Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2081
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel спасибо я все прочитала, но хотела поподробнее. А вы сами куда поступаете или уже учитесь?


Мы записались в две гимназии, в 79 и 25, склоняемся больше к 25, но пока еще не все тестирования прошли.
В 79 пока только одно прошли по англ, остались педагог и психолог, а в 25 послезавтра идем, волнуемся...

У меня есть хороший пример, моя близкая подруга, она закончила 25 школу, еще в 95году, проучилась там с 1го класса, закончила ин-яз, потом уехала учиться во Францию, где и проживает уже 10 лет, сделав хорошую карьеру в крупной компании.
Так вот помню как она каждый день добиралась в школу, через весь город с пересадками, но ни разу не пожалела, а даже наоборот очень благодарна сейчас родителям, что в свое время сделали правильный выбор :D
  • 0

#2082
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Вот еще о 25ой школе:
интервью с Игорем Пискуновым

"Начну с того, что я учился в одной из самой центровых школ Алма-Аты - в 25-ой школе. И эта школа была в центре Советского района. И так странно: я вообще-то жил на одном краю советского района, а школа находилась в центре - на другом краю Советского района, и, меня как-то спокойно взяли в эту школу, потому что рядом в школе мне отказали. У нас в классе учился, и сын замминистра финансов, и дочка академика, и, значит, в то же время, дочка людей из обслуживающего персонала, который был у нас в школе, те, кто окна моет, то есть совсем небогатые семьи. Все абсолютно разные, абсолютно разные были, и поэтому такие отношения интересные были.
Это была элитная французская школа, дети со знанием французского языка и в то же время у нас был спортивный класс борцов. Это была 25-ая школа. Еще одна достопримечательность 25-ой школы в том, что наши шефы были КГБ, которые напротив, МВД которые были рядом и УВД. Вот такая 25-ая школа. Рядом был стадион «Динамо» и стоял памятник Дзержинскому, сейчас его уже нет. Была такая достопримечательность. И в день рождения Дзержинского, естественно, учителя, директор нашей школы, генералы КГБ и МВД несли венок к памятнику. А нас в этот день выставляли с этими игрушечными, учебными автоматами Калашникова, и мы стояли там по полчаса или по часу, вдвоем, возле этого памятника. Потом смена караула, и целый день учебный мы так стояли, и обычно к обеду они подносили эти венки и все такое. Я был тогда, не помню, в классе 7-ом, я еще был пионером, галстуки у нас были. У меня был друг Военрух, у него фамилия такая Военрух, и нас поставили часов в десять туда. Мы стоим, думаем, что рано еще. А там у нас напротив скверик сосновый, там Дом пионеров был раньше республиканский, сейчас нет его. Значит, мы думаем так, а что время зря терять, стоим двое, уже продрогли, где-то полчаса отстояли. Думаем, а сейчас же все равно никто не пойдет, пойдем быстро в скверик перебежим, покурим. И значит побежали в этот скверик с этими автоматами, с галстуками и вдруг видим: «Бам, бам», а уже прикинь, подходят генералы с венками, наш директор и прикинь, а нас нет. И мы такие сзади подходим: «Извините нас, извините», раз подбежали, встали. Директриса там вообще «переморщилась». В общем, нам с «Пухом» тогда такой был выговор, конечно, трубейный. В общем, школа у нас была необычная. У нас были вообще такие педагоги в старой еще школе. Мне недавно, где-то лет 10 назад, Проскурин - виднейший наш человек, краевед, подарил фотографию выпускного класса Жириновского. А Владимир Вольфович, надо заметить, окончил нашу школу 25-ую, только в каком-то, кажется, в 56-ом году. И я представляете, увидел двух педагогов, которые были у Владимира Вольфовича и у меня."

источник: http://www.weall.kz/...cord=1194426991
  • 0

#2083
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вот еще о 25ой школе:
интервью с Игорем Пискуновым

" У нас в классе учился, и сын замминистра финансов, и дочка академика, и, значит, в то же время, дочка людей из обслуживающего персонала, который был у нас в школе, те, кто окна моет, то есть совсем небогатые семьи. Все абсолютно разные, абсолютно разные были, и поэтому такие отношения интересные были.
Это была элитная французская школа,."

источник: http://www.weall.kz/...cord=1194426991


Мне кажется , что теперь дети всех министров и т.д. учатся где-нибудь в частных школах, а лучьше сразу во Франции :D , но всё таки приятно, когда такие отзывы, хотелось бы тоже проучиться с 1по 11 класс!
  • 0

#2084
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ещё раз про 25...
дорогие мамочки поступивших и учащихся в 25 :D !
я узнала, что там есть подготовка по субботам, кто-то может подробности рассказать?
заранее благодарю!
  • 0

#2085
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

я узнала, что там есть подготовка по субботам, кто-то может подробности рассказать?


есть такая подготовка :smoke: мы перестали туда ходить после того, как сдали тестирование. занятие длится 1.5 часа с 2 -мя переменами. время не могу сказать, так как его меняли часто.
кстати, эти занятия собирались проводить до мая. так что не знаю, есть ли сейчас смысл туда начинать ходить??
  • 0

#2086
Kreek

Kreek
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне тоже интересно какие есть отзывы о 22 школе!?
  • 0

#2087
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

я узнала, что там есть подготовка по субботам, кто-то может подробности рассказать?


есть такая подготовка :smoke: мы перестали туда ходить после того, как сдали тестирование. занятие длится 1.5 часа с 2 -мя переменами. время не могу сказать, так как его меняли часто.
кстати, эти занятия собирались проводить до мая. так что не знаю, есть ли сейчас смысл туда начинать ходить??


спасибо! я так понимаю, подготовка начинается с нового учебного года и продлится она до весны?
наверное, пора записываться на следующий год :smoke:
  • 0

#2088
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мы начали ходить с 01 февраля и это было первое занятие. Поэтому необязательно записываться на занятия с нового учебного года. Но мы уже перестали ходить, так как сдали тестирование.
  • 0

#2089
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
спасибо всем за инфо :smoke:
  • 0

#2090
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, подскажите-посоветуйте! дочь никак не научится читать (макс. 10 слов в мин!). меня не хвататет на преподавание после работы, рискую подавить в ней вообще желание читать, а то она и так им не белещет. желательно, индивидуально кого-нибудь, т.к. я работаю до 7, а днем ее некому возить/водить.
  • 0

#2091
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Это же медицинская форма. Пойдите в свою поликлинику и узнаете, чем гадать.


дело в том, что в районной поликлиники нам выдавали одну форму, но так как последние шесть лет мы наблюдаемся у семейного врача, она нам готовит все документы. когда показывала её форму поликлиники, она сказала что таких у них нет,есть другая
вот подготовила, внешне они разные, но вопросы примерно одинаковые. ни на одной не могу найти номер, поэтом хочу уточнить у сдававших что за форма 26, как она называется


mother как нам сказал учитель, что помочь в прибавлении скорости может только постоянная тренировка, ребенок должен читать каждый день, мы для этого подсовывали ребенку то что ему интересно
еще нам в школе раздавали дидактический материал там шли сначала слоги, потом слова из трех букв, потом из четырех
нас дома просили с ребенком отработать их до заучивания, но зато потом у ребенка и их автоматическое узнавание в тексте, и естественно скорость становиться быстрее
  • 0

#2092
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, подскажите-посоветуйте! дочь никак не научится читать (макс. 10 слов в мин!). меня не хвататет на преподавание после работы, рискую подавить в ней вообще желание читать, а то она и так им не белещет. желательно, индивидуально кого-нибудь, т.к. я работаю до 7, а днем ее некому возить/водить.

Я читала на российских сайтах, что в возрасте 6 -7 лет следует больший упор делать не на скорость чтения текста а на смысловое понимание того, что ребенок прочитал. Моя знакомая, педагог младших классах сказала что у них гонки за скоростью чтения у малышей нет, уровень первого класса это 25-30 слов в минуту. Главное делать акцент на понимании прочитанного, т.е. может ли ребенок пересказать то что прочитал, пусть даже совсем не большой кусок текста.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 28.04.2009, 09:56:26

  • 0

#2093
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо за советы.

Так дело в том, что после работы я не могу даже с ней просто посидеть и почитать для "тренировки". я начинаю психовать, не хватает терпения, короче, боюсь ей вообще отбить желание научится читать. оптимальный вариант, конечно, и понимание прочитанного и хорошая техника чтения. Но мне точно нужна помощь спеца, который будет спокойно просиживать и пояснять ей всё, не ругая, не взрываясь. да еще и живем в Аксае, ШРР только один, но у нас не получается, нам надо бы индивидуально. поэтому если есть хорошие терпеливые специалисты с опытом работы с детьми, пж, напишите их координаты.
  • 0

#2094
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
to Mother
Если Вы ходите в садик, то без проблем можно договориться с воспитательницей, и они с удовольствием за дополнительную плату позанимаются, мы так и делали, потому что у меня просто не хватало времени, а ребенка они очень хорошо подготовили.
  • 0

#2095
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
похоже в нашем городе только 25 школа))))
  • 0

#2096
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

to Mother
Если Вы ходите в садик, то без проблем можно договориться с воспитательницей, и они с удовольствием за дополнительную плату позанимаются, мы так и делали, потому что у меня просто не хватало времени, а ребенка они очень хорошо подготовили.

ВОт-вот, зависит все от учителя. мы и так начали заниматься - 2 недели - никакого прогресса, спрашиваю, что делали? - говорит просто читали, т.е. никаких тебе карточек, табличек, игр и т.п. За что плачУ? так и я могу...
  • 0

#2097
liliana2030

liliana2030
  • Гость
  • 13 сообщений
мы вчера сдавали тест в 25 школу девочки какая там ужасная психолог скажу, я вам она как психолог должна открыт ребенка, а она закрыла его... мы прошли в 90 школу и ему понравился экзамен, а в 25 он начал волноваться просто кошмар мы обычно читаем 80-90 слов в минуту в зависимости от текста а тут он 60 еле еле прочитал и за правильные ответы она даже не хвалит и такое чувчтво как будто она ждет когда он ошибется.и задание говорит очень тихо я сама еле расслышивала... :)
  • 0

#2098
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

мы вчера сдавали тест в 25 школу девочки какая там ужасная психолог скажу, я вам она как психолог должна открыт ребенка, а она закрыла его... мы прошли в 90 школу и ему понравился экзамен, а в 25 он начал волноваться просто кошмар мы обычно читаем 80-90 слов в минуту в зависимости от текста а тут он 60 еле еле прочитал и за правильные ответы она даже не хвалит и такое чувчтво как будто она ждет когда он ошибется.и задание говорит очень тихо я сама еле расслышивала... :)


Вы меня пугаете ;)
у нас на завтра тестирование в 25... а что читали? тоже "Колобка"?
...а с кол-вом слов ничего не напутали? норма вроде 26-30 слов в минуту
  • 0

#2099
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

похоже в нашем городе только 25 школа))))


Думается, что это не совсем так, хороших школ немало, просто так вышло , что здесь очень много обсуждалась именно 25, мы сами туда идем, % на 90 что туда, но слышала, что и от туда уходили, и из нач школы, и из среднего звена, мы например выбираем из нескольких зол наиболее подходящую для нас. Тут писали, что готовы ездить через весь город - это вот не для нас, мы искали поближе к дому, вот.
А так, у меня вариант 120, 105, ШЗЛ и МША. А ещё 60, но туда далеко, а впринципе, если бы не ехать через весь город, то мы бы пошли. У нас та м почти все родственники учились лет 20 назад и сейчас тоже учаться, но уже их дети!
  • 0

#2100
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Cheese, а вы уже взнос внесли? Я просто думаю пока, а вот если, мы не пойдём в 25, то взнос то не вернут (пожертвования не возвращаются!)
В ШЗЛ нам говорили, что если мы передумаем, то взнос возвращают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.