Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5481
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

всем привет!
1.подойдут ли запчасти от Грации на камри20 европеец (переднии бампер, крыло, оптика) я имею в виду у них там крепления не отличаются?
2.что за бачок находится под передним бампером с водительской стороны, получается сразу за туманкой стоит( белый, без каких-либо жидкостой внутри) камри20 европеец?
3.где сделать костоправные работы? (тему где есть хорошие костоправы уже смотрел) :D

По 2-му. Это бачек омывателя
  • 0

#5482
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


всем привет!
1.подойдут ли запчасти от Грации на камри20 европеец (переднии бампер, крыло, оптика) я имею в виду у них там крепления не отличаются?
2.что за бачок находится под передним бампером с водительской стороны, получается сразу за туманкой стоит( белый, без каких-либо жидкостой внутри) камри20 европеец?
3.где сделать костоправные работы? (тему где есть хорошие костоправы уже смотрел) :spy:

По 2-му. Это бачек омывателя

1. бампер подойдёт, и крыло тоже, а фары праворукие не надо, или линзы в них вкорячить.
2.бачок этот резонатор воздушный, стоит чтобы убирать шум всасываемого воздуха.
3. не местные мы.
  • 0

#5483
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Привет всем!
Кто нибудь в курсе как правильно снять боковую переднюю фару на камри 25?
Вчера пробовал ее снять, она на заклепке сверху крепится, подергал заклепку, она на излом идет.
  • 0

#5484
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений



1. бампер подойдёт, и крыло тоже, а фары праворукие не надо, или линзы в них вкорячить.
2.бачок этот резонатор воздушный, стоит чтобы убирать шум всасываемого воздуха.
3. не местные мы.

спасибо за инф !!
  • 0

#5485
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


передние фары тоже отличаются, на 25 ке они шире.

Но они подходят на 20-ку и капот не мешает

А вы сами пробовали ставить? На камри-клуб.ру этот вопрос вроде как давно обжеван и опробован, вердикт: не подходят, они выше. Искать в темах про ксенон...
Сам не пробовал.
  • 0

#5486
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
нуу не знаю, точно вы сами пробовали вставить? однако странно.... :rotate:

кста, никому не нужен мухобойник б-у, я свой сняла, за ненадобностью вожу в багажнике.

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 04.08.2010, 15:15:27

  • 0

#5487
rus.s

rus.s
  • Гость
  • 10 сообщений
Юлия Львовна, не сомневайтесь не подойдут передние фары от 25-ки, на 20-ку без переделок.
  • 0

#5488
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений

нуу не знаю, точно вы сами пробовали вставить? однако странно.... :spy:

кста, никому не нужен мухобойник б-у, я свой сняла, за ненадобностью вожу в багажнике.


в какую цену ? и есть ли надпись toyota (желательно 4тоб ее небыло) Мне как раз надо пару коциков прикрыть неприятных на капоте, да и постоянные дорожные приключения дают о себе знать, лето как никак, реаьлно мухи бьются :D )) собирался взять на Манаса, но за кусок пластмассы отдавать 5 косых как то не серьезно ((
  • 0

#5489
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

нуу не знаю, точно вы сами пробовали вставить? однако странно.... :D

кста, никому не нужен мухобойник б-у, я свой сняла, за ненадобностью вожу в багажнике.

сколько стоит ?
  • 0

#5490
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Привет всем!
Кто нибудь в курсе как правильно снять боковую переднюю фару на камри 25?
Вчера пробовал ее снять, она на заклепке сверху крепится, подергал заклепку, она на излом идет.

если как на 20-ке то там надо вытащить серцевину заклепки а потом просто потянуть, а там сорентируетесь куда она пойдет.
  • 0

#5491
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


Здрасте всем!
вот какой вопрос интересует: Колодки пора менять уже, какие посоветуете?
в прошлый раз на автобарахолке покупал, свистели блин!
Говорят с маленькими дырочками надо брать да?


такая же беда была, приходится так сказать донашивать ((
а вообще часто слышу о корейских и по цене приемлемы (7 тонн) и не скрипят, а вообще я заметил у многих поскрипывает, главное чтоб педалька была уверенная, а скрип ... да кондер вруби, включи погромче музочку и... "пусть весь мир подождет" :D

что то дороговато, иригинал наверное почти так же стоит. до этого брал на другие авто по 3500-4000 без скрипов были.
  • 0

#5492
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
[quote name='Каждому-своя судьба' post='14399672' date='03.08.2010, 09:19']
1.подойдут ли запчасти от Грации на камри20 европеец (переднии бампер, крыло, оптика) я имею в виду у них там крепления не отличаются?[/quote]
Крыло/бампер не знаю, а вот оптика только в случае использования линз. Там отражатели настроены, чтобы на левую обочину светить.
По фарам Depo или TIC, цена вопроса - полгода назад было 4-6 тыс. тг. за фару.
[/quote]
возьми дубликаты, очень буджетно получится, не подошел только телевизор целиком, но пригодились его части.
  • 0

#5493
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
все как то забываю спросить, как я понимаю в америкосах нет лампочки в багажнике, или я её плохо ищу.

так же может кому поподалось или кто видел, или кто может знает где можно купить пластинку на крышку бензобака что бы отщелкивалась крышка, что бы подъехать и купить, так надоело что то подкладывать под ручку :D .
  • 0

#5494
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Сегодня посмотрел 4 машины у всех горит чек!!! И все как сговорились говорят одну фразу....это у них болезнь!!! Типа из-за бензина.
Но я думаю что если комп выдаёт ошибку....это действительно ошибка! Как-то нет доверия покупать машину с ошибкой :D
Есть ли у кого-нибудь такая же проблема? Именно камрюхи 20-25.

если всё нормально то не горит. у меня как то раза 3 загорался по пол дня горел и потом проподал, так и не заехал на диагностику что бы посмотреть что это было, сам думаю что возможно 3-ри варианта: 1) либо плохой бензин 2) либо медленно ехал 3) либо ехал слишком медленно а потом слишком быстро, вот и думаю может катализатор там что то не справлялся.
  • 0

#5495
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

все как то забываю спросить, как я понимаю в америкосах нет лампочки в багажнике, или я её плохо ищу.

так же может кому поподалось или кто видел, или кто может знает где можно купить пластинку на крышку бензобака что бы отщелкивалась крышка, что бы подъехать и купить, так надоело что то подкладывать под ручку :D .

по=моему, лампочки в багажниках были даже в дореволюционных машинах... :)
в смысле отщелкивалась?

Сообщение отредактировал Алматинский: 04.08.2010, 18:37:59

  • 0

#5496
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привет всем!
Кто нибудь в курсе как правильно снять боковую переднюю фару на камри 25?
Вчера пробовал ее снять, она на заклепке сверху крепится, подергал заклепку, она на излом идет.

У заклёпки центр поднять сперва надо, потом всю тянуть вверх. Сломается не беда, стоит 50 тенге, они уже пересохшие там! Потом тянуть смело вперед (по ходу машины) за фонарь, он к фаре на защелке закреплен.
  • 0

#5497
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


А как её проверить (лампочку "чек") под панель хозяйн точно не пустит :D


При повороте ключа, перед стартом, смотрите чтобы все лампочки горели в том числе и ЧЕК.

Мудрецы физически отключают контакты лампочки ЧЕК, затем в параллельно от другой любой лампочки устанавливают ее прям на место лампочки ЧЕК.
Т.е. я вижу что ЧЕК прошел стартовую диагностику и затем потух без проблем, но на самом деле это было не ЧЕК.

Слышал о том не раз, потом сам на такое попался на 35ке, умельцы оказывается отключили лампочку Airbag, затем на ее место запараллели другую лампочку. Узнал об этом когда снял панель, плюс после серьезного ДТП, айрбаг выстрельнул уже использованным.

Сообщение отредактировал ue_m: 04.08.2010, 21:58:27

  • 0

#5498
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
2 'ue_m'

Ну для этого и существует комп. диагностика, при покупки любой машины думаю не стоит жалеть 5000 на полную диагностику. Как то тоже нарвался на подобие, только тупо были выкручены лампы на Мерсе лупатом. После этого тока все через комп.
  • 0

#5499
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 Rustamus

А где лучше делать на 20/25 компьютерную диагностику? Можно координаты/контакты поточнее, просто я не в Алматы и приеду не надолго, времени долго искать не будет.
  • 0

#5500
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Сегодня посмотрел 4 машины у всех горит чек!!! И все как сговорились говорят одну фразу....это у них болезнь!!! Типа из-за бензина.
Есть ли у кого-нибудь такая же проблема? Именно камрюхи 20-25.

если всё нормально то не горит. у меня как то раза 3 загорался по пол дня горел и потом проподал.

У меня 5S-FE американец, не из Калифорнии (болезнь чек'а именно на калифорнийцах), ни разу за ~1,5 года не горел чек. Бенз лью Гелиос или КМГ. Лампочка не запараллелена. Сканер говорит все ок с двигом (уже скорость реакции форсунок на нижней границе нормы - надо помыть бы, все руки не дойдут :eek: .)
Просто работаю на СТО (но не отношусь к ремонту авто), а поэтому сканер прошу подключить довольно часто - бесплатно же! :-)

Сообщение отредактировал vooov: 05.08.2010, 10:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.