Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#241
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
А я было испугался... В глазах поплыли синие картинки... мышата мурлыкают... Пора завязывать...
  • 0

#242
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А я было испугался... В глазах поплыли синие картинки... мышата мурлыкают... Пора завязывать...

:) мурлыкающие мышата...
  • 0

#243
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Классно меня размножили :)
  • 0

#244
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

/к физику/ не нужно думать, что если вы плюнули девушке в душу ей теперь "проще".


Кислотный дождь, я не говорил что плюнул девушке в душу. Я сказал, что вынужден был доказывать невозможность дружбы.
Как вы вообще представляете себе дружбу, когда "друг" влюблен в "подругу"? Вам не кажется, что это игра в одни ворота? Дружба это прежде всего равноправие, а о каком равноправии может идти речь, если один из нас заранее находится в более ослабленном положении?
И вообще, я тут понял, что женщины вкладывают в понятие дружбы совсем другой смысл. Для них друг тот, кто хочет им помогать, а не тот, кому они хотели бы помочь.
  • 0

#245
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня с предидущей подругой остались нормальные приятельские отношения, переписываемся иногда по мылу, замуж уже вышла. Я вот ща анализирую всё это. Видимо с той была просто какая-то привязанность, некие чувства, но явно не крэзи амур. Ну и в кроватке она была волшебница - тоже большой плюс. А с этой я не представляю, как можно ща быть просто друзьями: видеть её, но глазами не пожирать, чувствовать её, но не прикасаться. "Ан нет, ты что, мы же друзья; помнишь?" Да я с ума сойду! Я же мужчина в конце-то концов...
  • 0

#246
Zaznaika

Zaznaika
  • Гость
  • 34 сообщений
А мне кажется, что в некоторых случаях можно остаться хорошими друзьями. Надо только дать чувствам остыть, ну и также если расстались по-нормальному
  • 0

#247
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А мне кажется, что в некоторых случаях можно остаться хорошими друзьями. Надо только дать чувствам остыть, ну и также если расстались по-нормальному

а Вы бы смогли потом дружить с человеком которого безумно любили? да чувства прошли бы но Вы смогли бы?
  • 0

#248
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
нет
  • 0

#249
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А мне кажется, что в некоторых случаях можно остаться хорошими друзьями. Надо только дать чувствам остыть, ну и также если расстались по-нормальному

почти со всеми бывшими расстался по-нормальному. ни с одной из них не общаемся-каждая из них предприняла попытки не входить больше в то общество, которое нас объединяло. но вот почему-то получается по-прежнему общаться с теми, с кем хотел встречаться, но не получилось. ирония судьбы, блин
  • 0

#250
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а Вы бы смогли потом дружить с человеком которого безумно любили? да чувства прошли бы но Вы смогли бы?


Я могу. ;-)
  • 0

#251
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


а Вы бы смогли потом дружить с человеком которого безумно любили? да чувства прошли бы но Вы смогли бы?


Я могу. ;-)

:laugh: думаю многие порадуются за это хорошее качество, и возмлжно даже будут завидовать :laugh: такое редко происходит, как видно по Вам существуют исключения
  • 0

#252
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а Вы бы смогли потом дружить с человеком которого безумно любили? да чувства прошли бы но Вы смогли бы?

да конечно, при условии что расстались по человечески
  • 0

#253
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


а Вы бы смогли потом дружить с человеком которого безумно любили? да чувства прошли бы но Вы смогли бы?

да конечно, при условии что расстались по человечески

имено друзьями или просто знакомыми/хорошими знакомыми, которые поздравляют токо на празники и на ДР
  • 0

#254
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


/к физику/ не нужно думать, что если вы плюнули девушке в душу ей теперь "проще".


Кислотный дождь, я не говорил что плюнул девушке в душу. Я сказал, что вынужден был доказывать невозможность дружбы.
Как вы вообще представляете себе дружбу, когда "друг" влюблен в "подругу"? Вам не кажется, что это игра в одни ворота? Дружба это прежде всего равноправие, а о каком равноправии может идти речь, если один из нас заранее находится в более ослабленном положении?
И вообще, я тут понял, что женщины вкладывают в понятие дружбы совсем другой смысл. Для них друг тот, кто хочет им помогать, а не тот, кому они хотели бы помочь.

Вы плохо читали меня, Физик, основной мыслью моих слов было ?взаимное желание /и соответственно возможности/ этой самой дружбы?, а это и есть равноправие. Я не говорила о насилии или даже настойчивости. Тем более не говорила об использовании одним человеком другого. Я ведь не просто так клацаю по знакомым буквам на клаве ? я говорю о своем опыте. У меня есть такой друг и никто не вешает ни на кого свои проблемы ? вы что дружить не умеете?.. не хочется мне впадать в полемику и объяснять прописные истины?
Кстати ? что за английский у вас? Yellow ? давно стал кислотой? )) :D не обижайтесь на меня, если я где то вас неправильно поняла. :cool:

Сообщение отредактировал Yellowrain: 28.09.2007, 13:19:28

  • 0

#255
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
По опыту знаю - должен минимум год-два пройти, чтобы случайно идя навстречу друг другу, не узнать друг друга, а в сердце и душе ничего даже не екнуло. А я бы спокойно думала - и как это я, умничка и красавичка, могла с этим НЕЧТО связаться? Не нужна никакая дружба. И не может быть.
Дружба после любви - химера.
  • 0

#256
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
по поводу "год-два должно пройти" - каждому "больному" свой "диагноз" и свои сроки "выздоравления"
  • 0

#257
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

1 Вы плохо читали меня, Физик, основной мыслью моих слов было ?взаимное желание /и соответственно возможности/ этой самой дружбы?, а это и есть равноправие.
2 Я ведь не просто так клацаю по знакомым буквам на клаве ? я говорю о своем опыте. У меня есть такой друг и никто не вешает ни на кого свои проблемы ?
3 вы что дружить не умеете?.. не хочется мне впадать в полемику и объяснять прописные истины?
4 Кстати ? что за английский у вас? Yellow ? давно стал кислотой? )) :D
5 не обижайтесь на меня, если я где то вас неправильно поняла. :cool:


1 Я, как основной смысл, воспринял "плюнули в душу".
2 Если у вас есть такой друг - значит он вас либо не любил, либо любит до сих пор.
3 Ну, выдайте мне парочку прописных истин. Например про то, что друзья должны разговаривать. Разговор будет неизбежно касаться каких-то "скользких" тем (например прошлые взаимоотношения, или нынешние взаимоотношения с другим), которые для все еще любящего человека не будут приятны. Если человеки расходятся и могут после остаться друзьями, значит чувства исчерпались полностью у обоих. А здесь, по моему, говорилось о том, что девушка разлюбила(или не любила) а парень-то любит. Попытайтесь задуматься над словами: Парень любит, а девушка хочет с ним дружить. Задумались? А теперь представьте себе наоборот: Вы любите парня, а он с вами хочет дружить. Еще раз говорю: Друзья должны разговаривать, причем разговаривать на довольно личные темы. Должны проводить вместе время(может и редко, но переодически). А следовательно Вы Неизбежно будете знать все о взаимоотношениях этого (гипотетического) парня с его новой девушкой. Будете видеть "своего бывшего" (не забывайте, вы его все ещё любите!) с ней, и при этом вам будет неудобно появляться при нем с парнем (по тому что вы его все еще любите). Может это и можно терпеть, искать какие-то плюсы (хотя бы видеть изредка объект любви). Но зачем? Ради чего? Не лучше ли остаться "хорошими знакомыми", т. е. встречаться где-то раз в год на вечеринках общих друзей?
4 Кислотному дождю приписывают именно желтый цвет.
5 Я не обижаюсь. Дело не в том что вы меня не поняли. Дело в том, что вы не потрудились представить себя на месте "любящего друга". Да еще и ярлык навесили "плюнули в душу бедной девушке".
  • 0

#258
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вы плохо меня читали

- здесь я имела в виду все мои посты по этой теме, и соответственно общая моя идея по сабжу... сопсна проехали.

2 Если у вас есть такой друг - значит он вас либо не любил, либо любит до сих пор.

ни что не вечно под луной, и любовь проходит тоже...

Дело в том, что вы не потрудились представить себя на месте "любящего друга".

мне не нужно ничего представлять, я и есть на этом месте... причем это не практика стародавних лет, это произошло несколько месяцев назад.
только не нужно говорить - значит вы не любили. просто все люди разные, что неприемлимо для вас, вполне подойдет для Васи Пупкина.
  • 0

#259
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
все зависит от человеков, от обстоятельств.
Я например восхищаюсь отношениями моей сестры с бывшим.
Да, у них общий ребенок, который обязывает к чему-то, но...
...это просто тихое восхищение, какие бывают люди - гордые, свободные, но вместе с тем такие добрые, понимающие друг друга, берегущие друг друга, поддерживающие по-доброму, достойные уважения своим человеческим отношением.
и это очень важно, и это бывает, и это должно быть

мне бы хотелось, чтоб мне тоже так повезло.
потому что встречи-расставания были и будут, а человеческие ценности очень редко воспитываются
мне бы хотелось
  • 0

#260
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
незнаю как у остальных
но я со своим Экс-мужем после развода в дружеских отношениях, хоть и мудак он редкостный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.