-25 слов в минуту), решают примеры на сложение и вычитание, на больше-меньше, решают логические задачи, проверяется общий уровень образования ребёнка и словарный запас. Например задают вопрос - какие виды музыкальных инструментов бывают? - ребёнок должен ответить что бывают ударные, струнные, клавишные, потом он должен назвать несколько конкретных примеров из каждой группы. Следующий вопрос - показывают картинку, там огурец и помидор - вопрос - что это? - ребёнок должен ответить - это овощи! потом его спрашивают - какие ещё овощи ты знаешь, то же про фрукты. Потом показывают шапку и говорят - что это? - ответ - это головной убор. Какие ещё ты знаешь.. ну и т.д. темы бывают разные - животные, растения, транспорт и пр. В общем есть специальные сборники по тестированию детей и при желании можно позаниматься дома. Мы всё это проходили в детском саду МКНО. Про сад я писала в ветке по детским садам поэтому возможно повторюсь – попали туда упорным хождением к директору ДС без особых дополнительных материальных затрат. Вступительный взнос 1000 уе + обучение за год (тогда было 650 тыс на ребёнка, сейчас 820). Сад на мой взгляд отличный. Сейчас там как раз делают ремонт. К сожалению про Американскую школу не могу написать потому что информацией не располагаю.

В МКНО решили отдать детей потому что у них отличные условия для начальных классов – сама обстановка в классе очень непринуждённая, дети находятся там весь день в УДОБНОЙ одежде (никаких костюмов). На выбор предлагаются дополнительные занятия – хореография, музыка, шахматы, плавание, различные спортивные секции, художественные занятия… т.е. после окончания стандартных уроков ребёнок будет чем-то занят. В классах 15-18 человек, привычные нам парты заменены на круглые столы и дети разделены не три группы по 5-6 человек за каждым столом – там они и общаются и совместно обсуждают возможные решения.
Говорят что после начальной школы уровень образования там очень низкий. На это нам сами же родители дали чёткий ответ – неуспевают «распальцованные» дети которые не хотят заниматься дома и которые вообще не хотят заниматься. Мы пока не решили останемся ли мы там после начальной школы или пойдём в какие-нибудь другие колледжи


Сообщение отредактировал Katastroffa: 06.08.2009, 19:00:30

  • 0

#2708
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Девочки , кто в 79 школу пошел, началась продажа школьной формы. С 17 до 20.00. Мы сегодня уже нашим мальчикам купили.
  • 0

#2709
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ингуша, а какая цена? А что насчет блузок?
  • 0

#2710
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Ингуша, а какая цена? А что насчет блузок?

Для мальчиков 8000 тенге. Для девочек 11 000 - четверка.
  • 0

#2711
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте уважаемые ЦТшники :D
Мы хотим отдать ребенка в нулевой класс, ему пять лет. Куда посоветуете, жду совета, заранее спасибо :laugh:
  • 0

#2712
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ребенку в первый класс, куда пойти учиться , отзывы по 21 и 51 школе !!!

Сообщение отредактировал stesh: 09.08.2009, 15:30:15

  • 0

#2713
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='Alija' date='29.07.2009, 14:26' post='9376938']
[quote]
У моей знакомой там сын учится, она сказала, что необязательно в самой школе брать, можно любую другую, синюю, темно-синюю, только черную нельзя. Я вот и купила уже темно-синюю форму.
[/quote]
Точно не могу сказать.....
Но вот если у вас мальчик, то может быть и можно.
А для девочек немного изменили форму. Там юбки синии, а не шотланки!!!
И немного поточнее:
В 79 гимназии фирма уже приехала в будни с 17.00-20.00, в выходные с 9.00-20.00
  • 0

#2714
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Тестирование проходили в этом году там. Старшая прошла, а младшая нет. Предлагали репититоров своих на лето , но я не захотела , ребёнок не отдохнёт вообще. А то , что там все уроки на английском , это правда

вы серьезно? :rolleyes: в смысле математику в 1м классе, к примеру, преподают на английском? Я про такое не слышала...мне сказали в 1м классе по 3 часа анг и франц. в неделю, остальное на русском.
З.Ы. Про преподавание на английском в младшей школе слышала, есть только в паре школ…остальные русские или казахские…

я поспрашивала свою родственницу. Младшая школа на русском это точно. С 5го класса некоторые предметы (возможно по выбору) преподаются на английском. Дальше больше. В старших классах возможно около половины предметов ведется на иностранном языке (кроме анг на франц.). После окончание выдают какой-то международный сертификат. В целом школа с гуманитарным уклоном.
  • 0

#2715
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Скажите, какие есть хорошие школы в районе Весновка-Гоголя? Ребенку летом будет 5, пора уже присматриваться к школам. Знаю школу около Гросса (на Мечникова-Октябрьской), кто что про неё скажет?


Для нас это тоже стало актурально, только мы идем в 5-й класс :rolleyes:
Знаю тут три школы - 8-я, 16-я и 95-я? Какая лучше, кто знает, поделитесь, плизз, впечатлениями :-)

Сообщение отредактировал Mango: 12.08.2009, 14:54:42

  • 0

#2716
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

Для нас это тоже стало актурально, только мы идем в 5-й класс :rolleyes:
Знаю тут три школы - 8-я, 16-я и 95-я? Какая лучше, кто знает, поделитесь, плизз, впечатлениями :-)
[/quote]


жила раньше около 20 лет (с рождения) в районе Гоголя - Муратбаева, поэтому все мои друзья учились либо в 16 либо в 95 школе, 24 школе.

сама я училась с 1-8 класс в средней школе 24, но сейчас это лицей и принимают туда вроде с 7 класса, так что это школа как вариант отпадает.

насчет 8 школы - даже не знаю где она, честно)

насчет 16 школы, поскольку сама там не училась, а наслышана о ней только от друзей и их родителей, то эта школа уступает по знаниям 95 школе.... заранее прошу прощения, если кто-нибудь там учился (честное слово, ничего личного)))
  • 0

#2717
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

Для нас это тоже стало актурально, только мы идем в 5-й класс :rolleyes:
Знаю тут три школы - 8-я, 16-я и 95-я? Какая лучше, кто знает, поделитесь, плизз, впечатлениями :-)
[/quote]


рассмотрите как вариант еще 15 школу...мало ли)

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 12.08.2009, 15:10:01

  • 0

#2718
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Она же английская, а мы до этого не учили анг.язык. Я боюсь, что не сможем быстро нагнать 4 года :kiss:

Я сама училась в 16-й, поэтому согласна с отзывами о качестве образования :D

В любом случае, спасибо за ответ :bored:
  • 0

#2719
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте. Поделитсь информацией о гимназии №34.
  • 0

#2720
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте, надо же такое совпадение, только зашла в эту ветку, чтобы узнать про школу и буквально передо мной задали мой вопрос. Меня тоже интересует школа- гимназия 34. Сегодня там были, разговаривали с завучем, по его словам уклон идет во все стороны. Вот это как раз и смущает. Откликнитесь, чьи дети там учатся или учился.
И, если кто знает, расскажите про 75-ую школу тоже. Мы недавно переехали и не знаем, куда лучше пойти. Зараннее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.