Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вылезли две проблемы. первая - раньше ключ повернул и машина завелась, сейчас заводится когда педаль газа при зажигании покачать, а без подкачки не может. вторая - после смены всех колес, если машина едет строго прямо, руль стоит не на 3-9 часов (по горизонтали), а на 2-8 часов (чуток повернут), но машину никуда не уводит, едет прямо. как решается и где?

Если не ошибаюсь откручиваются два болтика сбоку под рулем, снимается подушка, потом ключом на 19 откручивается центральная гайка и руль можно выпрямить. В принципе делов там минут на 10-15...
Но можно поехать к мастеру кто делал развал-схождение, по его бубену постучать... :D

Сообщение отредактировал Галант: 29.06.2011, 12:00:53

  • 0

#6142
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ребята с Алматы, где у вас можно масло в АКПП поменять, собираюсь в отпуске в Алматы на машине.
Может кто недавно менял и подскажет.
  • 0

#6143
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
купила радар, кранч 2140, лампы осрам, китайские совсем плохие, вот, немного порадовала себя и машину)
  • 0

#6144
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

купила радар, кранч 2140, лампы осрам, китайские совсем плохие, вот, немного порадовала себя и машину)


Антирадар?
Как он в действии?
  • 0

#6145
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ser086086 - молодец, в прошлом году тоже много читал про чистку БДЗ, но в конце бзданул и поехал к мастеру тот все почистил и сделал диагностику и сбросил ошибки. но теперь увидев всю процедуру можно самому все почистить.


Привет Талгат!
Хотел узнать где в Астане можно почистить БДЗ и сколько по деньгам стоит??? чет почитал я и задумался мож мне тоже пора профилактику провести если не дорого конешно :D
  • 0

#6146
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


купила радар, кранч 2140, лампы осрам, китайские совсем плохие, вот, немного порадовала себя и машину)


Антирадар?
Как он в действии?


ну вот пока не успела еще толком понять, но на толе би саина , спускаясь с моста в сторону автовокзала пиликал. правда надо при покупке обращать внимание на громкость звукового сигнала и яркость подсветки, а я чот не подумала, терь если быстро едешь, музыку надо потише делать не услышишь звука :faceoff: послезавтра уезжаю на Балхаш, отпишусь)) гят там стоят нет нет по трассе с радарами.
  • 0

#6147
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


ser086086 - молодец, в прошлом году тоже много читал про чистку БДЗ, но в конце бзданул и поехал к мастеру тот все почистил и сделал диагностику и сбросил ошибки. но теперь увидев всю процедуру можно самому все почистить.


Привет Талгат!
Хотел узнать где в Астане можно почистить БДЗ и сколько по деньгам стоит??? чет почитал я и задумался мож мне тоже пора профилактику провести если не дорого конешно :D

доров Рус!
я делал в технопарке Саня с БС советовал, но чет дороговато вышло 10000 тг. это + комп диагностика. вот ссылька, как это можно сделать своими руками. комп диагностика есть, так шта думаю может тоже сделать. вощем в этом году много чего надо делать (((
  • 0

#6148
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



ser086086 - молодец, в прошлом году тоже много читал про чистку БДЗ, но в конце бзданул и поехал к мастеру тот все почистил и сделал диагностику и сбросил ошибки. но теперь увидев всю процедуру можно самому все почистить.


Привет Талгат!
Хотел узнать где в Астане можно почистить БДЗ и сколько по деньгам стоит??? чет почитал я и задумался мож мне тоже пора профилактику провести если не дорого конешно :D

доров Рус!
я делал в технопарке Саня с БС советовал, но чет дороговато вышло 10000 тг. это + комп диагностика. вот ссылька, как это можно сделать своими руками. комп диагностика есть, так шта думаю может тоже сделать. вощем в этом году много чего надо делать (((

блин заход поймаю и наверно сам полезу чистить а то 10 000 на 10 болтиков слишком жирно :-) Я еще собрался топливный фильтр менять с воздушным как раз оптом все попробую сделать... Спс за наводку и по деньгам ясно!!!
  • 0

#6149
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я делал за 5 тыс прочистку БДЗ в прошлом году,
в позапрошлом сам делал, по сути дела ничего сложного нет,
второй раз просто все времени не было делать.
Можно стрелкануться если вы с Астаны, вместе веселее будет ))

Сообщение отредактировал Bebecete: 02.07.2011, 15:09:26

  • 0

#6150
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
а где в астане камриводы встречаются?
кстати во сколько будет масло поменять в коробке? какое лучше заливать в амера 2000?
  • 0

#6151
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

а где в астане камриводы встречаются?
кстати во сколько будет масло поменять в коробке? какое лучше заливать в амера 2000?

я узнавал в Бастионе, там насчитали 20 тыс тг. т.е. 12 литров масла по 1250 за литр, работа 3000, герметик и карб клинер они тоже считают.
Dexron II or III необходимо заливать.

Сообщение отредактировал Bebecete: 02.07.2011, 17:33:33

  • 0

#6152
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем астанчанам в киото который в технапарке, Галант поменял масло на рав4 за 16 Ктг Думский подтвердил что там методом вытеснения меняют, надо глянуть сколько у меня осталось км до замены...
и на счет встречи можно попробовать :beer:

Сообщение отредактировал kvadraD: 03.07.2011, 12:25:55

  • 0

#6153
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
у меня в прошлом году менял в Караганде, вышло 16 500 замена + масло со снятием и прочисткой сеточного фильтра если правильно назвал))) Так что я думаю это вполне реальная цена ....
А на счет встречи всех любителей камрюшек то я тока ЗА !!!!,
  • 0

#6154
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я делал за 5 тыс прочистку БДЗ в прошлом году,
в позапрошлом сам делал, по сути дела ничего сложного нет,
второй раз просто все времени не было делать.
Можно стрелкануться если вы с Астаны, вместе веселее будет ))



Я в Астане думаю что вполне возможно может надо еще и пару камриводов с собой взять кто желает прочистить БЗД???
  • 0

#6155
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я за, во вторник можно
  • 0

#6156
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В Астане где могут хорошо прочистить инжектор?
  • 0

#6157
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Поменял масло в АКПП, менял в Киото сервис, в технопарке, цех №3.
Сразу скажу, меняли просто, слили - залили, т.е. не методом вытеснения.
Также слили - залили масло в дифференциале акпп, у диффа отдельная сливная и заливная пробка есть. У меня когда сливали, оттуда вытекла очень черная жидкость, скорее всего в прошлые разы его вообще не меняли. Сами спецы в Киото о дифференциале ни слова не говорят при замене, пришлось самому натолкнуть их на мысль о замене.
Завтра поеду к ним опять, для проверки уровня жидкости, есть подозрения на то, что в дифференциал не долили.
  • 0

#6158
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений


А вообще, я ходовку почти всю из китайских запчастей сделал. Так поезжу. Посмотрим. Может потом, по мере износа, буду детали менять на оригинал. Буду умнее.

у меня передний правый амортизатор потек, СТО-ник советует если ориджинал ставить то обе менять. если китай то один, на год - сезон смотря какой попадется. кто что посоветует? Аслан амортизаторы какие ставили? перед меняли?


Извиняюсь, что так долго не отвечал. Сын родился. Возился и вожусь с ним.
Насчет амортизаторов менял все. Каяба. За 13500. Скидку сделали и отдали за 13000. Правда, чашки и еще чего-то там докупал. Аморы в Car-city, а остальное (наконченики, втулки стабилизатора, сами стабилизаторы) докупал там и на Баян ауле. Могу телефон дать. Позвоните и договоритесь.
  • 0

#6159
aslan7589

aslan7589
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вообще, за четыре года я первый раз поменял амортизаторы. Втулки и стойки стабилизатора я поставил китайские. Сойдет. Думаю, машина старая, и нет смысла оригинал ставить. Езжу я аккуратно. В год примерно 8-9 000 км накатываю. Правда, теперь надо БДЗ и КХХ чистить. Где-то видел объявление - за 2-4 000 т. сделают. Врут?

Сообщение отредактировал aslan7589: 11.07.2011, 15:13:28

  • 0

#6160
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
капец, у нас в астане в тсп ориджинал 29000, каябы по 19000. если по 13000 это дешевле чем в экзисте, на экзисте 15000 без доставки каябы....
Аслан спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал kvadraD: 11.07.2011, 17:36:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.