Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#601
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Хи хи :bored:) Байка, Касым, как бы не ввели со временем штрафы за... эээ... кхм... пардон, глажку подруг во время езды :rolleyes: Как с сотовыми телефонами :lol:

Да не, можно, если без рук.
  • 0

#602
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Можно ли установить сигналку с автозапуском на это авто? например Томагавк 9010... Всякие иммобилайзеры не помешают? Можно ли будет обойти иммобилайзер?


Для установки сигнализации с автозапуском нужен будет ещё один ключ с чипом, выколупываем из него чип или можно и весь ключ попробовать впихнуть в "обходник", но современные ключи-брелки слишком толстые и часто не лезут в "обходник". Ключ заказать на Меркуре будет стоить что-то около 9 или 10 тыс. KZT. С механической коробкой будет заморочка – выходя из машину включить режим автозаводки, поставить на ручник, вынуть ключ, машина продолжить маслать на холостых, закрыть все двери, двиг заглохнет – машина готова к автозаводке :fie:.
  • 0

#603
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...выходя из машину включить режим автозаводки...

что это за режим такой? :)
4 года ездил с механикой, стоял Magicar с заводом.
Останавливаешься, выходишь, закрываешь дверь, машина глохнет.
Если после этого дверь не открывал, заводится с пульта.
  • 0

#604
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


...выходя из машину включить режим автозаводки...

что это за режим такой? :)
4 года ездил с механикой, стоял Magicar с заводом.
Останавливаешься, выходишь, закрываешь дверь, машина глохнет.
Если после этого дверь не открывал, заводится с пульта.


Это "автоматический режим", а есть "безопасный режим", когда выходя из машины нажимается комбинация клавиш. "Безопасный" лучше тем, что когда не нужна автозаводка, можно оставить машину "на скорости".
  • 0

#605
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Можно ли установить сигналку с автозапуском на это авто? например Томагавк 9010... Всякие иммобилайзеры не помешают? Можно ли будет обойти иммобилайзер?


Для установки сигнализации с автозапуском нужен будет ещё один ключ с чипом, выколупываем из него чип или можно и весь ключ попробовать впихнуть в "обходник", но современные ключи-брелки слишком толстые и часто не лезут в "обходник". Ключ заказать на Меркуре будет стоить что-то около 9 или 10 тыс. KZT. С механической коробкой будет заморочка – выходя из машину включить режим автозаводки, поставить на ручник, вынуть ключ, машина продолжить маслать на холостых, закрыть все двери, двиг заглохнет – машина готова к автозаводке :-).

Эт я знаю, как пользоваться автозапуском с МКПП авто я в курсе. Сам обучал коллегу этому делу, хотя никогда на практике сам не пробовал, просто три года назад читал мануал от своей сигналки и запомнил. У мну машина с АКПП.
Вопрос был не в этом. А вот про обходник и ключ с чипом спасибо. Будем знать.
  • 0

#606
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Проблем никаких быть не должно, знакомый уже на кучу машин установил с "обходником", просто я выколупываю сам чип - так оно проще, вскрыв машину с автозаводкой будет сложнее её завезти или укатить - замок зажигания будет хотя-бы заблокирован.
  • 0

#607
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
ту _ф_ ,если она тут бывает, гдето видел её сообщения на форуме что продаёт ауди свою за 12, а брала за 22...чё всё так плохо?ИЛи автомобиль укатанный?Если в приемлемом состоянии, то я бы рассмотрел вопрос приобретения...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 10.09.2008, 10:14:00

  • 0

#608
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет!

у меня сегодня из зеркала заднего вида в салоне вытекла жидкость, которая видимо затемняется при попадании яркого света. Ни кто к нему не притрагивался, с чего бы это? Теперь так стремно смотрится. Может у кого есть б/у?

Сообщение отредактировал 763: 10.09.2008, 14:21:59

  • 0

#609
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ZZZZZZZZZZ, тута я. Да, есть такое, продаю. Нет, не укатанный, с машиной всё ровно. Стучись в лс, если что.
  • 0

#610
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ZZZZZZZZZZ, тута я. Да, есть такое, продаю. Нет, не укатанный, с машиной всё ровно. Стучись в лс, если что.

у тебя не работает лс, "меню либо отключенно, либо почтовый ящик переполнен".Опиши в каком техническом состоянии автомобиль, что требуетчя из ремонтных работ и прочее...Можешь ко мне в лс, у меня всё работает, чтоб не обсуждать это здесь
  • 0

#611
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
см лс
  • 0

#612
n0named

n0named
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вопрос:
При замене передних тормозных шлангов обязательно делать прокачку на аппарате? Или можно в ручную прокачать? (для неведающих - машина с ABS) И если можно - на каких СТО в Астане это можно сделать?(про Меркур сам знаю)


узнал. в ручную не прокачивается. ибо может сдохнуть АБС... где в Астане можно прокачать тормоза на аппарате кроме как в Меркуре(у них аппарат поломался)

Сообщение отредактировал n0named: 09.10.2008, 18:48:03

  • 0

#613
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Прокачивать можно только задние, так читал по крайней мере в каком-то мануале, а почему именно задние можно уже не помню, но там какие-то аргументы были :). Но один фиг лучше с аппаратом прокачать.
  • 0

#614
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Кто что знает про авант в этом кузове?Стоит ли обатить на него внимание?Ищу авто с больщим багажником рассматриваю как вариант ауди авант или субару форестер, бюджет примерно 20к
  • 0

#615
n0named

n0named
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто что знает про авант в этом кузове?Стоит ли обатить на него внимание?Ищу авто с больщим багажником рассматриваю как вариант ауди авант или субару форестер, бюджет примерно 20к


Ауди хорошая машина... сам ездию - не нарадуюсь. Только вот шланг порвался. А по форестеру - у нас в Астане если есть, то очень очень мало спецов по оппозитным двигателям.
  • 0

#616
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Кто что знает про авант в этом кузове?Стоит ли обатить на него внимание?Ищу авто с больщим багажником рассматриваю как вариант ауди авант или субару форестер, бюджет примерно 20к

за эти деньги можно взять AllRoad
  • 0

#617
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Прокачивать можно только задние, так читал по крайней мере в каком-то мануале, а почему именно задние можно уже не помню, но там какие-то аргументы были :-). Но один фиг лучше с аппаратом прокачать.


Если честно, не знал,прокачивал все 4 ,всё работает :)
  • 0

#618
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 n0named Форестер имеет бОльший клиренс, это его самый большой плюс для меня, во всём остальном... салон кхкм в сравнении с Ауди "каплей" у Форестера убожество. Сиденья в дороге для задних пассажиров это просто ровный диван на котором пассажиры просто болтаются. Машина именно для средне-плохих дорог но никак не автобанная машина, с турбомотором едет неплохо, атмосферник 2.5 "овощ". Багажник в принципе не маленький. Не знаю у кого больше/меньше, т.к. машины разных классов (Audi A6 – европейский E-класс, а Форик это D-класс, впрочем как и Легаси или Оутбек, у Субару вообще нет а/м E-класса) в своём E-классе у Ауди Аванта "средний багажник", самый большой среди "немецкого триумвирата" считается у Мерседеса E-класса – цельный огромадный сарай. А так для перевозки не огромного холодильника (т.е. не Side-by-side :) ) хватает :-).

2 Andy Оллроад за 20 килобаксов будет в среднем состоянии, "капля" должна быть в отличном. В сравнимом состоянии Оллроад дороже при покупке и по-любому хоть немного но дороже в эксплуатации чем "капля". ИМХО конечно.

2 Ziclop ну во-первых главное что-бы не попал воздух в блок АБС, чревато последствиями именно из-за него. Хорошо если всё нормально. Но я рисковать не стал – прокачали на аппарате, уже не помню, то ли 1200, то ли 1500 тенге работа + 2 бутылька тормозухи по 0.5 литра. Сразу же и ГУР "промыли" и свежее масло залил.
  • 0

#619
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
2 Happy Я б не сказал что у нас тут автобаны...Именно из-за качества дорог я и рассматриваю форестер, и конечно с турбиной...
РS Алроуд вообще не рассматриваю, так как очень много нарицаний вызывают пневмобалоны
  • 0

#620
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Под словами "автобанная машина" я подразумеваю не только что машина хорошо держит дорогу на скорости, но и то что машина комфортна для поездок на большие расстояния, причём не только для водителя, но и для пассажиров, в т.ч. и для задних. А Форестер имеет сзади (по крайней мере "американец") плоскую сидушку, не комфортную для пассажиров.

Pivoraki ездит, от Оллроада не плюётся, ему он гораздо больше "капли" нравицо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.