Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#1001
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сосасола, ну вообщето ты не в ту тему попал, тебе сюда http://vse.kz/index....;#entry10359522

А по вопросу, ищи дырдочку и заделай ее !
  • 0

#1002
Globetrotter

Globetrotter
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

Учитывая, что в данной ветке много владельцев AUDI A6, очень интересно получить ваши советы.
Многие страницы ветки были прочитаны, так что уже получил определенное представление об этой машине, но все хотелось бы поглубже увидеть ваши мнения.

Ранее немецкими автомобилями не владел. Сейчас при покупке, расматриваю два варианта: Toyota Camry 30 и AUDI A6 Quattro 2,8 2000г.

Что касается мной расматриваемого А6 - это американец, год в РК, по карфаксу чистый, пробег на сегодня около 160000 миль. Машину просмотрел, она в очень хорошем состоянии. Цена $11000.

Что вы думаете касательно цены?

Сколько денег приблизительно уходит на сервис в год за такой агрегат?

Есть ли у нее явные слабые места?


Склонность к перегреву, слабая электрика и у Американца очень часто выраженые очаги коррозии.
  • 0

#1003
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Склонность к перегреву, слабая электрика и у Американца очень часто выраженые очаги коррозии.

Интересно...
А какие машины по-вашему НЕ склонны к перегреву? Если есть такие, то почему на все ставят систему охлаждения?
  • 0

#1004
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Здравствуйте. Зашел сюда из соседней ветки. Сейчас юзаю А6/С4, 2,6 мех., подумываю приобрести А6/С5, 3 литра, года 2002-2003. Единственное что пугает - наличие мультитроника на этих машинах. Говорят что они ходят до 150 000, а потом светит дорогущий ремонт :-/. Конечно, зависит от манеры езды, но я , честно говоря, люблю поотжигать иногда. Говорят мультитроник это позволяет делать, но...ресурс существенно уменьшается. Подскажите, кто-нибудь у кого машины с мультом: как они себя ведут? делают ли у нас их ремонт?
На кваттры ставят только типтроники, то есть получается что они понадежней будут? Но кваттра на автомате тупит по сравнению с недоприводом...

Господа!!! Кто-нибудь ездит на А6 с вариатором? Или они ставились после 2001 года и я не в ту тему пишу?
  • 0

#1005
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Всем привет. На прошлой неделе купил Каплю. Такая проблема в общем: когда покупал, проехался, разгон улёт всё нормуль, но иногда при наборе оборотов машина как будто подтраивала что ли...Хозяин сослался на плохой бензин, который пришлось заправить на не оч.хорошей заправке, причём полный бак. Выездив, полбака, разбадяжил то что было 96-ым, в надежде на лучшее. Но проблем остался. В общем вопрос-что это может быть? Прочёл 35 страниц :dandy: но ответа пока не нашёл.
Audi A6? 1997 год, механика, 2.8.
  • 0

#1006
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Все что угодно !
Начни с зажигания. Свечи, провода, трамлер.
  • 0

#1007
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Загорелась у меня лампочка: "перегорание лампы ближнего света или заднего хода"! Оказалось проблемы с лампой заднего хода. Сделал: работает ближний свет и задний ход! Однако лампочка о неисправности продолжает гореть! Подскажите может она ссылаться теперь на другую какую нибудь лампочку! Или это нужно как-то сбросить???
  • 0

#1008
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сегодня утром лампочка перестала гореть, проверял при включенных фарах! Однако вечером снова загорелась! Заметил, что не горят лампочки подсветки ног и две лампочки двери со стороны пассажира! Может есть какой-то предохранитель который отвечает за эти три лампочки??? И может ли лампочка "перегорание лампы ближнего света или заднего хода" гореть из-за этих трех! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1009
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Подскажите, знатоки, задумываюсь над покупкой а6 2002-2003 годов 3.0л американец, насколько я знаю - у них коробка 6 ступеней - что можете сказать насчет нее - не хрупкая и не ломкая ли? И насчет расхода - я так подозреваю, что ниже 96-го в нее лить ниче не стоит, сколько будет расход, наверно не меньше 20л? Просто хотелось бы машину, не требующую много денех помимо бензы и масла:laugh:)) Иили не заморачиваться и взять субарика легаси 2.5 2005 года?
  • 0

#1010
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну начну сам!!! Две лампочки на двери и подсветка ног - наверное концевик!!! Но проблема с лампой перегорания ближнего света и заднего хода осталась!!!! То загорается, то пропадает... ЧЕ делать то...???
Концевик можно поменять отдельно??? Или только с замком????
  • 0

#1011
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Самая мертвая ветка:rolleyes:
  • 0

#1012
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Всем привет. На прошлой неделе купил Каплю. Такая проблема в общем: когда покупал, проехался, разгон улёт всё нормуль, но иногда при наборе оборотов машина как будто подтраивала что ли...Хозяин сослался на плохой бензин, который пришлось заправить на не оч.хорошей заправке, причём полный бак. Выездив, полбака, разбадяжил то что было 96-ым, в надежде на лучшее. Но проблем остался. В общем вопрос-что это может быть? Прочёл 35 страниц :( но ответа пока не нашёл.
Audi A6? 1997 год, механика, 2.8.


Конечно, это может быть все что угодно. У меня была как то аналогичная ситуация. Чего только не поменял, начиная от проводов на свечи заканчивая бензонасосом. Оказалось, надо было просто почистить топливную систему. На меркуре за 10 тыс тг сделали и проблема ушла.
  • 0

#1013
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну начну сам!!! Две лампочки на двери и подсветка ног - наверное концевик!!! Но проблема с лампой перегорания ближнего света и заднего хода осталась!!!! То загорается, то пропадает... ЧЕ делать то...???
Концевик можно поменять отдельно??? Или только с замком????

на офф сервисе предлагают поменять только замок в сборе, у меня такая же фигня, стоит чет около 25 штук, на российском сайте прочитал, что один чел поставил вместо родного концевика какой то китайский с игрушек, а с лампой была проблема , то загоралась, то нет, в лампе стопсигнала отвалилась немного спираль и работала через раз, поменял и забыл
  • 0

#1014
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
25 штук..... Легче помоему забить на эту проблему, что мне и посоветовали уже 2 электрика...
  • 0

#1015
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Подскажите, знатоки, задумываюсь над покупкой а6 2002-2003 годов 3.0л американец, насколько я знаю - у них коробка 6 ступеней - что можете сказать насчет нее - не хрупкая и не ломкая ли? И насчет расхода - я так подозреваю, что ниже 96-го в нее лить ниче не стоит, сколько будет расход, наверно не меньше 20л? Просто хотелось бы машину, не требующую много денех помимо бензы и масла:-))) Иили не заморачиваться и взять субарика легаси 2.5 2005 года?

Если хочешь только заливать бензин и масло, то ауди не твоя машина :(
Чем новее модель тем капризнее.
Клевая тачка, но денег придется вкладывать. Запчасти не дешевые.
  • 0

#1016
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Подскажите, знатоки, задумываюсь над покупкой а6 2002-2003 годов 3.0л американец, насколько я знаю - у них коробка 6 ступеней - что можете сказать насчет нее - не хрупкая и не ломкая ли? И насчет расхода - я так подозреваю, что ниже 96-го в нее лить ниче не стоит, сколько будет расход, наверно не меньше 20л? Просто хотелось бы машину, не требующую много денех помимо бензы и масла:-/)) Иили не заморачиваться и взять субарика легаси 2.5 2005 года?

Если хочешь только заливать бензин и масло, то ауди не твоя машина :)
Чем новее модель тем капризнее.
Клевая тачка, но денег придется вкладывать. Запчасти не дешевые.

уже взял мерседес с200компрессор 203 кузов, доволен как слон)))
спасибо за ответ!
  • 0

#1017
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кока-Кола:
Для начала, если бензином проблема не решилась, проверьте свечи и провода. Не найдете причину - "читать" диагностикой.
  • 0

#1018
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В чем может бвть причина? Что-то при езде на трассе рабочая температура не дохоходит до 90 градусов, в городе нормально.
  • 0

#1019
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Термостат.
Поставь "супер-картонку" - все будет ОК.

Кстати, замена теростата - дело хлопотное и дорогостоящее. Чтобы заменить его (стоит порядка 4 тыс.), нужно снимать всю морду, ГРМ, радиаторы. И стоит это, у нас в Астане, порядка 20 тысяч.
Так что, если термостат "умер" в открытом положении - на парься и езди с картонкой. Главное - чтобы не перегревался.

Сообщение отредактировал Северянин: 23.12.2009, 11:51:20

  • 0

#1020
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В том то и дело лишбы температура не перевалила за 90.
Мне интересно как будет летом да и еще если в пробке? А так на месте термостат не проверяется?
"Супер-картонка" ето хорошо :-) , а что если так и ездить без "супер-картонки"?

Сообщение отредактировал E.L.D.A.R.: 23.12.2009, 14:24:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.