Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5301
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

вот ключевые слова. если есть подсос воздуха, то значит расход топлива будет неверен, что сказывается на устойчивости работы мотора.

а скока эта гофра стоит, а то с дуры зимой в мороз хотел проверить и порвал на кончике этой гофры... визуально не видно что там может быть потсос воздуха но надо подстраховаться...

+7 705 8001221 или +7 702 4054466 год назад за 3500 у них брал новую гофру инжектора(оригинал)
  • 0

#5302
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
от чего могут обороты скакать, а? хоть на скорости, хоть на паркинге,
но на скорости вообще аж дергает...
воздушку прочистил, фильтр поменял, свечи нормальные оказались, не успел топливный фильтр поменять...
  • 0

#5303
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

от чего могут обороты скакать, а? хоть на скорости, хоть на паркинге,
но на скорости вообще аж дергает...

Было у меня подобное, на D, прижав тормоз, стоишь на светофоре и вдруг довольно ощутимая вибрация по кузову и обороты запрыгивают с 600-700 до 1000-1200, потом плавно оседают и опять спокойная работа ХХ на 600-700... Оказалось пробитая свеча и провод. Заменил все, прошло полностью...

Еще одни момент, после НГ, красил бампер, машину оставлял. Они при сутках стоянки на -40 не смогли ее завести, дрочили стартером ессно, акк, подзаряжали - нифига. Потом машину забрал, поехал. Она на оборотах 1500 на ходу, резко их поднимает до 2200 и опускает, а ты на ровном ходу чувствуешь ощутимый толчок в спину, потом опускает обороты и опять также. Перепугался ессно. Потом доехал, на положении P несколько раз подряд дал ей оборотов до 5500-6000 (да, знаю это нехорошо так масло в АКПП гонять, перегревая), но потом как отшептали, с двигом все ОК.
Потом пообщался с автоэлектриками - сказали, что пока они ее дрочили не заводящуюся, комп просто перенастроился, и ЭБУ двига просто нужно время для адаптации к нормальному режиму работы.
Вообще комп может перенастраиваться пару дней. Вот такие вот знания.
Ну и также сказали, что в системе выпуска могло скопиться много всего нехорошего и несгоревшего (так что датчика гнали), что соответственно тоже при максимальных оборотах буквально "прочистилось"...

Это так, просто небольшой ликбез того, что знаю. :-/
Успехов!
  • 0

#5304
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
vooov, спасибо, если свечные провода пробиты - в темное время суток должны быть видны
разряды или не обязательно?
  • 0

#5305
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Нас check'офобов оказывается валом. Только я со своим еще не расстался, увы. Несмотря на замену ката. Вставил универсальный Bosal. Если не изменяет память, то ошибка по OBD-II тоже была такая же - 401 - (правда, диагностировался ДО замены ката).
У вас чек до сих пор не загорелся?

:) Приветствую! Ошибка до сих пор не давала о себе знать тьфу-тьфу-тьфу, три раза стучу по дереву! (проехал уже 350 миль). А если у вас такая же ошибка, как и у меня, то шаги по её исправлению я описывал ОЧЕНЬ подробно, читайте ранее в теме. И удачи вам! :)


Вчера поменял наконец этот клапан вакуумный. Ошибка сразу после замены не ушла, пришлось скинуть клеммы аккумулятора. Проехал еще совсем немного, пока не загорается чек. Есть такое ощущение что на больших оборотах поведение машины немного изменилось :) Поезжу посмотрю как будет, загорится или нет.
  • 0

#5306
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вчера поменял наконец этот клапан вакуумный. Ошибка сразу после замены не ушла, пришлось скинуть клеммы аккумулятора. Проехал еще совсем немного, пока не загорается чек. Есть такое ощущение что на больших оборотах поведение машины немного изменилось :D Поезжу посмотрю как будет, загорится или нет.

Поздравляю! Сбрасывать компьютер надо в любом случае, ведь ошибка остаётся в памяти компа перманентно, до тех пор пока его не перезагрузить. Так что это нормально, я тоже скидывал клемму. Надеюсь вы распращались со своим чеком на всегда :-)
  • 0

#5307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надеюсь вы распращались со своим чеком на всегда :-)

Присоединяюсь к пожеланиям. :D
Надеюсь вы его победите окончательно...

Сообщение отредактировал Галант: 04.07.2010, 23:32:18

  • 0

#5308
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

vooov, спасибо, если свечные провода пробиты - в темное время суток должны быть видны
разряды или не обязательно?

Про просмотр в темное время суток слышал не раз. У меня электрик просто выкрутил свечу и показал пробой (характерную черноту) на керамике свечи, сказал также, что есть шанс, что пробило провод. В нем тоже видно, но как я уже не помню. Также сказал, что если просто поменять свечи, то новую свечу пробитым проводом также пробьет, и довольно быстро...
  • 0

#5309
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Народ, недавно взял себе колодки задние, думал поменять, а оказалось что у меня еще достаточно нормальные стоят. Если кому надо могу за ту цену за которую брал отдать, а также прокладку под поддон АКПП брал, но так и не поменял. Все брал оригинал, для себя. Только для Астаны.

Пишите в ЛС
  • 0

#5310
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Вчера поменял наконец этот клапан вакуумный. Ошибка сразу после замены не ушла, пришлось скинуть клеммы аккумулятора. Проехал еще совсем немного, пока не загорается чек. Есть такое ощущение что на больших оборотах поведение машины немного изменилось :laugh: Поезжу посмотрю как будет, загорится или нет.

Поздравляю! Сбрасывать компьютер надо в любом случае, ведь ошибка остаётся в памяти компа перманентно, до тех пор пока его не перезагрузить. Так что это нормально, я тоже скидывал клемму. Надеюсь вы распращались со своим чеком на всегда :rolleyes:


Заметил, что после замены этого клапана, машина как то охотнее раскручивается на высоких оборотах :rotate:
Даже до отсечки раскручивается, чего раньше не было. Так что в принципе можно сказать что мы совместно нашли решение для ошибки P0401!
  • 0

#5311
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Заметил, что после замены этого клапана, машина как то охотнее раскручивается на высоких оборотах :rotate:
Даже до отсечки раскручивается, чего раньше не было. Так что в принципе можно сказать что мы совместно нашли решение для ошибки P0401!


Congratulations! :rolleyes: Только вот решение нашёл я, а вот решили эту проблему мы, без обид :laugh:
  • 0

#5312
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


vooov, спасибо, если свечные провода пробиты - в темное время суток должны быть видны
разряды или не обязательно?

Про просмотр в темное время суток слышал не раз. У меня электрик просто выкрутил свечу и показал пробой (характерную черноту) на керамике свечи, сказал также, что есть шанс, что пробило провод. В нем тоже видно, но как я уже не помню. Также сказал, что если просто поменять свечи, то новую свечу пробитым проводом также пробьет, и довольно быстро...

по ходу у меня то же самое, вчера посмотрел новые свечи, там кончики уже черные...
еще один мужик сегодня сказал, что около воздухана расположен датчик холостого хода, его нужно открыть и прочистить КАРБом...
кто-нибудь слышал такое?
  • 0

#5313
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Заметил, что после замены этого клапана, машина как то охотнее раскручивается на высоких оборотах :rotate:
Даже до отсечки раскручивается, чего раньше не было. Так что в принципе можно сказать что мы совместно нашли решение для ошибки P0401!


Congratulations! :rolleyes: Только вот решение нашёл я, а вот решили эту проблему мы, без обид :laugh:

Ни в коем случае не хотел уменьшить ваших заслуг, полностью согласен что решили ее вы.
  • 0

#5314
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

по ходу у меня то же самое, вчера посмотрел новые свечи, там кончики уже черные...

Нене. Не кончики, а на керамике электрода виден характерный, черный пробой, там где разряд шел и керамика перегревалась я так понимаю. Автоэлектрики сразу такой пробой на свече узнают.

еще один мужик сегодня сказал, что около воздухана расположен датчик холостого хода, его нужно открыть и прочистить КАРБом...

Это по хорошему к ним же, к автоэлектрикам, на нормальную диагностику и они уже точнее скажут.
Можно конечно самому, но это уже не замена свечей... :D

Хехе, недавно парни подходили во дворе, тоже с 20-ками, просили посмотреть как ВВ провода от трамблера идут. Сначала все провода сдернули, а потом разбирались какой провод к какой свече идет. :cool:
Вот так вот обидно бывает когда с разбегу, без знаний ныряешь по капот. :)
  • 0

#5315
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...а вот решили эту проблему мы, без обид :cool:

Калифорния или V6?
У меня на 5S-FE, не Калифорния, чек молчит, ошибок нету...
Лью 92/92 Гелиос или КМГ...
  • 0

#5316
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
В общем сделал диагностику, ошибок никаких не было (кроме открытой крышки бензобака - испарение топлива) Поехал купил бронепровода. Проблема устранена. :D
Зато фильтра все поменял, свечи :spy:
vooov, спасибо!

Сообщение отредактировал Алматинский: 06.07.2010, 16:58:44

  • 0

#5317
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Заметил, что после замены этого клапана, машина как то охотнее раскручивается на высоких оборотах :D
Даже до отсечки раскручивается, чего раньше не было. Так что в принципе можно сказать что мы совместно нашли решение для ошибки P0401!


Congratulations! :laugh: Только вот решение нашёл я, а вот решили эту проблему мы, без обид :dandy:



Как еще по другому называется клапан вакуумный. Клапан EGR и клапан вакуумный -это одно и то же?
У меня аналогичная ошибка, заменила EGR -клапан, ошибка не уходит. Причину никак найти не могут
  • 0

#5318
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



Заметил, что после замены этого клапана, машина как то охотнее раскручивается на высоких оборотах :fie:
Даже до отсечки раскручивается, чего раньше не было. Так что в принципе можно сказать что мы совместно нашли решение для ошибки P0401!


Congratulations! :rotate: Только вот решение нашёл я, а вот решили эту проблему мы, без обид :D



Как еще по другому называется клапан вакуумный. Клапан EGR и клапан вакуумный -это одно и то же?
У меня аналогичная ошибка, заменила EGR -клапан, ошибка не уходит. Причину никак найти не могут

Это настораживает. А вы делали диагностику перед заменой этого клапана? И после замены клапана скидывали клеммы? :)
  • 0

#5319
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да .Диагностику делала. Та же ошибка. Прочистили дроссельную заслонку.Много чего попутно было сделано.В том числе меняли свечи и проч. Клеммы снимали. После 30-40 км CHECK зажигается снова!На СТО говорят, что с этим нужно разбираться очень долго. Искать.....Забила и езжу.Однако душа не спокойна.Иногда чувствую, что тяжеловато идет.
  • 0

#5320
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Народ, недавно взял себе колодки задние, думал поменять, а оказалось что у меня еще достаточно нормальные стоят. Если кому надо могу за ту цену за которую брал отдать, а также прокладку под поддон АКПП брал, но так и не поменял. Все брал оригинал, для себя. Только для Астаны.

Пишите в ЛС


почем будет прокладка поддона АКПП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.