Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5321
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда снимаешь машину с ручника и начинаешь ехать, лампочка ручника на панели горит еще несколько километров и только потом гаснет. С чем это может быть связано???
И еще: надо менять амортизаторы, обязательно ли ставить оригинальные или можно поставить какие-нить другие, посоветуйте плз...
Спасибо.
  • 0

#5322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда снимаешь машину с ручника и начинаешь ехать, лампочка ручника на панели горит еще несколько километров и только потом гаснет. С чем это может быть связано???
И еще: надо менять амортизаторы, обязательно ли ставить оригинальные или можно поставить какие-нить другие, посоветуйте плз...
Спасибо.

Тормозные колодки истончились, уровень тормозной жидкости упал, загорается значок, но после нескольких км, жидкость разогревается и уровень ее повышается, значок гаснет. По идее, надо посмотреть тормозные колодки, если в норме, то попробуйте просто долить тормозной жидкости.

Не обязательно ставить оригинальные, можно и другие.
  • 0

#5323
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Спасибо.
Еще один вопрос: когда ставишь обдув салона на 3 или 4 позицию, появляется тарахтение, что это может быть?
  • 0

#5324
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда снимаешь машину с ручника и начинаешь ехать, лампочка ручника на панели горит еще несколько километров и только потом гаснет. С чем это может быть связано???
И еще: надо менять амортизаторы, обязательно ли ставить оригинальные или можно поставить какие-нить другие, посоветуйте плз...
Спасибо.


желательно поменять, если не менялась тормозная жидкость. по затратам немного выйдет, но надо обратится к тем кто умеет прокачивать тормоза.
  • 0

#5325
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня завыл компрессор кондера, но пока холодит.
Ремонт возможен или только замена? Почем стоят б/у компрессоры в Астане или Караганде?

Сообщение отредактировал Aikar: 07.07.2010, 17:37:47

  • 0

#5326
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 "Tony Montana"

Аналогичная проблема ) Все вышеуказанное проверял, доливал, менял, не помогло ( есть вариант еще проверить габариты, возможно перегорела или потускнела одна из ламп (проверить нужно все, в том числе и при нажатой педали "stop", т.е. тормоза, также посоветовали проверить все контакты и массу, сегодня и попробую, буду надеятся поможет )

Сообщение отредактировал ZmogK: 07.07.2010, 18:09:31

  • 0

#5327
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Да .Диагностику делала. Та же ошибка. Прочистили дроссельную заслонку.Много чего попутно было сделано.В том числе меняли свечи и проч. Клеммы снимали. После 30-40 км CHECK зажигается снова!На СТО говорят, что с этим нужно разбираться очень долго. Искать.....Забила и езжу.Однако душа не спокойна.Иногда чувствую, что тяжеловато идет.

полезно тут - http://www.carkb.com...alve-2000-Camry

и тут - http://www.justanswe...we-have-changed

Прочесть. Получается есть разница между запчастью 25860-74050 (vacuum switching valve) и 25870-74090 (EGR-Vacuum modulator). Только вот остается выяснить что менять нужно. :laugh:
Как?

Я не знаю. Тоже хотелось бы узнать, чтобы два раза не заказывать детали.
  • 0

#5328
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Народ, недавно взял себе колодки задние, думал поменять, а оказалось что у меня еще достаточно нормальные стоят. Если кому надо могу за ту цену за которую брал отдать, а также прокладку под поддон АКПП брал, но так и не поменял. Все брал оригинал, для себя. Только для Астаны.

Пишите в ЛС


почем будет прокладка поддона АКПП?

А не лучше на герметик посадить? У меня всё время на герметике и нормуль. Спроси тут у большинства на герметике. Сомневаюсь в качестве прокладки.
  • 0

#5329
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На СТО говорят, что с этим нужно разбираться очень долго. Искать.....Забила и езжу.Однако душа не спокойна.Иногда чувствую, что тяжеловато идет.

А машина не с Калифорнии? На Калифорнийце будет трудно добиться чтобы на нашем бензе без CHECK ENGINE ездить. Многие, насколько я знаю, смиряются. :laugh:


У меня завыл компрессор кондера, но пока холодит.
Ремонт возможен или только замена? Почем стоят б/у компрессоры в Астане или Караганде?

На моей памяти был такой случай. Знакомый уехал за 200 км от города и потом, заведя машину услышал жуткий шум... Ессно перепугался (машина Carib 1997 с 1,6 двигом), неторопясь доехал обратно до города теряясь в догадках что же это за шум из моторного отсека. Прихал на СТО уже с подсчетами сколько же стоит контрактный двиг (тем более он у него уже масло подъедал).
Послушали щупом с наушниками, оказалось ролик ремня привода кондиционера! Заменил и все в порядке. Ессно ролик стоит недорого...
Это так, мысли вслух, мало ли :laugh:

Как говорится: "...жираф большой, ему видней!" © Высоцкий.

Позже
Аха, еще мысля пришла в голову - если все же компрессор, то он смазывается спец. маслом, которое добавляется во фреон. Может фреона уже осталось маловато, может и масла. Мысли в ту сторону, что правильная заправка фреона, с добавлением масла, поможет компрессору перестать гудеть?
Ну примерно как-то так. :(
Успехов!

Сообщение отредактировал vooov: 08.07.2010, 00:28:02

  • 0

#5330
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vooov: 07.07.2010, 22:40:41

  • 0

#5331
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как еще по другому называется клапан вакуумный. Клапан EGR и клапан вакуумный -это одно и то же?
У меня аналогичная ошибка, заменила EGR -клапан, ошибка не уходит. Причину никак найти не могут


А называется тот клапан "электропневмоклапан (соленоид) EGR". Код детали писал ранее, юзайте поиск... Стоит этот клапан в Алматинском ТСП около 5000 тг... Если что звоните, телефон скинул в личку :dandy:

Сообщение отредактировал no_ONE: 08.07.2010, 04:15:37

  • 0

#5332
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 "Tony Montana"

Как и было сказано выше, проверил все лампочки, оказалось, что задний стоп не функционировал, т.е. перегорела сама лампочка ) произведена замена ) теперь все путем, соответственно BRAKE отныне перестал гореть и время от времени пропадать при езде )
p.s. респект советчикам
  • 0

#5333
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А машина не с Калифорнии? На Калифорнийце будет трудно добиться чтобы на нашем бензе без CHECK ENGINE ездить. Многие, насколько я знаю, смиряются. :-)

У меня машина с Калифорнии. :dandy: Но я не смирился...
  • 0

#5334
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='Aikar' post='14012680' date='07.07.2010, 17:35']
У меня завыл компрессор кондера, но пока холодит.
Ремонт возможен или только замена? Почем стоят б/у компрессоры в Астане или Караганде?
[/quote]
На моей памяти был такой случай. Знакомый уехал за 200 км от города и потом, заведя машину услышал жуткий шум... Ессно перепугался (машина Carib 1997 с 1,6 двигом), неторопясь доехал обратно до города теряясь в догадках что же это за шум из моторного отсека. Прихал на СТО уже с подсчетами сколько же стоит контрактный двиг (тем более он у него уже масло подъедал).
Послушали щупом с наушниками, оказалось ролик ремня привода кондиционера! Заменил и все в порядке. Ессно ролик стоит недорого...
Это так, мысли вслух, мало ли :laugh:

Как говорится: "...жираф большой, ему видней!" © Высоцкий.

Позже
Аха, еще мысля пришла в голову - если все же компрессор, то он смазывается спец. маслом, которое добавляется во фреон. Может фреона уже осталось маловато, может и масла. Мысли в ту сторону, что правильная заправка фреона, с добавлением масла, поможет компрессору перестать гудеть?
Ну примерно как-то так. :cry:
Успехов!
[/quote]

компрессор начинает гудеть после включения кондера, а так ролик вроде норм. нормальных спецов найти не могу по кондерам в Караганде или Астане, не могут однозначно сказать в чем именно проблема.
  • 0

#5335
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Ребят, по проблемам магнитол кому можно обратиться?
Сгорела лампочка дисплея (подсветка)
  • 0

#5336
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений
Господа, может кто знает, можно поставить боковые зеркала от Грации на Камри SV20 европейку?
  • 0

#5337
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Господа, может кто знает, можно поставить боковые зеркала от Грации на Камри SV20 европейку?

скорее всего да. НО грация праворульная машина и на зеркалах будут другие углы обзора. Думаю напильник поможет.
  • 0

#5338
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений



почем будет прокладка поддона АКПП?

А не лучше на герметик посадить? У меня всё время на герметике и нормуль. Спроси тут у большинства на герметике. Сомневаюсь в качестве прокладки.

она 2 или 3 тыс стоит, в принципе не так дорого!
на геремтике у меня было, но герметик пропускал масло!
  • 0

#5339
ak_74

ak_74
  • Гость
  • 45 сообщений
здарова! камри 30 3л заводиться и сразу глохнет, если даешь газу то так моно обороты подержать, газ отпускаешь сразу глохнет...помогите плиз!
  • 0

#5340
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

здарова! камри 30 3л заводиться и сразу глохнет, если даешь газу то так моно обороты подержать, газ отпускаешь сразу глохнет...помогите плиз!

у меня было такое двиг 1MZ-FE, тут уже тыща раз описывали как почистить, поиск в этой теме задай. :laugh:
Скорее всего проблема клапане холостого хода,нужно почистить карбклинером делов на 10 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.