Перейти к содержимому

Фотография

друзья после расставанияможно ли остаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

#261
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А нужна ли вообще такая дружба? чтобы он/она рассказывали о своих новых "любовях" это будет больно слушать...просто поздравлять с праздниками это не дружба, приглашать на все эти праздники наврядли вас будут...ИМХО дружбы не получиться, просто общение возможно


Вот это исчерпывающий ответ. все предельно ясно.
  • 0

#262
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

все зависит от человеков, от обстоятельств.
какие бывают люди - гордые, свободные, но вместе с тем такие добрые, понимающие друг друга, берегущие друг друга, поддерживающие по-доброму, достойные уважения своим человеческим отношением.
и это очень важно, и это бывает, и это должно быть

потому что встречи-расставания были и будут, а человеческие ценности очень редко воспитываются

вот! вот об это я говорю! полностью согласна, спасибо за пост. :)
  • 0

#263
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Риторический вопрос (to быть или забить): зачем выходить замуж за мудака?
Или жениться на стерве и эгоистке?
  • 0

#264
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Риторический вопрос (to быть или забить): зачем выходить замуж за мудака?
Или жениться на стерве и эгоистке?

вопрос хороший, хотел бы тоже знать, наверное человеческое желание к мазахизму
  • 0

#265
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
любить и страдать
страдать и любить
вот суть человека разумного, а не животного
где-от была тема: если б Бог сказал человеку: будь счастливым! и тп
так вот я думаю, если не будет несчастий, то как ты поймешь потом, что счастлив?!
  • 0

#266
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 Uno_etc

Вот это уже совсем другой уровень понимания Бытия! Я даже удивлён. Это действительно ваша мысль или где-то вычитали о том, почему в нашем мире столько несчастий и страданий?
  • 0

#267
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

2 Uno_etc

Вот это уже совсем другой уровень понимания Бытия! Я даже удивлён. Это действительно ваша мысль или где-то вычитали о том, почему в нашем мире столько несчастий и страданий?

мне кажется Uno_etc правельно говорит, не зная плохого мы не поймем хорошее.
Может действительно все плохое делается для того что бы мы искрене цынили се то хорошее что есть у нас и что происходит?
  • 0

#268
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
чушь собачья! я атеистка... но даже здесь хотелось бы вспомнить библию и непосредственно РАЙ, где предполагается не будет ни болезней, ни страданий... в чем же тогда смысл - люди умрут там от скуки?
лично я настрадалась достаточно - пусть теперь далнейшая моя жизнь будет безоблачной, я уже способна оценить все блага)))))))))))))
  • 0

#269
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

чушь собачья! я атеистка... но даже здесь хотелось бы вспомнить библию и непосредственно РАЙ, где предполагается не будет ни болезней, ни страданий... в чем же тогда смысл - люди умрут там от скуки?
лично я настрадалась достаточно - пусть теперь далнейшая моя жизнь будет безоблачной, я уже способна оценить все блага)))))))))))))

В раю да не будет не болезний не страданий, но там не будет и физического тела. Там будет только душа. Если сейчас человеку отвлечся от мирских проблем и жить только духовной жизнью, то он будет жить безоблачно у него не будет проблем. А мазахизм идет от нашего мозга, от воспитания и восприятия мира
  • 0

#270
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Бармалей Бабаевич, я вапще сама по себе очень способная :smoke:
в принципе почему откликнулась в этой теме -
хочу друзей. просто чтоб были. а если это люди из прошлого - тем более ценней для меня
сильней
  • 0

#271
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
хммм... хорошими способными человеками не разбрасываются! А уж тем паче друзьями!!! Давай дружить :smoke:
  • 0

#272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бармалей Бабаевич + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#273
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Риторический вопрос (to быть или забить): зачем выходить замуж за мудака?
Или жениться на стерве и эгоистке?


Но ведь когда замуж выходишь/женишься, не думаешь же, что он/а могут быть плохой/ая, а наоборот уверен/а, что это самый замечательный человек на свете и будете вы всю жизнь счастливы, и уж точно в этот момент никто не думает о расставании-разводе.
  • 0

#274
Perdita

Perdita
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Риторический вопрос (to быть или забить): зачем выходить замуж за мудака?
Или жениться на стерве и эгоистке?


Но ведь когда замуж выходишь/женишься, не думаешь же, что он/а могут быть плохой/ая, а наоборот уверен/а, что это самый замечательный человек на свете и будете вы всю жизнь счастливы, и уж точно в этот момент никто не думает о расставании-разводе.


Вот, вот... только оказывается что думать нужно всегда. сопоставлять, выбирать, даже примерять. :laugh:
только не ошибившись об этом не думаешь.
  • 0

#275
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений



Риторический вопрос (to быть или забить): зачем выходить замуж за мудака?
Или жениться на стерве и эгоистке?

Но ведь когда замуж выходишь/женишься, не думаешь же, что он/а могут быть плохой/ая, а наоборот уверен/а, что это самый замечательный человек на свете и будете вы всю жизнь счастливы, и уж точно в этот момент никто не думает о расставании-разводе.

Вот, вот... только оказывается что думать нужно всегда. сопоставлять, выбирать, даже примерять. :puke:
только не ошибившись об этом не думаешь.

угу тоьлко нужно еще уточнить, что иногда даже если мы и видем что то что нам не нравится мы стараемся не замечать этого из за любви, или думаем что человек изменится от любви, конечно наивно, но мозги плохо ссоображают :laugh:
  • 0

#276
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
да что вы! нет плохих людей!
если вы не сошлись характерами, это просто ошибка
делайте работу_над_ошибками!
отношения очень трудно построить, но их надо строить
а разрушить легко...
будьте мудрее, воспользуйтесь своим опытом, не повторяйтесь в ошибках.
Растите духовно!
Хотя.. в нашей силе и есть наша слабость... селяви
  • 0

#277
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
По моему если ты понял(а), что человек, с которым ты встречаешься, имеет диаметрально противоположные взгляды, вкусы, понятия, лучше сразу расстаться и не парить друг другу мозги. Это будет постоянно вылазить просто из-за недопонимания - у людей разные жизненные позиции, они по разному смотрят на мир. Конечно, над собой надо работать, конечно надо всегда искать компромиссы (иначе это просто элементарный эгоизм), но людям из разных стихий чрезвычайно сложно понять друг друга, найти общий язык и компромисс. Это будет раздражать, накапливаться, приводить к ссорам и в конечном итоге к разрыву. Я, например, через это уже проходил, больше нехотса. Ладно, если тебе 20 лет, это даже не плохо - бесценный жизненный опыт! А если уже хочется более серьёзных отношений, на мой взгляд лучше их углублять с человеком твоего круга.
  • 0

#278
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я думаю после расстования на несколько лет это для меня не дружба и я не смогу уже подружиться как раньше было... Этот человек становится холоднее для меня и исе. А между мужчиной и женщиной не бывает дружбы, это я на своем опыте говорю))
  • 0

#279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Black Pantera
Perdita
Romik82 - цитирование нецензурного выражения является нарушением!

Всем Вам + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#280
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Или жениться на стерве и эгоистке?


Вот чуть так и не женился. Изменила, расстались. Вот думаю плакать или радоваться.?


Риторический вопрос (to быть или забить): зачем выходить замуж за мудака?
Или жениться на стерве и эгоистке?


Но ведь когда замуж выходишь/женишься, не думаешь же, что он/а могут быть плохой/ая, а наоборот уверен/а, что это самый замечательный человек на свете и будете вы всю жизнь счастливы, и уж точно в этот момент никто не думает о расставании-разводе.


Я поход один такой. Знал что стерва она и эгоистка капризная. Но все равно хотел жениться - тупое чувство любви.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.