Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5361
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые!
Как вы думаете, на разборах можно купить обивку пассажирской двери, или ее отдельно от двери не продают?
  • 0

#5362
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По поводу обшивки - думаю на разборах должны вам ее продать.

Вчера поменял ремень ГРМ, вышло всё в 28 тысяч - работа, сам ремень, 2 ролика, 3 сальника, 2 прокладки.
Попросил вскрыть движок, ожидал увидеть засранный движок - однако обрадовался, всё чистенько, как будто и нет машине 10 лет. Легкий налет, лакообразование в пределах нормы, говна, гуталина и прочей каки нет.
  • 0

#5363
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые!
Как вы думаете, на разборах можно купить обивку пассажирской двери, или ее отдельно от двери не продают?

УрррАААА!!! 4-й плюс сняли. :smoke: :rotate: :D Теперь можно пошалить.
На "заре востока" просто свалка этих обшивок! Люди покупают "шубу" , а обшивка не нужна :D ДУмаю даже по цвету велюра можно подобрать
  • 0

#5364
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

УрррАААА!!! 4-й плюс сняли. :smoke: :rotate: :D Теперь можно пошалить.
На "заре востока" просто свалка этих обшивок! Люди покупают "шубу" , а обшивка не нужна :D ДУмаю даже по цвету велюра можно подобрать

Сорри, просветите невежду, а что такое "шуба"???
Если быть точнее, то мне нужен не велюр, а то что вокруг него, пластик или что там за материал...

Сообщение отредактировал Tony Montana: 13.07.2010, 20:08:33

  • 0

#5365
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вчера поменял ремень ГРМ, вышло всё в 28 тысяч - работа, сам ремень, 2 ролика, 3 сальника, 2 прокладки.
Попросил вскрыть движок, ожидал увидеть засранный движок - однако обрадовался, всё чистенько, как будто и нет машине 10 лет. Легкий налет, лакообразование в пределах нормы, говна, гуталина и прочей каки нет.

Это где такие цены? Мне все это в 16 обошлось, правда ролики брал не оригинал
  • 0

#5366
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Вчера поменял ремень ГРМ, вышло всё в 28 тысяч - работа, сам ремень, 2 ролика, 3 сальника, 2 прокладки.
Попросил вскрыть движок, ожидал увидеть засранный движок - однако обрадовался, всё чистенько, как будто и нет машине 10 лет. Легкий налет, лакообразование в пределах нормы, говна, гуталина и прочей каки нет.

Это где такие цены? Мне все это в 16 обошлось, правда ролики брал не оригинал

Он же движку вскрывал,сальники и прокладки всякие :D ..... А шубой называется дверь без обшивки :smoke: :rotate: :D
  • 0

#5367
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые!
Как вы думаете, на разборах можно купить обивку пассажирской двери, или ее отдельно от двери не продают?

УрррАААА!!! 4-й плюс сняли. :smoke: :rotate: :D Теперь можно пошалить.
На "заре востока" просто свалка этих обшивок! Люди покупают "шубу" , а обшивка не нужна :D ДУмаю даже по цвету велюра можно подобрать

можно поточнее адрес?
  • 0

#5368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это где такие цены? Мне все это в 16 обошлось, правда ролики брал не оригинал

28 - это за всё, и за работу и за запасные части. Работа 12 тысяч, 16 - ремень Сан, ролики Койо, 3 сальника и 2 резиновые прокладки - Китай... Но мужика который мне это продал знаю давно, лет 5 точно, фуфло не подсунет, что подтверждается предыдущими купленными у него ЗЧ...
Движок почти не разбирали, так скинули крышку, чтобы прокладку сменить, а то потела, а то в Астане знаете ли зимы суровые, на автозаводе выдавит масло, движок стуканет - плохо будет... Сколько таких машин видел во дворе за зиму. Поставят на ночь на автоподзавод по температуре, под утро придавит до -40, машина-то заведется, но масло вытечет через задубевшую прокладку или сальник, загорится лампочка, но не всякая сигналка заметит это - в итоге стуканувший движок, а под ним лужа масла...
  • 0

#5369
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений



Доброго времени суток, уважаемые!
Как вы думаете, на разборах можно купить обивку пассажирской двери, или ее отдельно от двери не продают?

УрррАААА!!! 4-й плюс сняли. :-) :( :D Теперь можно пошалить.
На "заре востока" просто свалка этих обшивок! Люди покупают "шубу" , а обшивка не нужна :spy: ДУмаю даже по цвету велюра можно подобрать

можно поточнее адрес?

Да не знаю адрес.... :D За развязкой на барахолку, по Рыскулова, сразу на право и по главной до конца.
  • 0

#5370
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений




Доброго времени суток, уважаемые!
Как вы думаете, на разборах можно купить обивку пассажирской двери, или ее отдельно от двери не продают?

УрррАААА!!! 4-й плюс сняли. :-) :( :D Теперь можно пошалить.
На "заре востока" просто свалка этих обшивок! Люди покупают "шубу" , а обшивка не нужна :spy: ДУмаю даже по цвету велюра можно подобрать

можно поточнее адрес?

Да не знаю адрес.... :D За развязкой на барахолку, по Рыскулова, сразу на право и по главной до конца.

Может хоть контакты остались? в ЛС
  • 0

#5371
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
конкретных контактов нет, просто ходил по рынку и видел. Между развязкой и Синойлом есть незаметный (первый) поворот в право. Там у местных спроите, все знают.
  • 0

#5372
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

28 - это за всё, и за работу и за запасные части. Работа 12 тысяч, 16 - ремень Сан, ролики Койо, 3 сальника и 2 резиновые прокладки - Китай... Но мужика который мне это продал знаю давно, лет 5 точно, фуфло не подсунет, что подтверждается предыдущими купленными у него ЗЧ...
Движок почти не разбирали, так скинули крышку, чтобы прокладку сменить, а то потела, а то в Астане знаете ли зимы суровые, на автозаводе выдавит масло, движок стуканет - плохо будет... Сколько таких машин видел во дворе за зиму. Поставят на ночь на автоподзавод по температуре, под утро придавит до -40, машина-то заведется, но масло вытечет через задубевшую прокладку или сальник, загорится лампочка, но не всякая сигналка заметит это - в итоге стуканувший движок, а под ним лужа масла...

Мдаа, относительно дороговастенько в Астане обслуживать машину.
Мне ремень в ТСП обошелся в 7500, ролики и все что к ним брал на рынке за 5000 за все, и работа - 3500 тенгуев. Это все в Шымске.
  • 0

#5373
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
обменяю кожаный салон (весь комплект) на велюр
  • 0

#5374
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

обменяю кожаный салон (весь комплект) на велюр


А цвет какой ???
  • 0

#5375
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мдаа, относительно дороговастенько в Астане обслуживать машину.
Мне ремень в ТСП обошелся в 7500, ролики и все что к ним брал на рынке за 5000 за все, и работа - 3500 тенгуев. Это все в Шымске.

В Чимкенте все услуги дешево стоят, а здесь в Астане, каждый день по 10 тысяч уходят и не знаешь куда. :-)

Решил сегодня проблему с печкой/кондишеном - крутилка вентилятора не регулировала, было только два крайних положения - выключено и работа на максимуме. Вердикт - полетел резистор вентилятора. 2 тыщи электрику, 5 тыщ за резистор на разборе.
  • 0

#5376
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
У меня когда переключаешь крутилку вентиллятора в режим 3 или 4, что-то там внутри начинает тарахтеть. Что это может быть, вентилятор печки/кондиционера?
  • 0

#5377
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня когда переключаешь крутилку вентиллятора в режим 3 или 4, что-то там внутри начинает тарахтеть. Что это может быть, вентилятор печки/кондиционера?

Да похоже на вентилятор, может листья попали туда, грязь и т.д.
На другой Тойоте как-то был такой звук, вскрыл вентилятор, промыл крыльчатку - много каки промылось, проблема ушла...
  • 0

#5378
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ДН!

Теперь и у меня начали прыгать обороты когда стоишь с заведенным двигателем при положении коробки D. Точно не помню но где-то с 800 до 600 кажется, при этом в салоне ощущается очень слабое подергивание машины.

До этого была проблема с заеданием педали газа. Так и руки не дошли почистить БДЗ.

С чего начать диагностику/ремонт с заслонки или со свечей?

Почистил заслонку и поменял провода и свечи.

-карб 2 баночки по 200т
-комплект проводов ~9800т
-свечи 4 штуки ~4800т


Кто-нибудь помнит какой нужен ключ при замене колодок для того чтобы открутить болтик супорта (97 гв. 2.2)?
Хочу на днях купить и поменять колодки?
  • 0

#5379
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня болт на 14 на суппорте. камри 20, 98г, 3,0 литра.
  • 0

#5380
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
наконец-то поменял коробку... поставил на своего 3-литрового американца коробку от 3-литрового япа, вроде все в поряде ТТТ... только вот такая фишка - толчки при переключении передачи при плавном разгоне, при торможении толчков нет... где-то тут я читал - это настраивается при помощи тросика - подскажите как? в какую сторону крутить и какой тросик? там их два - нижний и верхний
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.