Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#1021
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
На юге без картонки не критично. У нас на севере - смертельно опасно)))
Если термостат в открытом положении умер, то перегревать двиг не будет, т.к. ОЖ сразу по большому кругу крутится. Он может НЕДОгревать, но не ПЕРЕгреет.
  • 0

#1022
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

На юге без картонки не критично. У нас на севере - смертельно опасно)))
Если термостат в открытом положении умер, то перегревать двиг не будет, т.к. ОЖ сразу по большому кругу крутится. Он может НЕДОгревать, но не ПЕРЕгреет.

А что будет если недогревает, и какой результат будет летом да и еще если в пробке, если термостат в открытом положении умер?
  • 0

#1023
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
3 дня как купил сей девайс: 2.8 японка 2000г. Такой вопрос как складываются зеркала, что за кнопочка reset на ручке включения дворников, и как узнать есть ли круиз-контроль?
  • 0

#1024
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

3 дня как купил сей девайс: 2.8 японка 2000г. Такой вопрос как складываются зеркала, что за кнопочка reset на ручке включения дворников, и как узнать есть ли круиз-контроль?

Зеркала складываются вручную, либо, при наличии такой функции, с помощью переключателя наружных зеркал (рычажок поворачивается вниз)! С помощью Ресет можно вывести на дисплей наружную температуру, борт.комп, систему контроля неисправностей, вообще откючить дисплей, при удержании можно сбросить время в пути, расход бензина, среднюю скорость! Круиз находится на левом подрулевом переключателе указателей поворота и света фар! Переключатель со значком + вкл\выкл круиз, + увеличивает скорость, - уменьшает!
  • 0

#1025
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо за разъяснения. рычажок для зеркал я поворачивал и нажимал , но они не складываются. завтра попробую еще разок.
  • 0

#1026
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Если хочешь только заливать бензин и масло, то ауди не твоя машина :-/
Чем новее модель тем капризнее.
Клевая тачка, но денег придется вкладывать. Запчасти не дешевые.

Чет отзывы не радуют в плане качества. Всю жизнь ездил и езжу на БМВ и проблем никаких и тут собрался брать 3.0 '02 года как вторую машинку, эх...
  • 0

#1027
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Немного в плане развеять мифы о "никакучести" повдески "капель".
За два с половиной года активного юзания по Астане + регулярно трасса на Питер (после Кокшетау убитая) - пока что поменял два нижних передних (прямых) рычага и рулевые наконечники.
Так что не такая она и хрупкая, хоть и алиминиевая)
  • 0

#1028
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Немного в плане развеять мифы о "никакучести" повдески "капель".
За два с половиной года активного юзания по Астане + регулярно трасса на Питер (после Кокшетау убитая) - пока что поменял два нижних передних (прямых) рычага и рулевые наконечники.
Так что не такая она и хрупкая, хоть и алиминиевая)


Присоединяюсь в защиту Ауди. 3 года активного катания между Астаной, Карагандой и Алматой, горы, пикники и т.п. - поменяли только перед. Ну и вот недавно тормозные колодки задние заменили (уже старые были)... Зимой (у меня полный привод) ни в Астане (где снега горы) ни в Алмате машину не ведет, не буксует она, оч надежная...
  • 0

#1029
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 с половиной года катаюсь на А6 2001 америкос, ходовке пох =) Правда ничего по ней не менял....вот по двиглу очень многое поменял(грм там и т.д.)
  • 0

#1030
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А я вот наоборот! Покупал в августе, загонял, ходовка была в хорошем состоянии, ничего менять не надо было! На этой неделе загнал на диагностику, диагноз: замене подлежат пыльник наружной гранаты, стойки и втулки стабилизатора, комплект рычагов! Хотя реально ничего не беспокоит, ничего не стучит, не шумит! Все выходит ровно на 100 тыс. с работой! А ведь всего пол года прошло! Да и катаюсь вроде аккуратно! Конечно вся эта предпокупная диагностика в средней степени может отразить реальное состояние авто, особенно диагностика движка, ведь чтобы нормально все проверить нужно пол морды снять, а не просто послушать! Машина очень нравится, но и дорога в обслуживании, этого не отнять!
  • 0

#1031
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А я вот наоборот! Покупал в августе, загонял, ходовка была в хорошем состоянии, ничего менять не надо было! На этой неделе загнал на диагностику, диагноз: замене подлежат пыльник наружной гранаты, стойки и втулки стабилизатора, комплект рычагов! Хотя реально ничего не беспокоит, ничего не стучит, не шумит! Все выходит ровно на 100 тыс. с работой! А ведь всего пол года прошло!


А может вам "накидывают"? Меркур этим иногда грешит, если честно - в дефектовку пишут работы, не совсем обязательные. "На тоненького" работают, как говорится.
И потом, не надо просто диагноз принимать - лезьте вместе с мастером под подъемник, смотрите, требуйте чтобы объяснял что да как. Тем более если в машине этой пока не очень разбираетесь.
Кстати, "реально ничего не беспокоит" - может оказаться поверхностным впечатлениям. По ровным городским дорогам подвеска даже в убитом состоянии может вести себя как здоровая, без явных стуков и прочих бряков.
Про пыльник гранаты - это расходник, не страшно. Заодно пусть определят необходимость и актуальность замены самой гранаты. "Яйца" - тоже мелочь, можно не париться.
Но по рычагамтребуйте доскональной диагностики. Недешевое удовольствие все-таки.

А что будет если недогревает, и какой результат будет летом да и еще если в пробке, если термостат в открытом положении умер?

Если температура двигателя в пределах 70-90 колеблется, мне кажется это не столь критично. Кардонку на морду и все дела. При термостате, умершем в открытом положении движок не перегреется и, соответственно, не заклинит и ничего не задерет. Потому как функция принудительного охлаждения при превышении "рабочей" темпетаруты сработает в любом случае.
Если же температуру двигнеберет вовсе - тогда менять термостат все-таки придется, потому как холодный двигиспытывает большую нагрузку.
Из своего опыта - проездил зиму, весну и лето с умершим в открытом виде термостатом. Ездил в кардонкой, даже летом на трассе ночью, когда прохладно, ставил пару раз. Все нормально.
Т.е. главное - не перегреть двигатель.
  • 0

#1032
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем спасибо за ответы и советы!
На днях растался со своей ласточкой (продал) :laugh:
Впечатления осталисись только хорошие, машинка очень надежная за 2,5 года поменял только нижние кривые рычаги и колодки, хотя живу в области а дороги областные знаете сами какие они. Трассу в гололед держит не плохо ездил 120-140км/ч. Короче с любым могу поспорить что машина не слабая.
  • 0

#1033
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да накидывать не должны, делают знакомые люди! Все конечно мелочь, за исключением рычагов. 45-75 тыс. тенге отдавать не очень то и хочется, причем 45 за китайское Г! А на сколько новых рычагов хватает? И правда ли, что если рейка полетит, то нужно двиг снимать, чтобы к ней подобраться?
  • 0

#1034
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Поменял вчера ремень ГРМ, ролики, помпу, сальники, подшипник кондера... Так вот когда ставил, надеялся, что после замены роликов и ремня, двиг будет работать тише!!! А получилось что-то наоборот, как-будто даже громче!!! Может такое быть??????????
  • 0

#1035
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А где меняли,во что обошлось? зажигание выставляли рейкой или на глаз?
  • 0

#1036
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А где меняли,во что обошлось? зажигание выставляли рейкой или на глаз?

Менял у знакомых. Все обошлось в 60 штук. НА НЕДЕЛЕ ОПЯТЬ заеду. Не нравится все таки звук! А на счет зажигания даже и не знаю!!!
  • 0

#1037
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ни кто не сталкивался с сильным запотеванием окон!!!??? И в чем может быть причина?
З.Ы. Или это я такой и сам уже не знаю до чего доеб===ся в своей машине!
  • 0

#1038
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ни кто не сталкивался с сильным запотеванием окон!!!??? И в чем может быть причина?
З.Ы. Или это я такой и сам уже не знаю до чего доеб===ся в своей машине!

салонный фильтр давно меняли?
  • 0

#1039
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Ни кто не сталкивался с сильным запотеванием окон!!!??? И в чем может быть причина?
З.Ы. Или это я такой и сам уже не знаю до чего доеб===ся в своей машине!

салонный фильтр давно меняли?

Ну как говорится - НИКОГДА! Вернее сам не менял, а меняли ли его кто-то когда-то - неизвестно! Причина может быть в этом? А печку стоит проверять?
  • 0

#1040
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



Ни кто не сталкивался с сильным запотеванием окон!!!??? И в чем может быть причина?
З.Ы. Или это я такой и сам уже не знаю до чего доеб===ся в своей машине!

салонный фильтр давно меняли?

Ну как говорится - НИКОГДА! Вернее сам не менял, а меняли ли его кто-то когда-то - неизвестно! Причина может быть в этом? А печку стоит проверять?

если проблема постоянная, то это первое что нужно сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.