Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#641
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


когда включаю кондёр,первые несколько секунд воняет болотом. :spy: Но потом все норма.Что за хрень такая? Может в курсе кто?Порой людей везу,не удобно.


Опана!!!
такая же херь только не болотом, а такое ощушение каг будто полики мокрые хотя машина свежая и зимы Ацтанинской не видала. :fie:

А воняет наверное потому что там на стенках воздуховода образовался конденсат от недавно включавшегося кондея, вот она (влага) скорее всего и испаряется. Я обычно, после того как включал кондей сперва продуваю систему обычным вентилятором в течение 30сек (пока запах "мокроты" не исчезает), а потом врубаю кондер.
  • 0

#642
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений



когда включаю кондёр,первые несколько секунд воняет болотом. :smoke: Но потом все норма.Что за хрень такая? Может в курсе кто?Порой людей везу,не удобно.


Опана!!!
такая же херь только не болотом, а такое ощушение каг будто полики мокрые хотя машина свежая и зимы Ацтанинской не видала. :fie:

А воняет наверное потому что там на стенках воздуховода образовался конденсат от недавно включавшегося кондея, вот она (влага) скорее всего и испаряется. Я обычно, после того как включал кондей сперва продуваю систему обычным вентилятором в течение 30сек (пока запах "мокроты" не исчезает), а потом врубаю кондер.



Кстати на счет конденсата.
недавно с низу капать начало аж испугалЦо, а оказываетЦо это конденсант с кондера, обратился к спецам сказали что ничего страшного. :spy:

Сообщение отредактировал Ануар377: 25.07.2008, 17:42:04

  • 0

#643
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А может страна изготовитель влиять на эту проблему? Ну то есть американка и европейка. У знакомого европейка с климат - контролем, там вроде как не воняет :fie:
  • 0

#644
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Mr_Wolf
Вы как разберётесь,курсаните чё-почём.Я вижу вы на выходных собираетесь этим заняться. :sleep:
  • 0

#645
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



Народ! А в Алматы остались европейки 25-ки? Если кто в курсе дайте фото или хотя бы номер машины. Заранее спасибо!


У меня во дворе стоит черная 25-ка европеец! А зачем тебе номер?


Хочу купить себе Камри 25-ку "европейку". А где твой двор находится? Просто посмотреть бы со стороны и в салоне. С хозяином проконсультироватьтся и т.д. Ты мне либо фото скин либо номер машины дай. я с ним свяжусь и ситуацию объясню. получится?


Я живу на Гоголя-Шагабутдинова, завтра попробую с хозяином пообщаться, если что номер тебе скину!

#646
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


когда включаю кондёр,первые несколько секунд воняет болотом. ;) Но потом все норма.Что за хрень такая? Может в курсе кто?Порой людей везу,не удобно.


Опана!!!
такая же херь только не болотом, а такое ощушение каг будто полики мокрые хотя машина свежая и зимы Ацтанинской не видала. :sleep:

А пол под ковриками действительно мокрый! Только узнал! Надо на диагностику ехать. Не нравится мне ЭТО :D не нравится!!!!!!!
  • 0

#647
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот ссылки на продажу европейских 25 в Алматы. Глянь может что то и почерпнешь для себя полезное
http://kolesa.kz/a/show/3948211.html вот еще http://kolesa.kz/a/show/3932410.html
Цены конечно :cry: , но видимо разница есть. Так что кто ищет тот всегда найдет.
  • 0

#648
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[/quote]
Я живу на Гоголя-Шагабутдинова, завтра попробую с хозяином пообщаться, если что номер тебе скину!
[/quote]

а можешь мне в личку номер его авто настучать может я его по телефону найду?

Сообщение отредактировал Manucho: 28.07.2008, 18:36:09

  • 0

#649
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Воприс перед ремонтом ;) Прочтал вот что:
Хронические болезни.
Т.к. про хронические болезни лучше напишет сервис, то я позволю себе отметить лишь то, что встречается почти во всех публикациях.

1. Часто отказывает обогрев сидений (впрочем, это для любой тоеты болезнь).

2. Стучат опоры передних стоек. Лечится заменой на опоры нового образца (с 09.99). Так что на вашей машине их наверно давно поменяли.
Теперь вопрос, у меня 98 года опоры стучат и надо покупать новые, мне что получается надо спрашиать опоры не на 98 года, а на 99 год??? или они все уже нормальные
  • 0

#650
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений



когда включаю кондёр,первые несколько секунд воняет болотом. :eek: Но потом все норма.Что за хрень такая? Может в курсе кто?Порой людей везу,не удобно.


Опана!!!
такая же херь только не болотом, а такое ощушение каг будто полики мокрые хотя машина свежая и зимы Ацтанинской не видала. :smoke:

А пол под ковриками действительно мокрый! Только узнал! Надо на диагностику ехать. Не нравится мне ЭТО :lol: не нравится!!!!!!!

Нужно прочистить воздуховоды, фильтры..
А пол мокрый - сливы под лобовым стеклом проверьте. Наверняка листья и пух забили, а недавние дожди вот так подмочили пол..
  • 0

#651
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
В общем на выходных полазил, заехал к другану кондер посмотрели, фильтры все проверили все в норме, подтеков и мокроты ни где нет, диагностику сделал все как говориться на мази тьфу-тьфу!
  • 0

#652
toncha

toncha
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем!
Что лучше взять посоветуете?
1. Камри 20 европа 1998, 2,2
2. Камри 20 европа 1997, 3,0
3. Камри 25 америка 2000, 2,2
4. Мерс Е280, Е320 1996

Цены одинаковые.
  • 0

#653
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Привет всем!
Что лучше взять посоветуете?
1. Камри 20 европа 1998, 2,2
2. Камри 20 европа 1997, 3,0
3. Камри 25 америка 2000, 2,2
4. Мерс Е280, Е320 1996

Цены одинаковые.


возьми себе Камрюху-40 - 2007 г
  • 0

#654
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я бы выбирал сежду 20 2.2 и 25.
  • 0

#655
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет всем!
Что лучше взять посоветуете?
1. Камри 20 европа 1998, 2,2
2. Камри 20 европа 1997, 3,0
3. Камри 25 америка 2000, 2,2
4. Мерс Е280, Е320 1996

Цены одинаковые.


Камри 25 америка 2000, 2,2
  • 0

#656
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Воприс перед ремонтом :fie: Прочтал вот что:
Хронические болезни.
Т.к. про хронические болезни лучше напишет сервис, то я позволю себе отметить лишь то, что встречается почти во всех публикациях.

1. Часто отказывает обогрев сидений (впрочем, это для любой тоеты болезнь).

2. Стучат опоры передних стоек. Лечится заменой на опоры нового образца (с 09.99). Так что на вашей машине их наверно давно поменяли.
Теперь вопрос, у меня 98 года опоры стучат и надо покупать новые, мне что получается надо спрашиать опоры не на 98 года, а на 99 год??? или они все уже нормальные

Ну и дополнительный вопрос :laugh:
какие амортизаторы посоветуйте, сейчас обзванивал магазины предлагают монро, каяба ну и тойота, что брать???
  • 0

#657
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Привет всем!
Что лучше взять посоветуете?
1. Камри 20 европа 1998, 2,2
2. Камри 20 европа 1997, 3,0
3. Камри 25 америка 2000, 2,2
4. Мерс Е280, Е320 1996

Цены одинаковые.


Советую брать Camry 25 из США.
TOYOTA Camry в 25 кузове для рынка США производилась в трёх комплектациях:

СЕ – самая простая. Только с двигателем 2.2. Без АВS, бывают без кондёра и с вёслами на задних дверях. Диски 14 на железе. Короче полный отстой.
LE – чутка побогаче. Ставят и 3.0 движок. Есть АВS, круиз контроль, полный электропакет. Встречаются на коже. Диски 15, зачастую легкосплавные.
XLE – самая богатая комплектация. Вдобавок к LE стоит вместо крутилок стоит климат-контроль, кроме фронтальных есть ещё боковые аирбэги, датчик света, салон под дерево, сиденья на коже и на электроприводе. Плюс качественная аудиосистема: колонки JBL (впереди двухкомпонентные, сзади хорошие блины) + головное устройство с чейнджером на 6CD. На 3.0 ставится ещё система TRC. Диски 15 или 16 легкосплавные. Встречал версии с рулём из дерева.

Так что бери 25-ку в комплектации XLE.

Вот выложил отчёт по эксплуатации 25-ки на сайте reviews.drom.ru
Зацените.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 31.07.2008, 18:03:20

  • 0

#658
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Воприс перед ремонтом :fie: Прочтал вот что:
Хронические болезни.
Т.к. про хронические болезни лучше напишет сервис, то я позволю себе отметить лишь то, что встречается почти во всех публикациях.

1. Часто отказывает обогрев сидений (впрочем, это для любой тоеты болезнь).

2. Стучат опоры передних стоек. Лечится заменой на опоры нового образца (с 09.99). Так что на вашей машине их наверно давно поменяли.
Теперь вопрос, у меня 98 года опоры стучат и надо покупать новые, мне что получается надо спрашиать опоры не на 98 года, а на 99 год??? или они все уже нормальные

Ну и дополнительный вопрос :laugh:
какие амортизаторы посоветуйте, сейчас обзванивал магазины предлагают монро, каяба ну и тойота, что брать???


Опоры уже все нормальные. Я брал по 50$ за штуку.

Аммортизаторы советую брать KYB. Оригинал тойота необоснованно дорого, под 20 штук. Кайабы я себе брал по 10. Менял полтора года назад. Щас наверное немного подорожали. Проехал 23000 миль (37000км.). Полёт нормальный. Бери в проверенных местах. На Баяне много китайских подделок.
Про монро читал много негатива в инете.
  • 0

#659
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[/quote]

Опоры уже все нормальные. Я брал по 50$ за штуку.

Аммортизаторы советую брать KYB. Оригинал тойота необоснованно дорого, под 20 штук. Кайабы я себе брал по 10. Менял полтора года назад. Щас наверное немного подорожали. Проехал 23000 миль (37000км.). Полёт нормальный. Бери в проверенных местах. На Баяне много китайских подделок.
Про монро читал много негатива в инете.
[/quote]

Спасибо!!! :eek:
Kyb нашел по 13000 ориг. и по 9000 китай, говорят что цена с установкой. Самые недорогие тойотовские нашел 16500, но есть тока задние, а так по городу от 18500 до 22000
  • 0

#660
Эль Тойот

Эль Тойот
  • Гость
  • 17 сообщений
Обоих предыдущих "подбросили" насчёт оригинала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.