Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#281
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я вот о 4ём подумал, почему во всех сказках ни када не рассказывается как они жили потом? ПРосто "И жили они долго и счастливо" Не разу не встречал красотулю с которой бы остовались друзьями. Может потому что рубил ребром делег, а мож действительно много значительно другу к другу относились, что не умели потом прощать. Но практика показыват если у людёв есть глубина чуйств ни за какие ковришки они потом встречаться не будут.
*Имхо дружба в отличие от любви не не бывает не разделённой не льзя сказать я с ней дружил а она меня нет.
  • 0

#282
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Глупо это дружить так после отношений.

Но есть один корыстный плюс, с некоторыми потом получается ооочень хороший секс без обязательств.
  • 0

#283
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, пару лет назад один очень бывший прикатил в отпуск, позвал прогуляться, мол про свои достижения рассказать, да про меня послушать.. А буквально через минут 10-15 уже полез обниматься и цаловться. Почти сразу после фразы, что встретил офигенную девушку и скоро будет свадьба. БЕЕ.. Это был единственный случай, когда я кого то по лицу ударила, сама от себя такой реакции не ожидала.
Ну он так ошарашенный и остался стоять посреди улицы, потом догнал и искренне так спрашивал- А я не понял, мы ж с тобой раньше же.. а сейчас почему ты не хочешь.. (а до расставания мы 2 года встречались, до меня вроде как никого и не было, тип первая любофф).
Какая дружба может быть с такими ... Что время с некоторыми людьми делает
  • 0

#284
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
все это зависит от самих людей вероятность 50 на 50
  • 0

#285
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Не, ну кому дружба, а кому жизнь без обязательств.

Думаете приятно оставаться друзьми, когда просит девушка а ты ее любишь?, так вот за все платить надо. Подружили, выпили, отдохнули. И дружба сохраняется и никто никому ничего не должен.
  • 0

#286
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

Не, ну кому дружба, а кому жизнь без обязательств.

Думаете приятно оставаться друзьми, когда просит девушка а ты ее любишь?, так вот за все платить надо. Подружили, выпили, отдохнули. И дружба сохраняется и никто никому ничего не должен.


прикольная дружба :D
  • 0

#287
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Не, ну кому дружба, а кому жизнь без обязательств.

Думаете приятно оставаться друзьми, когда просит девушка а ты ее любишь?, так вот за все платить надо. Подружили, выпили, отдохнули. И дружба сохраняется и никто никому ничего не должен.


прикольная дружба :D


Ну а что делать, жить то надо как то. А врагов наживать думаю хуже, чем так дружить :spy:
  • 0

#288
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений

По моему если ты понял(а), что человек, с которым ты встречаешься, имеет диаметрально противоположные взгляды, вкусы, понятия, лучше сразу расстаться и не парить друг другу мозги. Это будет постоянно вылазить просто из-за недопонимания - у людей разные жизненные позиции, они по разному смотрят на мир. Конечно, над собой надо работать, конечно надо всегда искать компромиссы (иначе это просто элементарный эгоизм), но людям из разных стихий чрезвычайно сложно понять друг друга, найти общий язык и компромисс. Это будет раздражать, накапливаться, приводить к ссорам и в конечном итоге к разрыву. Я, например, через это уже проходил, больше нехотса. Ладно, если тебе 20 лет, это даже не плохо - бесценный жизненный опыт! А если уже хочется более серьёзных отношений, на мой взгляд лучше их углублять с человеком твоего круга.

По-моему абсолютно верно!
И кардинально неправильно!
Причем одновременно!
Хотелось бы усугубить смысл темы. Пусть все разное: "взгляды, вкусы, понятия, стихии", возраст, статус, наши-ваши круги. Пусть будут недопонимания, пусть будут серьезные отношения, но мне бы хотелось (подчеркиваю) остаться адекватным человеком в любой ситуации - почему, если завял тужур, то с глаз долой?
Мож я что непонятно говорю, но думаю все же разумно.
  • 0

#289
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
to Uno_etc

Нет, всё так. Absolument cent pour cent. Всегда, в любой ситуации оставаться адекватным, оставаться человеком и самим собой. Только не очень ясно о чём речь применительно к данной теме.
  • 0

#290
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
to Uno_etc
Если я не хочу дружить с девушкой которую люблю, значит я неадекватный человек?
  • 0

#291
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Физик@, а Вы что, с ней расстались?
Тогда тем более - наверно, захочется отдать ей всё, что возможно, свою дружбу, плечо, тепло.
Возможно остается просто "тихо любить" (с)
  • 0

#292
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
По мне так лучше: с глаз долой, из сердца вон!!!
Как там у Омара Хаяма: Ты лучебудь один, чем вместе с кем...
  • 0

#293
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
глюк убит.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 09.10.2007, 09:31:58

  • 0

#294
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А это не садомазохизм ли случаем? Я про "тихо любить". Так глядишь и пристёгивать начнёшь. Да и смысл какой? Кто-то на форуме очень грамотно написал: типа того, что это даже полезно пройти в жизни через это (когда от тебя отворачиваются), потом обязательно встретишь ещё лучше и будет возможность сравнить и понять, что теперь нашёл настоящее сокровище.
  • 0

#295
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений

типа того, что это даже полезно пройти в жизни через это (когда от тебя отворачиваются), потом обязательно встретишь ещё лучше и будет возможность сравнить и понять, что теперь нашёл настоящее сокровище.

абсолютно согласна
ну отвернулись, ну не получилось, а почему нужно с глаз долой-то?
Или это чтоб самому себе не признаться в собственном фиаско? Или показать своё эго? Это же все слабость, на мой взгляд! Надо же какие все щепетильные, нежные и ранимые...

Насчет Хайяма. Если так, то Вы сами признались на весь мир, что когда-то были вместе с недостойным человеком, раз сейчас считаете чего "кем-попало". Значит и сами заслуживаете такого же отношения.
  • 0

#296
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Или это чтоб самому себе не признаться в собственном фиаско? Или показать своё эго? Это же все слабость, на мой взгляд! Надо же какие все щепетильные, нежные и ранимые...


Uno, не вижу ничего плохого в том, что человек может переживать. По моему это лучше, чем быть конченным циником. Знаете как друг мне сказал? "Болей, мужик, болей, это нормально. Только животные не болеют, сука отвернулась, на следующий день к другой..." А у вас было что-то подобное в жизни? И как? Остались друзьями?
  • 0

#297
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
у меня было.
и я тоже не смогла.
и мне жаль.
и я ненавижу в себе эту слабость.
  • 0

#298
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

у меня было.
и я тоже не смогла.
и мне жаль.
и я ненавижу в себе эту слабость.

слабость? а в чем она проявилась?
  • 0

#299
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
я тоже не вижу слабости в том, чтобы не общаться с "бывшими". Это сопли на кулак наматывать и "дружить" - слабость, имхо. А так правильно - перешагнул, переболел, отряхнулся - дальше пошел. К све-е-етлому будущему.
  • 0

#300
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
to Uno_etc

Это скорее не слабость, а защитная реакция подсознания на боль.

Когда тупая боль
уймётся
осмыслив трезво
прежний путь
есть силы жить дышать
как раньше
на мир по новому
взглянуть

Я к тому, шо нужно время, шоб прийти в себя, расставить все точки, крючочки и возможно даже получится хотя бы общаться с бывшей коханой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.