Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2561
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Я в 91-ом еще не втыкал Violator, но MFTM уже плотно засел в мою детскую память.
Знакомство с ремиксами уже произошло намного позднее.
Имхо, ремиксы не заслуживают столь пристально внимания, так как яв-ся вторичным продуктом тв-ва ДМ. Считаю, что гораздо интереснее концертные варианты исполнения, ввиду присутствия аранжировок, эффекта живого голоса и пр.
  • 0

#2562
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я в 91-ом еще не втыкал Violator, но MFTM уже плотно засел в мою детскую память.
Знакомство с ремиксами уже произошло намного позднее.
Имхо, ремиксы не заслуживают столь пристально внимания, так как яв-ся вторичным продуктом тв-ва ДМ. Считаю, что гораздо интереснее концертные варианты исполнения, ввиду присутствия аранжировок, эффекта живого голоса и пр.

Не соглашусь насчет сингловых ремиксов. Именно от ДМ, а не от всякоразных джедаев. Это-очень интересный материал для анализа того, как парни видят свою музыку. Как оно могло бы выйти, если бы не кабы. :-/
В этом плане мне очень нравится Dangerous (Pulse Mix). Когда я еще не знал ,как оно на самом деле называется, про себя я называл это Spider Mix. Виделось и слышалось мне в этой безумной мелодии биение паука в паутине. В ожидании своей жертвы. И до сих пор слышится... :rotate:
  • 0

#2563
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Имхо, ремиксы не заслуживают столь пристально внимания, так как яв-ся вторичным продуктом тв-ва ДМ. Считаю, что гораздо интереснее концертные варианты исполнения, ввиду присутствия аранжировок, эффекта живого голоса и пр.


не могу утверждать, что ремиксы не заслуживают столь пристального внимания, т.к. все-таки это DM. но, как гласит аббревиатура ППКС в отношении концертных вариантов исполнения. тот же JCGE, See you, Precious, которые особо как-то не "фтыкали", но после живого исполнения первых 2-х в лице даурена дейвовича :rotate: и концертной версии в милане, мое восприятие поменялось.

на сегодняшний день я убеждена, что ничто не сравнится с концертным живым исполнением. могу беспрестанно переслушивать Live in Milan, 101, Devotional и пр. концертные вещи.

ремиксы - это скорее в каком-нибудь клубе и дома на максимальную громкость во время уборки. :-/

все вышеизложенное - IMHO
  • 0

#2564
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Не соглашусь насчет сингловых ремиксов. Именно от ДМ, а не от всякоразных джедаев. Это-очень интересный материал для анализа того, как парни видят свою музыку. Как оно могло бы выйти, если бы не кабы. :-)
В этом плане мне очень нравится Dangerous (Pulse Mix). Когда я еще не знал ,как оно на самом деле называется, про себя я называл это Spider Mix. Виделось и слышалось мне в этой безумной мелодии биение паука в паутине. В ожидании своей жертвы. И до сих пор слышится... :rotate:


Именно от самих участников DM миксов на самом то деле очень мало, они с самых первых альбомов. Все остальное сделано "джедаями и всяко разными" личностями. На Feel Loved так вообще (на сколько мне известно) открытый конкурс объявляли и все желающие могли себя в качесве сопродюсера попробовать. Победителю обещалось включение его работы в официальный сингл.
На счет "Dangerous (Pulse Mix)". Ты Харли ничего не спутал :) ? Как то давно ты писал про свой любимый микс PJ, даже минуту называл, с которой самое масло начиналось ( :-/ ). Так вот, не Personal Jesus - Pump Mix ты имеешь ввиду? :) Как бы то ни было, весь сингл PJ микшировал Француа Кеворкян с Фладом.
В общем можно сказать, что DM это не просто трое (четверо ранее) участников, это DM inc.! Большая армия людей под брендом (торговой маркой) Depeche Mode. Не смотря на сходство этого бизнес объединения с фабрикой звезд, отличие все же имеется. Последнее это некий безликий и бездушный станок, ну а DM inc. скорее большая семья со всеми вытекающими (позитивными) последствиями.
p.s. некоторые песни на концертах исполняются с использованием миксовых аранжировок, тот же Home к примеру или In Your Room

Сообщение отредактировал SoRo: 14.11.2008, 11:48:25

  • 0

#2565
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
вот, недавно попалась интересная информация -
STUMM – обозначение альбомов в каталоге
MUTEL – обозначение сборников в каталоге
MUTE – обозначение синглов в каталоге (у Depeche mode всего 5 первых синглов обозначенных именно так)
BONG – индивидуальное обозначение синглов depeche mode в каталоге. (придумано участниками DM)
DMDVD – индивидуальное DM обозначение DVD диска в каталоге
DMLP – индивидуальное DM обозначение ремастированного альбома на виниле
DMCD - индивидуальное DM обозначение ремастированного альбома на CD

Приставки/суффиксы, используемые для обозначения форматов на альбомах и сииглах:

L - вторичный выпуск альбома (L STUMM)
LP – обозначение альбома на виниловом носителе (LP - Долгоиграющая пластинка)
7” – обозначение для семидюймовой виниловой пластинки
12” – обозначение двенадцатидюймовой виниловой пластинки (12BONG)
L12” – ограниченное издание двенадцатидюймовой виниловой пластинки (L12BONG)
XL12” – специальное ограниченное издание винила (XL12BONG)
C – обозначение компакт кассеты (CBONG)
G – (gatefold) издание в специальной упаковке (G BONG)
CD – обозначение компакт диска (CDBONG)
LCD – ограниченное издание компакт диска (LCDBONG)
XLCD - специальное ограниченное издание для CD

Все промо релизы обозначаются, как P12, PCD и не состоят в коммерческий каталогах. Обозначения для отправки носителя на радио - RR12, RCD.

Обозначение в цифрах:

Диаметр в дюймах - 12", 10", 7"
Диаметр в сантиметрах - 30, 25 и 17,5

EP (Extended Play) – Мини-альбом, также называется миньон. Это 7-ми дюймовая грампластинка с 2-мя – 3-мя трэками. В 1950-е годы в англоязычных странах этот формат стали называть Extended Play, тем самым обозначая его отличие от сингла (их отличие в том, что EP имеет 2-4 новые песни, а сингл помимо всего включает в себя ещё и ремиксы). EP на CD может содержать от 4-х до 6-ти песен.

Даурен, теперь тебе понятно, что из себя представляет DМ Bong, он же "матюгальник", как ты его обозвал :rotate:
  • 0

#2566
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Под Agent Orange хорошо сидеть и смотреть на закат солнца. Пробовал много раз. Расслабляет, знаете ли.

Sea of sin - классная вещь!!! Впервые услышал ее в 2003 г.
ДМ доказали, что они тоже умеют делать ремиксы, в частности для Enya.


Даурен, а ты на самом деле думаешь, что Sea of sin это ремикс от DM для Enya или это шутка была? :shy:
  • 0

#2567
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Сюрприз для Оли, воо, наслаждайся :shy:
Изображение
  • 0

#2568
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
вот ссылка, кто на первую часть тура собрался, может пригодится
http://www.interbilet.ru/item72.htm
  • 0

#2569
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Сюрприз для Оли, воо, наслаждайся :shy:


спасибо ром, но это уже не сюрприз. я еще весною это видела. красавцы, что скажешь! люди в белом!

Сообщение отредактировал Tauranga: 14.11.2008, 13:35:28

  • 0

#2570
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а мне вот эта Изображение

больше нравится. солидные такие. возраст .... :shy:

Сообщение отредактировал Tauranga: 14.11.2008, 13:51:03

  • 0

#2571
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
из этой же фотосессии под названием: "я не понял, а почему москоу и питер в тур не включили?" :shy:

Изображение
  • 0

#2572
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений



А разве по аватару не видно? :shy: ;)


Какчество аватора не видно. Мне недавно с мск прислали концерт живой, правда мпег, депешей "туринг зэ энджел"... Хорошее качество, звук стерео... Из какого то немецкого города, у тебя нету такого же на двд?

Гы.
ВНИМАНИЕ!!!
Объявляется конкурс: кто\что у Харли на ававтаре, и откуда это? Победителю - приз! :lol:
Имеется Touring The Angel live in Milan. Официальный релиз, 2 DVD9.


Харли, я смотрю на твой вопрос никто не ответил?
Ну так это Мистер Уэф, Дядя Вова и Гедеван Александрович, он же скрипач! Дальше думаю расшифровывать не надо :-) ?
Гони диск Харли, у меня как раз live in Milan на ладан дышит :D !
  • 0

#2573
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




А разве по аватару не видно? :laugh: :eek:


Какчество аватора не видно. Мне недавно с мск прислали концерт живой, правда мпег, депешей "туринг зэ энджел"... Хорошее качество, звук стерео... Из какого то немецкого города, у тебя нету такого же на двд?

Гы.
ВНИМАНИЕ!!!
Объявляется конкурс: кто\что у Харли на ававтаре, и откуда это? Победителю - приз! :hi:
Имеется Touring The Angel live in Milan. Официальный релиз, 2 DVD9.


Харли, я смотрю на твой вопрос никто не ответил?
Ну так это Мистер Уэф, Дядя Вова и Гедеван Александрович, он же скрипач! Дальше думаю расшифровывать не надо :cool: ?
Гони диск Харли, у меня как раз live in Milan на ладан дышит :-) !

Дык ептыть, Рома!
Ты на дату моего поста погляди! У меня в то время был аватар с Дейвом из "It's No Good". И кто-то тут же ответил на этот вопрос. Так что с победой ты пролетаешь, как российские фаны со свежим туром ДМ :-)
З.Ы. Давай болвана-заболваню, не вопрос. :-)
  • 0

#2574
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
SoRo полез в историю... :laugh: Накопает кучу фактов и компромата :-)
  • 0

#2575
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И кстати!

Харли, я смотрю на твой вопрос никто не ответил?
Ну так это Мистер Уэф, Дядя Вова и Гедеван Александрович, он же скрипач! Дальше думаю расшифровывать не надо :cool: ?
Гони диск Харли, у меня как раз live in Milan на ладан дышит :eek: !

Вообще-то Господин Уэф, Прораб и Скрипач. А на заднем плане Би делает КУ. :-)
Так что, Рома, фик тебе ,а не приз :laugh:
З.Ы. Шучу я, шучу!
  • 0

#2576
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

И кстати!


Харли, я смотрю на твой вопрос никто не ответил?
Ну так это Мистер Уэф, Дядя Вова и Гедеван Александрович, он же скрипач! Дальше думаю расшифровывать не надо :-) ?
Гони диск Харли, у меня как раз live in Milan на ладан дышит :) !

Вообще-то Господин Уэф, Прораб и Скрипач. А на заднем плане Би делает КУ. :-)
Так что, Рома, фик тебе ,а не приз :cool:
З.Ы. Шучу я, шучу!


А ведь точно, Би на заднем плане еще появляется. На моем раб. компьютере его не видно :laugh:
Значит не заслужил я свой приз :-/ :hi:
:eek:
Клюнул на двойной релиз, у меня диск только один, да и тот накрывается :-)
  • 0

#2577
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
сегодня у насяльника S*S день рождения. через этого человека в свое время я впервые услышала DM, в результате чего конкретно "подсела" на DM и все, что с ними связано.

DM факин фан обязан в своей жизни родить детей, как показывает практика 2-х детей и больше, как у MLG, иметь недвижимость в Бэзилдоне поселке Мичурино и побывать хотя бы раз в жизни на одном из живых концертов этой группы! коротко, говоря, хочу пожелать тебе финансового благополучия, оставаться всегда таким непрошибаемым как пельмень MLG, продолжать носить такую же прическу как у DG благо, что твои корейско-ассирийские корни тебе это генетически позволяют, а также петь как энди. :-)

поздравим старого ЦТ-шника, активного участника ветки секс (несмотря на свой преклонный возраст), ну и иногда ветки музыка с днем рождения! ему сегодня исполнилось 47 лет! :D

а дальше идет звуковое сопровождение - космический голос MLG даурена дейвовича поест любимую песню S*Sа Shake the Disease.

поздравляю! всех благ! :cool:

Сообщение отредактировал Tauranga: 16.11.2008, 11:52:05

  • 0

#2578
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Офигеть... :cool:
Изображение
  • 0

#2579
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Офигеть... :D
Изображение


Так это у Славы день рождения то был, а не у Мартина :-) ? Только сейчас понял :cool:
  • 0

#2580
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
спасибо за поздравления и клевую фотку..я в ауте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.