Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1761
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений



Насколько субарик капризен? Или все-таки Камри?
Независимый ответ необходим.

сам то как думаешь , что тебе могут посоветовать в теме про камри? правильно , то же самое тебе скажут в субару ветке :weep:


-У субаря з\ч дороже чем у камри
-бензы ест больше чем камри
-поменять свечи 15000тг за работу+ с тебя свечи и провод
-шумоизоляция похуже
Это мне сказал мой однокашник когда я хотел купить АУТБАК :D
  • 0

#1762
syava13

syava13
  • Гость
  • 24 сообщений


2 sisenbai А у вас какой размер резины ??? Тоже 215/55???


195\65\15 (делал упор на мягкость) Говорят,что чем больше диаметр тем жестче машина :weep:

Она жестче в том случае если уменьшается высота профиля, соответственно и увеличивается нагрузка на подвеску. Для Камри завод рекомендует 195/70/14 либо 205/65/15. Т. е. внешний диаметр равен 629 и 648 мм соответственно, а внутренний 356, 381, соответственно высота профиля равна 137 для 195/70/14 и 134 мм для 205/65/15. Если же ставить 215/55/16 то внеш. диаметр равен 643 мм, внутренний 406 соответственно высота профиля составляет 119 мм. Что в свою очередь значительно меньше рекомендуемого типоразмера. Всегда стоит помнить, что запас прочности узлов и агрегатов заложенный заводом изготовителем, выполняется только в случае выполнений рекомендаций изготовителя.
А не так что поставил, 17" башмаки а потом жалуются, что мол на Камри слабые опорные подушки, и стоики стабилизаторов. :D
  • 0

#1763
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений

на американцах салонного филтра нету, только на европейцах и японцах.... так что можете не искать


А вообще гнездо для него есть, или нет. Для примера у знакомого паджерик есть эмиратовский, там фильтра салонного нет, но гнездо для него есть, он просто заглушку пластиковую срезал и поставил фильтр. На 20-ках американках такой варинат возможен или нет, может кто пробовал?
  • 0

#1764
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



на американцах салонного филтра нету, только на европейцах и японцах.... так что можете не искать


А вообще гнездо для него есть, или нет. Для примера у знакомого паджерик есть эмиратовский, там фильтра салонного нет, но гнездо для него есть, он просто заглушку пластиковую срезал и поставил фильтр. На 20-ках американках такой варинат возможен или нет, может кто пробовал?

На американцах салонный фильтр не предусмотрен. Соответственно даже гнезда под фильтр нет. Меня в свое время тоже задолбало дышать пылью и смогом. Сделал самодельный на входе воздуха в салон. Купил угольный фильтр для кухонных вытяжек в Технодоме за 900тг. Черный такой, толщина 1см. Снял крышку под стеклоочистителем между капотом и лобовым. Вырезал фильтр чуть больше отверстия, через которое входит воздух и закрепил скотчем. Воздух в салоне стал намного чище и пыль с панели исчезла.
  • 0

#1765
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений

На американцах салонный фильтр не предусмотрен. Соответственно даже гнезда под фильтр нет. Меня в свое время тоже задолбало дышать пылью и смогом. Сделал самодельный на входе воздуха в салон. Купил угольный фильтр для кухонных вытяжек в Технодоме за 900тг. Черный такой, толщина 1см. Снял крышку под стеклоочистителем между капотом и лобовым. Вырезал фильтр чуть больше отверстия, через которое входит воздух и закрепил скотчем. Воздух в салоне стал намного чище и пыль с панели исчезла.


Понял, спасибо.
  • 0

#1766
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений




Насколько субарик капризен? Или все-таки Камри?
Независимый ответ необходим.

сам то как думаешь , что тебе могут посоветовать в теме про камри? правильно , то же самое тебе скажут в субару ветке :weep:


-У субаря з\ч дороже чем у камри
-бензы ест больше чем камри
-поменять свечи 15000тг за работу+ с тебя свечи и провод
-шумоизоляция похуже
Это мне сказал мой однокашник когда я хотел купить АУТБАК :D

Несогласен по некоторым пунктам
1.Зап. части примерно равноценны
2. Бензин кушает больше согласен
3. Свечи 2500 за работу
4. Шумоизоляция лучше
5. Много мелких радостей которых мне так нехватает в грации :D
например отдел под инструменты и крючки для сетки (что бы не каталось) в багажнике
6. Субарик 2.5 (не турбовый) медленный на разгон
7. Затраты на обслуживание не сравнивал
Сравнивал с Легаси Б4 1999 г.в.
  • 0

#1767
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Недавно поменял свои железки, поставил R16 резина (летная) Michelin 215/55/R16. Машина стала повыше и по мягче, вид тоже суперски. Вообщем советую R16!!! не пожалеешь.


Дан, какая резина и во что обошлось?

старые диски с резиной куда девал?
  • 0

#1768
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Имхо, цены пипец упали. Я свою слил за 11300 и считаю, что удачно.И комплектация была понавороченней вашей (клима, плавающие сиденья, 4SRS, кожа, дерево, JBL).


Цены действительно упали, но Булика машинку я бы за эту цену забрал не задумываясь. Ухоженная однако :D
Свою взял на больше года назад, на пике. Денег хватило на 20-ку в комплектации СЕ за 10800, в будущем постараюсь брать машины в наивысшей комплектации. Правда, с состоянием угадал. изношенные детали заменить пришлось, а так все на месте, не битая, движок как часики, чек не горел никогда, пробег совпадает с сарфаксовским.
  • 0

#1769
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Диски Borbet R17 с резиной 235/65. По-спортански конечно, зато нет раздражающей валкости машины. А в идеале R16 думаю. И не слишком жостко и не слишком мягко и смотриться не плохо
  • 0

#1770
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
235/45 хотел сказать запарился.. :laugh:
  • 0

#1771
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, уже год не могу решить.
В общем, после дождя, или в сырую погоду появляется скрип в районе левой передней стойки (изредка на кочках, часто при повороте руля, причем как правило вправо). В теплую погоду и зимой скрипа нет, только в сырую погоду. Проверял ходовку на трех СТО, в том числе и из белого списка. Никто не может найти причину, по ходовке заменил сайлентблоки, рулевые тяги, остальное со слов СТО-шников (стойки, опоры, шаровые) в хорошем состоянии. В первый раз скрип появился также после хорошего дождя, иногда скрип есть и при заглушенном движке, если руль на месте поворачивать. На ходовых характеристиках это не сказывается, но все таки неприятно, как будто на старом москвиче едешь.
  • 0

#1772
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 Bulik Объясни, пожалуйста, как снять эту черную панельку между лобовым и капотом. Там я вижу одну клипсу пассатижами отжать надо, другая - круглая: ее как? Отверкой поддеть? Дворник надо откручивать?

Сообщение отредактировал dda300: 15.04.2009, 17:41:44

  • 0

#1773
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, уже год не могу решить.
В общем, после дождя, или в сырую погоду появляется скрип в районе левой передней стойки (изредка на кочках, часто при повороте руля, причем как правило вправо). В теплую погоду и зимой скрипа нет, только в сырую погоду. Проверял ходовку на трех СТО, в том числе и из белого списка. Никто не может найти причину, по ходовке заменил сайлентблоки, рулевые тяги, остальное со слов СТО-шников (стойки, опоры, шаровые) в хорошем состоянии. В первый раз скрип появился также после хорошего дождя, иногда скрип есть и при заглушенном движке, если руль на месте поворачивать. На ходовых характеристиках это не сказывается, но все таки неприятно, как будто на старом москвиче едешь.


Передок машины не битый случайно?
  • 0

#1774
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
И про сам фильтр, когда я спросил, мне показали угольный фильтр в жестком пластиковом корпусе, круглый. Технодома у нас в городе нет((.

Сообщение отредактировал dda300: 15.04.2009, 17:42:09

  • 0

#1775
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений
с

Передок машины не битый случайно?


По карфаксу смотрел, был небольшой удар, но с правой стороны и совсем незначительно, просто крыло помято было. Опять же проблема не сразу появилась, а через полгода после покупки. В Казахстане до меня пробега не было.
Да еще, когда проверял на СТО-шках следов ремонта послеаварийного не нашли, все швы идут заводские, как мне объяснили.

Сообщение отредактировал astkz: 15.04.2009, 17:51:06

  • 0

#1776
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

2 Bulik Объясни, пожалуйста, как снять эту черную панельку между лобовым и капотом. Там я вижу одну клипсу пассатижами отжать надо, другая - круглая: ее как? Отверкой поддеть? Дворник надо откручивать?

Дворник снимать не надо. Клипсы только те, что под резинкой (штуки 3-4). отстегни их и крышка спокойно отойдет.
  • 0

#1777
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

И про сам фильтр, когда я спросил, мне показали угольный фильтр в жестком пластиковом корпусе, круглый. Технодома у нас в городе нет((.


Покупай фильтр для кухонных вытяжек. Он идет полотном размером 50Х60см, без рамок, как кусок материала. Хватит вырезать 2-3 фильтра по размеру входящего отверстия.
  • 0

#1778
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо *Bulik*, а отверстие со стороны водителя или пассажира?
  • 0

#1779
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо *Bulik*, а отверстие со стороны водителя или пассажира?

пассажира
  • 0

#1780
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Кто сам менял лампочки в приборной панели, легко ли это сделать? пробовал подцепить отверкой, как-то очкую панель сломать. Не горят крутилки печки\кондера и не видно, как они выставлены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.