Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2661
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Третий класс берет Седловская Наталья Сергеевна, тоже преподаватель французского.
  • 0

#2662
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
mother, насколько я слышала Мозгова тоже очень строгая учительница :dandy:, даже сказали, что к ней очень хорошо направлять именно проблемных, неусидчивых детей... вот это меня и смутило. как бы это не отбило желания к учебе у спокойных деток

Pushistaja, а вы к кому-нибудь записывались?


А мою темку о встрече для школьников 25й, модераторы закрыли, так что - КТО хочет встретиться, деток познакомить, давайте свои предложения, модно в ЛС. правда, сейчас детки мои не здесь на пару недель, а там в августе может быть...


я не против встретится, вот только многие могут быть в разъездах, как и ваши детки, так что тяжело будет собраться. постараться бы на собрание быть в городе... :kiss:
  • 0

#2663
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Одношкольники с 56-ой, все те, кто поступил в этом году в 56-ую школу. Расскажите, плиз, все, что вы знаете об учителях, набирающих в этом году первоклашек! Мы попали к Золотаревой, как и хотели :kiss: Здесь есть еще кто-нибудь с нашего класса или потока? Отзовитесь!!!! :dandy:
  • 0

#2664
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

mother, насколько я слышала Мозгова тоже очень строгая учительница :), даже сказали, что к ней очень хорошо направлять именно проблемных, неусидчивых детей... вот это меня и смутило. как бы это не отбило желания к учебе у спокойных деток

Pushistaja, а вы к кому-нибудь записывались?

я не против встретится, вот только многие могут быть в разъездах, как и ваши детки, так что тяжело будет собраться. постараться бы на собрание быть в городе... :fie:

Мы, как и все, я думаю, записались к Мозговой. Но я в конце мая приезжала в школу, как раз по этому вопросу и разговаривала с завучем, она также сказала, что не понимает почему мы все так рвемся именно к Мозговой.Сказала достаточно искренне, что все три учительницы, которые в этом году берут первоклассников, хорошие. Просто разные по темпераменту, возрасту. Мозгова, сказала она, действительно довольно строгая, но в тоже время достаточно опытная учительница. Лязат Кенесовна более лояльна. Третья только с декрета вышла. Смущает, что у нее ребенок может часто болеть, а отсюда наши детки могут остаться без присмотра. Но может я не права. Вообще по хорошему хотелось бы пообщаться со всеми тремя, тут родители бы и сами выводы сделали. Но я после общения с завучем для себя решила, что как будет, так будет. Рваться именно к Мозговой скорее всего не буду. :(

mother, насколько я слышала Мозгова тоже очень строгая учительница :eek:, даже сказали, что к ней очень хорошо направлять именно проблемных, неусидчивых детей... вот это меня и смутило. как бы это не отбило желания к учебе у спокойных деток
Pushistaja, а вы к кому-нибудь записывались?
я не против встретится, вот только многие могут быть в разъездах, как и ваши детки, так что тяжело будет собраться. постараться бы на собрание быть в городе... :-/

Мы, как и все, я думаю, записались к Мозговой. Но я в конце мая приезжала в школу, как раз по этому вопросу и разговаривала с завучем, она также сказала, что не понимает почему мы все так рвемся именно к Мозговой.Сказала достаточно искренне, что все три учительницы, которые в этом году берут первоклассников, хорошие. Просто разные по темпераменту, возрасту. Мозгова, сказала она, действительно довольно строгая, но в тоже время достаточно опытная учительница. Лязат Кенесовна более лояльна. Третья только с декрета вышла. Смущает, что у нее ребенок может часто болеть, а отсюда наши детки могут остаться без присмотра. Но может я не права. Вообще по хорошему хотелось бы пообщаться со всеми тремя, тут родители бы и сами выводы сделали. Но я после общения с завучем для себя решила, что как будет, так будет. Рваться именно к Мозговой скорее всего не буду. :(

Извиняюсь за двойное отправленное сообщение, что-то у меня комп глюкнул
  • 0

#2665
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

всем привет!
очень рада за мам и за деток, кто поступил в школу в этом году! похоже, самое трудное было не тестирование, а выбор школы :) надеюсь, мы не ошиблись...

мы идем в 25 гимназию. в связи с чем хочу спросить "одношкольников" - узнавали ли вы про учителей, что ведут набор в 1е классы? понимаю, что при распределении нас вряд ли кто будет спрашивать, но хотелось бы иметь хоть какую-то информацию об учителях. кроме как о Мозговой А. Н. больше никто ничего не говорил...


Девочки, а кому нибудь звонили по поводу собрания? Кроме информации от Бесценной больше никто ничего не знает?
  • 0

#2666
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Девочки, а кому нибудь звонили по поводу собрания? Кроме информации от Бесценной больше никто ничего не знает?


нам пока не звонили. но секретарь говорила, что раньше августа не позвонят, пока деток не распределят. а потом уже классный руководитель сам должен всех собрать
  • 0

#2667
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
По 25 гимназии - на входных дверях школы весит объявление о том, что 22 августа в 10 часов в актовом зале будет проводится родительское собрание для первоклассников.
Но я позвонила опять сегодня в школу, они сказали, что лучше после 10 августа перезвонить и уточнить по поводу собрания и даты его проведения. :smoke:

Сообщение отредактировал lanab: 21.07.2009, 15:35:43

  • 0

#2668
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
lanab, спасибо за инфо!
  • 0

#2669
lanab

lanab
  • Гость
  • 48 сообщений
Пожалуйста :smoke:
  • 0

#2670
Айданека

Айданека
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго дня!

Что то отзывов о 21 гимназии в Коктеме которая, совсем маловастенько :) , все никак не решусь документы сдать :cool: , мы переехали с другого города, талончик взяли с 21 гимназии, а вот доки еще не относили, хотелось послушать родителей детишек, кто там учится, как там с преподавателями в начальной школе... Если кто то что нибудь знает, плиз отпишитесь. Заранее благодарю :spy:
  • 0

#2671
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
пожалуйста, отзовитесь кто знает что-то о художественной школе им. Жургенова, вроде на Каблукова находится... поиск не дал результатов...
слышал кто-нибудь что-нибудь?
буду очень благодарна!
  • 0

#2672
Айданека

Айданека
  • Гость
  • 27 сообщений
Не оставляю надежды увидеть хоть какую то информацию о 21 гимназии, нам нужно в 3 класс идти, посоветуйте преподавателя в начальных классах, может все таки кто нибудь знает...
  • 0

#2673
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Девочки, здравствуйте!
Кто ни будь есть со 111 гимназии? Просто я что-то не поняла, какая у них форма. Вроде на собрании сказали, что юбка шотландка, а вот цвет я не помню. На днях купили форму цвет юбки синяя с серым в клеточку. Но что-то сомневаться стала, а вдруг нужно только синюю. Продавец сказала, что если нам сказали шотландку, то это в клетку, а не просто синяя.
Как мне узнать?
  • 0

#2674
Лорита

Лорита
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!

Подскажите пожалуйста кто занет про филиал 105 школы? Там говорят все на английском и по окончании сертификат международный выдают.
Подскажите пожалуйста ?!
  • 0

#2675
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
родительницы привет!
вобщем то нам еще не в школу , но уже подумываю и серьезно в какую отдать в плане языка - чисто казахскую, чисто русскую или етсь какие нибудь смешаные? хотелось бы что бы Ре отлично говорил на обоих языках.
  • 0

#2676
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
leisan, каз. яз. сейчас есть в каждой школе, и кол-во часов на него отводится больше, чем на рус.яз. так что если действительно учить язык, то разговаривать ребенок будет.
у нас знакомые отдали дите в каз. садик. так что она теперь как на родном болтает :rotate:
  • 0

#2677
Айданека

Айданека
  • Гость
  • 27 сообщений

Не оставляю надежды увидеть хоть какую то информацию о 21 гимназии, нам нужно в 3 класс идти, посоветуйте преподавателя в начальных классах, может все таки кто нибудь знает...


  • 0

#2678
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
to Cheese. согласна казахский сейчас везде есть , он и раньше везде был, вопрос в том, что мы (родители ) учились в русской школе, хотя и казахский свободно знаем. А теперь в наше время когда все переходят вообще на каз как гос. язык, стараются отдать в каз садики, школы. но у меня отсюда вопрос, как мы будем проверять ту же домашку или решать задачки, если я не понимаю этих терминов из соверменных каз учебников. придется учиться вместе с дитем всему заново так что ли? или просто отдать в рус. школу и пусть тоже научного нужного в будущем терминов не знает?
бабушки дедушки однозначно за каз школу!
  • 0

#2679
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А что сейчас слышно про форму? Обязаловка-ли таковое во всех школах, или по желанию? Мож кто знает, где продают оптимальную форму?
  • 0

#2680
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

бабушки дедушки однозначно за каз школу!

Тогда в будущем в ВУЗ надо отдавать будет ребенка на каз.отделение тоже. :D
Со мной в группе в техникуме училась девушка после каз.школы, ей тяжелова то было учиться на технической специальности на русскоязычном отделении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.