Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#841
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
У тебя тачка похоже калифорнийская. У меня чек не горит.
  • 0

#842
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У них всего одна маленькая хилинькая заправка на водозаборной чуть ниже аль-фараби - там все наши "летчики" нынче заправляются. Вчера залил 96 по 116 тг/л, но машина ведет себя - сказка, на всех передачах и оборотах.



Попробую там своего Диаманта заправить. У него движок GDI :eek: где только не заправлялся все равно не подходит ему наш бензин.
  • 0

#843
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А где именно на RP? На Саинской развязке регулярно заправлялся и ничего... в одну машину 96, в другую 98. Лукойл не пробовал пока лить.

Также мобиловский когда в районе аэропорта бываю.

Тётя кстати себе в Кэмри 40 и зять в Кэмри 20 льют бензин на Arna Petroleum, вроде тоже не жалуются, хотя в последнее время зять чаще на Sinoil.

RP тот что на Абая - Саина. Там вроде 92 хороший, машинка прет хорощо, но вот 96 - гавняный!

До мобила Я никада недоеду :D , далеко, однако.

А СинОйловский 92 чета в последнее время испортился что ли. :eek:
  • 0

#844
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


У них всего одна маленькая хилинькая заправка на водозаборной чуть ниже аль-фараби - там все наши "летчики" нынче заправляются. Вчера залил 96 по 116 тг/л, но машина ведет себя - сказка, на всех передачах и оборотах.


но чек ведь всё равно загорается, правда?
это видимо реакция компьютера на плохой выхлоп и/или несоответствие октанового числа

вот, пока катался на своей, заметил, что после синоила "чек" загорается через 3-5 миль после заправки (оказывается павлодарский это), после гелиоса, КМГ и V-oil также,
после RP - где-то после 20-30 миль,
после прогресса и лукойл - где-то после 70-100 миль, можно сказать что практически не горит

но чтобы вообще не загорался такого бензина еще не встречал у нас

А у тебя с какого Штата машинка?

Вот и у мну такая же трабла, ЧЕК - foreva! горит. :eek:

Было дело, что пару раз сам отрубался, потом снова загорался, а щас и вовсе постоянно горит.

ЗЫ. Моя из Сан-Диего, Калифорния.
  • 0

#845
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Тебе проще забить чем лечить.
  • 0

#846
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Если из Калифорнии, то действительно лучше забить. В Калифорнии высокие требования к бензе (к выхлопу). Экологию свою сохраняют.

У мну из НьюДжерси. Лью всегда 92. На RP, на КМГ, на Синойле. Чё по дороге короче. Ниразу чек не горел из-за бензы.
Один раз загорелся чек, но не из-за бензы. Прогорел свечной провод на 3 цилиндре. Поменял и проблема исчезла.

Моё ИМХО. Бенза здесь непричём. Считывайте код ошибки. И лечите свой пепелац. На исправной машине чек не горит.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 24.09.2008, 15:24:29

  • 0

#847
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Считывайте код ошибки. И лечите свой пепелац. На исправной машине чек не горит.

Обратите внимание, насколько толково человек показывает Вам путь решения проблемы. Действительно, чего гадать? Диагностика! А по результатам - решать.
  • 0

#848
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Подскажите друзья, где хорошо геометрию делают?, если есть и телефон.
Заранее благодарю!
  • 0

#849
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите друзья, где хорошо геометрию делают?, если есть и телефон.
Заранее благодарю!


Mr_Wolf вижу ходовку перебрал.
Я делаю геометрию на этом СТО

Правильная геометрия

Если ехать по Гагарина в северном направлении (вниз), то не доезжая 1 квартал Комсомольской сворачиваем на восток (направо по ходу движения) и на первой же развилке на юг (опять направо по ходу движения). Метров через 50 справа будет небольшой бокс геометрии сразу южнее (выше магазинчика спецодежды). Многим людям там реально помогли. Хоть услуги ребят стоят и не дёшево, зато работают очень качественно.

Телефоны геометристов - 87772717760, 87052229947.


  • 0

#850
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Кто нибудь ставил головную оптику хрустальную не оригинал, то биш чайна таун?
  • 0

#851
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У тебя тачка похоже калифорнийская. У меня чек не горит.


В авточеке указано Brooksville, FL, в географии я не очень, но это, по-моему, на полуострове в стороне атлантического океана, а колифорния на другой стороне америки, где тихий океан
  • 0

#852
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Тады *Bulik* описал твой случай!
  • 0

#853
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если из Калифорнии, то действительно лучше забить. В Калифорнии высокие требования к бензе (к выхлопу). Экологию свою сохраняют.

У мну из НьюДжерси. Лью всегда 92. На RP, на КМГ, на Синойле. Чё по дороге короче. Ниразу чек не горел из-за бензы.
Один раз загорелся чек, но не из-за бензы. Прогорел свечной провод на 3 цилиндре. Поменял и проблема исчезла.

Моё ИМХО. Бенза здесь непричём. Считывайте код ошибки. И лечите свой пепелац. На исправной машине чек не горит.


на диагностике был, код ошибки "ошибка катализатора", датчики все в порядке
не знаю, мож катализатор убрать
сегодня еще раз съезжу
  • 0

#854
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
да, а вот моя к сожалению из Калифорнии, эт точно. Поэтому и забил на чек.
Раньше была Камри 20 3-х литровая, но из Техаса, и чек в жизни не горел! 2 года ездили и продали, без проблем.

Мой случай наверное лечится выбиванием катализатора, но потом буду страшно портить наш с вами и так не чистый воздух :lol:
  • 0

#855
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Не знаю как на американцах, но на европейце точно есть! справа от педали аксел-ра по ковраланом, который предварительно нужно отогнуть! их там даже два! :lol:

Пасиб, гляну!
Просто за 4 года не задумывался о нем, пока не заметил, что печко и кондер плохо дуют)
  • 0

#856
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да ходовочку перебрал, спасибо *Bulik*, обязательно туды загляну!
  • 0

#857
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо, очень многое почерпнул для себя.
особенно для нуба вроде меня, фак в начале темы очень поможет в выборе этой машины. уж больно она мне нравится. оптимальное решение при выборе, оптимальные деньги -)
  • 0

#858
Pak-Sel'

Pak-Sel'
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Кароче сделал себе подсветку на внутриние салоные ручки ночью очень удобно...ща собераюсь себе сделать на поднятие окон маячки что-бы вечером в темноте их было видно.



Выложи пожалуйчта фото, очень интересно посмотреть. Они постоянно горят?


Интересно, у меня на "капле" постоянно горят (там с завода светодиодная подсветка, хотя может и лампы), как это в 20-ке замутить? Плюс питания, от замка зажигания или от габаритных огней? А что за "сделать на поднятие окон маячки что-бы вечером в темноте их было видно"? Кнопки электростёкол не светяцо что-ли?



ручки горят когда включаеш зажигание и кнопки стекло подьемников тожа так же горят фотки завтро сделаю и выложу очень гламурно выглядит ....
полность салон ша обесшумлеваю все переклеиваю переделываю...думаю чем пороги залить что-бы обесшумить
  • 0

#859
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Где-то целая ветка про шумоизоляцию есть поищи, может там и найдешь, что-нибудь, а фотки ждем выкладывай!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 26.09.2008, 10:26:13

  • 0

#860
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений


Интересно получается, у меня ключ на 25-ке с америки полностью металический, без каких либо чипов. Че за ключ такой?

Иммобилайзер (чипованный ключ) это простейшая противоугонка. Без чипованного ключа не завести машину. Вроде иммобилайзер ставили на все комплектации Камри. Какая у вас ? CE, LE или XLE?
Наверное ваш предыдущий хозяин отключил иммобилайзер или тупо отрезал чип и разместил его рядом с замком зажигания. А у вас просто копия ключа.


У меня LE американец 25 3-х литровый, брал его с двумя не чипованными ключами. У нее еще своя сигнализация глючит, если хлопать капотом или багажником не перестовая сигналить. Мне тут один спец. предложил отключить старую и установить новую, вот тогда и нужно посмотреть на счет иммобилайзера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.