Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#761
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

люди! Где можно найти хорошие сайлентблоки? У меня на каждой стороне по одному сдохли.Нужно ли менять все или только дохлые? Буду благодарен за тел. и адрес места продажи!

Оригинал сайлентблоков не бывает. К сожалению Тойота не выпускает сайлентблоки отдельно. Они идут только в сборе с рычагами. То что есть на рынке это всё дубликат. И посредственного качества.

Хорошие сайлентблоки изготавливают на СТО "Гейзер", что по ТолеБи между Саина и Мате Залки. Цена около 3000тг. с работой. Дают гарантию 40000км. Ставил на предыдущую Карину Е. Проехал на них 50000км. были как новые. На Камри поменял передние (большие). Езжу второй год без проблем.

Народ, кто стойки амортизаторов ставил, поделитесь, какие и почем? мне алматинцы говорили что по 8-10 косарей можно нормальные найти. ТСП-шные оригиналы по 22500 "немного" накладно. Также подшипники задних ступиц - по 25700 тока нашел. С небольшой завистью вспоминаю слова друга-гольфтройковода: "Загнал машину на сто, вся ходовка ушатана, прикинь запчастей мне насчитали на 30 тыщ!" :lol:


Стойки рекомендую брать KYB. Очень хорошее качество за 11000тг. Второй год уже езжу. В Карсити они есть. Но осторожно, на рынке много подделки. Монро и всякую другую лабуду не рекомендую.
На подшипниках ступицы не экономь. Опасно. Заклинит ещё на ходу. Бери в TSP.
  • 0

#762
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Спасибо, Булик!

А как отличить подделки KYB?

И еще вопрос: можно ли промывать инжектор? Говорят что не стоит этого делать, т.к. жидкость которой промывают агрессивна и съест всякие там прокладки и прочее.
Расход замучил. По последнем замерам около 15,5-16. Фильтры поменяю, свечи, если не понизится наверно надо промывать
  • 0

#763
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
подскажите друзья.машина слишком низкая иной раз даже лежащих полицейских цепляет ,когда 3-4 человек в машине.Подскажите,это пружины ,амортизаторы или что то другое?
  • 0

#764
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

подскажите друзья.машина слишком низкая иной раз даже лежащих полицейских цепляет ,когда 3-4 человек в машине.Подскажите,это пружины ,амортизаторы или что то другое?

Пружины устали. Меняй. Проблема исчезнет.
  • 0

#765
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

подскажите друзья.машина слишком низкая иной раз даже лежащих полицейских цепляет ,когда 3-4 человек в машине.Подскажите,это пружины ,амортизаторы или что то другое?


Аналогично. Машина с низким клиренсом и длинной базой. В будущем тоже хочу поменять пружины.

когда брал машину, заметил что у всех 20-к стекла передних фар мутные, и меня свет никакой просто, вчера по трассе намучился. На форумах тоже слышал про конструктивынй косяк этой модели по поводу света.
Варианты решений:
- Поставить хрусталь не знаю есть ли оригинал. Китайские есть, 10К всего фара+поворотник. Минусы - сомневюсь в качестве, фара неплотно сядет
- Поставить от 25-ки - не знаю подходит ли.
- Стекла фар поменять на оригинальные - оригинальные новые стеклышки не найдешь, блок-фара.

Кто сталкивался с этой проблемой и решал, поделитесь, плиз!
  • 0

#766
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
От 25-ки должны подойти, а стекла вроде отделно от фар не снимаются!

#767
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
от 25-ки фары не подойдут, они больше по высоте.
Если у Вас Американка то фары там пластиковые, просто думаю можно поменять их на стеклянные от европейки.
  • 0

#768
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

от 25-ки фары не подойдут, они больше по высоте.
Если у Вас Американка то фары там пластиковые, просто думаю можно поменять их на стеклянные от европейки.


Она самая :)
Менять надо на новый оригинал. Блок-фара дорого стоит, можт сразу хрусталь поставить качественный? Слышал про "оригинал-хрусталь", но не представляю как такое может быть.
  • 0

#769
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
Про оригинальный хрусталь я не слышал, смотрел тайваньские хрустальные фары, но они мне не очень понравились как то некачественно смотрелись.
Еще некоторые продавцы говорят что на американку стекляные фары поставить сложно так как они отличаются креплениями, незнаю насколько это правда, но думаю лучше уж поставить их чем хрусталь. Кстати оригинальная фара стоит около 22 000, а дубликат DEPO около 7 000. Я однажды ставил DEPO впринципе светили они не плохо и с учетом разницы в стоимости думаю что можно попробовать поставить их.
  • 0

#770
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


подскажите друзья.машина слишком низкая иной раз даже лежащих полицейских цепляет ,когда 3-4 человек в машине.Подскажите,это пружины ,амортизаторы или что то другое?

Пружины устали. Меняй. Проблема исчезнет.



А кто какие пружины ставил? Смотрел в Кар Сити оригинальных не нашел. Предлогают только дубликат кто юзал поделитесь как они, стоит ли ставить дубликат?
  • 0

#771
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Фары отполируйте и поставьте хороший ксенон, а всякое "депо" потом хрен отрегулируешь!
  • 0

#772
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
По пружинам - я менял задние, поставил китай уже больше полгода езжу не садяться, приходиться песок с собой пару мешков возить чтобы нормально машина смотрелась. Оригинал я где то видел, но при ценнике 30 штук за пару, во мне проснулось "земноводное" и не дало столько потратить :smoke: Китай кстати раз на раз не приходиться - мужики на СТО говорили, что один ставил китай - уехал довольный, а за ночь машина села на пузо как до замены.
  • 0

#773
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо, TeXnolog, тоже слышал что с китайскими как повезет. А где видели оригинальные? Просто хочу перетряхнуть всю ходовку начиная амортизаторами и заканчивая всеми резинками, не очень хотелось бы из за пружин лезть в нее снова. Да и считаю что ставить все таки лучше оригинал, дорого, но зато надежно.
  • 0

#774
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Фары отполируйте и поставьте хороший ксенон, а всякое "депо" потом хрен отрегулируешь!



Не всякие пластиковые фары можно отполировать, я когда свои хотел полирнуть, у меня пластик пожелтел и полировать их бесполезно было.
С Депо это как повезет, я на мерс ставил с ксеноном отрегулировались и светили вполне хорошо.

А где можно купить новые пластиковые?
  • 0

#775
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
В TSP думаю все найдется, но цены... У меня например если все косячки сделать и брать все оригинал с ТСП треть цены машины вылезет, причем ничего серьезного.

Про ДЕПО второй раз слышу, вроде нормально отзываются. Фары американские, пластиковые. Полировать или не полировать?


Про пружины: можт на разборах поискать стоит? скорее всего оригинал будет, но не факт что не севшие

Сообщение отредактировал P@davan: 05.09.2008, 12:00:26

  • 0

#776
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
если фары не совсем желтые то попробуй полирни может и поможет, а я все таки себе решил стеклянные от европейки поставить.
  • 0

#777
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Я на своей полировал, эффект есть но не такой какой хотелсь бы. Пружины оригинал были в карсити и TSP тож были когда я искал.
  • 0

#778
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я на своей полировал, эффект есть но не такой какой хотелсь бы. Пружины оригинал были в карсити и TSP тож были когда я искал.

А где полировали не подскажите? Можно ли самому это сделать?
  • 0

#779
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а я все таки себе решил стеклянные от европейки поставить.

А где их можно взять наверняка? На Car City?
  • 0

#780
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Sarbas

наверняка думаю в карсити можно, а вто дешевле можно наверное на разборах, отдать свои ну и чуть-чуть добить деньгами =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.