Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#581
n0named

n0named
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Проехал 800 км, средняя скорость 120, уровень масла не упал.. как был на отметке, на такой же и остался..


120 км/час на 6 горшковом двигле это примерно 2000-2500 тышы оборотов... тебе говорили про зашкаливающие обороты... около красной зоны...
  • 0

#582
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Листал тут прошлогодний номер журнала "За рулём" Декабрь 2007 №12 (918), на стр. 278...287 проводили тест шести а/м марки Мерседес E-klasse, GL-klasse, G-klasse, CL-klasse & 2 а/м S-klasse) и на странице 279 написано:

...
Однако распаковывать расходники не пришлось, хотя тормозам пришлось несладко (дымящиеся колодки охлаждали дополнительным кругом по трассе). А вот долить пару стаканов масла в двигатели и пару бочек бензина в баки по ходу заездов потребовалось.
...

Т.е. машинам из автосалона с новыми двигателями потребовалось в ходе испытаний грубо по паре стаканов масла (1 стакан = 200...250 мл), т.е. в режиме экстремальных нагрузок даже новые Мерседесы жрут масло на угар. Думаю никто не будет спорить что двигатели а/м Мерседес, если и не самые лучшие в мире, то по крайней мере одни из лучших. Масло я полагаю залито то что рекомендует завод-изготовитель. И поэтому думать что 10-тилетняя машина не будет совсем расходовать на угар масло в более-менее "боевом" режиме ИМХО нелогично.
  • 0

#583
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
n0named, у меня 180 это 4200 об/мин, а таких дорог у нас нет.. и штрафы дикие..
да и это, стрелка тахометра до красной в упор не доходит.. хоть как.. до 5900 крутица и все..

был Субарик, 2.о атмо, вот он жрал.. 2 литра на 10 000, но это для него норма..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 07.08.2008, 18:56:19

  • 0

#584
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Не в тему канеш, но хочется поделиться...

На днях каталась на своей бтб, с ветерком так каталась. Как тут на Сейфулина (ниже Сатпаева) от Абая цепляется со мной еще одна аудюха. Резво так разгоняемся, встаем на светофоре. Смотрю, у нее шильдики S4, да и по поведению понятно было, что машина не обычно- стоковая. Стартанули на светофоре. Эска за счет веса унеслась, но зато потом когда у меня начался турбоподхват, я эту эску как за здрасьте обошла. По спидометру было давно за 140 км уже к тому моменту :smoke: Воооот :cool:
  • 0

#585
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Хулиганка
  • 0

#586
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ой, кто бы говорил :smoke:
  • 0

#587
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну вот Эффка :( а ты её продавать хочешь! :( а как-же адреналин в кровь? Я так тоже как-то в городе за 150 с гаком летел :D. S4 в кузове 4A/C4 или 8D/B5 или 8E/B6? Хотя ИМХО вряд-ли это S4 8D, 8E была... у 8D двиг как у тебя 2.7, а у 8E уже 4.2. У S4 2.7T по бумажкам 5.7 до сотни, у S4 4.2 – 5.6 до сотни. А вот у S4 2.2T – 6.8 с МКПП и 8.3 с АКПП, твоя же должна за 7.4 сек (с АКПП) отваливать.
  • 0

#588
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Всем привет!
Вот присматриваюсь к такой машинке, внутри очень понравилась, поэтому взгляд пал на нее. С объемом двигателя пока не определился, с кватро или моно тоже пока не определился. Седня должен встретиться с одним ЦТшников на тест данного девайса. А там видно будет ляжет ли душа к ней али нет....
  • 0

#589
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Где-то вначале было про размер топливного бака, писали про 70 литров. Хоть убейте у меня не 70. максимум заправлял 55 литров. То есть ну максимально, я думаю, там 60. Или сигнал начинает рано срабатывать? когда еще 15 литров есть в баке, то есть 100-120 км как минимум.

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 19.08.2008, 16:06:42


#590
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ну вот Эффка :-) а ты её продавать хочешь! :-) а как-же адреналин в кровь? Я так тоже как-то в городе за 150 с гаком летел :(. S4 в кузове 4A/C4 или 8D/B5 или 8E/B6? Хотя ИМХО вряд-ли это S4 8D, 8E была... у 8D двиг как у тебя 2.7, а у 8E уже 4.2. У S4 2.7T по бумажкам 5.7 до сотни, у S4 4.2 – 5.6 до сотни. А вот у S4 2.2T – 6.8 с МКПП и 8.3 с АКПП, твоя же должна за 7.4 сек (с АКПП) отваливать.


Да у меня знаешь какое отношение к этому. Если удастся продать- хорошо, нет- тоже хорошо.
А та эска была в кузове старой А4. У нее тоже был аптамат.
  • 0

#591
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Эффка респект тебе и твоей мафынке! Сорвать S4 2.7T это не семечки лузгать – значит двиг у тебя отличный, разница в весе в принципе не столь существенна на самом деле.
  • 0

#592
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ребята, прочитал всю эту тему, скажите лучше взять кваттро или недопривод? Машина будет юзаца в Астане.
  • 0

#593
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ой, кто бы говорил :(

а я уже перестал сломя голову топить.. возраст, как не крути, цены на бензин.. предпочитаю гладить подругу и слушать музыку :)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.08.2008, 18:17:09

  • 0

#594
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Эффка респект тебе и твоей мафынке! Сорвать S4 2.7T это не семечки лузгать – значит двиг у тебя отличный, разница в весе в принципе не столь существенна на самом деле.


Пасиб Баха! :-/ Вот нахваливаешь мою мафынку, я прям задумываться начинаю, что "такая корова нужна самому" (с)


Ой, кто бы говорил :(

а я уже перестал сломя голову топить.. возраст, как не крути, цены на бензин.. предпочитаю гладить подругу и слушать музыку :)


Хи хи :)) Байка, Касым, как бы не ввели со временем штрафы за... эээ... кхм... пардон, глажку подруг во время езды :) Как с сотовыми телефонами ;)
  • 0

#595
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ребята, прочитал всю эту тему, скажите лучше взять кваттро или недопривод? Машина будет юзаца в Астане.


Если Ауди, то тока куаттро.
  • 0

#596
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Ребята, прочитал всю эту тему, скажите лучше взять кваттро или недопривод? Машина будет юзаца в Астане.


Если Ауди, то тока куаттро.

Спасибо, тогда еще вопрос, нет ли проблем с куаттро? дороже ли по запчастям чем не куаттро? Надежная ли задняя подвеска?

Можно ли установить сигналку с автозапуском на это авто? например Томагавк 9010... Всякие иммобилайзеры не помешают? Можно ли будет обойти иммобилайзер?
  • 0

#597
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Спасибо, тогда еще вопрос, нет ли проблем с куаттро? дороже ли по запчастям чем не куаттро? Надежная ли задняя подвеска?

Можно ли установить сигналку с автозапуском на это авто? например Томагавк 9010... Всякие иммобилайзеры не помешают? Можно ли будет обойти иммобилайзер?


Естественно, кваттро в обслуге дороже, т.к. запчастей ходовочных то вдвое больше нужно. На сабжевой машине я только перед полностью перебирала. Про заднюю подвеску ничего не могу сказать.

Не надо заморачиваться выбором- полный привод или недопривод. Попробуйте на той же кваттро взобраться на подъем какой- нить вроде плотины Медео, а потом на недоприводе. Сравните. Если не почувствуете разницу, то берите передне приводную Ауди.

Про сигналку... А почему имо будет мешать? Ставят на такие машины и с автозаводом и со всеми наворотами, все нормально работает.
  • 0

#598
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
уже писали миллион раз про переднюю подвеску, задняя - вечная. кватра хороша, но на голимом гололеде нужно привыкать ездить.
  • 0

#599
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



Ребята, прочитал всю эту тему, скажите лучше взять кваттро или недопривод? Машина будет юзаца в Астане.


Если Ауди, то тока куаттро.

Спасибо, тогда еще вопрос, нет ли проблем с куаттро? дороже ли по запчастям чем не куаттро? Надежная ли задняя подвеска?

Можно ли установить сигналку с автозапуском на это авто? например Томагавк 9010... Всякие иммобилайзеры не помешают? Можно ли будет обойти иммобилайзер?

Помоему 90% тех кто берёт ауди именно из за реализации полного привода( наверное самой лучщей), в обслуживании естесвенно дороже, но тут компромис ли бо комфорт и уверенность, либо комфорт и сомнения зимой ;) ...
Томогавк говно, никогда более не буду ставить эту сигналку, с автозапуском проблем не будет если авто с атомотической кпп

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 22.08.2008, 12:49:59

  • 0

#600
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Хи хи :D) Байка, Касым, как бы не ввели со временем штрафы за... эээ... кхм... пардон, глажку подруг во время езды :D Как с сотовыми телефонами :-)

ты еще добавь что за нарушение общественного порядка :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.