Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#661
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Автомат просто потормознее, но чем больше "дури" тем разница менее заметна, например между 2.8 кваттрой на меху и с автоматом разница в динамике более 2 секунд, для 2.7bT менее заметна что-то около секунды тем более "штатовской" 254 л.с. (у "европейцев" до 2001 г.в. 230 л.с., после 250 л.с.). Т.е. обычный "стоковый" не подготовленный 2-х кубовый Форестер первого поколения, ИМХО должен порвать как Тузик грелку, у него около 175...180 л.с. и динамика до сотни около 8 секунд с гаком, турбовый 2.0 второго поколения едет примерно так же, но есть 2.5 турбо, вот тот уже едет очень зло у него где-то 6 секунд с чем-то, т.е. даже "турбо-кваттро-капля" на меху его если и сорвёт то лишь благодаря мастерству водителя "капли" и "не умению переключаться" водителя Форика 2.5T. Это ИМХО разумеется. Реальность расставит всё по своим местам в конкретном случае.
  • 0

#662
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вопрос, кто сколько "очков" качает в шины? Посмотрел на наклекй на правой зад. двери там написанно 2.3 или 2.4???
  • 0

#663
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Мне для кваттры 2.8 надо "на пустую" машину 2.4/2.4, "на полную" 2.9/3.2, качаю обычно 2.6/2.6 или 2.6/2.7, для трассы повышаю на 0,1...0,2 бар.

В смысле xx/xx – передняя ось/задняя ось
  • 0

#664
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
вообщем не получилось пока...диагностика показала что там пациент скорее мёртв чем жив...
  • 0

#665
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Значит будет вариант значительно лучше :smoke:. Удачи в поисках!
  • 0

#666
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Значит будет вариант значительно лучше :smoke:. Удачи в поисках!

Да незнаю уже, на СТО на меня как на дурака смотрели, из затого что я собрался брать ауди...потом был меркур, дефектовый акт показал астрономическую сумму ремонта...
  • 0

#667
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Значит будет вариант значительно лучше :weep:. Удачи в поисках!

Да незнаю уже, на СТО на меня как на дурака смотрели, из затого что я собрался брать ауди...потом был меркур, дефектовый акт показал астрономическую сумму ремонта...


А что только дураки покупают Ауди? После того как кое-кто из родственников на Toyota Camry 40 вылетев с трассы погнул рычаги подвески и выяснилось что это не рычаги а пустотелые трубки я например тех кто покупает "сороку" и гордится ею иначе как "неблагоразумными" назвать не могу. У каждой марки есть свои плюсы и свои минусы. Но для меня в Ауди больше плюсов чем в другой марке и меньше минусов чем у другой марки. :laugh:
  • 0

#668
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А что только дураки покупают Ауди? После того как кое-кто из родственников на Toyota Camry 40 вылетев с трассы погнул рычаги подвески и выяснилось что это не рычаги а пустотелые трубки я например тех кто покупает "сороку" и гордится ею иначе как "неблагоразумными" назвать не могу. У каждой марки есть свои плюсы и свои минусы. Но для меня в Ауди больше плюсов чем в другой марке и меньше минусов чем у другой марки. :rotate:

Согласен...но всё же взял бы сороковку 3,5...
  • 0

#669
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
какой стандартный размер шин должен быть на этой машине?

#670
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
205-55-16 у меня
  • 0

#671
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Какой шиной пользуетесь? Идеально конечно было бы Бриджстоун, но он дорогой выходит

#672
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
размер шин зависит от модификации а/м, например если движок 1,8л 195/65/15 или самый мощный
4,2л 235/50/16, разброс размеров как видите немалый.
  • 0

#673
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


А что только дураки покупают Ауди? После того как кое-кто из родственников на Toyota Camry 40 вылетев с трассы погнул рычаги подвески и выяснилось что это не рычаги а пустотелые трубки я например тех кто покупает "сороку" и гордится ею иначе как "неблагоразумными" назвать не могу. У каждой марки есть свои плюсы и свои минусы. Но для меня в Ауди больше плюсов чем в другой марке и меньше минусов чем у другой марки. :dandy:

Согласен...но всё же взял бы сороковку 3,5...

Ну а кто мешает взять "сороку"?
Как никак "автомобиль мечты" наших начинающих бизнесменов. :lol: Разрекламирована неплохо. Комплектация за те деньги неплохая.

Какой шиной пользуетесь? Идеально конечно было бы Бриджстоун, но он дорогой выходит

Audi A6 2.8 quattro. С завода стояла Michelin Pilot HX 205/55R16 индекс ZR, "на лето" ставил Michelin Pilot Exalto 205/55R16, счаз опять поставил на зиму Kama Euro-225 205/60R15. Оба размера указаны на лючке топливного бака.
2 c300 на 1.8 кстати тоже заводская резина 205/55R16 или 205/60R15, некоторое время рядом со мной ставил машину чел на "капле" 1.8 монопривод. На 2.7T и 4.2 за счёт большего размера тормозных дисков R15 установить просто не получится. "Стоковая" вроде та же самая 205/55R16 идёт. Для S6/RS6 вероятно идёт пошире :-). В ETKA вроде такой информации нет.
  • 0

#674
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2хэппибой
информация взята отсюда авто.ру
4,2 имелось ввиду серииная версия
на счет Эсок и ЭрЭсок незнаю там по определнию идут не меньше 17-18 а то и 19
  • 0

#675
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
К сожалению на catalog.auto.ru не вся информация достоверная... уже убеждался :fie:. То мощность неверно укажут, то динамические характеристики, то вес, поэтому тоже смотрю там инфу, но с оглядкой.
По каталогу ETKA7 тормозные диски для A6 2.7T, A6 4.2 и S6 4.2 одинаковые, 4-х колодочные тормозные суппорты. Т.е. 16" диски налезут.
Для RS6 – да минимально шли диски 7.5Jx18 4B3 601 025 S (для зимних шин), следующий размер 8.5Jx18 4B3 601 025 R и затем 9Jx19 4B3 601 025 Q. Шины по каталогу на Audi RS6 – 255/40R18, Bridgestone Potenza RE050A, Michelin Pilot Sport 2, 255/35R19, Michelin Pilot Sport 2 & Continental Sport Contact 3, на зиму полагаются 225/45R18, Dunlop SP Winter Sport M3.
Но для RS6 и тормоза идут свои собственные 365x34 мм (простые и есть перфорированные), задние 335x22 мм (вентилируемые !!!) а вот для S6 идут те же тормозные диски что и для простых A6 2.7T и A6 4.2 – 321x30 мм, т.е. передние тормозные диски на S6 меньше чем задние тормозные у RS6.
На RS6 даже была доступна такая опция как амортизаторы с изменяемой жёсткостью.
А вот для S6 к сожалению размеры шин не указаны, она вообще проходит как простая A6 quattro.
На примере S6 Plus (модель 1997 года, 4A) были доступны 16" стальные диски и 16" и 17" легкосплавные диски. Тормозные диски 323x30 мм передние и 269x20 мм задние.

А какая конкретно резина должна была идти знают только на заводе, потому что, то что заказывали покупатели с завода для 4.2 не всегда было минимально возможной опцией :lol:.
  • 0

#676
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
И кстати что интересно... на catalog.auto.ru указано что была модель 2.7T монопривод – почему-то ни разу не встречалась такая машина ни на autoscout'е ни на mobile :fie: кто-нить видел или ездил на такой?
  • 0

#677
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ну а кто мешает взять "сороку"?
Как никак "автомобиль мечты" наших начинающих бизнесменов. :fie:


Блииин, Баха, койсайшы.... Так говоришь, как будто на ауди уже состоявшиеся олигархи ездят :lol:
  • 0

#678
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
все равно ауди и тоета машины разного уровня ИМХО. После ауди, садясь заруль тоеты, сомневаюсь что человек будет ощущать себя "управляющим мечтой".
  • 0

#679
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
:fie: ну слышал я про одного чела который свою "каплю" на Toyota Camry 20/25 сменял... правда не знаю в каком состоянии была "капля" и в каком состоянии "двадцатка"...

2 Эффка состоявшиеся олигархи на Бентли, Ройсах и прочих Ягуарах с Бугатти ездят, по выходным может быть кто-нить на Ламбо или Феррари с Порше где-нить на скоростной трассе могут прохватить. И для них что Audi A6 что Toyota Camry по сути барабер :lol:

2 c300 а это кому как... у меня тётя ездит на "сороке" и это для неё лучшая машина (по тому что это её машина), я езжу на "капле" и для меня это наиболее оптимальный сплав положительных и отрицательных качеств за ту цену во что она обошлась при покупке, ни больше, ни меньше. Было бы денег поболе, возможно бы брал A6 2.7T на палке, возможно Allroad quattro, возможно A6 в кузове 4F, возможно A4 в кузове 8E, возможно в кузове 8K, но всё-равно Audi :D, а так есть то что есть. У Тоёты есть свои плюсы, главный из них для меня и на мой взгляд это цена. У Ауди цена как-раз таки является "минусом" ;).

Ну ладно это всё пустое, если бы, да кабы :-).
  • 0

#680
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
2 хаппи, я имел ввиду было бы 40к баксов взял бы тогда сороку с салона, чем за эти же деньги поддержанную а6, вот и всё...если поднакопиться то так и сделаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.