Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#721
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

У меня 20, V2.2, американец. Расход - 20 л на 90 миль по городу (это среднее между "обороты <2000" и "ехать быстро"). Почитал тему, по ходу расход у меня ненормальный.

13,8 большой расход разве? ;)
  • 0

#722
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста. Попытался зайти на carfax.com, не получается. Зато всяких российских валом. Там забиваю ВИН, открывается табличка: страна, марка, год, объем - все совпадает. По карфаксу - 18 записей, по авточеку - 30. Для подробного отчета 4-5 гринов надо типа заплатить, самый удобный - смс. Но написано что смс только для России. Как думаете, стоит попробывать? Карфакс и авточек - что лучше?

Случайно нашел сайт http://star-auto.net/index.php?l=sms сам не пробовал поэтому незнаю стоит или нет... там вроде есть Казахстан...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.08.2008, 22:16:54

  • 0

#723
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


У меня 20, V2.2, американец. Расход - 20 л на 90 миль по городу (это среднее между "обороты <2000" и "ехать быстро"). Почитал тему, по ходу расход у меня ненормальный.

13,8 большой расход разве? :)


у меня трехлитровый камри ест столько же примерно при спокойной езде
если сравнить со 140 мерсом то это очень даже экономично, а если с хюндай гетц V1,3, то это очень прожорливая машинка ;)

мне кажется нормально с расходом

Сообщение отредактировал Дауке: 22.08.2008, 19:07:57

  • 0

#724
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

13,8 большой расход разве? ;)у меня трехлитровый камри ест столько же примерно при спокойной езде если сравнить со 140 мерсом то это очень даже экономично, а если с хюндай гетц V1,3, то это очень прожорливая машинка :) мне кажется нормально с расходом

Разница в объеме между твоей 3 и моей 2.2 в один Матис, а в расходе и одной десятой нету. Минимальный расход при самой спокойной езде около 12,4. Вот меня и терзают смутные сомнения. Начали терзать после последнего повышения цен :)
Народ, у кого камри 2.2, какой расход у вас?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.08.2008, 22:15:15

  • 0

#725
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Скрип колодок может быть из-за изношенности либо перегрева тормозных дисков вне зависимости от качества колодок. Если поворотник слишком часто моргает, значит, пора пришла менять лампочку.

Значит мне пора менять колодки? Хотя проездил я на них всего 3000 км!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.08.2008, 22:13:31


#726
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Народ, у кого камри 2.2, какой расход у вас?

У меня америкот! *97г/в 2,2 об. Если не дрочить машину и ехать по трассе 8л, по городу 10л.Недавно ехал 180-190км/ч-35 мин. и бензина на 2000 тг как небыло! :)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.08.2008, 22:15:48

  • 0

#727
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Скрип колодок может быть из-за изношенности либо перегрева тормозных дисков вне зависимости от качества колодок. Если поворотник слишком часто моргает, значит, пора пришла менять лампочку.

Значит мне пора менять колодки? Хотя проездил я на них всего 3000 км!

Советы на расстоянии вещь конечно же хорошая, но точнее, чем на СТО вам никто не скажет.
  • 0

#728
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Народ, у кого камри 2.2, какой расход у вас?

У меня америкот! *97г/в 2,2 об. Если не дрочить машину и ехать по трассе 8л, по городу 10л. Недавно ехал 180-190км/ч-35 мин. и бензина на 2000 тг как небыло! :)

Ну я по городу имел ввиду. По трассе точно не замерял, около 10. Из Аты в Астану пригнал, 120 л на 1200 км. Но после Балхаша 150-160 шел, почти бак ушел.

А по городу разница у нас нехилая. От бензы тоже конкретно зависит, гелиос -полное г...но, 96 больше уходит чем на других 93.

2.2 по городу 10 литров - реально?
  • 0

#729
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

13,8 большой расход разве? :Dу меня трехлитровый камри ест столько же примерно при спокойной езде если сравнить со 140 мерсом то это очень даже экономично, а если с хюндай гетц V1,3, то это очень прожорливая машинка :D мне кажется нормально с расходом

Разница в объеме между твоей 3 и моей 2.2 в один Матис, а в расходе и одной десятой нету. Минимальный расход при самой спокойной езде около 12,4. Вот меня и терзают смутные сомнения. Начали терзать после последнего повышения цен :smoke:
Народ, у кого камри 2.2, какой расход у вас?

у меня янки 98 года рождения - расход 12 л в городе, бензин 96 Гелиос.
вчера перестали показывать часы, кто что может сказать?

Сообщение отредактировал doolat: 24.08.2008, 10:43:31

  • 0

#730
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

А по городу разница у нас нехилая. От бензы тоже конкретно зависит, гелиос -полное г...но, 96 больше уходит чем на других 93. 2.2 по городу 10 литров - реально?

Если гелиос дерьмо,то где тогда заправляться? Рахмет!!!!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.08.2008, 21:12:19

  • 0

#731
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Гелиос точно гавно.
Я лью 92 на RP или на Синоойле.
По паспорту американским камри положено 92.
96 лить не рекомендую. Нету его у нас. Технология наших НПЗ не позволяет производить 96. Делают из 92 с присадками.
  • 0

#732
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Гелиос точно гавно.
Я лью 92 на RP или на Синоойле.
По паспорту американским камри положено 92.
96 лить не рекомендую. Нету его у нас. Технология наших НПЗ не позволяет производить 96. Делают из 92 с присадками.

Рахмет,дружище,рахмет.Полезная инфа! Не знал :smoke: .Но иногда лью 96-й, машина идет заметно быстрей.Говорят надо лить и давить тапку, якобы чтоб прочистилось! Правда-нет,незнаю.
  • 0

#733
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
2.2 американец, по городу - 12-14л, по трассе - 7-8л.
Бензин заливаю на RP или СинОйл - А-92.
  • 0

#734
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Я лью 92 на RP или на Синоойле. По паспорту американским камри положено 92. 96 лить не рекомендую. Нету его у нас. Технология наших НПЗ не позволяет производить 96. Делают из 92 с присадками.


Господа, обратите внимание на этот пост. Человек разбирается в вопросе и абсолютно реально описывает положение вещей.
  • 0

#735
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Гелиос точно гавно.
Я лью 92 на RP или на Синоойле.
По паспорту американским камри положено 92.
96 лить не рекомендую. Нету его у нас. Технология наших НПЗ не позволяет производить 96. Делают из 92 с присадками.



:rolleyes: ух ты не знал, тоже замучился с этим бензином, у меня указано лить 95, на 92/93 реагирует компьютер и загорается «чек»
почему 96 лить не желательно, потому что присадки как-то влияют на ресурс двигателя?
  • 0

#736
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Вопрос к "разбирающимся в вопросе" качества бензина: У меня с 3-х литровым двиглом на АИ92-93 отвечает "троением" двигателя и чеком, а на 96-ом нет. И что мне раз у нас 96-й делают с помощью присадок ездить на "троящем" двигателе?

Сообщение отредактировал TeXnolog: 26.08.2008, 16:42:30

  • 0

#737
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вопрос к "разбирающимся в вопросе" качества бензина: У меня с 3-х литровым двиглом на АИ92-93 отвечает "троением" двигателя и чеком, а на 96-ом нет. И что мне раз у нас 96-й делают с помощью присадок ездить на "троящем" двигателе?


Имхо, если движок троит, надо искать причину (свечи, подсвечники и тп). И поискать заправку где 92-93 нормально работает.
  • 0

#738
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
у меня движек время от времени детонирует на холостом ходу или троит, обороты прыгают от 400 до 1000, а тянет так же хорошо, где-то длится 5-10 минут и восстанавливается. как-будто бы датчик хола не работал бы на советской машине. вчера посмотрел свечи, они покрыты каким-то серым налетом типа зубного камня или накипи, которая образуется в чайнике, видимо их никогда не меняли. передние три почистил, вроде сегодня по спокойней.

вот думаю вычислять методом исключения:
1. начать менять свечи

где у нас в Алматы хорошие свечи продают, так чтобы 30 000 не менять?

Toyota Camry V3.0 EFI, двигатель 1MZ, выпуск: июль 2000 г.

посмотрел цены в инете, разрыв от 10$ до 40$ за одну свечу, нашел даже свою свечу по маркировке, она стоит 15$.
  • 0

#739
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Народ,

подскажите пожалуйста

Попытался зайти на carfax.com, не получается. Зато всяких российских валом. Там забиваю ВИН, открывается табличка: страна, марка, год, объем - все совпадает. По карфаксу - 18 записей, по авточеку - 30. Для подробного отчета 4-5 гринов надо типа заплатить, самый удобный - смс. Но написано что смс только для России. Как думаете, стоит попробывать? Карфакс и авточек - что лучше?


у меня на авточеке логин еще действует до октября месяца оказывается
давайте номера кузова в свободное время пробью
  • 0

#740
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вот думаю вычислять методом исключения:
1. начать менять свечи

где у нас в Алматы хорошие свечи продают, так чтобы 30 000 не менять?

Toyota Camry V3.0 EFI, двигатель 1MZ, выпуск: июль 2000 г.

посмотрел цены в инете, разрыв от 10$ до 40$ за одну свечу, нашел даже свою свечу по маркировке, она стоит 15$.

Обратись в TSP. Я брал у них платиновые DENSO по 1600тг. за штуку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.