Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#521
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

мне кажется если люди занимались любовью, как можно ровно относится и дружить как ни в чем не бывало?

а что такого в том, что люди сексом занимались? у них от этого автоматически пропали общие интересы и темы для разговора?
или те, кто один раз окажутся в постели, больше не умеют разговаривать? им бы сразу трахаться и нет времени на слова?

просто так со всеми подряд спать никто не будет (хотелось бы верить) и порой мне проще сохранить дружеские отношения именно с тем, с кем спала, а не наоборот
  • 0

#522
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


мне кажется если люди занимались любовью, как можно ровно относится и дружить как ни в чем не бывало?

а что такого в том, что люди сексом занимались? у них от этого автоматически пропали общие интересы и темы для разговора?
или те, кто один раз окажутся в постели, больше не умеют разговаривать? им бы сразу трахаться и нет времени на слова?

просто так со всеми подряд спать никто не будет (хотелось бы верить) и порой мне проще сохранить дружеские отношения именно с тем, с кем спала, а не наоборот


+1 Mojno temu zakryt! Kosh_Ka vse ckazala!!!! :)
  • 0

#523
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы вчера расстались. Кажется навсегда . Страшно то как об этом думать. Я его очень люблю, но он сказал, что я вспыльчивая слишком, надо мне поменяться. Я обвинила его в недостаке внимания. Ну вот нужно оно мне как никогда сейчас. Мы тайно были вместе более 4 лет. Это были самые счастливые годы моей жизни. Мы несколько раз пытались расстаться из-за разных своих проблем (ведь любовь тайная). Всегда возвращались друг к другу. Боже, какое взаимопонимание, сколько интересного общения, разносторонних действий. Мне так хорошо во всех отношениях не было ни с кем. И ему тоже.
Но вчера мы решили расстаться... Он предложил остаться друзьями. Я согласилась. Все.


А сегодня я весь день плачу...
Я теперь не сделаю первый шаг. Он тоже. Я не могу этого выдержать. Я не могу представить его с кем-то другой. Да, эгостка, но я его люблю. И он говорит, что любит меня. Я не представляю, как дружить.
Но здесь не надо разбираться, просто пишу от горечи и боли
  • 0

#524
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
2*femida*
Вы ведь сильная, держитесь! Поплачьте и закройте за ним дверь. Самой тяжело это советовать, но я стараюсь открывать новые двери для себя и для новых знакомств.
  • 0

#525
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2*femida*
Вы ведь сильная, держитесь! Поплачьте и закройте за ним дверь. Самой тяжело это советовать, но я стараюсь открывать новые двери для себя и для новых знакомств.



Спасибо, милая Ydochka, за сострадание и поддержку. Я не смогу закрыть за ним дверь, она всегда будет для него открыта, не смотря ни на что. Я его люблю. Это кусочек меня остается с ним - эти наши отношения.
Я всегда буду готова помочь ему по первому зову. Мы слишком родными стали за это время. Поэтому так трудно и больно отрываться. Мы изначально знали на что шли, что в общем-то нет перспективыв совместной жизни в браке.( опять, разные личные причины, дети и т.д.)
Но я очень его полюбила. 4 года пролетели незаметно - это ведь не мало.
Я его отпускаю, но любовь ведь не может сама так просто и быстро умереть, она останется. И все останется в памяти, каждый день, каждое событие, каждый смех, шутка, улыбка, спор, разговор, совет, общение по-душам, - оно все очень хорошее было.
А новые встречи - я просто боюсь привязываться теперь. Это как ребенок - чем дальше, тем больше ты его любишь, так и привязаность к любимому.

Знаю, что буду любить его всегда.... Просто это чувство будет жить во мне.
Это больно, но это не мазахизм. Я не могу затушить это чувство в себе.
Вот только как быть друзьями ????

Это самое сложное. Поэтому я ему сказала, что наше общение будет сведено к минимуму, иначе я не смогу.
Но не общаться с ним еще сложнее...

Силы Вам, терпения и любви.
Любовь никогда не проходит.
  • 0

#526
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Любовь никогда не проходит.





СОГЛАСНА
  • 0

#527
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Любовь никогда не проходит.

СОГЛАСНА

ну-ну... влюбляешься раз и на всю жизнь?
самим не смешно?
получается, как первый раз встретила его родимого, так до конца жизни о нем и мечтаю.. или еще одного встретила - уже две любви во мне тусуются...
как-то слабо верится, честно говоря... все проходит, и любовь в том числе, чтобы на смену новая пришла
  • 0

#528
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
+100 Кошке! Любовь это чувство уходящее! и когда она уйдёт дружить вполне нормально можно, но иногда не получается!

Сообщение отредактировал ccm: 17.02.2008, 22:05:46

  • 0

#529
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
если любовь прошла, но осталось взаимопонимание и т.п., то почему бы и не дружить?
  • 0

#530
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

если любовь прошла, но осталось взаимопонимание и т.п., то почему бы и не дружить?

если ты к нему ничего не испытываешь, то можно и остаться друзьями... ;) хотя зачем... вот Я ничего не испытываю к экс ухажёру, но дажиии друзьями не хочу с ним быть... много чести...
а если что-то осталось к ниииму, то зачем мучать себя...
в общем, всё индивидуально
а вообще, Кошка уже всё здесь и не только здесь сказала... :smoke:
  • 0

#531
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А если все-таки испытывала???

#532
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Любовь никогда не проходит.

СОГЛАСНА

Если любовь прошла то любви и не было.
Любовь пройти не может, ее могут убить, или бывший/нынешний партнер, или сам человек что бы не мучаться
  • 0

#533
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

нескромный вопрос автору.
Из тех бывших, кого я знаю, хоть с одной из них ты остался в друзьях?

СтраусенАк а ты знаешь то всего одну, с ней нет не остались друзьями, пару раз поболтали она хотела что то заново начать, общение прекратилось
  • 0

#534
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
не друзья наверное, а просто люди у которых осталась привычка заботиться друг о друге (узнать как дела, помочь в мелочах и не в мелочах, просто изредка напоминать о себе).

поддерживаю такие отношения наверное со всеми бывшими.
ничего личного.
ничего запрещенного не делаем.
просто общаемся, улыбаемся.
отношения хорошие.
вернуть все обратно не хотелось бы!
это прошлое и пусть оно там и останется.
  • 0

#535
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Любовь никогда не проходит.

СОГЛАСНА

Если любовь прошла то любви и не было.
Любовь пройти не может, ее могут убить, или бывший/нынешний партнер, или сам человек что бы не мучаться

не слишком ли высокопарно?
"убить любовь"... это всего лишь чувство - смесь гормонов и эмоций...
любое чувство имеет свойство проходить (повторюсь) и не надо говорить, что тогда любви и не было..
хотите сказать, что все сидящие в ветке рассуждают о чувстве, которое еще не переживали?

любовь приходит и уходит, а сохранять отношения или нет - решать вам :smoke:
  • 0

#536
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

не слишком ли высокопарно?
"убить любовь"... это всего лишь чувство - смесь гормонов и эмоций...
любое чувство имеет свойство проходить (повторюсь) и не надо говорить, что тогда любви и не было..
хотите сказать, что все сидящие в ветке рассуждают о чувстве, которое еще не переживали?
любовь приходит и уходит, а сохранять отношения или нет - решать вам :D

неа невысыкопарно на самом деле голые факты, есть страсть, есть влюбленость, влечение а есть и любовь, это рзные чувства. Но в любом случае это мое мнение
  • 0

#537
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


2*femida*
Вы ведь сильная, держитесь! Поплачьте и закройте за ним дверь. Самой тяжело это советовать, но я стараюсь открывать новые двери для себя и для новых знакомств.



Спасибо, милая Ydochka, за сострадание и поддержку. Я не смогу закрыть за ним дверь, она всегда будет для него открыта, не смотря ни на что. Я его люблю. Это кусочек меня остается с ним - эти наши отношения.
Я всегда буду готова помочь ему по первому зову. Мы слишком родными стали за это время. Поэтому так трудно и больно отрываться. Мы изначально знали на что шли, что в общем-то нет перспективыв совместной жизни в браке.( опять, разные личные причины, дети и т.д.)
Но я очень его полюбила. 4 года пролетели незаметно - это ведь не мало.
Я его отпускаю, но любовь ведь не может сама так просто и быстро умереть, она останется. И все останется в памяти, каждый день, каждое событие, каждый смех, шутка, улыбка, спор, разговор, совет, общение по-душам, - оно все очень хорошее было.
А новые встречи - я просто боюсь привязываться теперь. Это как ребенок - чем дальше, тем больше ты его любишь, так и привязаность к любимому.

Знаю, что буду любить его всегда.... Просто это чувство будет жить во мне.
Это больно, но это не мазахизм. Я не могу затушить это чувство в себе.
Вот только как быть друзьями ????

Это самое сложное. Поэтому я ему сказала, что наше общение будет сведено к минимуму, иначе я не смогу.
Но не общаться с ним еще сложнее...

Силы Вам, терпения и любви.
Любовь никогда не проходит.

Фемида держитесь!
после расставания около 2 недель мы не общались вовсе, потом начались звонки, смски, и было уже не так больно. может и вам стоит выждать время прежде чем начать общаться как друзья? я сейчас общаюсь с бывшим якобы как друзья, но это не совсем так. это гораздо ближе чем просто друзья, как будто бы близкие родственники, ведь все друг про друга знаем.
  • 0

#538
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
хочу поделиться финалом в своей лав-стори. на выходных он позвонил, и попросил вернуться, обещал, что все будет иначе, попросил все забыть, предлагал, в общем, начать все снова с чистого листа.
Мы долго разговаривали, оба поплакали в трубочку, я сказала нет, и нисколечко не жалею об этом. Договорились, что будем общаться и поддерживать друг друга. Знаете, после нашего разговора, внутри как будто бы отпустило. абсолютно другое чувство. о прошлом теперь вспоминаю не с горечью, а с легкой грустью, да было, было прекрасно, было много счастливых моментов, но жалеть о том, что было не нужно!
Удачи всем вам!!!
  • 0

#539
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Много было у меня отношений. И там где расставались по инициативе девушки, но по нормальному, то сейчас почти со всеми общаюсь хорошо, с некоторыми очень близко, по дружески и мыслей переспать и т.д. даже не возникает)))
А там где был я инициатором, гораздо сложней, о дружбе и речи нет, даже не здароваются, хотя все по миру было...
  • 0

#540
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Фемида держитесь!
после расставания около 2 недель мы не общались вовсе, потом начались звонки, смски, и было уже не так больно. может и вам стоит выждать время прежде чем начать общаться как друзья? я сейчас общаюсь с бывшим якобы как друзья, но это не совсем так. это гораздо ближе чем просто друзья, как будто бы близкие родственники, ведь все друг про друга знаем.


AsemGul, спасибо за поддержку.
У нас не начнется. Он не позвонит. Это ему надо время, чтобы понять, как быть дальше. И я должна отступить и отпустить. Сегодня он сказал, что все как после операции. Я подтвердили, что как после неудачной операции. И у него, и у меня одинаковые чувства , он сказал, что как будто что-то отрезали и все болит. А я как раз об этом и думала. У нас часто так было - думали одинаково и одновременно...
А я, дура, сегодня же уже и не выдержала и сказала, что люблю его.
А так хотела быть сильной и ничего такого не говорить. Но от этого от меня ничего не убудет. Если человек будет знать, что я его люблю, ему от этого плохо ведь не будет.
На прощание он сказал - не грусти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.