Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#1041
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
слева за рулем рычажок, которые включает поворотники, какую еще функию он выполняет? что-то там fix?

#1042
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

слева за рулем рычажок, которые включает поворотники, какую еще функию он выполняет? что-то там fix?

Вроде там круиз контроль!
  • 0

#1043
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Ни кто не сталкивался с сильным запотеванием окон!!!??? И в чем может быть причина?
З.Ы. Или это я такой и сам уже не знаю до чего доеб===ся в своей машине!

салонный фильтр давно меняли?

Ну как говорится - НИКОГДА! Вернее сам не менял, а меняли ли его кто-то когда-то - неизвестно! Причина может быть в этом? А печку стоит проверять?

если проблема постоянная, то это первое что нужно сделать.

Проблема не постоянная, но нозящая! Причем очень долго обдув справляется с этим! А боковые передние (наполовину) и задние вообще не проходят! Случается такое по разному, 1-2 раза в неделю!
  • 0

#1044
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
То Promyshlennik да как сказал A.S.V. это круиз, набрал скорость нажал на FIX и зафиксировал скорость, +/- добавление/уменьшение скорости.

Сообщение отредактировал E.L.D.A.R.: 13.01.2010, 17:33:23

  • 0

#1045
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
его нажимать с нажатым газом? и как долго, может держать до характерного звука какого-нибудь?

#1046
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Заехал сегодня со своим авто! Как говорил после замены ремня ГРМ, роликов, помпы, сальников... остался шум при работе движка. Так вот ссылаются на ГУР, кстати руль тяжеловато стал крутиться, особенно вправо. Посоветовали залить в ГУР какую-то присадку ER, ну а если не поможет, то - ремонт ГУРа, на что посоветовали не тратить денег... Вот теперь и сам не знаю как быть? Сталкивался кто-нибудь? Ну а по печке посоветовали действительно менять салонный фильтр.
  • 0

#1047
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

его нажимать с нажатым газом? и как долго, может держать до характерного звука какого-нибудь?

На сколько я знаю... Разгоняешься (кстати круиз вроде работает при скорости больше 40 км/ч), двойным движением ФИКС фиксируешь скорость, эта же ФИКС выполняет функцию увеличения скорости. А газ наверное все-таки отпускаешь!
  • 0

#1048
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А вообще можно сделать так. Заходишь на какой-нибудь файлообменник, в разделе АВТО находишь "Эксплуатация и ремонт Ауди А6 1998-2001". Там очень подробно написано об эксплуатации, полюбой пригодится. Я вот, например, недавно хотел фару снять, так чуть не выдрал её. Залез, посмотрел: снимите 2 передних колеса, открутите че-то там, снимите бампер...... Короче оставил эту затею до теплого периода времени.
  • 0

#1049
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

его нажимать с нажатым газом? и как долго, может держать до характерного звука какого-нибудь?

Например разогнался до скольки тебе надо, но выше 60км/ч нажал на FIX. Как только нажал на FIX сразу отпустил газ и все.
  • 0

#1050
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Заехал сегодня со своим авто! Как говорил после замены ремня ГРМ, роликов, помпы, сальников... остался шум при работе движка. Так вот ссылаются на ГУР, кстати руль тяжеловато стал крутиться, особенно вправо. Посоветовали залить в ГУР какую-то присадку ER, ну а если не поможет, то - ремонт ГУРа, на что посоветовали не тратить денег... Вот теперь и сам не знаю как быть? Сталкивался кто-нибудь? Ну а по печке посоветовали действительно менять салонный фильтр.

Было похожее с ГУРом, но тяжеловато было крутить влево а в право без проблем. Кстати было замечено тоже зимой по утрам на холодную, как разогреется проподало. Потом потеплело и ГУР уже не беспокоил, но по приходу холодов прошлой осенью руль стал тяжелым в обе стороны. Наверное я так думаю надо было может вовремя жидкость ГУРа поменять.
  • 0

#1051
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Заехал сегодня со своим авто!

Было похожее с ГУРом, но тяжеловато было крутить влево а в право без проблем. Кстати было замечено тоже зимой по утрам на холодную, как разогреется проподало. Потом потеплело и ГУР уже не беспокоил, но по приходу холодов прошлой осенью руль стал тяжелым в обе стороны. Наверное я так думаю надо было может вовремя жидкость ГУРа поменять.

Поменять жидкость ГУРа - это быстро делается? И какую надо лить? Где нибудь написано? И сколько нужно её? А что на счет ER? Стоит попробовать или нет?

Сообщение отредактировал A.S.V.: 14.01.2010, 15:07:00

  • 0

#1052
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Заехал сегодня со своим авто!

Было похожее с ГУРом, но тяжеловато было крутить влево а в право без проблем. Кстати было замечено тоже зимой по утрам на холодную, как разогреется проподало. Потом потеплело и ГУР уже не беспокоил, но по приходу холодов прошлой осенью руль стал тяжелым в обе стороны. Наверное я так думаю надо было может вовремя жидкость ГУРа поменять.

Поменять жидкость ГУРа - это быстро делается? И какую надо лить? Где нибудь написано? И сколько нужно её?

Делается быстро. Да там спец. жидкость я брал в магазине на Жарокова-Толе би по 1200тг за 1литр продавцы знают.
В ГУР нужно не больше 1 литра на сто знают, брал 2 литра, 1 литр для промывки. Но уменя все равно после замены житкости ГУР был тугой уже было поздно было насос накрылся.

Сообщение отредактировал E.L.D.A.R.: 14.01.2010, 15:22:42

  • 0

#1053
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А насос накрылся, менял? Или так оставил? Шум от ГУРа сильный?

Сообщение отредактировал A.S.V.: 14.01.2010, 15:36:14

  • 0

#1054
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А насос накрылся, менял? Или так оставил? Шум от ГУРа сильный?

В том то и дело, что кроме жесткости руля больше никаких признаков не было ни шума, ни жужания, только по утрам и при морозах тугой был. Поменял на турецкий дубликат, оригинал сказали около 80 000тг выдет, но все равно не как раньше был, но стал помягче чем старый. Щас не знаю как потому что продал машину.
  • 0

#1055
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А ремонтировать не пробовали, у меня раньше была с4 насос сильно "потел" так мне его отремонтировали и поменяли жидкость за 10т.тн

Сообщение отредактировал Geshka: 15.01.2010, 14:59:51

  • 0

#1056
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

А ремонтировать не пробовали, у меня раньше была с4 насос сильно "потел" так мне его отремонтировали и поменяли жидкость за 10т.тн

На счет ремонта насоса ГУР узнавал в пару СТО, сказали что на С5 насосы ГУРа ремонту не подлежат.
  • 0

#1057
Sonic.

Sonic.
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Парни я вот хотел спросить у вас, у меня такая проблемка вышла,машинка глохнет на перекрестрке,когда стоит,получается на холостом. Стошники мне сказали что полетел валюметр и бензонасос. Валюметр вообще тяжело найти?? Незнаете где можно купить,желательно по дешевле :rotate: У меня кстати А6 1997 (капля)
  • 0

#1058
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
У меня было такое. потом проблемы с заводом начнутся. Валюметр я брал за 56000, заказывал. потому как их нет

#1059
Sonic.

Sonic.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня было такое. потом проблемы с заводом начнутся. Валюметр я брал за 56000, заказывал. потому как их нет


вот мне тоже сказали стошники что это валюметр(((( А их здесь в городе не найти да??? Хотя бы б/у??? А если на заказ то примерно сколько ждать когда валюметр придет???Незнаете?
  • 0

#1060
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Ни кто не сталкивался с сильным запотеванием окон!!!??? И в чем может быть причина?
З.Ы. Или это я такой и сам уже не знаю до чего доеб===ся в своей машине!

салонный фильтр давно меняли?

Ну как говорится - НИКОГДА! Вернее сам не менял, а меняли ли его кто-то когда-то - неизвестно! Причина может быть в этом? А печку стоит проверять?

если проблема постоянная, то это первое что нужно сделать.

Поменял! Фильтр оказался вшатанный! Теперь печка нормально дует! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.