Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2541
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Тима, Поздравляю с прибавлением!!!
Насчет будущих музыкальных пристрастий малыша мы даже и спрашивать не будем.
С таким-то папашей...:lol:
  • 0

#2542
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


ой, ну, харли, я прям удивлена вашему посту. ...


В этом месте Харли должен опустить низко голову и, смущено, слегка краснея произнести что-то типа - я еще и на машинке умею вышивать крестиком :)

/me моментально смущается, неуклюже расшаркивается, цепляет шпорой атласную штору, некоторое время пытается из нее выбраться, затем, густо покраснев, вскаивает на своего верного коня и с дикими криками мчится в пампасы...

Кстати, вчера, точнее уже позавчера на свет появился еще один будущий поклонник dM ;)
У меня сын родился :laugh:

Всячески поздравлямс! Здоровья будущему ДМ-фану и счастья его родителям! :lol:
  • 0

#2543
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Тима поздравляю!
Ты давно хотел ник сменить, будешь младшего теперь приучать к другой теме, например Dangerous или Condemnation, в общем что тебя больше для CT устроит :lol:
p.s. Кстати, а откуда картинка к теме Death Door? Это обложка к фильму что ли? Ты его не смотрел случайно?

Сообщение отредактировал SoRo: 12.11.2008, 08:47:03

  • 0

#2544
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


ой, ну, харли, я прям удивлена вашему посту. ...


В этом месте Харли должен опустить низко голову и, смущено, слегка краснея произнести что-то типа - я еще и на машинке умею вышивать крестиком :lol:


низко опустить голову и снять шляпу.: шляпу сними (с) кавказкая пленница :)

Кстати, вчера, точнее уже позавчера на свет появился еще один будущий поклонник dM
У меня сын родился


тима, мои поздравления! здоровья и всех благ!

/me моментально смущается, неуклюже расшаркивается, цепляет шпорой атласную штору, некоторое время пытается из нее выбраться, затем, густо покраснев, вскаивает на своего верного коня и с дикими криками мчится в пампасы...


по поводу диких криков, надо как индейцы аля гойко митич: "йахааааааааааааааа", а потом без акцента на чистейшем British English: "thank you!" ;)
  • 0

#2545
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#2546
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

p.s. Кстати, а откуда картинка к теме Death Door? Это обложка к фильму что ли? Ты его не смотрел случайно?

Да, это обложка но не фильма, а саундтрека.
Фильм не видел, надо бы посмотреть.
  • 0

#2547
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Давайте спорить! :-)
Год не помню! Поэтому обращаюсь за помощью ко всем ЦТ-никам!! Кто подтвердит, что в одном из "ранних" Азия Даусы Дм приезжали в Ату?


Я подтвержу, НЕ БЫЛО ТАКОГО :rolleyes: !
:spy:

Сообщение отредактировал SoRo: 13.11.2008, 08:57:59

  • 0

#2548
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Давайте спорить! :laugh:
Год не помню! Поэтому обращаюсь за помощью ко всем ЦТ-никам!! Кто подтвердит, что в одном из "ранних" Азия Даусы Дм приезжали в Ату?


Я подтвержу, НЕ БЫЛО ТАКОГО :rolleyes: !
:spy:


бОян 2003г.? :-) :laugh:
  • 0

#2549
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Сегодня утром ехал на работу и слушал Satoshi Tomee с Гэхэмом - вот это вещь они замутили хаусовую - ну просто супер!!! Мне кажется, что ДМ уже прожили и остались в прошлом, потому согласен, что они жили и живы, но вот не думаю, что они будут жить! Ну типа как Битлз в наше время - есть, конечно, же пиплы, кто слушает их... Кто-то из ностальжи, кто-то от нефиг делать, кто-то фанат, кто-то профессионал... Но музыка Битлов на общем фоне мировых музыкаьных тенденций как-то обмельчала и уже не интересна. Приблизительно такая же ситуация и с ДМ... Думаю, что Гэхэм это давно уже понял и свалил из ставшей уже трэйд-маркой "ДМ"... :rolleyes:

Ну и вы меня простите, что выше изложенные мысли не содержат надписей системы: ДМ - это круто! ДМ - круче всех!!! Потому как подобное - примитив, а примитива и так хватает, оглянитесь вокруг! :spy:


А вот еще опус из темного прошлого :laugh: . Во как, в 2003 году чел предсказал кончину ДМ и уход Гэана (последнее как факт уже произошедший :laugh:) :lol: !
p.s. А что это за запись такая "Satoshi Tomee с Гэхэмом"? Первый раз слышу вообще? Вопрос ко всем, но в первую очередь к Тиме (как к хранителю самой полной информации с картинками :-) о всех раритетах).

Сообщение отредактировал SoRo: 13.11.2008, 09:25:55

  • 0

#2550
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

отбывал на концерте в лужниках. толпы были ужасные. плохо что не пускали с нескольких входов. можете себе представить многотысячную очередь перед концертом у центрального входа!

ребята отыграли славно. вышли и на одном дыхании. опа. правда убежали как-то некультурно и с публикой не общались.

дэйв поцеловал гора в середине концерта. при этом дэйв был в одинх кожаных штанишках, а у гора были крылышки на спине. овации бурные.

драк не было. организация безопасности на высшем уровне. но все-таки большая деревня это. но цены как для шейхов.

как обычно хватило двух песен: персонал жизас и ай фил лав.


Судя по описанию, человек находился где-то на крайних рядах и был занят чем-то другим :laugh:
Там же, несколькими постами позже и Харли засветился в качестве знатока трек листа концерта в Москве в 2006 году, также утверждающий, что под занавес "I Feel Love" с альбома "Exciter" отыграли, "самую танцевальную композицию на альбоме" :rolleyes: !
Харли, а ты с какого года к DM пристрастился?
p.s. забавно, на 3 странице ветки уместился период в 3 года :-) ! Сообщения от 2003, 1 сообщение от 2004 (в том году оно вообще 1 было :laugh: ) и сразу 2006! Интенсивность прям как у DM альбомы выходят :spy: !
p.p.s. Смотрю на форуме люди имеются, посещавшие концерты в темные времена алматинской факин-фан разобщённости ( :lol: )! В наши то светлые дни надеюсь сорганизуемся таки на массовую вылазку! Главное чтоб концерты в России все-таки состоялись.

Сообщение отредактировал SoRo: 13.11.2008, 09:33:27

  • 0

#2551
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений




По-человечески жалко Гэхана: для записи нового альбома его в очередной раз вытаскивают из клиники, и он в очередной раз на ломках поет "Free Love" :-)


Видел недавно интервью с Гаханом: выглядит очень бодро, сказал, что наркотики для него в прошлом, да и народ на концертах в Питере и Москве говорил, что Гахан скакал как в 25 лет, и тело у него оцень неплохо выглядит. Так что потенциал у группы еще есть.

Гэхан после очередного лечения говорит, что завязал :)
И каждый раз снова возвращается :)
Просто здается мне, что Гэхан из тех людей, которые без стимуляторов не могут делать отличную музыку... Ну нет у него вдохновения без кокса...
Однако, если на этот раз все и вправду серьезно, то я только рад!
ДМ еще даст жару!!! :spy:


Чувак - Харе чушь нести - какие наркотики - посмотри на него, на его энергию, подачу, что он творит на концертах - так не ты да не я не смогу - а что говорить про наркоманов - те и подабно не смогут!

И если ты не знаешь - Гэхан не писал и не пишет в Depeche Mode ничего - удинственное что он написал это десять песен для своего сольника и три для последнего альбома Depeche Mode!
Чтоб ты знал - в Depeche Mode музыку и слова пишет Martin L. Gore! Сэр Martin L. Gore ;) !
Так что - не неси пурги чувак!!


Последний (на сегодня по крайней мере :rolleyes: ) откат в прошлое и за работу :lol: !
Харли с темой про неизбежность нарко рецидива уже тогда неумолим был ;) !
p.s. да простит меня модератор и не накажет 4-м плюсом ( :laugh: ), но не мог я цитату меньше сделать, весь смешной перец (в этой маленько перепалке) тогда бы аромат свой потерял :laugh: .
  • 0

#2552
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

"I Feel LoveD" с альбома "Exciter" отыграли, "самую танцевальную композицию на альбоме" :rolleyes: !


опять выступлю корректором (хотя сама зачастую, как слышу, так пишу, даже при наличии специального образования :spy: ).

клип на данную песню вообще непоняяяяяятный (с) а.ревва :-)
  • 0

#2553
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


"I Feel LoveD" с альбома "Exciter" отыграли, "самую танцевальную композицию на альбоме" :spy: !


опять выступлю корректором (хотя сама зачастую, как слышу, так пишу, даже при наличии специального образования :laugh: ).

клип на данную песню вообще непоняяяяяятный (с) а.ревва :laugh:


Оля, это сообщение (процитированное мной) уже история поэтому и корректировки не требует :-)
А клип да, фигня в американском MTV-шном стиле, "сбацанный" на скору руку. На мой взгляд клип на APTIUT из той же серии, хотя, на любителя, может кому и нравится. Зато на Precious видео мне даже очень интересным и оригинальным показалось, не смотря на большое число критических высказываний в адрес этой работы.
p.s. Хочу майку с орнаментами и изображением чудо рыбы из Precious :rolleyes:

Сообщение отредактировал SoRo: 13.11.2008, 10:14:27

  • 0

#2554
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Оля, это сообщение (процитированное мной) уже история поэтому и корректировки не требует :spy:
А клип да, фигня в американском MTV-шном стиле, "сбацанный" на скору руку. На мой взгляд клип на APTIUT из той же серии, хотя, на любителя, может кому и нравится. Зато на Precious видео мне даже очень интересным и оригинальным показалось, не смотря на большое число критических высказываний в адрес этой работы.
p.s. Хочу майку с орнаментами и изображением чудо рыбы из Precious :rolleyes:


история или нет, это надо знать (с) :-)

клип на APTIUT еще можно как-то хоть чуть-чуть понять, хотя тоже соглашусь, непоняяяяяятно (с). а вот Precious да, не корбийн, но мне лично очень понравился. кстати, на DVD 3-х штучном Live in Milan, который имеется у S*Sа, на отдельном диске есть фильм про тур, альбом, клипы, интервью, так вот там есть момент, где режиссер этого фильма, не помню имени и фамилии, по акценту немец, кажется, рассказывает про создание и режиссуру данного клипа, показывает графику, рисунку и пр. очень красивый клип. ну, а DG в пиджаке, идущий по беговой дорожке во время съемки данного клипа, просто красавец.
  • 0

#2555
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Режиссер Uwe Flade, он же кстати и APTIUT снимал.
Вот интересно было бы посмотреть на не одобренный для всеобщего показа клип на Martyr, никому не попадался случайно?
  • 0

#2556
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

p.s. А что это за запись такая "Satoshi Tomee с Гэхэмом"? Первый раз слышу вообще? Вопрос ко всем, но в первую очередь к Тиме (как к хранителю самой полной информации с картинками :rolleyes: о всех раритетах).


Погуглил - это какой-то dj. Возможно, миксовал что-то из dM.
Это же святое дело - сделать ремикс depeche mode :-) Уверен, многие из них о ремиксах узнали как-раз из релизов dM. Я вот тоже до 1990 года не имел понятия о ремиксах, пока у меня не появилась кассета (ну все помнят что это :laugh: ), напичканная ремиксами ETS на одной стороне и PJ на другой.
Автор того поста, наверняка, подросток или типа того - любитель клубной культуры, но непомнящий своих корней :spy:

Помните, как написано в буклете remixes 81-04
Depeche Mode - Dave Gahan, Martin Gore, Andy Fletcher - are unique. For nearly 25 years they have been making groundbreaking music, which has influenced generations of artists.

Depeche Mode have always been at the vanguard of remix culture since its inception, and the history of Depeche Mode is inextricably linked with the history of the remix. Very early on in their career the band worked closely and extensively with up and coming remixers who would go on to become pivotal figures in the field including Francois Kevorkian, Adrian Sherwood, William Orbit, Portishead and Air.


Что тут можно добавить? То, что уже на S&S был шизо-микс на JCGE?
  • 0

#2557
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли, а ты с какого года к DM пристрастился?

Дай БГ памяти...
В 91 году одноклассник притащил кассету с синглом "Personal Jesus" (я узнал об этом позже, так каа кассета была не подписана).
Хорошо помню, что сначала не вкурил: что это такое-одно и то же несколько раз подряд, но звучит по-разному (слова "ремикс" тогда еще не существовало :laugh: ).
В общем кончилось тем, что я заслушал кассету до дыр (в прямом смысле слова), потом пошел в комок студии Ирис на остановке "Плавательный бассейн", воткнул кассету и спросил у продавца-кто ето. Он так хиииииитренько улыбнулся и показал на витрину-это! С тех пор я узнал, что это ДМ и купил кассет на всю наличность. Конечно, Violator на тот момент был самым актуальным альбомом (каковым он является и сейчас :-)).
Вот так я и стал депешмодистом. Серьезно и безвозвратно... :laugh:
:D
  • 0

#2558
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Харли, а ты с какого года к DM пристрастился?

Дай БГ памяти...
В 91 году одноклассник притащил кассету с синглом "Personal Jesus" (я узнал об этом позже, так каа кассета была не подписана).
Хорошо помню, что сначала не вкурил: что это такое-одно и то же несколько раз подряд, но звучит по-разному (слова "ремикс" тогда еще не существовало :D ).
В общем кончилось тем, что я заслушал кассету до дыр (в прямом смысле слова), потом пошел в комок студии Ирис на остановке "Плавательный бассейн", воткнул кассету и спросил у продавца-кто ето. Он так хиииииитренько улыбнулся и показал на витрину-это! С тех пор я узнал, что это ДМ и купил кассет на всю наличность. Конечно, Violator на тот момент был самым актуальным альбомом (каковым он является и сейчас :laugh:).
Вот так я и стал депешмодистом. Серьезно и безвозвратно... :D
:)


:-) ! Харли, да у меня прям один в один с твоей историей! Тот-же 91 год, тот-же сингл на PJ и то же непонимание, что это за переделки такие, а потом студия Ирис около плавательного бассейна. Правда в тот же день сначала я еще в студию звукозаписи на Никольском базаре заходил, но и студию Ирис можно считать первой, с чего все началось. Так что прям Операция Ы получается :-) .
Понится пришел я в студию Ирис как-то, смотрю в списке альбом - Never Let Me Down Again с датой выпуска 1992 год! Я тогда песни по названиям не знал, зачастую в студиях без распечатки треков на альбоме продавали. Спрашиваю у продавца с замиранием в сердце - это что, новый альбом :D , он мне да, мол он самый! Я в восторге тут же протягиваю кассету - записывайте скорее! Он мне - приходи через неделю! Я ему с негодованием - что так долго. Он - заказов куча. Ждал неделю, трепетно ожидая новый альбом :laugh: . Пришел забирать. Там (другой продавец) ставят кассету чтоб проверить, а с динамиков до боли знакомая песня, которую я уже слышал на альбоме 101, ранее приобретённую уже. Спрашиваю ,что за фигня, как может песня, которая в 89 году уже игралась быть на новом альбоме :spy: ? И тогда меня просветили, что такое ремиксы :) .
  • 0

#2559
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Рома, кстати, как там наши книжки?
  • 0

#2560
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Рома, кстати, как там наши книжки?


наши книжки прибывают 25 ноября :rotate:
16 декабря из Лондона (с обозом) прибывают мои диски по сниженным ценам :-/

Сообщение отредактировал SoRo: 13.11.2008, 21:01:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.