Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6181
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Вообще, за четыре года я первый раз поменял амортизаторы. Втулки и стойки стабилизатора я поставил китайские. Сойдет. Думаю, машина старая, и нет смысла оригинал ставить. Езжу я аккуратно. В год примерно 8-9 000 км накатываю. Правда, теперь надо БДЗ и КХХ чистить. Где-то видел объявление - за 2-4 000 т. сделают. Врут?

В городе мастеров, парни которые делают кондюры не далеко от ворот за чистку просили с мазды 2000 тг, правда перед этим делали ему комп диагностику, может по этому скинули цену..
  • 0

#6182
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ух как темка оживилась :) под шумок может кто подскажет у меня одного антифриз выкипает или у всех так? заливаю примерно на середину между Max и Low. Его начинает выбрасывать до тех пор пока не останется примерно на Low в холодном состоянии. Это нормально? или я антифриз ерундовый лью...
И еще - может у кого завалялась штатная магнитола с ченджером, куплю или приму в подарок :) своя потихоньку сыпется, а на новую пока средств нет
  • 0

#6183
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Проверься. А то закипишь. У меня залит казахстанского производсвта в желтой канистре. Вроде нормально. Менял в прошлом году когда он весь помутнел. Потом пришлось термостат менять. Вроде нормально.
  • 0

#6184
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А может, это крышка радиатора гонит? Избыточное давление создает. На БМВ говорят, это болячка.
  • 0

#6185
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Кто нибудь снимал катушки к которым высоковольтные провода от свечей идут?
а то у меня она "замаслилась" вся, хочу снять, почистить.


Я снимал 2 раза в год но будьте предельно осторожны чтоб вместе с проводами то есть подсвечниками металлическая основа не осталась внутри на самой свечи. У меня так было когда я потянул за провод а металлическая штучка осталась внутри :faceoff:


на выходных займусь, а то все в масле у меня там, может быть старая течь..
  • 0

#6186
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
всем привет. вот недавно вернулась с Балхаша....добила ходовку )) особенно на яме что перед каншенгелем. ппц просто. зато там сделала крыло и два бампера) там немного дешевле цены на костоправные и малярные работы. вот, по поводу анти-радара, два раза сработал хорошо,это в пределах видимости а вот назад ехала, не успела оттормозиться, гады за бугорком стояли, (возле завода жамбыл цемент) знак 50 а я 83 км) а так , вещь стоит своих денег ,сегодня утром из дома ехала, тоже помог. стояли за поворотом а там знак 40.в целом по трассе комфортно, уже 2 раз катаюсь, не устаешь, единственное, салон кожанный и потеет все, все никак накидку не куплю....
  • 0

#6187
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет, всем!

Такая проблемка: после замены ГРМ и расходников (сальники, ролики) на холостых шум появился - как будто на сухую ролики работают и шум как будто искра пробивает. А раньше шелестел....... Поехал на СТО показал проблему, сказали, что типа что купил то и поставили (я покупал в ТСП в оригинале, т.к. с движком шутки плохи). Поначалу после их ремонта когда к светофору подъезжаешь, останавливаешься обороты начинали плавать ниже холостых, потом с усилием поднимались до норм уровня, потом опять падали, но уже не так сильно - и так раскачиваясь они (как весы) приходили к нормальному уровню, сейчас не плавают. Еще шум был в движке - как будто под капотом турбину поставили, но потом тоже прошел. Кто сталкивался с такими проблемами? Что может там быть? Кто может исправить и сколько будет стоить исправление? или хотябы скажите кому качественно ГРМ меняли качественно?

PS: двигатель 2MZ, V6, 2.5
  • 0

#6188
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Привет, всем!

Такая проблемка: после замены ГРМ и расходников (сальники, ролики) на холостых шум появился - как будто на сухую ролики работают и шум как будто искра пробивает. А раньше шелестел....... Поехал на СТО показал проблему, сказали, что типа что купил то и поставили (я покупал в ТСП в оригинале, т.к. с движком шутки плохи). Поначалу после их ремонта когда к светофору подъезжаешь, останавливаешься обороты начинали плавать ниже холостых, потом с усилием поднимались до норм уровня, потом опять падали, но уже не так сильно - и так раскачиваясь они (как весы) приходили к нормальному уровню, сейчас не плавают. Еще шум был в движке - как будто под капотом турбину поставили, но потом тоже прошел. Кто сталкивался с такими проблемами? Что может там быть? Кто может исправить и сколько будет стоить исправление? или хотябы скажите кому качественно ГРМ меняли качественно?

PS: двигатель 2MZ, V6, 2.5

мне меняли на тойоте на суюнбая, после замены лишних шумов не было, даже стало потише.по деньгам обошлось в 8-м вроде.
  • 0

#6189
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
...

Сообщение отредактировал yurka31: 25.07.2011, 12:29:29

  • 0

#6190
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Привет, всем!

Такая проблемка: после замены ГРМ и расходников (сальники, ролики) на холостых шум появился - как будто на сухую ролики работают и шум как будто искра пробивает. А раньше шелестел....... Поехал на СТО показал проблему, сказали, что типа что купил то и поставили (я покупал в ТСП в оригинале, т.к. с движком шутки плохи). Поначалу после их ремонта когда к светофору подъезжаешь, останавливаешься обороты начинали плавать ниже холостых, потом с усилием поднимались до норм уровня, потом опять падали, но уже не так сильно - и так раскачиваясь они (как весы) приходили к нормальному уровню, сейчас не плавают. Еще шум был в движке - как будто под капотом турбину поставили, но потом тоже прошел. Кто сталкивался с такими проблемами? Что может там быть? Кто может исправить и сколько будет стоить исправление? или хотябы скажите кому качественно ГРМ меняли качественно?

PS: двигатель 2MZ, V6, 2.5

мне меняли на тойоте на суюнбая, после замены лишних шумов не было, даже стало потише.по деньгам обошлось в 8-м вроде.


А где конкретно? В самом тойота-центре? Думаю за 8 000 тенге врядли встанет, на обычных СТО заряжают по 20 000 тенге.
  • 0

#6191
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

А где конкретно? В самом тойота-центре? Думаю за 8 000 тенге врядли встанет, на обычных СТО заряжают по 20 000 тенге.

Да именно там, делал месяца 3-ри назад, приехал к 8 утра, у них там если к 8-ми приезжаешь скидка 15 процентов, мне вышло в 11 с чем то, но там было ещё 4-ре прокладки ихнии были. Знаю про цены на других сто по этому и поехал к ним, это без запчастей естественно,ролики и ремень мои были, по телефону они говорили что то около 11-12, на деле вышло меньше. Так что теперь если что крупное то к ним.
  • 0

#6192
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А где конкретно? В самом тойота-центре? Думаю за 8 000 тенге врядли встанет, на обычных СТО заряжают по 20 000 тенге.

Да именно там, делал месяца 3-ри назад, приехал к 8 утра, у них там если к 8-ми приезжаешь скидка 15 процентов, мне вышло в 11 с чем то, но там было ещё 4-ре прокладки ихнии были. Знаю про цены на других сто по этому и поехал к ним, это без запчастей естественно,ролики и ремень мои были, по телефону они говорили что то около 11-12, на деле вышло меньше. Так что теперь если что крупное то к ним.


Спасибо большое!!! Получается у них цена ниже, чем "диких" СТО :) Теперь только туда буду ездить!
  • 0

#6193
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Спасибо большое!!! Получается у них цена ниже, чем "диких" СТО :) Теперь только туда буду ездить!

смотря на что, что то дешевле, что то дороже.
  • 0

#6194
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
...

Сообщение отредактировал yurka31: 25.07.2011, 15:55:32

  • 0

#6195
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет!
Загорелся "Check Engine". Недели две назад загорался, я его сбросил. Сейчас еще раз так сделаю. А потом почищу БДЗ и КХХ.
Потом, придется, наверное, катализатор проверить.
Никто не в курсе, сколько стоит оригинал и так называемый универсальный катализатор? Никто не менял в последнее время?
  • 0

#6196
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем привет!
Загорелся "Check Engine". Недели две назад загорался, я его сбросил. Сейчас еще раз так сделаю. А потом почищу БДЗ и КХХ.
Потом, придется, наверное, катализатор проверить.
Никто не в курсе, сколько стоит оригинал и так называемый универсальный катализатор? Никто не менял в последнее время?


Мне на СТО сказали, что катализатор стоит 1500 долларов, лучше его вырезать и вместо него поставить резонатор. Т.е. подобрать по диаметру то других авто. Цена замены 5 000 тенге, сам резонатор, говорят, стоит от 5 000 тенге. Я правда еще не делал этого.

Почему-то у меня чек не горит, при этом в катализаторе как будто камушки маленькие. Может он целый, просто почистить надо?

PS машина праворульная.

Сообщение отредактировал WestJack: 26.07.2011, 17:16:57

  • 0

#6197
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Привет, всем!

Такая проблемка: после замены ГРМ и расходников (сальники, ролики) на холостых шум появился - как будто на сухую ролики работают и шум как будто искра пробивает. А раньше шелестел....... Поехал на СТО показал проблему, сказали, что типа что купил то и поставили (я покупал в ТСП в оригинале, т.к. с движком шутки плохи). Поначалу после их ремонта когда к светофору подъезжаешь, останавливаешься обороты начинали плавать ниже холостых, потом с усилием поднимались до норм уровня, потом опять падали, но уже не так сильно - и так раскачиваясь они (как весы) приходили к нормальному уровню, сейчас не плавают. Еще шум был в движке - как будто под капотом турбину поставили, но потом тоже прошел. Кто сталкивался с такими проблемами? Что может там быть? Кто может исправить и сколько будет стоить исправление? или хотябы скажите кому качественно ГРМ меняли качественно?

PS: двигатель 2MZ, V6, 2.5

скорее всего обороты плавали потому что скидывали клемму аккумулятора, а вот шума быть не должно
  • 0

#6198
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Спасибо большое!!! Получается у них цена ниже, чем "диких" СТО :) Теперь только туда буду ездить!

смотря на что, что то дешевле, что то дороже.


Замена ГРМ в Тойота центре стоит 17 500 тенге, при этом воротят нос от праворульных машин, как я понял. А мне надо исправить косяки предыдущих стошников, за это вообще отказываются браться - что мне в принципе не понятно, какая разница справа или слева руль, вдигатель 2MZ одинаковый на всех авто...

Короче, прошу помощи еще раз:
"Такая проблемка: после замены ГРМ и расходников (сальники, ролики) на холостых шум появился - как будто на сухую ролики работают и шум как будто искра пробивает. А раньше шелестел....... Поехал на СТО показал проблему, сказали, что типа что купил то и поставили (я покупал в ТСП в оригинале, т.к. с движком шутки плохи). Поначалу после их ремонта когда к светофору подъезжаешь, останавливаешься обороты начинали плавать ниже холостых, потом с усилием поднимались до норм уровня, потом опять падали, но уже не так сильно - и так раскачиваясь они (как весы) приходили к нормальному уровню, сейчас не плавают. Еще шум был в движке - как будто под капотом турбину поставили, но потом тоже прошел. Кто сталкивался с такими проблемами? Что может там быть? Кто может исправить и сколько будет стоить исправление? или хотябы скажите кому качественно ГРМ меняли качественно?"
  • 0

#6199
Рус80

Рус80
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет у меня на 20ка автомат 2и2 9го года закончился бензин благо рядом была заправка снова завел доехал заправился ничо страшного нет не подскажете заранее благодарю
  • 0

#6200
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений

всем привет у меня на 20ка автомат 2и2 9го года закончился бензин благо рядом была заправка снова завел доехал заправился ничо страшного нет не подскажете заранее благодарю

Вообще не желательно доводить до такого. Ведь насос топлива будет качать всё подрят и остатки бензина и грязь, которая остаётся на дне. Можно просто сжечь насос если он будет маслать с воздухом и может грязью забить всю топливную систему. А это лишние расходы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.