Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1781
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто сам менял лампочки в приборной панели, легко ли это сделать? пробовал подцепить отверкой, как-то очкую панель сломать. Не горят крутилки печки\кондера и не видно, как они выставлены.

Если тебе надо снять панельку вокруг магнитафона и печки, то отвертки не надо. Панелька крепится на четырех клипсах. Вытащи пепельницу и потяни за панельку. Не очкуй, она отстегнется. А там уже и до лампочек легко добраться.
  • 0

#1782
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

По карфаксу смотрел, был небольшой удар, но с правой стороны и совсем незначительно, просто крыло помято было. Опять же проблема не сразу появилась, а через полгода после покупки. В Казахстане до меня пробега не было.
Да еще, когда проверял на СТО-шках следов ремонта послеаварийного не нашли, все швы идут заводские, как мне объяснили.


Я думаю тогда нужно на яме попросить кого нибудь повертеть рулем, а самому послушать что скрипит. Хотя странно что СТОшники не смогли определить что это.
  • 0

#1783
astkz

astkz
  • Гость
  • 35 сообщений

Я думаю тогда нужно на яме попросить кого нибудь повертеть рулем, а самому послушать что скрипит. Хотя странно что СТОшники не смогли определить что это.


Да, я тоже так думаю, на днях поеду на диагностику к Саше из БС в Астане, и попробую его еще раз попросить выяснить причину скрипа. Главное чтобы не было замены всего что может скрипеть наугад (сайленты, серьги, опоры и т.д.)
  • 0

#1784
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
*Bulik* Спасибо, панель отстегнул, а лампочки - блок управления-крутилки на 4х болтах открутил. Лампочек не видно, как снять окантовку крутилок не пойму, вытянуть блок подальше - провода мешают. У меня не клима, обычные крутилки. Я как понял лампочки под окантовкой, я отжал две лапки наверху, больше нигде не нашел (((
  • 0

#1785
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik* Спасибо, панель отстегнул, а лампочки - блок управления-крутилки на 4х болтах открутил. Лампочек не видно, как снять окантовку крутилок не пойму, вытянуть блок подальше - провода мешают. У меня не клима, обычные крутилки. Я как понял лампочки под окантовкой, я отжал две лапки наверху, больше нигде не нашел (((

Может вот эта схемка тебе поможет http://toyota.japanc...r...&piid=10575
  • 0

#1786
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
to dda300

http://vse.kz/index....p;#entry6719373
  • 0

#1787
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Народ, ни у кого случайно не завалялась лишняя крутилка режимов печки на 20ку? Или может кто где встречал?
  • 0

#1788
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Спасибо, я понял, сам поменять не смогу ((( Лучше к электрику.
  • 0

#1789
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
2 Bulik. Спасибо за совет с салонным фильтром, очень помогло, а то каждый день на панели был толстый слой пыли. / Теперь вот как избавиться от скрипа в панеле?
  • 0

#1790
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Спасибо, я понял, сам поменять не смогу ((( Лучше к электрику.

Тоже вначале не мог допереть, как поменять лампочки (семечки) в крутилках, но ЦТ-помощь и правильные руки рулят :laugh:

Надо, поддеть это самое пластиковое обрамление чем-нить (может тонкой отверткой или ножом), как говорилось ранее, оно на клипсах. Далее откручиваешь 4 шурупа (предварительно убрав 3 крутилки), снимаешь панель крутилок (оно на 2 или 3 шурупах, точно не помню), убираешь вначале пепельницу, далее надо снять фишки с блока крутилок (чуток придется попариться с их снятием), открутить шурупы с крутилок и снять ее переднюю часть, там далее будут лампочки. Вставлять в обратном направлении.
  • 0

#1791
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
DJ. BOLA тоже фильтр для вытяжки в технодоме купил? - буду в Ате, зайду ) Короче вскрыл я - там это отверстие огромное, туда фильтр не засосет - чем крепим, обычным скотчем?

Linman - спасибо, сделаю попытку №2

Сообщение отредактировал dda300: 21.04.2009, 15:47:08

  • 0

#1792
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
ddа300, в Технодоме фильтров не было, пришлось купить в "Планете электроники" за 1500 денег! Закрепил его в наглую скотчем. Кстати, если приглядецца то там фильтр конструктивно должен был быть, т.к. там есть 2 отверстия скотчем.
  • 0

#1793
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто-нибудь в курсе передние тормозные диски от Camry 25 американка двигатель 3.0 подходят на 2.2. и какой должен быть размер. Хочу прикупить б.у.
  • 0

#1794
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
сделал фильтр салона как рекомендовали на форуме.
В первый раз не нашел фильтр для вытяжек, купил материал для фильтров пылесоса.
Поставил - фильтрует хорошо, но из-за плотности материала поток очень тихий, вентилятор напрягается. так проездил наверное 3 недели, вытащил фильтр - как мешок от пылесоса стал.
Во второй раз поставил фильтр от вытяжки, но не угольный (не нашел) - поток нормальный.

Лампочки на панели менял сам. Там два вида, одни на подсветке ручек, вторые в кнопках кондера и подогрева заднего стекла. которые в кнопках относительно дорогие - по 150 тенге, нашел только в одном месте.
  • 0

#1795
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кто-нибудь в курсе передние тормозные диски от Camry 25 американка двигатель 3.0 подходят на 2.2. и какой должен быть размер. Хочу прикупить б.у.


Не советую покупать б.у. именно на таких ответственных местах как тормоза.
Не думаю что новые совсем дорогие.
  • 0

#1796
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
В Астане брал новые передние тормозные диски. Сторговался за пару в 10 тысыч! Написано што сделано в Тайланде.
  • 0

#1797
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В Астане брал новые передние тормозные диски. Сторговался за пару в 10 тысыч! Написано што сделано в Тайланде.


Давно купил? Сколько км наездил на них? не ведет их? и где купил?
  • 0

#1798
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В том то и дело, что новый стоит 19000.
  • 0

#1799
DJ. BOLA

DJ. BOLA
  • Гость
  • 23 сообщений
2Аikаr. Брал диски неделю назад в Камкоре там же и менял т.к.диски бывают 2-видов. Успел съездить б Карагонду, тормозят отлично.
  • 0

#1800
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
блин запарился, я что-то сперва подумал про б.у. колодки, извиняюсь.

на Камри 3,0 подходят с Виндома точно, сам ставил, мои были перегретые и не протачивались.

Большая часть ходовки одинакова для Камри 10,15,20,25 (Грация), Авалон, Виндом (Лексус ЕС300), РХ300.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.