Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#781
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


а я все таки себе решил стеклянные от европейки поставить.

А где их можно взять наверняка? На Car City?



Да в Кар Сити точно есть и оригинал и дубликат. Еще в Тулпаре продают. Фары на 20-ку не такая уж и редкость.
  • 0

#782
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
По ходу, здесь все алматинцы.

В Ату собираюсь перебираться в скором будущем. На какой резине зимой ездите? В Астане шипы обязательны, липучка с щипами еще лучше. за сколько можно найти в Ате норм. резину?
  • 0

#783
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У меня 20-ка американец, меняла задние колодки (барабаны), так вот ручник не работает, где и за сколько можно устранить проблем?

Благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал amsterdam: 10.09.2008, 13:55:44

  • 0

#784
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

По ходу, здесь все алматинцы.

В Ату собираюсь перебираться в скором будущем. На какой резине зимой ездите? В Астане шипы обязательны, липучка с щипами еще лучше. за сколько можно найти в Ате норм. резину?

Смотря какую резину - новую или Б/У.

Зимой лучше ездить на зимней, а летом на летней :eek:

Ну, шипы думаю пригодятся, если жить ближе к горам или в горах, а так в принципе какая будет зима (холодная и снежная или теплая и малоснежная). У нас еще часто зимой дороги метут, так что после обеда бывает и снег стаивает, один асфальт остается.
В любом случае, зимой лучше на липучке, но можно и на шипах (для пущей уверенности).
  • 0

#785
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
:eek:

Сообщение отредактировал tualatin: 10.09.2008, 15:49:55

  • 0

#786
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Линман, спасибо,

Наверно подыщу б/у в хор. состоянии липучку. После Ацтаны нормально будет :)
  • 0

#787
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений



а я все таки себе решил стеклянные от европейки поставить.

А где их можно взять наверняка? На Car City?



Да в Кар Сити точно есть и оригинал и дубликат. Еще в Тулпаре продают. Фары на 20-ку не такая уж и редкость.

А если просто стекло на фаре менять? Или по-любой фару на фару?
  • 0

#788
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ребята, привет! У меня 25-ка (американец). У меня сломался ключ зажигания :( . Решила сделать у ключников, проехалась по трем точкам, и никто не смог сделать ключ. Один мастер час работал, но все равно не получилось(. Ключ вставляется, но не поворачивается. Мне один человек сказал, что ключ вообще невозможно сделать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ключ?
  • 0

#789
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребята, привет! У меня 25-ка (американец). У меня сломался ключ зажигания :( . Решила сделать у ключников, проехалась по трем точкам, и никто не смог сделать ключ. Один мастер час работал, но все равно не получилось(. Ключ вставляется, но не поворачивается. Мне один человек сказал, что ключ вообще невозможно сделать. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал ключ?


Ключ на Камри чипованный. Без чипа машина не заведётся. Чипованную болванку можно купить в TSP или в Тойота-Центре. Болванку расточат под ваш ключ на Баяне или в КарСити. А вот чип прошить отдельная история. Или на СТО или самому. Инструкция есть в ветке про Хайлендеры от Boris4runner.
  • 0

#790
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Линман, спасибо,

Наверно подыщу б/у в хор. состоянии липучку. После Ацтаны нормально будет :(


Я приобрёл на свою мафынку новую летнюю и зимнюю резину марки MAXXIS. Резина маде ин Чайна. Сначало сомневался, но по резине много положительной инфы в инете. И цена демократичная. Родной размер на Камри самый ходовой 205/65/R15. MAXXIS-ом банчат в магазине по Петрова между Ташкентской и Рыскулова. У них самые низкие цены.

Летнюю брал по 60$ в Бишкеке. Был там в командировке. Отъездил два сезона. Износ на треть. На дороге ведёт себя отлично. Единственный минус немного мягкие бока. Поэтому присутствует боковая раскачка.

Зимнюю брал уже здесь по 11000тг. Липучки. Отходили сезон. Состояние как новые. Впринципе в Алмате шипованная нужна только тем кто живёт близко к горам. В Европе шипованная вообще запрещена. Разрушает асфальт и непредсказуема на нем же. Липучка ни разу не подвела. По снегу гребёт как трактор. По льду тормозит предсказуемо. Короче шины стоят своих денег.
  • 0

#791
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
*Bulik* Спасибо большое! Попробую.
  • 0

#792
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
кто подскажет где можно поменять масло в автомате качественно и по-дешевле?заранее спс
  • 0

#793
Pak-Sel'

Pak-Sel'
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Наврятли после праточки ты дабьешся нужного эфекта...вошем я видал в кар сити новые диски тормозные,но я не стал их покупать , а пошел купил БУ и поставил и все у меня сейчас ОТЛИЧНО.



а чем новые не понравились?

Дорого наверное :-/




В принципе не дорого просто КИТАЙ повсюду.
  • 0

#794
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений





Наврятли после праточки ты дабьешся нужного эфекта...вошем я видал в кар сити новые диски тормозные,но я не стал их покупать , а пошел купил БУ и поставил и все у меня сейчас ОТЛИЧНО.



а чем новые не понравились?

Дорого наверное :)




В принципе не дорого просто КИТАЙ повсюду.

Эт точно - Китай повсюду!

Вот у меня недавно был случай. Хотел поменять 2 шпильки на одном колесе, которые практический не снимались (гайки прикипели). Вот съездил на Баян, прикупил заранее 2 шпильки (продавец сказал, что точно на Тойоту) по 300тг одна. На выходных еду менять их на одно СТО. Приезжаю туда, и БАЦ! и еще 3 шпильки полетели у меня на том же колесе :-/. Да и еще те заранее прикупленные шпильки мастер не мог запихнуть на место! начал стучать молотком, а потом говорит: "Лучше иди и купи нормальные шпильки, оригиналы для Тойоты в КарСити, а то эти сапсем нелезут!". А Я ему: "Ну, вроде эти оригиналы!?" А ОН: "Неее, эт Кытай настоящий, умеют же подделывать, гады!".
Пришлось переться в КарСити, там уже купил 5 шпилек с гайками (1шпилька - 350, гайка 300тг). Приезжаю назад на СТО, сравниваю Кытай и оригиналы, точно один в один на вид не отличишь (даже цвета одинаковые - серебристые), а вот резбочки у них на миллиметры отличатся, вот и не лезла в пазы. Оригиналы влегкую вошли на свои места, без молотков.

Так что надо всегда проверять, а не Кытай ли нам впаривют под видом оригинала!
  • 0

#795
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Расход увеличился до 17 л на 100 и немного отупела, толи катализатор забился, толи топливный фильтр ... хз

заметил что машина (двигатель 1MZFE 3.0) вообще не переваривает павлодарский бензин, кстати, на синойле продают не китайский, а павлодарский бензин, а на RP говорят российский, но на самом деле, что-то на подобии павлодарского, так как реакция на бензин одинаковая, тупеет, троит и тарахтит, чек загорается через 3-5 миль после заправки.

после заправки на азс-прогресс (на альфараби-водозаборной) двигатель лучше и чище работает и чек не горит, но туда не удобно ездить, где еще у нас продают хороший бензин?

у кого камри с особым катализатором, сделанный для особых климатических условий калифорнии или европы (евро 4) , поделитесь советами

этот бензиновый вопрос очень проблематичным оказался :-/
  • 0

#796
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Пришлось переться в КарСити, там уже купил 5 шпилек с гайками (1шпилька - 350, гайка 300тг). Приезжаю назад на СТО, сравниваю Кытай и оригиналы, точно один в один на вид не отличишь (даже цвета одинаковые - серебристые), а вот резбочки у них на миллиметры отличатся, вот и не лезла в пазы.
Так что надо всегда проверять, а не Кытай ли нам впаривют под видом оригинала!


А подскажите номер бутика в Кар Сити?
Благодарю!

Сообщение отредактировал amsterdam: 15.09.2008, 13:50:24

  • 0

#797
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Пришлось переться в КарСити, там уже купил 5 шпилек с гайками (1шпилька - 350, гайка 300тг). Приезжаю назад на СТО, сравниваю Кытай и оригиналы, точно один в один на вид не отличишь (даже цвета одинаковые - серебристые), а вот резбочки у них на миллиметры отличатся, вот и не лезла в пазы.
Так что надо всегда проверять, а не Кытай ли нам впаривют под видом оригинала!


А подскажите номер бутика в Кар Сити?
Благодарю!

Если чесна то уже не помню № бутика. Но могу подсказать, када заходишь с центрального входа (со стороны ТолеБи) там на первом этаже, если считать справа, то где-то 3 или4 ряд, бутик будет справа, в глубине ряда, есть две большие надписи Тойота и Лексус, 2 окошка, там сидят 2 чела - один парень и чел в белой тюбетейке лет 50. Удачи!
  • 0

#798
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

у кого камри с особым катализатором, сделанный для особых климатических условий калифорнии или европы (евро 4) , поделитесь советами

этот бензиновый вопрос очень проблематичным оказался :)

У меня Камрюха со штата Калифорния, Сан-Диего. Постоянно горит Чек, хотя было пару раз что сама гасла, потом занова загоралася.
В основном заправлялся на СинОйле (А92), но в последнее время чета качества там бензы страдает. Поэтому запрвляюсь на RP, что на Абая-Саина, пока не жалуюсь, машинка стала резвее что ли,но помоему расход на литр стал больше (не знаю с чем это связано), да рядом с домом :D

Вот думаю хоть как нибудь на ЛукОйле хваленом заправится :) , если буду мимо проезжать.
  • 0

#799
AMIGO*

AMIGO*
  • Частый гость
  • 75 сообщений
салам всем!
кто-нибудь видел в продаже фронтальную оптику на камри 20 хрустальную и с "глазами ангела"?
американцы 25 вроде катаются с такой, может и на европеца 20 есть?! :D
  • 0

#800
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


у кого камри с особым катализатором, сделанный для особых климатических условий калифорнии или европы (евро 4) , поделитесь советами

этот бензиновый вопрос очень проблематичным оказался :)

У меня Камрюха со штата Калифорния, Сан-Диего. Постоянно горит Чек, хотя было пару раз что сама гасла, потом занова загоралася.
В основном заправлялся на СинОйле (А92), но в последнее время чета качества там бензы страдает. Поэтому запрвляюсь на RP, что на Абая-Саина, пока не жалуюсь, машинка стала резвее что ли,но помоему расход на литр стал больше (не знаю с чем это связано), да рядом с домом :D

Вот думаю хоть как нибудь на ЛукОйле хваленом заправится :) , если буду мимо проезжать.


а где у нас лукойл? вроде бы они все одномоментно самоликвидировались

раньше PSP была хорошая заправка, тоже исчезла

Сообщение отредактировал Дауке: 16.09.2008, 10:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.