Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#161
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Друзьями в полном смысле этого слова - не думаю ИМХО, хотя кто знает, как жизнь вывернет через много лет, например...
С МЧ с которым рассталась несколько лет назад, общаться спокойно могу, даже с удовольствием. Правда, когда он начинает на секис намякивять.... типа:"... а помнишь, как мы ....давай можт....". Я считаю, что пока хоть какое-то время (для каждого свое) не пройдет в полной изоляции от бывшего/й, лучше со своей дружбой никому никуда не лезть - ибо все попытки дружбы сразу после расставания - это подсознательное или даже осознанное нежелание отпустить и его/её, и себя самого. Вот так псевдо друзья подобного пошива и мучают друг друга, месяц, год (сорри за сравнение, но это как про ту любимую собачку которйю режут по частям, начиная с хвоста т.к. жалко же!!!) Пока ты не почувствуешь, глядя на фото или читая его/её письмо или смс, что тебе уже глубоко фиолетово и ровно на всё, лучше не ворошить.... ИМХО
  • 0

#162
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Солидарен с Obisidian. Нужно какое то время побыть в дали друг от друга...чтобы чувства прошли...чтоб прошла "любовь".
  • 0

#163
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да, пока в сердце будут кипеть чувства, пока любишь человека, ни о какой "дружбе" и речи быть не может - обоим будет только больней от этого .. Лучше быть как можно дальше друг от друга
  • 0

#164
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
я аж дважды тут отвечала..
говорила нет...
прошло 5 лет... тысячи километров. разные страны. честно, я даже не знала жив ли этот человек... а тут раз и нашлись случайно..как и познакомились, так же в интернете...
у него красавица жена, с таким же именем как у меня. у меня отличнейшая личная жизнь, с человеком, который мне невероятно дорог...
и мы общаемся..стали переписываться. Друг у друга никаких чувств, кроме простого человеческого тепла..ни малейшего намека на что-то большее. Вряд ли друзья, но из жизни этого человека вычеркнуть невозможно, да и не хочется. Боль давно позади..а депрессия была до полной отключи всеми возможными способами больше года...В итоге, этот человек, когда "излечился" даже официально изменил имя в паспорте, чтобы начать жизнь как будто сначала. Самое главное, что человек жив..здоров..счастлив.. и что теперь я могу сказать привет/пока/как дела просто так =) и получу совершенно искренний ответ.


наверное и правда должно пройти время...иногда очень много времени. Но, стоит заметить, что не всех людей я так помню... некотое прошлое навеки добровольно вычеркнуто...просто за потупки и отношение.

Сообщение отредактировал Shik!: 07.09.2007, 18:23:22

  • 0

#165
Nitroglycerine

Nitroglycerine
  • Гость
  • 17 сообщений
ЛЮДИ! Поверьте! В нашей жизни всё бывает? как дружба между парнями и девушками, так и дружба после расставания!!!!!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#166
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
как говориться - было бы желание обоих.
у меня было желание, - человека знаешь почти сто лет, роднее его можно сказать и нет никого, он вроде был солидарен, обещал звонить...
каюсь - были в моем предложении дружбы, после того как он беня бросил, эгоэстичные нотки - продолжая общаться с ним мне было бы проще пережить наше расставание /не шанс вернуть его - боже упаси!/,...
в итоге он не звонил, я думала - стесняется, чувтсвует неудобство, вину - пару раз позвонила сама. ответы холодные, пустые. забила. а потом оказалось, что у нево девочка новая,.. уже до меня даже была... в общем и дружба ему со мной по..., и я сама по тому же месту.
так обидно мне стало, такой дурой себя почувствовала....
в общем, больше не буду никому ничего предлагать. я теперя злая бука и ненавижу его всеми фибрами своей души.
  • 0

#167
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
никогда не зарекайтесь...
жизнь и не такие вещи заставляет делать :(
  • 0

#168
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

каюсь - были в моем предложении дружбы, после того как он беня бросил, эгоэстичные нотки - продолжая общаться с ним мне было бы проще пережить наше расставание /не шанс вернуть его - боже упаси!/,...
в итоге он не звонил, я думала - стесняется, чувтсвует неудобство, вину - пару раз позвонила сама. ответы холодные, пустые. забила. а потом оказалось, что у нево девочка новая,.. уже до меня даже была... в общем и дружба ему со мной по..., и я сама по тому же месту.
так обидно мне стало, такой дурой себя почувствовала....
в общем, больше не буду никому ничего предлагать. я теперя злая бука и ненавижу его всеми фибрами своей души.


Дурная позиция! Ты эгоистка... Не перевелись ещё дураки, прыгающие перед тобой на задних лапках... Дружба?! Какая на хрен дружба?! Другая девочка?! Хмм... А ты считаешь, что ему, окромя твоей дружбы ничего больше не надо?! Ах, надо?! Так отпусти по-человечески... Запуталась ты, дорогуша... А играть чувствами, ИМХО, - дело неблагородное... Ты злая бука и на мужиков тебе насрать... Ты привыкла играть в непонятные игры без правил... Никаких серьёзных отношений с тобой никому и никогда не пожелаю... Чел будет страдать, а ты - улыбаться и ковыряться в носу...
Не буду никому ничего предлагать, - на базаре что ли?!
  • 0

#169
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Last breath - Ваш пост на грани фола по 2 2 2 Правил ЦТ
  • 0

#170
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Yellowrain: 17.09.2007, 13:52:37

  • 0

#171
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений



Дурная позиция! Ты эгоистка... Не перевелись ещё дураки, прыгающие перед тобой на задних лапках... Дружба?! Какая на хрен дружба?! Другая девочка?! Хмм... А ты считаешь, что ему, окромя твоей дружбы ничего больше не надо?! Ах, надо?! Так отпусти по-человечески... Запуталась ты, дорогуша... А играть чувствами, ИМХО, - дело неблагородное... Ты злая бука и на мужиков тебе насрать... Ты привыкла играть в непонятные игры без правил... Никаких серьёзных отношений с тобой никому и никогда не пожелаю... Чел будет страдать, а ты - улыбаться и ковыряться в носу...
Не буду никому ничего предлагать, - на базаре что ли?!


2'Last breath' да ты псих, Анвар))))))) на сколько же надо тебе меня не знать, чтобы вылить ушат истиричного го**на мне прямо на голову после такого моего безобидного поста? ты чего взъелссо?
по теме: как и писала - дружба возможна, при обоюдном желании и без участия лжи, без обещаний "из жалости", или "что бы отвязаться". культура и взаимоуважение рулят во все века! ;)

А ты считаешь, что ему, окромя твоей дружбы ничего больше не надо?! Ах, надо?! Так отпусти по-человечески...

- я и отпустила, в отличие от некоторых, когда мне говорят "нет" я понимаю это слово с первого раза.
простить человеку то, что он уходит от тебя - да с легкостью! /практикую гыы)))/, а вот простить ложь - никогда!, я не исключаю "ложь во спасение", остальное - слишком унизительно.

Никаких серьёзных отношений с тобой никому и никогда не пожелаю... Чел будет страдать, а ты - улыбаться и ковыряться в носу...

- /кстати, это мое любимое занятие/ гыгыгы в следующий раз, когда ты позвонишь мне в 3 часа ночи.... я буду знать, что тебе ответить. :-)
люблю тебя, пачтишто ;)
  • 0

#172
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
хочу быть с ним, быть его девушкой, проводить с ним дни и ночи, быть в курсе его планов, помогать ему словом, делом, решать какие проблемы вместе... Но другом? Просто Другом быть не хочу. Слишком больно будет понимать что человек который был настолько близок, которого ты любила сейчас уже не с тобой.
Лучше уж вырвать его из сердца, по крайней мере до той поры когда сможешь с ним нормально общаться.
А сейчас боль еще слишком свежа
  • 0

#173
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Last breath - Ваш пост на грани фола по 2 2 2 Правил ЦТ


Sorry, - EMOtions...

Сообщение отредактировал Last breath: 17.09.2007, 17:23:00

  • 0

#174
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...отпустила, в отличие от некоторых, когда мне говорят "нет" я понимаю это слово с первого раза...

Масса серого вещества не способна перевесить массу полого мышечного органа в левой половине грудной клетки...
  • 0

#175
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ни кто и не требует и не ждет такого рода "способностей", но когда человек тебя уже не любит, ему фиолетово до любого твоего органа, по этому для меня не вариант - демонстрация своих безответных чувств.
сердце на замок и переворот страницы жизни.
  • 0

#176
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Такой вопрос: расстались с девушкой, инициатаром была она.... не общаемся уже больше полугода. Скоро у нее ДР, так хочеться поздравить, сделать приятное :) Но с одной стороны, блин МУЖСКАЯ гордость мучает :D . Вот и мучаюсь между этими двумя противоречиями...
  • 0

#177
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
если не общаетесь пол года - зачем же начинать заново крутить старые бобины? имхо, конечно....
ну уж если сильно хочется - напишите смс, если будет реакция /простое "спасибо" - не вариант/, то может и до вручения подарков дело дойдет)))
  • 0

#178
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
нет ничего позорного в том, чтобы поздравить девушку с ДР!! ей будет очень приятно.. а если не поздравите - будет обидно!
  • 0

#179
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Такой вопрос: расстались с девушкой, инициатаром была она.... не общаемся уже больше полугода. Скоро у нее ДР, так хочеться поздравить, сделать приятное :) Но с одной стороны, блин МУЖСКАЯ гордость мучает :D . Вот и мучаюсь между этими двумя противоречиями...

если у нее нет нового романа то почему бы и нет, если у Вас нет девушки, то что мешает и останавливает?
если есть у кого то пары то можно задуматся есть ли смысл лезть в жизнь, бередить старые раны. Но в любом случае решать только Вам, не отталкиватся не от чувства мужского достоинства и гордости а от души и разума
  • 0

#180
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Такой вопрос: расстались с девушкой, инициатаром была она.... не общаемся уже больше полугода. Скоро у нее ДР, так хочеться поздравить, сделать приятное :) Но с одной стороны, блин МУЖСКАЯ гордость мучает :D . Вот и мучаюсь между этими двумя противоречиями...

если у нее нет нового романа то почему бы и нет, если у Вас нет девушки, то что мешает и останавливает?
если есть у кого то пары то можно задуматся есть ли смысл лезть в жизнь, бередить старые раны. Но в любом случае решать только Вам, не отталкиватся не от чувства мужского достоинства и гордости а от души и разума



простите, но при чем здесь пары? Человек написал что хочет сделать приятно хочеттся поздравить девушку, а не лезть а "пару". Бабуин, если хочется. то делайте, пр чем здесь гордость?? как она пострадает из-за того, что вы хотите проявить широту души, благородство и великодушие? Вот неприятное сделать гордость не пострадает? терзнаий не будет? Вы имеете полное право поздравить некогда близкого вам человека, причем, неважно, из каких побуждений, будь то просто желание отблагодарить за то время, когда вам хорошо было вместе или желание попытаться возобновить отношения - что же в этом плохого? Вы в любом случае проявите себя как сильный и достойный мужчина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.