Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2021
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений



Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. какие вопросы на тестировании в 120 школе?


Интерестно, а у вас есть инф-а про тестирование, когда я заезжала, мне ничего внятного не сказали, правда это было в начале марта.



В эту субботу поедем, потом расскажу :fie:

Здравствуйте!
Мы прошли собеседование и поступили в 25-ю и 120-ю школу. В сравнении с 25-ой, в 120-ой тестирование намного легче. Собеседование ведут по субботам с 9-00 до 12-00, детки заходят по двое, без родителей и находятся в кабинете около 30-40 мин. Спрашивают чтение, математику (простые примеры, типа 2+3), готовность руки к письму, на листочке бумаги пишут предложение прописью (Я ем суп) и просят ребенка скопировать. Плюс задают еще несколько вопросов на внимательность и познание окружающего мира. Доча прошла тестирование на отлично, сказали, что надо только чтение подтянуть. Девушка, которая тестировала вполне приятная и доброжелательная. Единственное что не понравилось, так это живая очередь детки подходят примерно к 9-10 часам утра и ждут около 2 часов. После идете на собеседование к заучу младших классов Елене Дмитриевне, она смотрит, где у Вас минусы и дополнительно спрашивает, уточняет, может ребенок переволновался или еще что то, потом она выносит решение.
Про тестирование в 25-ой школе вы уже знаете.
Сори за столь длинный пост. :-)
  • 0

#2022
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
to DYMKA , в какую школу пойдете?
  • 0

#2023
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
сегодня встретила знакомую, у которой сын заканчивает 1й класс в 25 гимназии. очень довольны школой. говорит, нагрузки не так уж и много. сын очень подвижный мальчик, но учится на 5, чему и она, и я очень удивились :fie:

Сообщение отредактировал Cheese: 21.04.2009, 13:01:20

  • 0

#2024
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений

to DYMKA , в какую школу пойдете?

Больше склоняюсь в 25-ю, а доча хочет в 120-ю, т.к. она при тестировании подружилась с девочкой, которая вместе с ней заходила и еще говорит что в 120 легче учиться. :fie:
  • 0

#2025
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
недавно узнала что в 105 (это которая на Абая-Байзакова) нет столовой… Дети питаются всухомятку постоянно…
  • 0

#2026
casual lucky

casual lucky
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые форумчане, модераторы
Я перерыла весь ЦТ, все посты про гимназии школы 134, 25, 90, 79 и т.д. т.е., самые лучшие но на русском языке обучения. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Но! Очень важно очень нужно необходимо получить инфу о том какие в алмате есть хорошие казахские школы желательно гимназии с 1-го класса обучения.
Или если кто то знает про перечисленные ниже школы огромная просьба напишите что нить в форум или личку.
Те школы которые я нашла: сш140, сш81, сш60, г24(смеш), сш22, крг38(гимн), г 161, еще если кто знает в г 173 обучение с какого класса?
Многие из перечисленных школ я сама посмотрела, но взгляд со стороны это одно, а вот мнение изнутри, особенно тех кто учился или знакомы учились это уже другое.
Заранее всем спасибо!
  • 0

#2027
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
я слышала хорошее о 12 (Богенбай Бат. - Уалиханова) и 159 (Кабанбай бат. - Уалиханова) ) школах.
  • 0

#2028
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


to DYMKA , в какую школу пойдете?

Больше склоняюсь в 25-ю, а доча хочет в 120-ю, т.к. она при тестировании подружилась с девочкой, которая вместе с ней заходила и еще говорит что в 120 легче учиться. :-)


А нашей нравится 25, она её называет "морковка" :rotate: , за цвет стен снаружи. Так и говорит "Я пойду в морковку".
Не расскажите про120, как там оплата, взнос и ежемесячно?
  • 0

#2029
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

недавно узнала что в 105 (это которая на Абая-Байзакова) нет столовой… Дети питаются всухомятку постоянно…

В этом месяце они начали строить столовую слева от холла центрального. Но меня смущает отсутствие там старых педагогов (а соответственно и старой методики преподавания) английского. :laugh:
  • 0

#2030
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Уважаемые форумчане, модераторы
Я перерыла весь ЦТ, все посты про гимназии школы 134, 25, 90, 79 и т.д. т.е., самые лучшие но на русском языке обучения. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Но! Очень важно очень нужно необходимо получить инфу о том какие в алмате есть хорошие казахские школы желательно гимназии с 1-го класса обучения.
Или если кто то знает про перечисленные ниже школы огромная просьба напишите что нить в форум или личку.
Те школы которые я нашла: сш140, сш81, сш60, г24(смеш), сш22, крг38(гимн), г 161, еще если кто знает в г 173 обучение с какого класса?
Многие из перечисленных школ я сама посмотрела, но взгляд со стороны это одно, а вот мнение изнутри, особенно тех кто учился или знакомы учились это уже другое.
Заранее всем спасибо!

60 сш была тоже на русском языке, как сейчас не знаю. А вот Казахстанско-Российская гимназия 38 была и остается на русском языке. Так как статус "российская", там много часов русского, русской истории и т.д.
  • 0

#2031
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы записались на тестирование в 25 школу месяц назад, звонили 2 раза, нам говорили мол ждите, ваша очередь не подошла, мы сами позвоним, сегодня я опять не выдержала и позвонила спросить, когда же, на что мне ответили, что вы уже прошли тестирование, в общем, после минуты спора, нас все же решили по их словам повторно протестировать :laugh:), хотя, мы даже и не подходили еще к школе, ждем теперь середины мая....
  • 0

#2032
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мы поступили в 25 школу!!! УРА!!! Надеюсь скоро все познакомимся:laugh:)
Сегодня написали заявление. Тоже написала ручкой, что хотим к Мозговой А.В., так секретарь сказала, что к Мозговой записались уже больше 1го класса:-)). Распределять по классам будут после 1 июня. Вот думаю теперь, что предпринять, чтобы именно к ней попасть. Мы, когда на тестирование шли, ее встретили (потом я догадалась, что этот учитель математики она и была), такая приветливая и дружелюбная, поговорила с сыном просто увидев его в корридоре.
Я спросить хотела. На заявлении вы дату ставили? Мне секретарь сказала пока просто расписаться, а дату не ставить, почему интересно?

2lenochka117 хочу посоветовать вам просто туда сходить и глазами убедиться, что вас записали на определенное время. Мы когда пришли на тестирование, на тоже время был записан еще один ребятёнок, пришлось нам ждать полтора часа - со школой знакомились, погуляли. Поэтому такие накладки бывают. И еще результаты тестирования дают не скоро, нам только через 2,5 недели сказали, что взяли:D
  • 0

#2033
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Поздравляю будущих учеников гимназии № 25! (а особенно их родителей) :laugh:
Теперь вы с нами! И нас всё больше и больше! 25 - the BEST! (ЭТО :-) НЕ РЕКЛАМА....)
  • 0

#2034
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

девушки неужели никто из вас не может мне посоветовать какую-нибудь школу где есть 0 классы :smoke: или хорошая подготовка к школе нам остался один год до школы а ребенок со мной заниматься отказывается и в садике очень слабая подготовка.Если есть у кого-нибудь информация -ответьте


Я тоже удручена вопросом выбора школы с нулевым классом, гимназии/лицея с предшколой. Обзвонила около 30-ти разных учреждений. Нулевки мало где есть, в основном 1-ые. Вам в каком районе нужно? У меня есть инфа по подготовке в 5-ом мкр., Утегент батыра, Коктем-3, Аксай-2. И какие условия вас устраивают? Мне например нужно с продленкой, т.к. мы с мужем на работе днем.
Мой вам совет, если хотите найти что-то рядом с домом, берите в руки справочник и обзванивайте.

У меня вот проблема такая, чтобы школа была сильная, с продленкой, район значения не имеет. Если у кого-то есть инфа, скиньте ПОЖАЛУЙСТА!
Моей девочке 6 лет исполнилось. Читает отлично, счет до 100. Нужна Сильная Гимназия/Лицей/школа с нулевкой или предшколой! Плиииз!

Сообщение отредактировал Энергетика: 22.04.2009, 10:21:26

  • 0

#2035
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений
А нашей нравится 25, она её называет "морковка" :smoke: , за цвет стен снаружи. Так и говорит "Я пойду в морковку".
Не расскажите про120, как там оплата, взнос и ежемесячно?
[/quote]
Относительно оплаты ничего не сказали, только то, что 26 мая будет родительское собрание, где все и расскажут.
В конце задали вопрос: Чем Вы можете помочь школе, на "добровольной" основе? :smoke:
  • 0

#2036
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Скажите, а где находится 120 школа?
  • 0

#2037
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Скажите, а где находится 120 школа?

она нах-ся на Курмангазы между Мира и Дзержинского. Мы тоже хотели на следующий год туда, но в этом году там сменился директор школы. Причем не в лучшую сторону. Соседка из 53 школы перевела 4 детей в 120, прошлый год пархали от счастья, как там здорово. После смены директора все изменилось, дисциплина упала, зато поборы на добровольной основе стали добровльно-принудительными (последнее подчеркнуть). Попробуй не сдай деньги - ребенка начнут упирать, где только возможно.
  • 0

#2038
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Дорогие мамочки и папочки,

Пожалуйста, расскажите кто-нибудь о 38 школе, которая в ГРЭССЕ и о частной школе АЙНУР, расположенной там же.
Забираем сына из 90 школы и переезжаем в дом в районе ГРЭССА. Очень боюсь опять ошибиться...

Заранее спасибо.
  • 0

#2039
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Забираем сына из 90 школы и переезжаем в дом в районе ГРЭССА. Очень боюсь опять ошибиться...

почему забираете из 90-ой? (почему боитесь ОПЯТЬ ошибится) У меня как вариант была именно она, правда я давно там училась. Ваш ребенок в физмат классе был? или обычном?

Сообщение отредактировал Natella: 22.04.2009, 12:24:34

  • 0

#2040
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...... У меня есть инфа по подготовке в 5-ом мкр., Утегент батыра, Коктем-3, Аксай-2. И какие условия вас устраивают? Мне например нужно с продленкой, т.к. мы с мужем на работе днем.
Мой вам совет, если хотите найти что-то рядом с домом, берите в руки справочник и обзванивайте.

.....

я так вот и поступила, по справочнику обзвонила все близлежащие школы мкр, Аксай, (живём Саина, Шаляпина) ни где нет нулевых классов, так чтобы каждый день ходить и с продлёнкой, только в чш "Ак-ниет", Вы пишите, что у Вас есть инфа по мкр 5, Аксай... поделитесь где есть подготовительные классы?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.