Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2041
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Дорогие мамочки и папочки,

Пожалуйста, расскажите кто-нибудь о 38 школе, которая в ГРЭССЕ и о частной школе АЙНУР, расположенной там же.
Забираем сына из 90 школы и переезжаем в дом в районе ГРЭССА. Очень боюсь опять ошибиться...

Лучше с 90й не забирать. ИМХО По любому в 90й образование намного выше чем в любой школе на Грессе.
  • 0

#2042
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Я спросить хотела. На заявлении вы дату ставили? Мне секретарь сказала пока просто расписаться, а дату не ставить, почему интересно?


действительно, интересно :smoke:
я дату ставила сразу, даже сомнений не было по этому поводу
  • 0

#2043
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
.....
[/quote]
я так вот и поступила, по справочнику обзвонила все близлежащие школы мкр, Аксай, (живём Саина, Шаляпина) ни где нет нулевых классов, так чтобы каждый день ходить и с продлёнкой, только в чш "Ак-ниет", Вы пишите, что у Вас есть инфа по мкр 5, Аксай... поделитесь где есть подготовительные классы?
Спасибо!
[/quote]

упс... ссори. По этим тока частники:
1. НУО «Экстерн» мкр. 5, д. 46. 278-86-17 дир.Елиз.Викт. Прогр.нач.кл.: мат, грам., англ, каз, ИЗО 48500/мес. 5-ка. Набор в 20-х числах мая. Продленки нет
2. УО «Арай» Аксай-2, д.51. 222-44-48. 350 000/год: мат., грам., англ., каз., хореогр., муз. Узнавать в конце апр.про набор. Продленка есть.



Родители, кто может поделиться инфой по 65-ой школе? Уровень?
  • 0

#2044
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Забираем сына из 90 школы и переезжаем в дом в районе ГРЭССА. Очень боюсь опять ошибиться...

почему забираете из 90-ой? (почему боитесь ОПЯТЬ ошибится) У меня как вариант была именно она, правда я давно там училась. Ваш ребенок в физмат классе был? или обычном?


Мы тоже учимся в 90, поэтому я отлично понимаю тех, кто уходит. Наш уход - тоже дело времени. Страшный прессинг со стороны администрации на детей, родителей и учителей. Поэтому сильная текучка как среди детей, так и среди учителей. Уровень у учителей, которые остаются сомнительный. У нас в классе со второго класса практически все дети занимаются дополнительно с репетиторами (и по русскому, и по математике). Кстати, с этого года 90 лишили статуса физ.мата, теперь это просто лицей № 90 (даже вывеску сменили). Хотя это мое мнение насчет этой школы - чисто субъективное.
  • 0

#2045
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Забираем сына из 90 школы и переезжаем в дом в районе ГРЭССА. Очень боюсь опять ошибиться...

почему забираете из 90-ой? (почему боитесь ОПЯТЬ ошибится) У меня как вариант была именно она, правда я давно там училась. Ваш ребенок в физмат классе был? или обычном?


Я уже писала о 90 школе в этой ветке. Нам было очень трудно, возможно это из-за учителя. Она у нас не фонтан. Кричит на детей, дневник весь красный от её замечанмй типа "бегал на перемене". Ребёнок нервный стал, зашуганный.
Один папа из нашего класса слышал, как учитель казахского языка кричала на первоклассников "я вам ноги - руки поотрываю". Я б ей самой поотрывала, если бы стала свидетелем этой сцены.
Уровень образования высокий, до. Но какой ценой.
ИМХО, чтобв учиться в 90 с удовольствием, надо, чтобы ребёнок был гением и не только в математике.
Мы прошли тестирование, ребёнок был готов к учёбе, нас хвалила директор. Но в дневнике пятёрки - редкие гости. Чтобы было 5, надо писать без единой помарки, красивые буквы и цифры и даже если решение верное, но цифры некрасивые, будет 4. Стимула нет и не только у ребёнка, но даже у меня.

Поэтому и боюсь опять ошибиться, желание учиться ему почти отбили. Занимаемся с психологом.
Спасибо школе...
  • 0

#2046
аруна

аруна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А кто-нибудь знает про школу №15 (тест, оплата, учителя)?
  • 0

#2047
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Энергетика! Можно инфу по подготовке Коктем-3! Заранее спасибо!
  • 0

#2048
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Australiana, если решили уже точно переводить ребенка на Гресс, то лучше в 38 гимнанзию, я распрашивалась соседских мальчишек, они как раз учаться в 38ой, один в пятом, второй во втором классе, по их отзывам учителя очень хорошие и как выразился старший мальчик - "У нас директор добрая" :smoke:
АйНур, больше для малышей (начальные классы), в ней практически садичное отношению к ребенку, более трепетное что ли. Директор АйНура сказала что у них в основном идут на учителя, т.е. местные узнают какой педагог набирает малышей и уже идут именно на педагога.
Разговаривали с директриссой АйНура, адекватная женщина, сурьёзная тетка, ну нам понравилась вообщем. Я для себя решила, сходим на тестирование в 38ю, если не поступим то пойдем в АйНур.
7ю общеобразовательную школу я не рассматриваю вообще.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.04.2009, 14:38:38

  • 0

#2049
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Полностью согласна с Australiana учитель очень важен. У нас в принципе такая же ситуация, старая маразматичка, если точку не поставила все уже 4. Я не знаю может я чего-то не понимаю, но диктанты в первом классе на орфографию (например слова растет написала ростет):smoke: , а ей кто-нибудь объяснял правило? Думаю у нас ситуация еще хуже чем в 90 гимназии, там может хоть что-то объясняют, у нас в 44 гимназии уроки как таковые не проводятся. Из 2 х уроков грамоты она отводит максимум полчаса, остальное время дети сидят одни, а она где-то языком чешет. А вообще посмотрела я на учителей в общеобразовательных школах и пришла в ужас, такое ощущения что уже уборщиц берут в учителя.
Никогда не поступайте в 44 гимназию, тем более к Галине Федоровне, человек настроения, у нее троечник может быть отличником, если мама этого троечника дарит подарки ей. :smoke:
Вобщем мы тоже мняем школу и переезжаем на Гресс, поэтому может кто, что скажет про школы там.
  • 0

#2050
Melrose

Melrose
  • Гость
  • 11 сообщений

Дорогие дамы! подскажите, плз, есть ли в Алматы школы, обучающие по российским стандартам (т.е. учат по российским учебникам и с требованиями, которые предъявляют в РФ)? Хоть государственные, хоть частные.

Хотела бы поделится с вами на эту тему. Мы учимся в колледже Ж. Аубакировой и у нас в основном старались орентироваться на российские учебники и вообще систему образования. Но последнее время стали зажимать даже нас. Почему даже нас потому что раньше на частные школы не давили с формой и учебниками. А сейчас беспрерывные комиссии от МО и постоянные замечания что учителя занимаются с детьми по российским учебникам. Однажды пришли и стали у детей по сумкам лазить и проверять. Дети пожаловались и директор попросила уйти проверяющих. Так что скорее всего будут зажимать сильнее с нового учебного года. Ужасно то что по английскому нет альтернативы Верещагиной.
  • 0

#2051
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Странно, может именно к этому колледжу какие-то придирки. Потому что у нас за два года была один раз комиссия и никто к российским учебникам не придирался и уж тем более по сумкам не лазал. У нас дополнительная российская программа всегда официально заявлялась. Да и про другие ЧШ и гимназии не слышала о том что зажимают. Интересно даже. Форму да, у нас с этого года тоже ввели. Всем сделали одинаковые жилеточки с эмблемой школы, тёмный низ, белый верх. Кстати так даже лучше, элегантные такие детки.

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.04.2009, 15:58:45

  • 0

#2052
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Australiana' date='22.04.2009, 14:19' post='8386424']
[quote name='Natella' post='8384570' date='22.04.2009, 12:23']
[quote name='Australiana' post='8384525' date='22.04.2009, 12:19']
Забираем сына из 90 школы и переезжаем в дом в районе ГРЭССА. Очень боюсь опять ошибиться...
[/quote]
почему забираете из 90-ой? (почему боитесь ОПЯТЬ ошибится) У меня как вариант была именно она, правда я давно там училась. Ваш ребенок в физмат классе был? или обычном?
[/quote]

Я уже писала о 90 школе в этой ветке. Нам было очень трудно, возможно это из-за учителя. Она у нас не фонтан. Кричит на детей, дневник весь красный от её замечанмй типа "бегал на перемене". Ребёнок нервный стал, зашуганный.
Один папа из нашего класса слышал, как учитель казахского языка кричала на первоклассников "я вам ноги - руки поотрываю". Я б ей самой поотрывала, если бы стала свидетелем этой сцены.
Уровень образования высокий, до. Но какой ценой.
ИМХО, чтобв учиться в 90 с удовольствием, надо, чтобы ребёнок был гением и не только в математике.
Мы прошли тестирование, ребёнок был готов к учёбе, нас хвалила директор. Но в дневнике пятёрки - редкие гости. Чтобы было 5, надо писать без единой помарки, красивые буквы и цифры и даже если решение верное, но цифры некрасивые, будет 4. Стимула нет и не только у ребёнка, но даже у меня.

Поэтому и боюсь опять ошибиться, желание учиться ему почти отбили. Занимаемся с психологом.
Спасибо школе...
У какого учителя вы учились?
  • 0

#2053
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Australiana, если решили уже точно переводить ребенка на Гресс, то лучше в 38 гимнанзию, я распрашивалась соседских мальчишек, они как раз учаться в 38ой, один в пятом, второй во втором классе, по их отзывам учителя очень хорошие и как выразился старший мальчик - "У нас директор добрая" :)

Ну вообще-то директор там мужчина :)
Решать конечно же вам Australiana, но сразу приготовьтесь к тому, что знания будут давать естественно хуже, чем в 90. Я сама заканчивала эту школу, в мои года она действительна была на хорошем счету, но наша директор от туда ушла, администрация поменялась, многие учителя по уходили. В началке есть хорошие учителя, но их буквально один - два. Текучка сильная, насколько я знаю. Среднее звено и в наше время не блистало. Раньше ценилась за внедрение российских методик, но после ухода человека, который все это пробивал, заниматься этим некому.
Я на днях там была, меня очень смутил на входе дядечка, который сильно был похож на человека из мест не столь отдаленных. :)
  • 0

#2054
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Australiana, если решили уже точно переводить ребенка на Гресс, то лучше в 38 гимнанзию, я распрашивалась соседских мальчишек, они как раз учаться в 38ой, один в пятом, второй во втором классе, по их отзывам учителя очень хорошие и как выразился старший мальчик - "У нас директор добрая" :)

Ну вообще-то директор там мужчина :)
Решать конечно же вам Australiana, но сразу приготовьтесь к тому, что знания будут давать естественно хуже, чем в 90. Я сама заканчивала эту школу, в мои года она действительна была на хорошем счету, но наша директор от туда ушла, администрация поменялась, многие учителя по уходили. В началке есть хорошие учителя, но их буквально один - два. Текучка сильная, насколько я знаю. Среднее звено и в наше время не блистало. Раньше ценилась за внедрение российских методик, но после ухода человека, который все это пробивал, заниматься этим некому.
Я на днях там была, меня очень смутил на входе дядечка, который сильно был похож на человека из мест не столь отдаленных. :)


Спасибо всем ответившим.
Мы были сегодня и в АйНур, и в 38. К сожалению, не успели с дректором частной школы поговорить, она уже ушла к тому времени. НО в целом сама школа нам не понравилась. Без ремонта и прочих атрибутов частной школы. Развозки нет, спортивных секций нет, только танцы для девочек. Территория хорошая, но это всё.
В 38 поразил запах туалета на всех этажах. В 90 такого точно нет. Муж говорит, дети к этому легче относятся, но я в шоке. Разговаривали с завучем начальной школы, приятная женшина. Сказала тестирование будет всё лето. По поводу прописки, если не их микроучасток нужно говорить с директором. Может и решится. Говорила также с мамой одной 3- классницы. Сказала что знания так себе, почти все с репетиторами занимаются. Есть проблемы и в отношении учителей некоторых к детям. Но в целом, нормально.
Есть спортивные секции : карате, вольная борьба, таэквондо. Английский с 1 класса. С 5 класса информатика и дополнительные факультативы.
Даже не знаю, что и делать. В полной растерянности.
Мы не планируем учиться в 38 до 11 класса. Будем надеяться, что в нашем коттеджном посёлке построят наконец школу и мы туда переведёмся. Но пока надо что-то решать.
  • 0

#2055
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Мышь, но хорошенькая, девочки, у кого детки учатся в 25, подскажите еще пож-та , если вас не затруднит:

Мне сказали, что в группе продленного дня детки только письменные задания делают, успевали вы дом делать устные, так чтоб не за полночь? Проблема не в оценке 25-ой школы, про нее много лестного вы сказали, а что лучше продленка или домой бабушке забирать. Продленка у них в том же кабинете, в каком и учатся, если ваша детка была в продленке в сове время, она не уставала весь день в том же обстановке быть? У кого еще есть опыт продленночный, поделитесь, плиз.
  • 0

#2056
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мы поступили в 25 школу!!! УРА!!! Надеюсь скоро все познакомимся:))
Сегодня написали заявление. Тоже написала ручкой, что хотим к Мозговой А.В., так секретарь сказала, что к Мозговой записались уже больше 1го класса:)). Распределять по классам будут после 1 июня. Вот думаю теперь, что предпринять, чтобы именно к ней попасть. Мы, когда на тестирование шли, ее встретили (потом я догадалась, что этот учитель математики она и была), такая приветливая и дружелюбная, поговорила с сыном просто увидев его в корридоре.
Я спросить хотела. На заявлении вы дату ставили? Мне секретарь сказала пока просто расписаться, а дату не ставить, почему интересно?

2lenochka117 хочу посоветовать вам просто туда сходить и глазами убедиться, что вас записали на определенное время. Мы когда пришли на тестирование, на тоже время был записан еще один ребятёнок, пришлось нам ждать полтора часа - со школой знакомились, погуляли. Поэтому такие накладки бывают. И еще результаты тестирования дают не скоро, нам только через 2,5 недели сказали, что взяли:)

Поздравляю Вас и желаю удачи вашему ребеночку! Спасибо, скорее всего я так и сделаю, сама схожу на этой неделе и собственными глазами удостоверюсь, а то так мы без школы еще останемся.

Сообщение отредактировал lenochka117: 22.04.2009, 20:13:18

  • 0

#2057
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, а кто слышал про школу/садик при КАУ? нашла отзывы старые аж за 2003-2004 гг. отзовитесь, кто знает, пж!
  • 0

#2058
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мышь, но хорошенькая, девочки, у кого детки учатся в 25, подскажите еще пож-та , если вас не затруднит:

Мне сказали, что в группе продленного дня детки только письменные задания делают, успевали вы дом делать устные, так чтоб не за полночь? Проблема не в оценке 25-ой школы, про нее много лестного вы сказали, а что лучше продленка или домой бабушке забирать. Продленка у них в том же кабинете, в каком и учатся, если ваша детка была в продленке в сове время, она не уставала весь день в том же обстановке быть? У кого еще есть опыт продленночный, поделитесь, плиз.

по поводу продленки решать вам.. Да, они весь день в своем классе.. в 1 классе, особенно в первые две четверти там дурдом.. Потом дети дисциплинируются более-мене и привыкают.. В теплую погоду выходят гулять… Лично нам было удобно чтобы ребенок хоть 70% уроков сделал в классе, а вам самим как удобнее конечно.. Сейчас заканчивая 2 класс ребенок уже привык к своему режиму.. конечно устает, конечно получаем замечания по поведению на продленке, но я не могу заставить сына 9 часов сидеть смирно.. На продленке они конечно позволяют себе больше баловства, но это же дети… Некоторые дети и за весь день продленки не успевают сделать ничего.. Так что выбор и решение за вами, но если есть бабушка, которая и уроки сделает, то ИМХО это идеальный вариант
  • 0

#2059
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну вообще-то директор там мужчина :-)
Решать конечно же вам Australiana, но сразу приготовьтесь к тому, что знания будут давать естественно хуже, чем в 90. Я сама заканчивала эту школу, в мои года она действительна была на хорошем счету, но наша директор от туда ушла, администрация поменялась, многие учителя по уходили. В началке есть хорошие учителя, но их буквально один - два. Текучка сильная, насколько я знаю. Среднее звено и в наше время не блистало. Раньше ценилась за внедрение российских методик, но после ухода человека, который все это пробивал, заниматься этим некому.
Я на днях там была, меня очень смутил на входе дядечка, который сильно был похож на человека из мест не столь отдаленных. :)

Да это я описалась :) Pushistaja минусы в школах на Грессе есть, в обоих, но это единственные школы поблизости. Возить ребенка в город в школу мы не будем, решили так с мужем, потому что 3 года возим в детский садик в город и знаем как это напряжно, плюс постоянный риск по дороге особенно зимой когда гололед. Мне АйНур если честно больше понравился по условиям чем 38я гимназия, но у меня дочка только в первый класс пойдет. И в 38ой и 7ой еще делают упор на микроучасток, нам конечно повезло в этом смысле у нас папа наш прописан в Гульдере. Ждать пока у вас в городке школу построят это ждать у моря погоды, а деткам сейчас учиться надо. Вот и приходиться выбирать. Конечно охота для ребенка лучшего, но я не ращу из дочи гения, я решила что для меня приоритетний безопастность ребенка и ее здоровье. :-) ИМХО
  • 0

#2060
Melrose

Melrose
  • Гость
  • 11 сообщений

Странно, может именно к этому колледжу какие-то придирки. Потому что у нас за два года была один раз комиссия и никто к российским учебникам не придирался и уж тем более по сумкам не лазал. У нас дополнительная российская программа всегда официально заявлялась. Да и про другие ЧШ и гимназии не слышала о том что зажимают. Интересно даже. Форму да, у нас с этого года тоже ввели. Всем сделали одинаковые жилеточки с эмблемой школы, тёмный низ, белый верх. Кстати так даже лучше, элегантные такие детки.

Вы знаете вполне возможно , что к нам придираются. С формой это отдельная песня, а вот с учебниками я не согласна. В какой школе если не секрет вы учитесь? Дело в том, что проверки прямо постоянные и беспрерывные. Один раз они директору заявили что они(учителя) обирают бедных родителей и заставляют их покупать российские учебники за свои деньги дополнительно к местной программе. Дурдом какой-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.