Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#821
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А де у 20ки с европы салонный фильтр?


Салонного фильтра нет на американцах. Считаю это большим минусом. На европейцах кажется тоже нет. По крайней мере toyota.japancats.ru говорит, что нету.

А вот на праворульной Камри Грация фильтр есть. Код запчасти 88926-32030. Также япошки ставят себе ионизатор воздуха и датчик (очиститель) дыма. А мы дыши чем попало. Суки они в этом плане. Чувсвуешь себя обделённым.....
  • 0

#822
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Интересно получается, у меня ключ на 25-ке с америки полностью металический, без каких либо чипов. Че за ключ такой?

Иммобилайзер (чипованный ключ) это простейшая противоугонка. Без чипованного ключа не завести машину. Вроде иммобилайзер ставили на все комплектации Камри. Какая у вас ? CE, LE или XLE?
Наверное ваш предыдущий хозяин отключил иммобилайзер или тупо отрезал чип и разместил его рядом с замком зажигания. А у вас просто копия ключа.
  • 0

#823
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Бывали не чипованные ключи, знакомый занимается установкой автосигнализаций, и говорит что дофига машин вообще без иммобилайзера приходят, это опция кажецо, хотя бывает что ключ с пластиковой головкой, но это ещё ни о чём не говорит. Говорит что даже 30/35 бывают не чипованные, проверяется просто – когда ставится сигнализация с автозаводом, машина заводится без ключа в замке зажигания или нет. А вот "сороки" ему ещё пока безчиповые не встречались.
  • 0

#824
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кто нить заливался на Мобиле бензин. Как реагирует движок?


попробуй лучше лукойл, вчера первый раз заправился, зали 95, проехал 50 миль, чек пока не загорался еще, да и движек мягче стал работать - не вибрирует на холостом, тяга стала лучше

Сообщение отредактировал Дауке: 20.09.2008, 18:38:27

  • 0

#825
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Кто нить заливался на Мобиле бензин. Как реагирует движок?


Извините что ещё раз вмешиваюсь, езжу на а/м другой марки, но по возможности лью Mobil-98 изредка 95/96 (в чеке почему-то именно так указывают), машина едет отлично. Есть примеры знакомых когда в "американцев" льют Mobil'овский 95/96 и 98 и всё нормально.
  • 0

#826
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Никто не сталкивался с такой проблемой - бьет током при выходе из машины? Камри 20, американец 98 г.
Где найти грамотного мастера для провери электрики?
  • 0

#827
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это статика и электрик Вам не поможет. Попробуйте сменить одежду.
  • 0

#828
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Это ваще-то электростатика. Зависит от одежды и чехлов в машине. У меня сиденья с кожей, сверху надел чехлы, где-то с полмесяца назад чехлы снял, опять "на коже". Супруга раньше жаловалась что часто током бьёт, маму кстати током от машины вроде не било, иногда меня "постукивало". Вообще ИМХО это сильно ещё и от одежды зависит. Как старый опыт в школе с кусочком шерсти и эбонитовой палочкой, а также детские приколы потерев пластмассовой ручкой о волосы соседа "намагнитить" на ручку заранее мелко порваные кусочки бумаги. :(

Ооопс! :spy: пока отвечал уже ответили.

Сообщение отредактировал HappyBoy: 22.09.2008, 00:02:06

  • 0

#829
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Салонного фильтра нет на американцах. Считаю это большим минусом. На европейцах кажется тоже нет. По крайней мере toyota.japancats.ru говорит, что нету.

А вот на праворульной Камри Грация фильтр есть. Код запчасти 88926-32030. Также япошки ставят себе ионизатор воздуха и датчик (очиститель) дыма. А мы дыши чем попало. Суки они в этом плане. Чувсвуешь себя обделённым.....
[/quote]

Не знаю как на американцах, но на европейце точно есть! справа от педали аксел-ра по ковраланом, который предварительно нужно отогнуть! их там даже два! :spy:
  • 0

#830
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ну судя по всему, ниша-то под салонник должна быть в машине, это не трудно проверить (пост выше они именно там и находяться), а если есть и ниша, туда и вставить салонник, но прежде если она есть нужно все от туда вытащить, т.к. там будет много разного .....на,!
  • 0

#831
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А что за кнопка O/D OFF на ручке АКПП?
Сколько уже проехал на своей, но только вчера заметил :)
  • 0

#832
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
1. Если Вы раньше никогда об этом не задумывались
2. Если не вбили это обозначение в любой поисковик
то не обращайте на нее внимания
  • 0

#833
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
OverDrive Off значит... дальше www.google.ru рулит. ИМХО.
  • 0

#834
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А что за кнопка O/D OFF на ручке АКПП?
Сколько уже проехал на своей, но только вчера заметил :)



O/D отключает или включает самую высокую (4 или 5 в зависимости скольки ступенчатый автомат) передачу.
  • 0

#835
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Кто нить заливался на Мобиле бензин. Как реагирует движок?


попробуй лучше лукойл, вчера первый раз заправился, зали 95, проехал 50 миль, чек пока не загорался еще, да и движек мягче стал работать - не вибрирует на холостом, тяга стала лучше

надо бы попробовать этот Лукойловский бензин, а то залил 96 на RP, гумно! доезжу вот, и залью :)
  • 0

#836
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А где именно на RP? На Саинской развязке регулярно заправлялся и ничего... в одну машину 96, в другую 98. Лукойл не пробовал пока лить.

Также мобиловский когда в районе аэропорта бываю.

Тётя кстати себе в Кэмри 40 и зять в Кэмри 20 льют бензин на Arna Petroleum, вроде тоже не жалуются, хотя в последнее время зять чаще на Sinoil.
  • 0

#837
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
А как насчет "прогресса"?! классная бенза - мне нравиться :smoke:
  • 0

#838
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

А как насчет "прогресса"?! классная бенза - мне нравиться :eek:



А где их заправки находятся?
  • 0

#839
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
У них всего одна маленькая хилинькая заправка на водозаборной чуть ниже аль-фараби - там все наши "летчики" нынче заправляются. Вчера залил 96 по 116 тг/л, но машина ведет себя - сказка, на всех передачах и оборотах.
  • 0

#840
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У них всего одна маленькая хилинькая заправка на водозаборной чуть ниже аль-фараби - там все наши "летчики" нынче заправляются. Вчера залил 96 по 116 тг/л, но машина ведет себя - сказка, на всех передачах и оборотах.


но чек ведь всё равно загорается, правда?
это видимо реакция компьютера на плохой выхлоп и/или несоответствие октанового числа

вот, пока катался на своей, заметил, что после синоила "чек" загорается через 3-5 миль после заправки (оказывается павлодарский это), после гелиоса, КМГ и V-oil также,
после RP - где-то после 20-30 миль,
после прогресса и лукойл - где-то после 70-100 миль, можно сказать что практически не горит

но чтобы вообще не загорался такого бензина еще не встречал у нас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.